Сигареты, наркотики, водка..

Afgan66

Участник
Не пьет 13 лет 9 месяцев 8 дней
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
13
Ребята, случайно попал на этот сайт. Спасибо Судьбе за это, сразу же решил зарегистрироваться. Хоть какая-то Надежда появилась. Начитался за целый день - крыша едет! Мы, наверное, почти все близнецы.. или водка так всех сближает.
В "крутейшем штопоре" прошла вся неделя. Только сегодня начал отходить. И так каждый месяц (иногда реже, иногда чаще).
Пить начал с сызмальства. Была в советские времена такая наливочка "Вишнёвая". Так вот, родители в шутку давали,- сладенькая, для аппетита. А много маленькому ребёнку-детсадовцу надо? Потом пивко с малолетства- как же, батя пьёт с мужиками- я тоже крутой. Пиво горькое,- не нравилось, но пересиливал себя и пил- надо было тоже быть "Мужиком"!
Сигареты просили купить "добрых дядечек". В деревне куда отвезли меня родители на лето, примерно в 3-м классе, двоюродные братья в отсутствие батьки тоже проявили свою "крутость" и налили полный стакан вина из бочки, потом второй. Так началось моё знакомство с алкоголем и куревом. В 6-ом классе на Новый Год дворовой дружок-заводила предложил отметить. Каждый из нас выпил по здоровенной бутылке вина, мы их тогда называли "граната", она имела ёмкость несколько более чем обычные бутылки. В это время я уже выкуривал по пол-пачки сигарет в день.
9-ый 10-ый класс уже прошли на "высшем уровне". Времена крутейшего застоя 1982-83 годы и крутейших запоев. Делать было нечего, тусовки по дискотекам, с гитарой, выпивка во дворах, подъездах, даже один раз пили в театре, а верх наглости был,- во время урока на задней парте во время урока.
У каждого своя мера. Говорят, на каждый десяток килограмм своя доза алкоголя, у каждого человека своя доза. Но я, невысокого роста мальчишка, хрупкого телосложения, к тому времени (17-18 лет) мог в изрядном подпитии на спор выпить ещё и бутылку креплёного вина (18% спирта) прямо из горла без передышки.
В армию не взяли. Стоял на учёте в милиции, порезы на руках (результаты братания по пьянке). Дали статью 10"Б" в психушке и отпустили на все четыре стороны. Понял, что пропадаю. Взял себя в руки. Добился повторного обследования пролежал полтора месяца в психушке на обследовании,- признали вменяемым, годным к службе и способным держать оружие.
Вот она Победа! Или Беда.. я тогда ещё об этом не знал. Попал в подмосковную учебку служебного собаководства. Была у меня одна специальность "повар" (до Армии, с дружком по приколу, чтоб время попусту не тратить закончили Торгово-Кулинарное училище). Добрый командир роты материального обеспечения сразу определил меня поваром в офицерскую столовую! Вроде вот она, лафа! Служи не тужи!
Но я был настроен на подвиги! В этом полку была рота, которую специально готовили в Афганистан. Я сразу рапорт на стол командиру. В общем так я оказался в Афгане. Мне нужно было испытать себя на прочность.. Глупо..? Но как пел Володя Высоцкий "Видно нужные книги он в детстве читал.." Хотел опять себе доказать что сильный мужчина, способный пройти войну.
До Афгана в армии (в учебке) я не пил ни капли спиртного и начал "оживать" и чувствовать себя нормальным человеком. Даже когда только попал в Афган на предложение новых сослуживцев попробовать "Чарс" (так мы называли лепешки анаши, которая намного крепче обычной, её поставляли с Пакистана) я отвечал отказом. Но время службы там сделали своё дело (жестокая дедовщина, суровые условия, гибель товарищей, возможность погибнуть самому) и через пол-года я уже ловил кайф от "Чарса" привыкание к которому приходит примерно с третьего раза. Восстановление психики, так сказать. Я вернулся домой с медалями и конкретно зависимым от анаши.
К чему так долго всё рассказываю? Да дело в том, что с курева (в Афгане выкуривали по две пачки в день если кто знал такие сигареты без фильтра "Охотничьи", "Донские" с одной затяжки глаза на лоб лезут и шатаешся как пьяный) и с Анаши (нашелся "добрый друг" - наркоман наркомана видит издалека) я "соскочил" совершенно БЕЗБОЛЕЗНЕННО! Мне не надо было ни сосать леденцы или кодироваться. "Друга" я послал куда подальше пояснив, что его следующий звонок ко мне может стать последним в его жизни. И если вы думаете что с "Чарса" так просто "слезть" то поясню, кто не знает- когда я уходил на дембель в палатке на кровати лежал полумёртвый сослуживец который "вкуренный в доску" вполуобморочном состоянии не мог встать даже в туалет. Потом эти люди начинали колоться обезбаливающими (наркотического содержания) уколами, которые были у каждого солдата в ИПП.
На гражданке началась пьянка (не сразу) примерно спустя год-два постепенно. Пять лет подряд. Остановился ради ребенка которого мы решили с женой завести. Не пил больше года до зачатия, чтобы девочка не родилась с отклонениями. То же и со вторым ребенком через три года опять взял себя в руки- перерыв чуть меньше года.
Снова пьянки. Особенно когда появилась другая женщина на стороне.
Пытался закодироваться, вернее зашиться. Прошёл курс лечения 10 дней отлежал как в тумане в частной наркологической клинике. Что они кололи, я не знаю, но руки потом дергались ещё месяц. От инъекции (торпеды) в конце лечения я отказался, решив что уж после такого.. ну уж точно в рот водки не возьму. Гордо заявив врачу "Надо отстаивать собственными силами, и найти замену алкоголю самому". На что врач сказал: "Молодец! Держись!" Через месяц срыв.
Погибает от алкоголя мой отец в 64 года. Смерть некрасивая, ходил под себя, мучились, покупали памперсы и всё такое. Вроде ЕСТЬ ЖЕСТКИЙ УРОК. Продолжаю пить.
Наступил момент когда уже чтобы спасти меня после запоя 5-7 дней вызываем скорую, и так три раза. Ноги отнимаются, покалывание. Сердце почти останавливается. Засыпая забываю дышать.
Пошёл в церковь к батюшке. Спасибо, что есть такие люди на земле! Он со мной беседовал 3 часа! Я оттуда вышел окрылённый. Начал потихоньку ходить в церковь. Вроде жизнь налаживается. Читаю молитвы от пьянства. Жена согласилась родить мне третью дочь. И это она в возрасте 45 (!) лет.
Хожу в церковь. В один "прекрасный" день выходя из церкви (а был какой-то религиозный праздник) вижу на выходе накрыты столы с хебушком и маленькими стаканчиками церковного "Кагора" и все прихожане мирно прикладываются. Я в шутку (мне ж уже ничего не грозит) выпиваю стаканчик и спокойно иду домой. Началось по новой. Тем более к этому времени нашёлся в "Одноклассниках" мой боевой товарищь. Еду к нему в Киев- 7 дней запой, слёзы, а ты помнишь браток? Уехал полуживой. И так несколько раз. Потом нашёлся мой командир взвода. Едем на встречу полка в Москву. Запой три дня. Всё я уже не могу. Врачи сказали у меня "красный" цвет горит, и еще один-два запоя- сердечку моему пипец!
Кодироваться пробовал, в монастырь ездил. Почитал здесь отзывы про торпеды и химию, и как люди всё-равно срываются. Уже ни во что не верю.. Уж коль судьба есть такая помереть от пьянки, так страшно не за себя а больше из-за малышки- ей только 10 месяцев исполнилось. Я прекрасный отец и обожаю детей. Она чаще говорит "Папа", чем "Мама".
Наверное нужен хороший пинок, чтобы до меня дошло. Но как же так я легко справился с куревом (20 лет стажа) и наркотой (2 года), а водку победить не могу?? Жена говорит, что это КАРМА. За что это мне? И извечный вопрос "Что Делать?"
п.с. извините за весь этот бред, и многословие. Может это поможет кому-то помочь мне..
 
Велкам в дружные ряды алконавтов.
Я после прочтения тем завязал на 4 мес.
Потом съехал, теперь вот опять начинаю трезвый путь
 
Приветствую тебя,собрат по несчастью. Эта проблема решаема,я точно знаю,но не у всех это получается с первого раза,увы... На этом сайте есть масса добрых и отзывчивых людей на которых стоит равняться. Желаю удачи!
 
Привет. Скажу просто - сам ложками ел всё это. Не Афган - Чечня. Помоложе я буду. Скажу две вещи - мозги ты ещё не пропил, а это главное! По тексту видно - грамотно, связно всё изложено. А второе - удачи, брат. Много нас таких, отовсюду. Вылезай, удачи.
 
Afgan66, привет.
Так не случайно ты попал на этот сайт 😉 Судьба, как ты говоришь, дала тебе ШАНС. Глупо не воспользоваться им.
Читай здесь темы в свободное время, пиши сам.
Здоровья и удачи!
 
Приветствую Шурави!

Молоток! Ищешь путь? 😄 Тутама сижу третьи сутки 😳 Алкачи здесь сердечные 👼
Потусуйся. Биографию вывалил, полегчало?
Будем знакомиться.. Читай мой презент на топе: notdrink.ru/index.php?showtopic=258...6&start=456
Крепись, брат! 😉
 
Да, с курева легче соскочить.
"Чего делать?"
Думаю ответ ты для себя уже нашел. Сможешь или нет? Если очень хочешь, то наверное сможешь. От тебя, а не от дяди Васи зависит твое здоровье. Желаю тебе успеха 😄
 
Афган, я верю, что у тебя получится, я в тебя верю. Я думаю, ты уже хорошо понял и сам, что тебе уже даже на пивную крышку нельзя наступать, как и многим из нас. Главное никогда не забывать про это. 😄
 
😉 удачи тебе, Afgan66, от всей души
<
 
Afgan66, приветствую!
Всё у тебя получится, точно говорю!

У нас кстати чарсом называют гашиш с добавлением опия, и судя по твоему описанию - это оно и есть.
 
Афган66!
У тебя же есть к чему прилепиться. Дочка. Это же прекрасно. У меня у самого 2 и еще бы родил. Именно девку.
Поговори с женой. Продержись неделю и возьми весь уход за ней на себя. Это не слабый якорь.
 
Наверное нужен хороший пинок, чтобы до меня дошло. Но как же так я легко справился с куревом (20 лет стажа) и наркотой (2 года), а водку победить не могу?? Жена говорит, что это КАРМА. За что это мне? И извечный вопрос "Что Делать?"
п.с. извините за весь этот бред, и многословие. Может это поможет кому-то помочь мне..
Привет, друг!
Вопросы "За что?" и "Почему" оставь, - только время тратить. А вот "Что делать?" - это хороший вопрос, что хош, то и делай - работай, с дочей возись, читай, пятки чеши - живи, в общем! 😄
А водку победить никто не может (вспомнилось - "Кто ж его посадит - он же ПАМЯТНИК!" 😁 ), мы живые, а она - ХИМИЯ, поэтому бороться с ей не стоит, просто стороной обходи. Удачи!
 
Афган, никакой не бред ты написал, ты не только себе пытаешься помочь, но сам порой не ведая, другим помогаешь. Возможно, со временем, может появиться необходимость дать жене почитать сей форум, про женщину на стороне будет лишним наверное 😄 Если решишь подчистить первое соо свое, дай мне знать, свой пост этот подредактирую.
Давай дерзай, все получится! 😉
 
Не получится, редактирование поста возможно в течении получаса (а может меньше, не засекал), с момента написания 😎
 
Пишешь модератору название темы (своей), номер поста и строчку или предложение, кот. надо затереть. Я Саве писала - очень быстро все подчистила, спс. ей большое.
 
Наверное нужен хороший пинок, чтобы до меня дошло.
Конечно нужен, но только не физический, а внутренний, в голове. И пнуть себя сможешь только ты сам, больше никто не поможет.
Но как же так я легко справился с куревом (20 лет стажа) и наркотой (2 года), а водку победить не могу??
Так курево это больше вредная привычка, а алкоголь - образ жизни. Вот смотри как ты от наркоты отказался, поменял окружение, изменил образ жизни и она уже в него не вписалась. Оказалась ненужной, то же надо сделать и с алкоголем. Надо научиться жить так, чтобы не было ему места в твоей жизни. Я тоже помладше, но у меня отец 5 лет в Афгане оттрубил, работал в Кабуле. Вернулся полным алкашом :( но собрался, сейчас около 20 лет не пьёт. Друзья его закадычные, с кем там работал, кто не завязал - уже в могиле одной нагой, а то и двумя. Так что можно всё наладить, не опускай руки, к тому же опыт нормальной жизни у тебя есть, надо довести начатое до конца.
Жена говорит, что это КАРМА. За что это мне? И извечный вопрос "Что Делать?"
У буддистов, карма означает вовсе не судьбу, не предназначение, а скорее путь, направление. Это что то вроде ореола который мы создаём себе сами своими поступками и который влияет на нашу жизнь. Так что карма твоя - это твоё зеркало, не она тебя ведёт без твоего ведома, а ты её лепишь такой.
Удачи тебе!

PS Так как этим интересуюсь скажу ещё 2 слова про карму.
buddhism.org.ru
"Учение о карме является доктринальным стержнем буддизма. Само слово «карма» может быть переведено как «дело», «действие» (и никоим образом не как «судьба» или «участь», как это иногда думают); на китайский язык «карма» переводится словом «е», которое в современном языке даже имеет значение «занятие», «специальность» или «профессия»...
Постепенно значение этого понятия расширилось, и оно стало означать любое действие, или акт, причем в самом широком смысле этого слова &#8212; акт физический (действие, поступок), акт вербальный (слово, высказывание) и акт ментальный и волевой (мысль, намерение, желание)...
Таким образом, карма &#8212; это действие, причем обязательно имеющее следствие, или результат. Совокупность всех действий, совершенных в жизни, точнее, общая энергия этих действий, также приносит свой плод: она определяет необходимость следующего рождения, новой жизни, характер которой определяется кармой (то есть характером совершенных действий) умершего. Соответственно, карма может быть благой или неблагой, то есть ведущей к хорошим или дурным формам рождения. Собственно, карма определяет в новом рождении то, что философы-экзистенциалисты называют «заброшенностью»: страну, в которой родится человек (если обретается именно человеческая форма рождения), семью рождения, пол и прочие генетические характеристики (например, врожденные болезни), основные черты характера, психологические наклонности и тому подобное...
"
Так что если ваша жена права, то судьбы тут непричём, вы страдаете за то что сами сделали, хотя может и не в этой, а предыдущей жизни(ях) 😉
 
Наверное нужен хороший пинок, чтобы до меня дошло. Но как же так я легко справился с куревом (20 лет стажа) и наркотой (2 года), а водку победить не могу?? Жена говорит, что это КАРМА. За что это мне? И извечный вопрос "Что Делать?"
п.с. извините за весь этот бред, и многословие. Может это поможет кому-то помочь мне..
Привет, брат! Я Олег, алкоголик.

На первый вопрос отвечу так: читай здесь - notdrink.ru/index.php?act=SF&amp;s=&amp;f=1
по той простой причине, что это реальный выход, когда уже все остальные способы перепробованы и все врачи/священники бессильны.
На этом форуме ты можешь сам убедиться, что наибольшие сроки стабильной трезвости у тех форумчан, кто так или иначе посещал группы АА.

Взаимопомощь - один из краеугольных камней, на которых стоит АА (своего рода "ноу-хау"), и который активно используется в психотерапии (и здесь).
Поэтому на второй вопрос отвечаю тоже утвердительно: пытаясь помочь тебе, я помогаю себе. От результата напрямую зависит моё состояние: осознание своей востребованности/полезности приносит мне удовлетворение и гармонию, а если ты не принимаешь мою помощь, я испытываю нечто сродни алкогольной Тяги(tm) или абстиненции. Взаимопомощь рулит (а ещё её оказание иногда называют Альтруизмом)!
Так что- Удачи!
_________________________________
Ты очень хорошо пишешь- грамотно, без ошибок, стиль неплохой, редактура и пр.- для повара, афганца и пожилого/молодого отца. Даже слишком хорошо- для алкоголика. Руки-то трястись должны, по идее... Может быть, ты журналист/литератор или писатель-"прозаек"? 😉 Всё равно- Удачи!
 
Наверное нужен хороший пинок, чтобы до меня дошло. Но как же так я легко справился с куревом (20 лет стажа) и наркотой (2 года), а водку победить не могу?? Жена говорит, что это КАРМА. За что это мне? И извечный вопрос "Что Делать?"
п.с. извините за весь этот бред, и многословие. Может это поможет кому-то помочь мне..
Привет дружище. Скажу честно после прочтение, навеяло мысли, что у всех в принципе с минимальными отклонениями, история повторяется. А если твоя история похожа на другие, то есть гарантия что ты сможешь избавится от пьянства окаянного. Вот ты пишешь что нужен пинок.

Дай себе этот пинок и так дай чтоб в голове помутнело. Пойми не стоит винить себя за то что было. Это было и ты жил в этом варился так сказать. А сейчас когда тебя это всё стало напрягать, нужно выбираться. Да тяжело, да много не понятно, но ты должен поставить себе цель, так сказать нарисовать у себя её в мозгу.

Тот кто ставит цель и всем нутром её ощущает и видит перед собой, несомненно её добивается. И не какая это не карма поверь мне. Ни кто из нас не застрахован скатиться, в жуткое пьянство НИКТО запомни эти слова. Любого посади на наркотик и он станет зависимым. Сядь спокойно в комнате подумай, нарисуй какой ты хочешь в дальнейшем видеть свою жизнь. Пусть тебе это пока кажется абсурдом, но рисуй её и украшай позитивными мыслями, сегодня и именно сегодня тебе дана вторая жизнь и дан второй шанс. Не упусти его звонок уже звенит во всю, услышь его, УДАЧИ.
 
Приветствую Афган. У тебя работа по душе или занятие есть какое-нибудь? Без этого бросить или снизить дозу употребления сложно, .
 
Велкам в дружные ряды алконавтов.
Я после прочтения тем завязал на 4 мес.
Потом съехал, теперь вот опять начинаю трезвый путь


Блин! Четыре месяца и съехать! Это ж надо так над собой издеваться! Я больше месяца-полтора щас не выдерживаю! Зато потом на полную катушку! Причём рюмка водки каждые полчаса.. потом чаще.. потом рюмка водяры и отбой (не важно день или ночь) пару часов сна.. опять водяра и так пять - семь суток подряд! В перерывах между стопками если разум уплавляет еще телом то компутер - тусня по Одноклассникам, Скайп, да всякие новости (надо ж знать что твориться в мире) или гитара "Ваше Благородие", "Есть только миг" и т.п.
Так что ты, брат-алконавт Герой по сравнению со мной. Лови заслуженно "Тёмная ночь".
www.youtube.com/watch?v=b9yXERydB40
 
Назад
Сверху Снизу