Слова имеют значение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Но, много никогда не пил, да и вырывает до сих пор иногда, если на голодный желудок
Совсем пропустил этот момент. Раз рвотный рефлекс у тебя еще есть, то находишься ты примерно между "злоупотреблением" и "1й стадией".

Когда рвотный рефлекс пропадет, то задумайся серьезно! Это означает, что ты уже давно пошел не туда
 
  • .
Реакции: KANO
Совсем пропустил этот момент. Раз рвотный рефлекс у тебя еще есть, то находишься ты примерно между "злоупотреблением" и "1й стадией".

Когда рвотный рефлекс пропадет, то задумайся серьезно! Это означает, что ты уже давно пошел не туда
Спасибо. Рвотный рефлекс это и есть защита организма. Берегу его
 
1. Когда ваш мозг «ощущает» высокий уровень ГАМК и низкий уровень глутамата, он пытается нейтрализовать этот дисбаланс. Компенсаторные изменения приводят к понижению ГАМК и повышению глутамата, что вызывает чувство тревоги, беспокойства и стресса, которые продолжаются и на следующий день.

2. То - Этанол в небольших дозах оказывает стимулирующее действие, при более высоких дозах угнетает ЦНС.

Параметры:
Возраст - 36
Напитки - (Мне подходит) 7,2%
Стаж - 12 лет
Режим - Каждый день - (последние 8 лет)
Дозировка - 1 литр (крепость 7.2%) с редкими эксцессами 1.5 л пива (5,4%) - 2 раза в месяц
Соц. статус - Бытое пьянство
Здоровье - Чувствую себя очень хорошо

Вопрос: Стоит ли беспокоиться? Но мне не даёт покоя - (1. Когда ваш мозг «ощущает» высокий уровень ГАМК и низкий уровень глутамата, он пытается нейтрализовать этот дисбаланс. Компенсаторные изменения приводят к понижению ГАМК и повышению глутамата, что вызывает чувство тревоги, беспокойства и стресса, которые продолжаются и на следующий день.) У меня такое состояние было ("понижению ГАМК и повышению глутамата, что вызывает чувство тревоги, беспокойства и стресса, которые продолжаются и на следующий день") - Когда вообще не употреблял алкоголь. Прошу экспертов в этой области, если имеются, ответить мне.
Очень много терминов.
По факту алкоголизм обыкновенный.
Если я не прав, попробуй с сего момента не употреблять алкоголь хотя бы лет 5. Это просто.
 
Очень много терминов.
По факту алкоголизм обыкновенный.
Если я не прав, попробуй с сего момента не употреблять алкоголь хотя бы лет 5. Это просто.
А стресс куда деть? Я не хочу таблетками лечить себя. Я максимум не пил около 4 месяцев, за эти годы. На второй месяц трезвости я стал очень нервным, ну по совету принял фенибут. Каким то образом он начал помогать, прошел страх, тревога. Но добавилась беспричинная трата денег на всякую фигню, но самый главный сюрприз был, когда я вообще забыл кто я, и есть ли у меня проблемы🤣 Короче, дерево, бревно. Да и с памятью начались проблемы, забывал некоторые детали из жизни. Вот так вот
 
А стресс куда деть? Я не хочу таблетками лечить себя. Я максимум не пил около 4 месяцев, за эти годы. На второй месяц трезвости я стал очень нервным, ну по совету принял фенибут. Каким то образом он начал помогать, прошел страх, тревога. Но добавилась беспричинная трата денег на всякую фигню, но самый главный сюрприз был, когда я вообще забыл кто я, и есть ли у меня проблемы🤣 Короче, дерево, бревно. Да и с памятью начались проблемы, забывал некоторые детали из жизни. Вот так вот
Видишь ли, этот ресурс для больных одним из пренепреятнейшим заболеванием.
А эта болезнь ради молекулы спирта что только не выдумает ради оправдания.
Куда деть стресс-это из области: а можно мне купаться в проруби с восполнением лёгких?
Сходи к доктору, к одному, к другому. Это серьезная болезнь, не насморк.
Опытом поделишься с нами как завязал.
 
  • .
Реакции: KANO
А стресс куда деть? Я не хочу таблетками лечить себя. Я максимум не пил около 4 месяцев, за эти годы.
Что такое 4 месяца, когда у тебя алко стаж 12 лет?
это так легкая просушка. Само собой за такой короткий срок у тебя стресс никуда не денется.

Как правильно написал Стило, не помешало бы год не пить.
 
  • .
Реакции: KANO
Видишь ли, этот ресурс для больных одним из пренепреятнейшим заболеванием.
А эта болезнь ради молекулы спирта что только не выдумает ради оправдания.
Куда деть стресс-это из области: а можно мне купаться в проруби с восполнением лёгких?
Сходи к доктору, к одному, к другому. Это серьезная болезнь, не насморк.
Опытом поделишься с нами как завязал.
Спасибо друг. Но пока не завяжу, а к доктору пойду. Вот он если скажет давай бросай это дело, тогда да.
 
Что такое 4 месяца, когда у тебя алко стаж 12 лет?
это так легкая просушка. Само собой за такой короткий срок у тебя стресс никуда не денется.

Как правильно написал Стило, не помешало бы год не пить.
А если стресс никуда не денется, зачем сушиться то. Урезать бы да, эта мысль мне нравится
 
А если стресс никуда не денется, зачем сушиться то. Урезать бы да, эта мысль мне нравится
Причины и факторы вызывающие стресс на самом деле множество. Но ты же думаю сам знаешь, что алкоголем лишь оттягиваешь время, а не решаешь саму проблему.

При появлении спирта из выпитой водки, вина или пива мозг начинает выделять много эндорфинов, которые вызывают чувство безмятежности, эйфории, счастья. Отрешенное чувство наполняет человека. Волнения уходят, чувство тревоги затихает, и человеку становится безмятежно приятно и счастливо. Это длится до тех пор, пока не заканчивается действие спиртного и он не будет переработан организмом, после чего человек, скорей всего, чтобы заглушить стресс и боль в душе вновь выпьет спиртное для ухода от стрессового негатива.

При частом использовании алкоголя для устранения стресса, для выхода из депрессии, то количество алкоголя, которое помогало раньше, теперь будет недостаточно. Организм привыкает к дозе спиртного и для опьянения «как раньше» потребуется гораздо большая доза. Кроме того, возникает зависимость от принятия алкогольных напитков.
 
  • .
Реакции: KANO
Поэтому хотел услышать мнение специалистов в этой области. Спасибо большое. Значит нужно перейти на режим через день, так сказать для самоуспокоения
Я вообще не спец в КУ. Я за полную трезвость. Все эти режимы, меньше пить, или режим через день и т.д. Это просто называется торг. Одна из стадий. Может затянуться надолго.

А трезвость это естественное состояние человека с рождения. Так что я стремилась именно к этому. Вернуться в естественное состояние. Алкоголь изменяет сознание, а это не здорОво уже само по себе.
 
@KANO Мой тебе совет: начинай считать лча. Это поможет в любом случае.
 
Я вообще не спец в КУ. Я за полную трезвость. Все эти режимы, меньше пить, или режим через день и т.д. Это просто называется торг. Одна из стадий. Может затянуться надолго.

А трезвость это естественное состояние человека с рождения. Так что я стремилась именно к этому. Вернуться в естественное состояние. Алкоголь изменяет сознание, а это не здорОво уже само по себе.
Ты себя убеждаешь ;)
 
Спасибо друг. Но пока не завяжу, а к доктору пойду. Вот он если скажет давай бросай это дело, тогда да.
Я была давным-давно алкашом ЕУ, а врачи все говорили: неть, не алкаш, потому что мы тоже пиво любим! Ты к какому специалисту собрался? К психиатру-наркологу? Мнение врачей остальных специальностей менее важно. Здесь, кстати, можно спросить мнение такого специалиста в разделе Вопрос Стецу.
 
Я была давным-давно алкашом ЕУ, а врачи все говорили: неть, не алкаш, потому что мы тоже пиво любим! Ты к какому специалисту собрался? К психиатру-наркологу? Мнение врачей остальных специальностей менее важно. Здесь, кстати, можно спросить мнение такого специалиста в разделе Вопрос Стецу.
Лучше не надо. Стец трезвенник, и вообще не в курсе что такое КУ. Лучше слушай чужой опыт и нарабатывай свой.
А в трезвость, имхо, не ходи. Там все очень сложно
 
Я вообще не спец в КУ. Я за полную трезвость. Все эти режимы, меньше пить, или режим через день и т.д. Это просто называется торг. Одна из стадий. Может затянуться надолго.

А трезвость это естественное состояние человека с рождения. Так что я стремилась именно к этому. Вернуться в естественное состояние. Алкоголь изменяет сознание, а это не здорОво уже само по себе.
Это смотря как пить) Ты же пила когда то
 
Причины и факторы вызывающие стресс на самом деле множество. Но ты же думаю сам знаешь, что алкоголем лишь оттягиваешь время, а не решаешь саму проблему.
Опять таки, смотря как пить. Ну не во вред же себе. Если не во вред, значит во благо
 
Это смотря как пить) Ты же пила когда то
Нечего там смотреть алкоголь по любому влияет негативно на организм и НС. Нарушает когнитивные способности.

Поэтому я не пью сейчас, потому что мне ещё нужны мозги.

Когда-то пила. Потому что о последствиях не задумывалась. Что является великой человеческой глупостью. За лёгкий кайф всегда приходится платить. Без исключений.

А я не хочу платить своим здоровьем и самочувствием. Потому я трезва сейчас.
И в будущем не планирую употреблять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу