Снова ищу силы вырваться из замкнутого круга

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уснуть не могу, думы думаю по работе(
Шеф мне ответил - мало работаю, выполняю минимум, не беру на себя больше, премии получают те, кто пашет, т.е. в выходные и вечерами сидит.
Послушала я его, спорить не стала.
Еще он сказал так, либо бери на себя еще участки работы, либо так сиди, на том, что есть. Но я поняла, что, видимо это не надолго - "так сиди".
Теперь то, что есть.
С одной стороны начала усиленно искать другую работу, белую и офисную, с живыми людьми. Приободрилась от перспектив. Но тут сразу же в голове полезло, а как же дети, как репетитор он лайн, кто их забирать из школы будет, няню я не потяну. Или потяну, конечно, но в зп тогда в минус уйду от сегодняшнего состояния. Одих пока не могу оставить, маловаты. А если дистанционка вообще опа.
Нужно ли? Менять то?
Еще мысль - вот взять и доказать (зачем?) Шефу, что я могу, взвалить на себя дополнительно и занять свое "свободное" время. Но останусь тогда здесь опять же, не официально, общение опять таки так и не будет, уже не достает мне сильно людей.
Что делать сама не знаю. Уже и на листочке писала, расписывала плюсы-минусы.
Хорошо ли тебе на этой работе, в целом, сейчас? Вот если убрать загоны на тему что тебе недоплатили, или что это ненадолго.
Быстро ли ты найдешь работу, если придется срочно искать?
Достаточная ли у тебя подушка, если работу будешь искать вдвое дольше?
 
Хорошо ли тебе на этой работе, в целом, сейчас? Вот если убрать загоны на тему что тебе недоплатили, или что это ненадолго.
Быстро ли ты найдешь работу, если придется срочно искать?
Достаточная ли у тебя подушка, если работу будешь искать вдвое дольше?
Вооот, на этой работе плюс это деньги, что я получаю сейчас и конечно то, что дети под присмотром. Всего два плюса, второй перевешивает многое.
Интереса нет давно, зрение опять начало падать (сделала только 2 года назад) и вообще, хоть и не сталкиваюсь с коллективом, но все за деньги готовы сожрать друг друга - поэтому и пашут днями-ночами.
То, что недоплатили я уже разобрала для себя, поняла и не думаю.
Подушка есть, но, конечно не на длительный период, а с работами сейчас сложно. Особенно с тем, что ближе к дому.
Но если оставаться здесь ради того, что детей не на кого оставить по сути, то в голове мысль - свою жизнь упускаешь ради детей. Может это и норм, увы я не могу для себя решить. Раскачивает меня
 
Вооот, на этой работе плюс это деньги, что я получаю сейчас и конечно то, что дети под присмотром. Всего два плюса, второй перевешивает многое.
Интереса нет давно, зрение опять начало падать (сделала только 2 года назад) и вообще, хоть и не сталкиваюсь с коллективом, но все за деньги готовы сожрать друг друга - поэтому и пашут днями-ночами.
То, что недоплатили я уже разобрала для себя, поняла и не думаю.
Подушка есть, но, конечно не на длительный период, а с работами сейчас сложно. Особенно с тем, что ближе к дому.
Но если оставаться здесь ради того, что детей не на кого оставить по сути, то в голове мысль - свою жизнь упускаешь ради детей. Может это и норм, увы я не могу для себя решить. Раскачивает меня
Это все суета и нервы. А так, вот смотри: деньги + возможность быть с детьми. Пожалуй, это все, на что стоит опираться, пока дети маленькие. Они ведь вырастут, им никогда не будет второй раз 3-5-10 лет. Пока сами не отлепятся, не начнутся кружки, друзья, пока сами ответственно по городу передвигаться не начнут, ты им нужна. Что такого ты упускаешь в своей жизни, что стоило бы этого? Карьеру сделать не поздно будет и лет через пять. Мозги только поддерживай в тонусе.
 
Единственная засада, это если, вдруг, завтра тебе укажут на выход, а другой работы будет сложно найти. Но тут можно соломки подстелить вполне. Эта наша, созья, манера, бежать впереди паровоза...ещё никто никого не уволил, а ты уже придумала и испугалась.
 
Это все суета и нервы. А так, вот смотри: деньги + возможность быть с детьми. Пожалуй, это все, на что стоит опираться, пока дети маленькие. Они ведь вырастут, им никогда не будет второй раз 3-5-10 лет. Пока сами не отлепятся, не начнутся кружки, друзья, пока сами ответственно по городу передвигаться не начнут, ты им нужна. Что такого ты упускаешь в своей жизни, что стоило бы этого? Карьеру сделать не поздно будет и лет через пять. Мозги только поддерживай в тонусе.
Вот прочитала и мысль первая - я мать плохая, о себе думаю. Конечно, дети и только дети главное.
А здесь можно и потерпеть, ведь есть же работа. Пока.
 
Единственная засада, это если, вдруг, завтра тебе укажут на выход, а другой работы будет сложно найти. Но тут можно соломки подстелить вполне. Эта наша, созья, манера, бежать впереди паровоза...ещё никто никого не уволил, а ты уже придумала и испугалась.
Вот с этим у меня да, огромные проблемы - додумать и придумать наперёд, уже испугаться, переннрвничать, все перевернуть и начать панику.
 
Вот прочитала и мысль первая - я мать плохая, о себе думаю. Конечно, дети и только дети главное.
А здесь можно и потерпеть, ведь есть же работа. Пока.
Да нет же. Это и есть "думать о себе". Ты себя за тягловую лошадку держишь, а детей за обязанность. А ведь это удовольствие. Если отвлечься от того, как надо, и подумать как хочется.
Ведь очень большой шанс, что больше детей не будет. Значит у тебя никогда не будет возможности прожить этот их возраст. Наобниматься, нарадоваться, наиграться, если так хочешь. Я вот совсем с детьми играть не умею, я на ужин кормлю их мороженым, а на завтрак супом, и то, в выходные. Но такое счастье, когда он медузу тащит, или когда на велосипеде под дождем, или свое что-то рассказывает, даже если это сложности его детские.
Ты вот сейчас заработаешь денег какому-нибудь дяде, карьеру, типа,сделаешь, и то не до владельца банка,конечно. А потом оглянешься, а дети то выросли. И если карьеру ещё успеешь, то время назад не повернешь.
 
Вот с этим у меня да, огромные проблемы - додумать и придумать наперёд, уже испугаться, переннрвничать, все перевернуть и начать панику.
А в итоге, потерять удобное место с хорошей зарплатой.
Да плевать кто там что заработал. Смотри на себя,прежде всего. Тебя эта зарплата устраивает? Ну и нормальная работа тогда. Всех денег не заработаешь, кому надо, тот пусть служит.
 
Вот с этим у меня да, огромные проблемы - додумать и придумать наперёд, уже испугаться, переннрвничать, все перевернуть и начать панику.
и в итоге потерять хорошее место по сути. з/п в срок?
а упахиваться - это надо няню и детей видеть "по случаю".
 
Сегодня ездила еще на собеседование.
Буду ждать.
:bebe:вот такая сейчас, как в поговорке и рыбки поела бы и пятую точку жалко
 
если найдешь лучше, то не вопрос конечно.
Еще какой вопрос, огромный.
Съездила, оценила свои силы и обстоятельства жизненные, посмотрела что имеем на текущий момент, сравнилаи как-то поубавилось энтузиазма у меня.
 
Алекс, тебе придётся расставить приоритеты
Либо семья либо деньги и карьера
Исходя из реальности ты выберешь первое
Двое детей и помочь с ними некому это факт
Бонусы с потолка не падают
Те, кто работает в выхи, вечерами - просто меняют свою жизнь на деньги
Видимо они могут себе это позволить
Ты можешь ?
 
Алекс, тебе придётся расставить приоритеты
Либо семья либо деньги и карьера
Исходя из реальности ты выберешь первое
Двое детей и помочь с ними некому это факт
Бонусы с потолка не падают
Те, кто работает в выхи, вечерами - просто меняют свою жизнь на деньги
Видимо они могут себе это позволить
Ты можешь ?
Все правильно.
Дети важнее, тем более я не жертвую собственно, а, действительно, расставляю приоритеты.
Мне так удобнее работать на данном этапе жизни.
И я никогда в жизни не хотела менять свою жизнь, общение с детьми на карьеру, на деньги.
Все Няша правильно.:YES:
 
:SCRATCH:вот еще вопрос теперь будет, если они меня захотят на эту работу, кто же от такого отказывается
Вот я начудила
Запутала сама себя, импульсивности во мне многовато, надо с этим работать
 
:SCRATCH:вот еще вопрос теперь будет, если они меня захотят на эту работу, кто же от такого отказывается
Вот я начудила
Запутала сама себя, импульсивности во мне многовато, надо с этим работать
Хм...вот если вегитарианца угостить супер вкусным шашлыком, думаю, он откажется. Собеседование это такая процедура, в ходе которой, стороны определяют хотят ли иметь друг с другом рабочие отношения. А не когда ты умоляешь взять тебя на работу.
Если откажут, ещё и обидишься ведь. Так то, радоваться надо, значит есть что-то за кадром, о чем они знают и что (думают) ты не потянешь. Спасибо им за честность. Нет, блин, соз потом неделями ходить будет и переживать о своей никчемности :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу