Сигареты, наркотики, водка..

"Приветствую Афган. У тебя работа по душе или занятие есть какое-нибудь? Без этого бросить или снизить дозу употребления сложно".

Да работа есть. Есть свои бизнес семейный. Сейчас занят ребенком 10 месяцев. Не хочу нанимать няню- чужой человек. Зачем если есть родной отец. Раньше увлекался карате. Сейчас Тайцзи- Цюань и Дыхательной гимнастикой. Каждое утро в 6.00 тренировка в лесу и два раза в неделю в зале.
Просто с мозгами проблема- заспиртованы..
Решил подшиться. Две недели продержусь, не проблема.. Потом подошьюсь.
 
Пасиба, Олег! Ну какой же ты алкоголик, если 4 (!!!) года уже не бухаешь?! Я тоже так хотел бы..!
ГлавнОЕ что я до прихода сюды,всё ждал когда мне кто-нибупоможет: дохтур, ба-а-а-тюшка, родня..
Теперь потихоньку начало доходить, что надо ВКЛЮЧАТЬ МОЗГИ !!! Поставил себе цель, начал разговаривать с собой (в нормальном смысле этого слова). Утром шёл с леса с тренировки, крассота! Говорю себе "Юра, ты нормальный человек, посмотри как вокруг красиво! А ты ради пару часов сомнительного удовольствия, загоняешь себя в гроб! Ту же УМный парень! Так почему же ты, всякий раз, как только через пару недель после очереднОГО ЗАП(ил)оЯ у тебя прочищаются мозги и Мир опять становится Прекрасным, начинаЕШЬ ИХ заливать СНОВА??!"
Ну, примерно так, там их мыслей поболе, всё тут не распишешь..
п.с. Самое смешное, что только сегодня дошло до меня! Не поверишь! Тут все пишут " я пил столько-то", "а я пил двадцать лет!", "двадцать лет?? ни фига себе!!" ну и всё такое.
Так вот я тоько когда написал свою "Исповедь" и расписал свои даты.. и увидел их на мониторе своего лапы-топа...
Я ОФИГЕЛ !!! Я пью уже конкретно 30 (тридцать) лет !!! И до сих пор не знал об этом !!!
Вывод: Надо Чаще Встречаться ! Со своими мозгами, своей душой, самим собой!
Будем держаться!
На связи. Юра.
_________________________________
 
Юра, правильно мыслишь) и я держусь тем же курсом. Мы склонны приуменьшать свою зависимость от алко, я вот только недавно осознала, что зависимость у меня росла 7 лет, и, если раньше это было, как снежный ком, то сейчас, если я выпью, меня сметёт лавиной. Не пью, восстанавливаюсь потихоньку, настроена изменить жизнь к лучшему. 😄 . Я Оксана, алкоголик. Но я могу жить нормальной и полноценной жизнью и всем желаю избавиться от пагубной привычки.
 
Ну что же вы? Ребёночек же маленький...
Как представлю, что моя трёхлетка увидет меня или мужа в хламе, аж трясти начинает(((.
 
Юра вам большой удачи и терпения! а вашей жене нижайший поклон 😉 очень мудрая женщина она у тебя! и любит безусловно! я бы точно истерила ,хотя у самой проблемы..... ☹️
 
Только вернулся с моря! Отдыхали всей семьёй- Я+Жена+Дочка (Старшая-18 лет)+Дочка (Средняя-14 лет)+Дочка (Младшая- 10 мес.)+ подружка Старшей+ подружка Средней!!! Короче- КАТА-СТРОФА!!!
Я и, как всегда, Женский коллектив! Шесть девчёнок! Готовил, помогал, с малышкой купался, борщи варил, машину рулил, etc.
Сняли этаж частной гостиницы- три номера. На остальных этажах- Остальные Отдыхающие. Насмотрелся как ОНИ отдыХ-Хают !!!
Компания с Приднестровья- Три семьи- Две тетки БЕРЕМЕННЫЕ! С утра- Пиво, в обед - Пиво, вечером- Пиво с Водкой! Прохожу мимо несколько раз, т.к. их столик по пути от нашего столика до плиты (плита газовая, а я готовлю своим ужин). Беседа, если это можно только назвать беседой,- сплошной бред! Выражения типа "Ты меня уважаешь" вызвали бы уважение, по сравнению с тем какую чушь они там мололи.. Бред Сивой Кобылы, да и только. Посмотрел на себя со стороны,- говорю себе "Глянь, Юрка, ты такой же, когда выпьешь, только чуть похуже.." Стало противно. Девки (беременные) курят и жрут пиво. Мотив: "Я же сюда ОТДЫХАТЬ приехала..!" Пипец! Что у неё там народится.?! Посмотрел на своих деток.. Сказал себе: "Папка, надо бросать!" Посмотрел на Жену- Мать Героиня. Она себе не то что бокал пива,- лук, чеснок, солёное, перчёное, огурцы, и т.п. что хоть как-то может повлиять на здоровье ребёнка (10 месяцев всё еще кормим грудью) или способствовать пропаже молока, ни фига не позволяет. Как-то месяца три тому назад купил классное пиво, у нас есть одно заведение "BeeR HousE" называется, там пиво варят на месте и продают на розлив. Шикарное пиво без всякого там дерьма и консервантов, но дорогущее (примерно 4.5 $ бокал 0,5 лт.) Так вот, принёс я то пиво пару литров домой и смакую.. Она мне (а взгяд такой грустный) "Вкусное пиво?" Я в ответ "Вкуснятина!!! Хочешь попробовать? Выпей пол-бокальчика, ничего не будет.." Она в ответ: " Ты чё, чтобы я своему махонькому ребёночку в молочко каку.?!" Вот это женщина!---Уважуха!!!
Она вообще у меня непьющая, и со мной нянчится как с маленьким. Но вот настоящее пиво иногда (два- три раза в год) по бокальчику может выпить в охотку.
В общем, возвращаясь к теме, насмотрелся я на тех отдыхающих, что весь день под бухлом.. и грустно так стало..
Блин, а я еще хотел (до последнего запоя) взять в эту поездку пару бутылочек Красного Сухого (Французского)! Хорошо, запой помог,- я в поездку не то что вино или водку.. Вообще на бухло волком смотрел!
В общем отдохнули отлично. Дети довольны. Я трезв и счастлив. Кстати, кто-то тут писал про слово "Счастлив".. Так вот расшифровка- Щас+Лив. "Щас"- то по-нашему- "Сейчас", а "Лив"- то по ихнему "Жить, Быть Живым". Так что, "СчастЛив" в моём понимании- это когда Человек действительно ЖИВЁТ, а не существует по кайфом бухла или какой другой гадости.
Только вот беда.
Надо мне послезавтра ехать на встречу в соседнюю страну. Нашёлся командир моего боевого товарища с Киева. И мы там встречаемся. Командир этот (а мы были сапёрами) при выводе нашего полка с Афгана (1988 год - июнь) подорвался на БТР, в общем, ему перебило ноги.. Ну мы его до санчасти на вертушке, там попрощались- полуживой, и больше не виделись... Думали - помер..
Вот 22 (двадцать два!!!) года спутя выясняем, что он жив-здоров (2 года по госпиталям,- военные медики ремонтировали ноги, собирасли по косточкам) и в ус себе не дует!
Короче. Встреча, которую обойти нельзя. Беру для подстраховки машину (отмазка "Я за рулём" помогает слабо, но всё же... Беру бутылку сухого красного (заставят пить водку,- скажу сердце-проблемы-врачи запретили) бокал вина - если уж будет невтерпёж.. А вообще.. очень побаиваюсь.. Дай Бог не сорваться.. Приеду- отпишусь.
п.с. Блин! Только новую Жизнь начал..!
 
А вообще.. очень побаиваюсь.. Дай Бог не сорваться.. Приеду- отпишусь.
п.с. Блин! Только новую Жизнь начал..!
Лучше сразу скажи, что пить нельзя. Если друзья настоящие. поймут и не осудят. Скорее, больше уважать будут. Думаю им не по наслышке известно, сколько боевых товарищей уже потом водка сгубила.
 
Правильно! Не фиг стеснятся своей трезвости!
А винишко сухонькое французское (как ты его ласково и любовно называешь 👼 ) выкини в пропасть или забыл как с рюмки кагора с катушек слетел. ☝️
Вино это сок гнилых ягод, хочешь узнать какой у него вкус дай ложку вина ребёнку, он тут же тебе его назад в рожу выплюнет. 😁
 
Вино это сок гнилых ягод, хочешь узнать какой у него вкус дай ложку вина ребёнку, он тут же тебе его назад в рожу выплюнет. 😁
Ага... А кефир - изрыгания бактерий... Вино реально крутая вещь, но я пил его где то 5 раз в жизни....
 
Вот это выдержка! (в смысле семейная, папская) Восхищаюсь! 😲

А винцо это плохо конечно... ой плохо.. где винцо там и остальное :(
 
Вино это сок гнилых ягод
Вино из гнилых ягод - это кощунство просто. Это мы гнилые, уже. Выпил бокальчик или рюмку - поздоровайся со своим
дублёром и отойди отдохнуть. Причём время отдыха, иногда очень затягивается.
 
Через часик заруль и в путь.. Винчик беру.. ну на всякий.. Если честно, то будут и третий тост и всё такое, блин, так достанут..! Так чтоб ВОДКУ ту ГАДкую не пить!!! Бо с неё потом с катушек съезжаю..!
А так вообще думаю продержаться. Если откажусь- ребята не осудят. Но "крутить" будут- "Та чё там по рюмашке..!"
Командир по телефону сказал: "К водке отношусь творчески!". Что это такое,- я сам не знаю.. приеду - расскажу. Наблюдения. Наблюдения..
Вот интересно на них трезвеньким посмотреть! Будет ли мне с ними так же интересно как и по пьяне. Жертвую себя во имя Науки. Проведу экперимент,- приеду во вторник - обязательно расскажу!
Юра-с-Байко-нура.
 
Afgan66, как деле, как встреча?
Куда-то ты пропал?

В общем, встреча прошла на самом высшАЙШем уровне!
Ну, конечно, же сорвался !!! В дробод(ан)ЕЦ !!! Как самый примерный отец !!!
Но, всё по порядку.
Прибыл в Киев на своём минивэне в который влезло не только маринованные шашлыки с шампурами, спальный мешок, куча подарков, конфеты, личные вещи и всё такое, но и куча бухла- арсенал: начиная с винчика, плавно переходящего в шампанское, минуя коньячок, заканчивая водкой. В опчем- полный боекомплект (школа Афгана).
День первый: встретил друг, дело вечером, пока доехал уже 21.00. Разожгли костёр, шашлык, свежие овощи, приехал ещё дружбан- десантник.. В общем, классический вариант- НА ТРОИХ ! Тем паче, я уставший с дороги (6 часов зарулём через две границы, т.е. четыре таможни) винчик пошёл на ура !!!
Сидели недолго (до двух ночи) т.к. поутру надо прикупить продуктов, а в обед встретить командира на вокзале и путь на дачу- 80 км. от Киева.
Утро без похмелки,- да и голова не сильно болит. Т.е. наступил День второй.
Закупили мяска, и т.п. Всё приготовили, сели в машину и на вокзал. Там решили поправить здоровье пивком, т.к. ждать ещё целый час, а головка чуть начала бо-бо. Выпили по пиву. Ждём командира.
Наконец прибывает электричка! Вот он момент которого мы ждали целых 22 года !
Для начала поясню почему мы его так ждали и что произошло 22 года тому назад вкраце.
Мы выводили наш отдельный мотострелковый полк в 1988 году. Служили мы в ИСР (инженерная сапёрная рота), проще говоря мы занимались минированием (на "духов") и разминированием (когда "духи" ставили мины и фугасы на нас). Боевая машина на которой находился наш командир напоролась на фугас. В итоге ему взрывом поотрывало мясо от костей ног и разробило кости. Выглядело это примерно так: мясо не улетело, оно так и осталось частично раскрывшись, но от кости поотрывалось, а кости раздробило в нескольких местах. В общем кошмар как в аду, всё горит, чёрно-серая завеса, адская боль, ожидание вертушек..
Когда с ним прощались в медсанчасти, а его отправляли на Кабул, решили - не жилец.. Лежащий труп, овощ, и всё такое..
И вот он наш командяра в Киеве (совместными усилиями узнали что жив- здоров, узнали адрес, отыскали, созвонились,- ВСТРЕЧА)!!!
Сразу возле машины по стакану вина (я за рулём- соответсвенно не пью) поехали немедля на дачу! И почалось..!
Мангал, шашлык, рыбка на углях, гитара, винчик.. Но нам не до этого.. Воспоминания.. Фотографии.. Черно-белые.. Пожелтевшие.. Чудом сохранившиеся..
И чем дальше, тем БОЛЬше ком в горле который, соОТВЕТСТВЕННО, надо разМОЧИТЬ !!!
Бухали, купались, пили, играли на гитаре, спали, опять пили, жарили картошку, опять пили, опять вспоминали.. Сколько времени не помню..
Командира проводили.
Печаль. Отходняк.
Продолжение.
К друзьям друга. Было весело. Гоняем по всему Киеву. Красссота! Пятидневный запой- но какОЙ! Пили всё подряд, ну сама знаешь,- пиво без водки и всё такое...
В коце опять КОМАТОЗ.. Сколько раз не пытался его проскочить,- ни фига не выходит.. У друзей тоже, ни у кого еще не получилось. Обидно!
Ладно, Волчица, не буду долго тебя долго грузить.. Было настолько плохо, что хуже может быть только в предсмертной агонии без анестезии.
НО !
Небыло Счастья, да НЕсчастье помогло !
Я же собирался дома "подшиваться". А тут так скрутило, что хоть волком вой (или Волчицей), извини за неуместный каламбур.
И тут мой дружбан (катаемся по Киеву, он за рулём- я в Коме), вдруг заговорил о Монахе к которому съезжается не только вся Украина, но приезжают и с России, Прибалтики, Беларусии, etc..
Этот Монах-целитель по пятницам - субботам "враЧУЕТ" в селе Катюжанка, не очень далеко от Чернобыля. А сегодня четверг. Я говорю: "Давай завтра и поедем с утра.."
Вот и поехали.
Прибыли в 6.00. утра. Народищу!! Машинами всё село заставлено. Автобусы подъезжают,- наркоманов- алкашей выгружают! Ну примерно человек 700 (семьсот)! В 8.00. начали звонить колокола, да так классно,- заслушаешся! Там монастырь, церквушка рядом и при ней колокольня.
Отзвенели колокола. Вышел батюшка (ну, этот монах) и как начал нас всех так ласково ЧМОРИТЬ своим громким голосом.. Вы такие- растакие! Ну впечатляет..! Всё обьяснил чё и как, что мы свиньи и черви, и жизнью своей не дорожим, как и жизнью и здоровьем близких своих, и многое другое.. Короче, опустил ниже травы!
Долго рассказывать. Но это было хуже каторги. Отстоять такую очередь- бухать никогда потом не захочешь.
За "врачевание духовное", а это вроде Епитимии, батюшка - Отец Олександр, денег не берёт. Сколько хочешь (можешь) пожертвуй церкви, можешь ничего не давать. Надо зайти и сказать, что ты хочешь.
Ну я пока стоял в этой АДской очереди, насмотрелся на эти рожи (не хуже моей), чуть не сдох от жары, вошёл и молвил: "На Всю Жизнь От Пьянства.."
Он посмотрел мне в глаза,- словно мозг пробурил, коснулся пальцами груди: "Будет Тебе!".
Так что, сказать, что я начал Новую Жизнь, не могу, т.к. это не совсем правильно. Твоя Жизнь- она Одна и она Твоя. А вот стать ДРУГим Человеком, изменится, изменить что-то в себе и в других- это возМОЖНО.
Уехал я оттуда с чётким осоЗНАНИЕМ и ПОНЯТием произошедшего- Бухло Для Меня Больше Неинтересно.
Я не желаю Водку и не презираю Её. Я Водку просто не принимаю во внимание,- она для меня отсутсвует в этом (и в другом) Мире.
И что интересно, что после каждой комы, с каким бы трудом я из неё не выкарабкивался (ПОХмел, скорая-неотЛОЖЬка, алконавто- лечЕБНИЦА) я через два дня уже думал, что как нибудь да при случае махну стаканчик - другой при случае. И всё начиналось по новой.
Сейчас я даже не думаю о выпивке..
Сейчас мне ПОХ..!
п.с. и вот что еще интересно, когда мы искали как найти того самОГО Отца Алексия в интернете, то вышли на НАШ САЙТ АЛКАНАВТОВ !!! Кто-то из ребят выложил на этом сайте информацию и ссылку как найти этот монастырь. Кто-то из ребят тут уже спас свою жизнь у него до меня. Если Веруешь, конечно.
Удачи!
Юра.
 
Назад
Сверху Снизу