Шесть лет в заплыве

alcofriend

Участник
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
15
Всем привет. Расскажу вкратце свою историю: Мне 22 года, начал пить в 15 лет. Начал пить потому что пить весело и не далее, подошел к этому вопросу сразу старательно, через пару месяцев после первой бутылки уже стал бухать постоянно, несколько раз в неделю. Проблему начал осознавать уже лет в 17, оказывать серьезное сопротивление начал года два назад - безрезультатно. Пью с друзьями, не пью водку, начинаю с пива, заканчиваю чем нибудь типа вина. Работаю удаленно, поэтому распоряжаюсь временем как хочу и это главная проблема - пью когда хочу и сколько хочу + выработал нездоровый пофигизм, если выпью то пофиг вообще на все проблемы, щас отдых, а дела разрешу потом. Тормозов нет вообще - пью до последнего, если одна компания разошлась, то иду в другую. Пить я устал, все время стрессы, чувствую что здоровье подорвано, трачу большую часть времени и денег на побухать. Пробовал бросать разными способами, от проверки силы воли до кодирования - максимум меня хватало на полгода. Сейчас решил попробовать КУ, потому что еще не пробовал, почему бы и нет. Если не получится - закодируюсь еще разок. Но не пить вообще не очень радует как вариант, в моем возрасте это тяжело, все таки с колой на даче/в походе/в поездке/в клубе/баре особо не повеселишься сколько не говори что это не мешает, а наркотики губят) Вообще отношусь к этой проблеме с юмором, потому что кто бы мог подумать о таком повороте) Не знаю что делать вообще.

Еще завел твиттер о этой стороне жизни, добавляйтесь: http://twitter.com/alcofriend
 
Привет.
А чё ты тут делаешь-то?
Потрещать, что ли не с кем за жисть? 😁
Так это в теме "Обо всём".
Там и потрещим... ага...
<
 
Привет! Мне очень знакома твоя история, мне тоже 22, пытаюсь бросить. Я не верю в КУ, вернее, знаю, что КУ - это утопия. Я начал бороться серьезно с алкоголизмом где-то полтора года назад, начинал с походов к наркологу, проверял так же силу воли - безрезультатно. Почитай Аллена Карра, эта книга содержит много неочевидных знаний о вопросе алкоголепития. Также очень много полезного о действии алкоголя узнал из видеозаписей лекций Игоря Бачинина для желающих избавиться от алкогольной и табачной зависимости. Удачи!
 
Привет! Мне очень знакома твоя история, мне тоже 22, пытаюсь бросить. Я не верю в КУ, вернее, знаю, что КУ - это утопия. Я начал бороться серьезно с алкоголизмом где-то полтора года назад, начинал с походов к наркологу, проверял так же силу воли - безрезультатно. Почитай Аллена Карра, эта книга содержит много неочевидных знаний о вопросе алкоголепития. Также очень много полезного о действии алкоголя узнал из видеозаписей лекций Игоря Бачинина для желающих избавиться от алкогольной и табачной зависимости. Удачи!

Карра читал, помогло на неделю только.
 
Сейчас решил попробовать КУ, потому что еще не пробовал, почему бы и нет. Если не получится - закодируюсь еще разок. Но не пить вообще не очень радует как вариант, в моем возрасте это тяжело, все таки с колой на даче/в походе/в поездке/в клубе/баре особо не повеселишься сколько не говори что это не мешает, а наркотики губят) Вообще отношусь к этой проблеме с юмором, потому что кто бы мог подумать о таком повороте) Не знаю что делать вообще.

Еще завел твиттер о этой стороне жизни, добавляйтесь: http://twitter.com/alcofriend
Дык а какие проблемы - ходи по клубам и пей с юмором.
Не увидела желания не пить
 
Тему надо бы назвать - Что такое жесть...

Блин, заинтриговало название... 6 лет в заплыве.... ну, думаю, погляжу, что такое... С порога в нос ударяет едкий запах 6 летнего перегара... а в глазах мутнеет от увиденных "лебедей" - 22 года...
Ладно, сама бухаю с 17... чего уж там... Читаю далее...
Суть - мне 22, бухаю 6 лет... кодировался - не помогло... Короче - полная опа...
Вывод - проблемка очень прикольная, а вот не пить не прикольно ни разу... Так что всем здрасте и досвидания... иду в КУ...

ЖЕСТЬ...
Ну, пока модераторы не перенесли...
Интересно... не пить в 22 года - это не прикольно... А быть алкоголиком в 22 года - нет, ну это, конечно же невероятно круто...
Вот интересно, почему 22летний диабетик, со словами... ну это ж не пикольно в 22 года отказываться от сладкого... не начнёт лопать торты? Ага... потому что знает, что подыхать в 22 года ещё менее прикольно, чем жить без сладкого... А что, с алкоголем по-другому???
Ладно... просто слегка задевает, когда совсем молодые парни и девчонки првращают свою жизнь в гоМно... Но это, собственно ваше персональное дело...
Так что - искренне желаю, чтобы ваше КУ привело вас к вселенскому счастью, а не под забор...
Удачи!
 
Чё наехали на парня? Вам всё похоронные морды хочется видеть, что ли? Способность относиться к своим проблемам с юмором - похвальное и восхитительное качество. Нашли к чему придраться, мля! А самое забавное то, что больше всего ругают те, у кого самих на счетчегах без году неделя. Очень вам ваши похоронные настроения помогли, как видно.

По ходу к твиттеру тоже чо привязались? Не нравится вам твиттер? Ну, мне тоже не нравится. Вас кто-то туда тянет? Нет? Тогда с какого недоперепоя напряглись так?

Топикстартеру браво за хотя бы стремление относиться к проблеме с юмором 😄 Старайтесь его не потерять в этом похоронном бюро.))
 
Чё наехали на парня? Вам всё похоронные морды хочется видеть, что ли?
☺ Ох... понаехали тут ...😁 Ага.. я люблю похоронные морды - я ж поШти гот 😁

Автору - раз уж хотите перенести тему, напишите об этом в тех.разделе или в ЛС модератору...
 
И уже давно😄)


По ходу к твиттеру тоже чо привязались? Не нравится вам твиттер? Ну, мне тоже не нравится. Вас кто-то туда тянет? Нет? Тогда с какого недоперепоя напряглись так?

А что такое твиттер?) Мы просто опасаемся нового
 
Доброго нового дня, коллеги.

По поводу отношения к проблеме с юмором, которое так всех задело. Не знаю что вы представляете себе под юмором, по шуткам о медведеве и твиттере я понял, что представление о юморе у некоторых тут отсутствует, оставьте это для ЖЖ. Когда я писал о отношении с юмором я не вкладывал так много в эту фразу, как тут вложили некоторые. "Война" с алкоголем еще не проиграна и только началась, так уж получилось, поэтому я пока что не вижу повода чтобы грузить окружающих тяжелыми рассказами о том как мне тяжело в этом тяжелом мире с такой тяжелой болезнью. Если мне надо с кем то поделиться - я сделаю это легко и с юмором: и мне совет дадут и человеку нытья слушать не надо. А серьезное отношение я оставлю для себя внутри. Если бы его не было, то я не кодировался бы несколько раз, не ходил бы к врачу, не прочитал столько всего по этой проблеме и не нашел бы этот форум, который читаю два года примерно.

По поводу КУ. Я ни разу не пробывал КУ, но пробовал не пить вообще. Не пить вообще не получается, получается полгода - потом полгода полной жести. И так несколько раз, понял что сейчас это не выход. Вы вообще смотрите на проблему слишком квадратно. Все мы разные люди, разных кругов общения, воспитания и возраста. Если кому-то в 40 лет не пить вообще никогда кажется реальностью, то в 22 это не кажется реальностью, еще слишком много всего впереди. Если в 40 лет есть семья, состоявшиеся круги общения и просто стабильность, то в 22 этого нет ничего, тут немного другой образ жизни, алкоголь конечно не главное и все такое, но я реалист и не строю замков, в этом возрасте не пить (не путать с бухать) очень тяжело, сейчас все на этом держится и мы не виноваты)

Что я вижу под КУ? Пить только один раз в неделю, не более одного дня. Пробую - получается.

Я жду от вас общения, а не охоту на ведьм, от того что КУ - это мистика.
 
Два года читаешь форум и так до сих пор и не понял, что твоя "война" - заведомо проигрышная?
 
Назад
Сверху Снизу