Сначала нужно бросить пить,что бы понять что надо бросить пить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если плохи дела,
И стыдно перед собой,
Только ты виноват,
А не кто-то другой.

Ноги бегут ко злу,
Бесчестие - результат.
Не надо винить других,
Только ты виноват.

Что б ни постигло нас,
Мы говорим: «Если б не...
То я бы... То мы бы... Да! -
Как в самом красивом сне!»

Но ты растерял друзей.
Хочешь один совет?
В себе поищи вину,
Других виноватых нет.

Ты - жизни своей капитан.
Придется тебе признать,
Что если идешь ко дну,
Надо в себе искать
Ошибки или вину.

Мэйми Уайт Миллер «Вини себя».

случайно так открыла книгу, привезённую только что из офиса... :-D
В тему !!!
Да что говорить ,оно очень часто в тему 🙃🙃🙃
 
Привет всем:obnim2:
Всех вас друзья с праздником, с самым грустным и лучшим! Всем мира и добра и мирного неба конечно же:YES:
9may-188.jpg
 
Украдено. Но на пользу.

Чрезвычайно хорошее объяснение:
"Аддиктивная личность в своих попытках ищет свой универсальный и слишком односторонний способ выживания - уход от проблем. Естественные адаптационные возможности аддикта нарушены на психофизиологическом уровне. Первым признаком этих нарушений является ощущение психологического дискомфорта. Перепады настроения всегда сопровождают процесс жизни, но люди по-разному воспринимают эти состояния и по-разному на них реагируют. Одни готовы противостоять превратностям судьбы, брать на себя ответственность за происходящее и принимать решения, а другие с трудом переносят даже кратковременные и незначительные колебания настроения и психофизического тонуса. Такие люди обладают низкой переносимостью фрустраций. В качестве способа восстановления психологического комфорта они выбирают аддикцию, стремясь к искусственному изменению психического состояния, получению субъективно приятных эмоций. Таким образом, создается иллюзия решения проблемы. Подобный способ борьбы с реальностью закрепляется в поведении человека и становится устойчивой стратегией взаимодействия с действительностью. Привлекательность аддикции в том, что она представляет собой путь наименьшего сопротивления. Создается субъективное впечатление, что, таким образом, обращаясь к фиксации на каких-то предметах или действиях, можно не думать о своих проблемах, забыть о тревогах, уйти от трудных ситуаций, используя разные варианты аддиктивной реализации".
"Аддиктивное поведение как способ компенсации эмоционального дефицита"
Соловьева С.Л. - доктор психологических наук, профессор, заведующий кафедрой психологии и педагогики СПбГМА им. И.И. Мечникова.
 
Ещё бы! Я каждый помню каждый день считала)
Я счётчик сорвала в 2мес и два дня ..через два дня годовщина срыва ). Хочется перейти через этот рубеж :dance: и уже забыть.
 
Я счётчик сорвала в 2мес и два дня ..через два дня годовщина срыва ). Хочется перейти через этот рубеж :dance: и уже забыть.
Тот срыв был для опыта и переоценки ценностей. Теперь ты уже наверняка знаешь как действовать. Обязательно перейдёшь!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу