Снова ищу силы вырваться из замкнутого круга

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне кажется мы в 90-тые уже были такими нищими - что куда ж дальше то? Чего еще можено испугаться?

А есть надо поменьше в принципе - самое элементарное - это самое здоровое.

остальное все хлам - от которого ломаются вешалкки.

Что именно - бедность - в чем она?
Для меня жуткий вариант, если бы не было денег на нормальных врачей (стоматолог, гинеколог и т.д.). Ну и кроме еды и шмоток у людей есть масса потребностей. Куда-то сходить, съездить, что-то посмотреть и т.д.
 
Ну а еще что выбирать ?

Это самое главное.

Ты хочешь сказать - что ты сейчас как то на широкую ногу живешь?

Даже не будучи ограничена в деньгах - я не покупаю себе дорогих трусов. а покупаю хорошие хлопчатобумажные.

И дорогой жратвы - я просто столько не съем.

То есть - иак и не сформулировано - в ЧЕМ бедность?

Для меня - эт о когда просто элеметрарно нечего есть. Но это не бедность - это какие то катаклизмы.
Очень типично.
В реале, я когда это обсуждаю, меня понимает одна подруга, у неё такой же страх при полном финансовом благополучии. Остальные говорят: пля, Алисия, какая такая бедность, у тебя же есть ...п.1, п.2, и т.д.
 
У меня доходы не покрывают расходы. ((( беру из подушки. Которая когда-то кончится. И пойдет мое дите в Макдональдс подрабатывать с 16 лет. Как я(((


Долбаная жратва почти 20к в мес. Коммуналка. Все . Зп кончилась. Заработать больше не выходит. Да и ресурсов нет.

Вариант жрать пустые макароны как в 90-м. И чаек бадяжить. Разве что
Плюшка,твои художественные способности можно замонетизировать.Я серьезно.Такой талант пропадает...
 
  • .
Реакции: Owl
У меня доходы не покрывают расходы. ((( беру из подушки. Которая когда-то кончится. И пойдет мое дите в Макдональдс подрабатывать с 16 лет. Как я(((


Долбаная жратва почти 20к в мес. Коммуналка. Все . Зп кончилась. Заработать больше не выходит. Да и ресурсов нет.

Вариант жрать пустые макароны как в 90-м. И чаек бадяжить. Разве что
Основные продукты хорошо покупать по акции в супермаркетах, типа макарон, растительного масла, чая и т.д. Бюджет экономиться практически в два раза. Мне нравиться Лента в этом плане, там большой ассортимент и все время акции.
 
Для меня жуткий вариант, если бы не было денег на нормальных врачей (стоматолог, гинеколог и т.д.). Ну и кроме еды и шмоток у людей есть масса потребностей. Куда-то сходить, съездить, что-то посмотреть и т.д.
Про здоровье прям согласна.
Выбирать между дорогими и дешевыми трусами меня не страшит.А вот ходить с коронками или с вставной челюстью разница как бе есть)
 
Для меня жуткий вариант, если бы не было денег на нормальных врачей (стоматолог, гинеколог и т.д.). Ну и кроме еды и шмоток у людей есть масса потребностей. Куда-то сходить, съездить, что-то посмотреть и т.д.
Да?

Про себя скажу. Что когда я очень сильно заболела лет 5 назад вылечила меня ОМС, Совершенно бесплатно. Именно она. Остальное оказалось фигней. Не верю!

За что в ноги ей кланяюсь ОМС и нашим врачам..

Поэтому - для меня это не рациональный страх.

Далее - я предпочитаю ходить и смотреть на природу. Это своершенно бесплатно.
 
Очень типично.
В реале, я когда это обсуждаю, меня понимает одна подруга, у неё такой же страх при полном финансовом благополучии. Остальные говорят: пля, Алисия, какая такая бедность, у тебя же есть ...п.1, п.2, и т.д.
Я тоже понимаю, но у меня из детства. Когда в 90-ые была не просто жопа, а жопа с переездом из КЗ, потерей всего имущества и т.д.
 
Да?

Про себя скажу. Что когда я очень сильно заболела лет 5 назад вылечила меня ОМС, Совершенно бесплатно. Именно она. Остальное оказалось фигней. Не верю!

За что в ноги ей кланяюсь ОМС и нашим врачам..

Поэтому - для меня это не рациональный страх.

Далее - я предпочитаю ходить и смотреть на природу. Это своершенно бесплатно.
У меня точно не рациональный, и рациональными мерами ( подушка, экономия, медосмотр) не лечится.
 
Я вот считаю - что пока небогата, так как у мну нет недвиги в евросоюзе.

Но это не самое главное в жизни. Надо просто работать над этим))

А жрать надо поменьше. И шмотье - это все лишнее)))
 
Да?

Про себя скажу. Что когда я очень сильно заболела лет 5 назад вылечила меня ОМС, Совершенно бесплатно. Именно она. Остальное оказалось фигней. Не верю!

За что в ноги ей кланяюсь ОМС и нашим врачам..

Поэтому - для меня это не рациональный страх.

Далее - я предпочитаю ходить и смотреть на природу. Это своершенно бесплатно.
Для меня вопрос сравнения бесплатной и платной медицины вообще не стоит. У меня была возможность сравнить. В государственные поликлиники просто не закупают то стоматологическое оборудование и материалы, которые могут закупить частные клиники, в силу того, что 44ФЗ просто не позволит это сделать.
А мне недостаточно природы, я люблю сходить в театр, музей, смотреть другие города и страны.
 
Да?

Про себя скажу. Что когда я очень сильно заболела лет 5 назад вылечила меня ОМС, Совершенно бесплатно. Именно она. Остальное оказалось фигней. Не верю!

За что в ноги ей кланяюсь ОМС и нашим врачам..

Поэтому - для меня это не рациональный страх.

Далее - я предпочитаю ходить и смотреть на природу. Это своершенно бесплатно.
Амариш, ты совершенно права.
При всех нападках на российскую медицину она есть и работает. Проверено мной.
Но у меня привычка при проблемах со здоровьем докапываться до причин и искать врачей, которых я могу изнасиловать своими вопросами, и они ответят и объяснят. Такие врачи есть.
 
Так я еще не поняла - что есть бедность?
Это понятие определено достаточно четко законодательно. А нищета нет, кстати. Но тут это условно у каждого свое. Для меня разные вещи.
 
Для меня вопрос сравнения бесплатной и платной медицины вообще не стоит. У меня была возможность сравнить. В государственные поликлиники просто не закупают то стоматологическое оборудование и материалы, которые могут закупить частные клиники, в силу того, что 44ФЗ просто не позволит это сделать.
А мне недостаточно природы, я люблю сходить в театр, музей, смотреть другие города и страны.
Так я пешком могу ходить в города и страны))

Лишь бы желание было.

Более того - появление доп недвижимости вызывает неизвебжно доп расходы.

Счастлив тот - у кого ничего нет и у него не болит голова. О налогах, взносах и прочей фигне)))
 
Основные продукты хорошо покупать по акции в супермаркетах, типа макарон, растительного масла, чая и т.д. Бюджет экономиться практически в два раза. Мне нравиться Лента в этом плане, там большой ассортимент и все время акции.
Само собой. У кого-то меньше на еду уходит? В расчёте на 2 человек.
 
Это понятие определено достаточно четко законодательно. А нищета нет, кстати. Но тут это условно у каждого свое. Для меня разные вещи.
Для меня нищета это когда не хватает денег на самую простую еду.
 
Амариш, ты совершенно права.
При всех нападках на российскую медицину она есть и работает. Проверено мной.
Но у меня привычка при проблемах со здоровьем докапываться до причин и искать врачей, которых я могу изнасиловать своими вопросами, и они ответят и объяснят. Такие врачи есть.
Я немноггословна. И не очень религиозна. Но того врача, который мне сделал операцию - я буду благодарить вечно - пока я жива. Врача из государственной больницы, который оперировал меня по ОМС.
 
Более того - появление доп недвижимости вызывает неизвебжно доп расходы.

Счастлив тот - у кого ничего нет и у него не болит голова. О налогах, взносах и прочей фигне)))
У нас директор большого завода, когда ушел на пенсию, распродал всю недвигу, потому что без директорской зарплаты стало ее накладно содержать.
 
Это понятие определено достаточно четко законодательно. А нищета нет, кстати. Но тут это условно у каждого свое. Для меня разные вещи.
Я не читала законодательство.

Думаю - что все это в душе.

Кому щи жидки, кому брульянты мелки.

Но есть люди, которым и щи вкусны и брульянты - то, что надо...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу