Снова ищу силы вырваться из замкнутого круга

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хм...вот если вегитарианца угостить супер вкусным шашлыком, думаю, он откажется. Собеседование это такая процедура, в ходе которой, стороны определяют хотят ли иметь друг с другом рабочие отношения. А не когда ты умоляешь взять тебя на работу.
Если откажут, ещё и обидишься ведь. Так то, радоваться надо, значит есть что-то за кадром, о чем они знают и что (думают) ты не потянешь. Спасибо им за честность. Нет, блин, соз потом неделями ходить будет и переживать о своей никчемности :-D
Вот точно:-D я как истинный соз сразу обижаюсь, в себе начинаю копаться, чем не достойна, где не доросла и чувствую свою ущербность.
Хотя, на сейчас я как раз скорее "умоляю" фиг знает зачем)
 
Вот точно:-D я как истинный соз сразу обижаюсь, в себе начинаю копаться, чем не достойна, где не доросла и чувствую свою ущербность.
Хотя, на сейчас я как раз скорее "умоляю" фиг знает зачем)
Боишься что уволят, и (как у Фанты) наступит конец света :YES:
Это нервы все.
 
Но за последнее время я нашла в себе еще одну отвратительную черту - мне нельзя чтобы все ровно, спокойно, мне нужны периодически всплески переживаний, причем отрицательных.
Вот как с работой, сейчас меня уже и не волнует особо вся эта фигня с бонусами. Нет так нет, оказывается и так не плохо. Но я же так накрутилась, так распереживалась и устроила форменную истерию с мыслежвачкой. Нафигась?
Может жизнь стала спокойнее без алка, нужен адреналин привычный?
Мне это не нравится очень. Нужно решать вопрос и учиться ловить себя на начальной стадии, как-то так
 
Но за последнее время я нашла в себе еще одну отвратительную черту - мне нельзя чтобы все ровно, спокойно, мне нужны периодически всплески переживаний, причем отрицательных.
Вот как с работой, сейчас меня уже и не волнует особо вся эта фигня с бонусами. Нет так нет, оказывается и так не плохо. Но я же так накрутилась, так распереживалась и устроила форменную истерию с мыслежвачкой. Нафигась?
Может жизнь стала спокойнее без алка, нужен адреналин привычный?
Мне это не нравится очень. Нужно решать вопрос и учиться ловить себя на начальной стадии, как-то так
Где-то здесь у тебя болевая точка. Надо раскрутить что там пряталось. Не оценили/хуже других/несправедливость/страх потери/...
А то так и будешь в этих местах проваливаться.
 
Где-то здесь у тебя болевая точка. Надо раскрутить что там пряталось. Не оценили/хуже других/несправедливость/страх потери/...
А то так и будешь в этих местах проваливаться.
Это мое умение обесценивать (как правильно заметила Freyja) и боязнь быть хуже чем кто-то, не гипотетической кто-то, а знакомый мне.
Фу, я это признала=-O
 
мне нельзя чтобы все ровно, спокойно, мне нужны периодически всплески переживаний, причем отрицательных.
:obnim1:
такая же фигня
щас корона опять свирепствует, так я временно забыла, что "у моего м непременно есть другая женщина" :-D
а как страдала, как страдала :-D
 
Это мое умение обесценивать (как правильно заметила Freyja) и боязнь быть хуже чем кто-то, не гипотетической кто-то, а знакомый мне.
Фу, я это признала=-O
Вот еще про эту боязнь быть хуже.
Например
я хочу выглядеть "не хуже чем" я работаю над собой, худею, привожу лицо в порядок.
Я хочу одеваться "не хуже чем" я стараюсь и работаю с этим.
Я хочу работать и зарабатывать "не хуже чем" тут загвоздка- хотеть хочу и пытаюсь, но не учитываю факторы жизни. Поэтому и нервируюсь. А надо принять просто.
Я вот "хотела не хуже" семью, а получилось как есть, может и лучше даже:-D
 
Я вообще, как истинный козерог упертая, самокритичная и вечно недовольная, люблю когда хвалят.

И, кстати, ни капли не жмот:-D (как у Магни в теме писали) наоборот все отдам и еще догоню додам
 
Вот еще про эту боязнь быть хуже.
Например
я хочу выглядеть "не хуже чем" я работаю над собой, худею, привожу лицо в порядок.
Я хочу одеваться "не хуже чем" я стараюсь и работаю с этим.
Я хочу работать и зарабатывать "не хуже чем" тут загвоздка- хотеть хочу и пытаюсь, но не учитываю факторы жизни. Поэтому и нервируюсь. А надо принять просто.
Я вот "хотела не хуже" семью, а получилось как есть, может и лучше даже:-D
Так шкала то не прямая. Ученый хуже спортсмена? Блондинки хуже брюнеток? Певец хуже генерала?
А если плохой учёный и хорошая блондинка, кто хуже?
Ты ведь сама эту шкалу выбираешь. Полная сорокалетняя мамочка двоих детей хуже молодой бесплодной лесби? А если она спасает котиков? А если котики сожрали всех птичек? Это бесконечно можно продолжать. И дело не в том, что какие-то факторы мешают тебе "не быть хуже". Ты вообще не хуже. В чем-то, всегда лучше кого-то.
Опять же, сына сейчас учу. Суди себя сам. Для того,чтобы не зависить от мнения окружающих, нужно быть счастливым человеком. Тогда ты точно знаешь что все правильно сделал.
 
Так шкала то не прямая. Ученый хуже спортсмена? Блондинки хуже брюнеток? Певец хуже генерала?
А если плохой учёный и хорошая блондинка, кто хуже?
Ты ведь сама эту шкалу выбираешь. Полная сорокалетняя мамочка двоих детей хуже молодой бесплодной лесби? А если она спасает котиков? А если котики сожрали всех птичек? Это бесконечно можно продолжать. И дело не в том, что какие-то факторы мешают тебе "не быть хуже". Ты вообще не хуже. В чем-то, всегда лучше кого-то.
Опять же, сына сейчас учу. Суди себя сам. Для того,чтобы не зависить от мнения окружающих, нужно быть счастливым человеком. Тогда ты точно знаешь что все правильно сделал.
В детстве бы кто такие слова сказал.. А то в моем только сравнения были, в которых я не лучшая сторона.
 
В детстве бы кто такие слова сказал.. А то в моем только сравнения были, в которых я не лучшая сторона.
О, видимо, у меня тоже это оттуда же.
Даже в мозгу всплывают некоторые слова...
 
В детстве бы кто такие слова сказал.. А то в моем только сравнения были, в которых я не лучшая сторона.
В детском фильме "няньки" они хорошо сказали. Что-то вроде "мы были толстыми мальчиками. А толстые мальчики или качаются, или их все бьют". Меня не сравнивали. Ни у кого даже мысли не возникало, что меня можно было с кем-то сравнить. Настолько убогая, в их глазах я была. Но меня, как умели, любили убогую.
 
Так шкала то не прямая. Ученый хуже спортсмена? Блондинки хуже брюнеток? Певец хуже генерала?
А если плохой учёный и хорошая блондинка, кто хуже?
Ты ведь сама эту шкалу выбираешь. Полная сорокалетняя мамочка двоих детей хуже молодой бесплодной лесби? А если она спасает котиков? А если котики сожрали всех птичек? Это бесконечно можно продолжать. И дело не в том, что какие-то факторы мешают тебе "не быть хуже". Ты вообще не хуже. В чем-то, всегда лучше кого-то.
Опять же, сына сейчас учу. Суди себя сам. Для того,чтобы не зависить от мнения окружающих, нужно быть счастливым человеком. Тогда ты точно знаешь что все правильно сделал.
Так это я для себя так решила, я не сравниваю не сравнимое, на мой взгляд.
Я просто боюсь быть хуже в том, в чем могу, своими силами быть лучше.
Если я петь не умею, я и не буду стремиться вовсе.
Но, это мне не нравится в себе, вот эти сравнения. Не отрицаю.
Единственное, немного параллель изменю - не зависеть от чужого мнения - этот надо быть самодостаточным, а самодостаточный человек как правило счастлив по сути.
 
Опять же, сына сейчас учу. Суди себя сам. Для того,чтобы не зависить от мнения окружающих, нужно быть счастливым человеком. Тогда ты точно знаешь что все правильно сделал.
У меня старший совсем меня не слушает, я ему постоянно про уверенность в себе говорю, про важность не зависеть от мнения окружающих.
Только вот как это - НУЖНО быть счастливым человеком? Человек либо счастлив, либо нет. Что значит нужно быть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу