Снова бросаю пить

Про ночные покатушки прочитала.. Прямо ужас обуял. Бог уберег. Видимо и не только тебя в ту ночь!:facepalm: Заякори этот случай, вспоминай, когда будут возникать мысли выпить.
Обязательно буду вспоминать, спасибо!
 
Привет, автор! Тут с одной стороны здорово, что нет так называемого "дна", от которого многие отталкивались и всплывали в трезвость, нет потерь, но как будто не слышно признания болезни. Самого первого утверждения - "я алкоголик". Вместо этого есть замечание о уменьшении дозы. Алкоголь умеет ждать подходящих событий, это всегда по нарастающей происходит.
Да, я согласен с Вами. Уже почитал кое-что сегодня. Тут хорошо дают советы. Да алкоголик я, конечно. Снижение дозы не было целью, просто так вышло после воздержания. Но ведь все начинают с малых доз. И мой рецидив так начинался... На самом деле не хватило мне чего-то, чтобы продолжить трезвость. Так-то все уже было здорово. Я был уверен, что за 4 года организм все "забыл" и я могу иногда выпить бокал-другой. В результате пью почти ежедневно. Сегодня не пью)
 
Сегодня не пью)
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Да, я согласен с Вами. Уже почитал кое-что сегодня. Тут хорошо дают советы. Да алкоголик я, конечно. Снижение дозы не было целью, просто так вышло после воздержания. Но ведь все начинают с малых доз. И мой рецидив так начинался... На самом деле не хватило мне чего-то, чтобы продолжить трезвость. Так-то все уже было здорово. Я был уверен, что за 4 года организм все "забыл" и я могу иногда выпить бокал-другой. В результате пью почти ежедневно. Сегодня не пью)
Поддерживаю, надеюсь, все получится :THUMBS UP:
Про бокал-другой все время вспоминаются слова Стеценко, это местный нарколог, в рубрике ответов на вопросы можно почитать его комментарии, из которых давно пора сделать отдельную книжку. Так вот самое четкое определение отсутствия алкоголизма: это когда человек выпивает бокал-другой и говорит, больше не нужно, а то я опьянею, ему это состояние не нравится, дискомфортно.
Вернуться к этой стадии уже невозможно. Такова болезнь, она навсегда, но можно оставаться трезвым и менять мышление.
 
это когда человек выпивает бокал-другой и говорит, больше не нужно, а то я опьянею, ему это состояние не нравится, дискомфортно.
Выпивал 187мл вина - понял, что мне это состояние дискомфортно. Чтобы его убрать - требуется пить ещё. Такой подход
меня не устроил, отказался совсем.
 
Привет, Михаил! Моя тебе поддержка! Оставайся здесь, я вот тоже недавно здесь и потихоньку коплю свои трезвые денёчки.
 
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

может постигнешь?
Не утомительно о зависимости, многое объясняет, я читаю ушами.
Прочитал, спасибо! На одном дыхании!
 
Привет, Михаил! Моя тебе поддержка! Оставайся здесь, я вот тоже недавно здесь и потихоньку коплю свои трезвые денёчки.
Отличная дата у тебя сегодня. Поздравляю! Я тоже такой же жду в скором времени, не пью с 24 февраля))
 
Прошло 2 дня. Выпить не тянет, настроение бодрое) Я здесь, потому что откровенно испугался приближения "дна". Я на могу определить скорость его приближения, я боюсь встречи с дном... Я не хочу плохо выглядеть, болеть ... Понимаю, что 2 дня - это ни о чем. Просто решил зафиксировать результат у всех на виду) Сегодня среда - маленькая пятница. Кстати, я давно заметил, что очень часто выходные начинаются со среды... У меня уже есть план на вечер - иду в спортзал (более месяца не был). Чувствую себя прекрасно, хорошо выспался. В общем, настрой позитивный, уверенность в себе есть! Всем хорошего дня и огромное спасибо за поддержку!
 
Сегодня в магазине захотел купить пива... ну так, секундная слабость. Промелькнуло и все... Потом промелькнуло "может безалкогольное?" Тоже секунда и отпустило...
 
Сегодня в магазине захотел купить пива... ну так, секундная слабость. Промелькнуло и все... Потом промелькнуло "может безалкогольное?" Тоже секунда и отпустило...
Тоже тренировка.
Опыт есть.
Подождал и отпустило
 
Сегодня в магазине захотел купить пива... ну так, секундная слабость. Промелькнуло и все... Потом промелькнуло "может безалкогольное?" Тоже секунда и отпустило...
Так так! Хорошо, что отпустило. Нам завтра на звездолёте улетать! :-D
 
Сегодня в магазине захотел купить пива... ну так, секундная слабость. Промелькнуло и все... Потом промелькнуло "может безалкогольное?" Тоже секунда и отпустило...
Это торги. Хорошо, что здесь сразу написал.
Все правильно делаешь.
 
Назад
Сверху Снизу