Первый подопечный.

До сих пор помогает понять какая у меня эмоция:)
Тебе очень повезло, у меня до сих пор две эмоции - "плюс" или "минус" :-D
Я с другой стороны научился заходить, вычисляю какая моя потребность нарушена или удовлетворена, неясности сами отпадают.

У психологов много бесплатных тренингов на эмоциональный интеллект, теперь это моя любимая тема)
 
но сам читал или спонсор читал ?
Оба,по страничке,если совпадает написанное с личным опытом,то комментировали. Потом по каждой главе из первых глав вопросы,ответы сам искал в тексте,в течении недели на главу
 
мне не читали ничего . Сам все читал . Одну страницу после собрания прочел мой спонсор и все . Потом через 4 года почти один из моих спонсоров когда я поделился что читаю книгу иногда новичкам , сказал что зря . Это программа действий а не зал для прослушивания . И таким образом я вбиваю в голову новичку свой собственный опыт , а в книге ясно сказано -если честно его искать . Значит я сам уже проявляю нечестность . И вообще кому это надо . Я размышлял с месяц после этого и пришел к выводу что да теперь я никому книг не читаю . С удовольствием слушал бы но не все хотят читать)))
 
Доброе утро. Вопрос по подопечной. Это будет мой первый опыт как спонсора. Конечно, немного волнительно. С понедельника начинаем работу 🙏
И собственно вопрос: должна ли я делиться только тем, что помогло мне, именно в рамках программы АА? Могу, допустим, дать ссылку на книгу Стеценко "Как бросить пить"? Или нет в этом необходимости? Потому что мой спонсор говорит, что у нас есть БК, наш опыт выздоровления, ну и конечно же ВС и лишнего ничего не нужно. Рада буду услышать мнения по этому поводу. Заранее благодарю🙏
Привет! Ну как все прошло/проходит?)

По поводу вопроса - спонсор, это человек, который помогает научиться применять 12 шагов в жизни, т.е. передает программу именно АА. Даже само понятие наставничества у форума или Стеценко отсутствует. Но если у спонсируемого есть потребность в чем-то еще, он может ходить к психиатру и читать что угодно по теме и без, АА все поддерживает и не называет себя монополией выздоровления или как-то так)

Удачи🌸 Первые подспонсорные это волнительно)))
 
Привет! Ну как все прошло/проходит?)

По поводу вопроса - спонсор, это человек, который помогает научиться применять 12 шагов в жизни, т.е. передает программу именно АА. Даже само понятие наставничества у форума или Стеценко отсутствует. Но если у спонсируемого есть потребность в чем-то еще, он может ходить к психиатру и читать что угодно по теме и без, АА все поддерживает и не называет себя монополией выздоровления или как-то так)

Удачи🌸 Первые подспонсорные это волнительно)))
Привет 🙂Честно говоря, пока никак. Потенциальная подопечная тогда мне так и не позвонила, я написала ей сама, поинтересовалась. Она ответила, что с кем-то там пообщалась и хочет попробовать именно с этим человеком пройти шаги. Видимо, мое время пока не пришло как спонсора ☺Зато активно в ребы езжу. Что-то новое для себя открываю.
 
Привет 🙂Честно говоря, пока никак. Потенциальная подопечная тогда мне так и не позвонила, я написала ей сама, поинтересовалась. Она ответила, что с кем-то там пообщалась и хочет попробовать именно с этим человеком пройти шаги. Видимо, мое время пока не пришло как спонсора ☺Зато активно в ребы езжу. Что-то новое для себя открываю.
Привет передавай ребусам от бывшего ребуса. 😄
 
Привет 🙂Честно говоря, пока никак. Потенциальная подопечная тогда мне так и не позвонила, я написала ей сама, поинтересовалась. Она ответила, что с кем-то там пообщалась и хочет попробовать именно с этим человеком пройти шаги. Видимо, мое время пока не пришло как спонсора ☺Зато активно в ребы езжу. Что-то новое для себя открываю.
Да, многие пропадают, кто-то после первого разговора, кто-то в 4 шаге) Ничего страшного, зато когда тебе выдадут твоего человечка, все получится🤗
 
Назад
Сверху Снизу