Шесть лет в заплыве

Два года читаешь форум и так до сих пор и не понял, что твоя "война" - заведомо проигрышная?

Я это понял и пошел по пути "не пить вообще" - не получается, максимум не пил полгода, там проблема не столько в желании выпить, сколько в том что трудно отдыхать по другому, все выпивают всегда. Плюс очень снижается через несколько месяцев работоспособность, очень сильно, нужна разрядка, работа нервная очень Разрядку эту я не смог найти в спорте или где то еще. Читал что, возможно, нужно ждать дольше чем полгода, чтобы организм перешел на другие рельсы, но не получалось. Плюс в жизни видел не один пример перехода с "бухать" на КУ, тех кто не пьет вообще успешно, не видел.
 
оказывать серьезное сопротивление начал года два назад - безрезультатно.

Пробовал бросать разными способами, от проверки силы воли до кодирования - максимум меня хватало на полгода.

"Мое слово!" 😁 Твое слово - это "сила" 😁
Далеко только не уедешь на одном "Мое слово". Пробуй КУ-шничать, конечно, кто ж тебе запретит. Удачи!
 
Привет, я чуть моложе тебя так, что ооочень хорошо тебя понимаю. Но на счет КУ все-таки не советовала бы. Тут, видимо, дело в организме. Человек либо с самого начала не зависим от алкоголя и может себе его позволить, либо зависим и тогда любое КУ приведет в итоге к запою... Тем более нервная система ломается. Вот поставил ты себе границу, что только в выходной, а если стресс, случилось что-нибудь серьезное и не в выходной? Ведь опять же придется в бутылку лесть...
Как бы там ни было, желаю тебе удачи, я тут в соседней теме, давай вместе выбираться)
 
Доброго нового дня, коллеги.

По поводу отношения к проблеме с юмором, которое так всех задело. Не знаю что вы представляете себе под юмором, по шуткам о медведеве и твиттере я понял, что представление о юморе у некоторых тут отсутствует, оставьте это для ЖЖ. Когда я писал о отношении с юмором я не вкладывал так много в эту фразу, как тут вложили некоторые. "
Вы очень много внимания уделяете своей персоне, твиттеру и Медведеву))))
Никого тут не задело ничего, мимо проходили просто
Представление о юморе, юноша, не является Гражданским Кодексом с четко прописанными нормами))
Пока вы даете отповедь о "Проблеме с юмором", над Вами просто добродушно постёбываются)))
 
Я понимаю, что многие верят что выход только в полном отказе и я это прекрасно понимаю и считаю, что это все верно и правильно. Но у многих счетчик и до года не дошел. Есть подводные камни в КУ, но их не меньше и в полном отказе. Полный отказ ведет за собой очень жесткие срывы: не сегодня, ни завтра, так послезавтра. Тут где-то видел статистику, что даже при помощи врачей больше года держаться получается только у 10%, но ведь год это далеко не цель и не последняя граница. А негатив всегда прибавляет сил, ведь хочется что то доказать)
 
Привет, я чуть моложе тебя так, что ооочень хорошо тебя понимаю. Но на счет КУ все-таки не советовала бы. Тут, видимо, дело в организме. Человек либо с самого начала не зависим от алкоголя и может себе его позволить, либо зависим и тогда любое КУ приведет в итоге к запою... Тем более нервная система ломается. Вот поставил ты себе границу, что только в выходной, а если стресс, случилось что-нибудь серьезное и не в выходной? Ведь опять же придется в бутылку лесть...
Как бы там ни было, желаю тебе удачи, я тут в соседней теме, давай вместе выбираться)

Привет. По поводу границ, у меня есть граница, можно выпить один раз в неделю, но это не самоцель. То есть если случается праздник или горе, для этого есть тот самый день. Чтобы не уйти в запой есть временные рамки, пока что получается тормозить, потому что если не притормозить хоть раз, то придеться идти к врачу, такие сделал условия.
 
"Мое слово!" 😁 Твое слово - это "сила" 😁
Далеко только не уедешь на одном "Мое слово". Пробуй КУ-шничать, конечно, кто ж тебе запретит. Удачи!

Вам тоже удачи в ваших начинаниях.
 
Никого тут не задело ничего, мимо проходили просто

Пока вы даете отповедь о "Проблеме с юмором", над Вами просто добродушно постёбываются)))
На все 100
<



Я понимаю, что многие верят что выход только в полном отказе и я это прекрасно понимаю и считаю, что это все верно и правильно. Но у многих счетчик и до года не дошел. Есть подводные камни в КУ, но их не меньше и в полном отказе. Полный отказ ведет за собой очень жесткие срывы: не сегодня, ни завтра, так послезавтра. Тут где-то видел статистику, что даже при помощи врачей больше года держаться получается только у 10%, но ведь год это далеко не цель и не последняя граница. А негатив всегда прибавляет сил, ведь хочется что то доказать)
1- никакого негатива к вам тут никто не выразил...
2- на форуме бОльшая часть жителей пробовала КУ... их темы до сих пор можно найти в Срыве... Т.е. почти все кто тут отметился испытал КУ на себе... итогом опыта у большинства был жестокий запой...
3 - степень тяжести бросания пить от возрста не зависит... Или вы считаете что в 40 лет жизнь кончается?.. И в 40 и в 50 и в 60 и в..... хочется покутить, расслабиться, повеселиться... Здесь роль играет только желание бросить пить, возраст тут вообще ни при чём...
4 - про пожизненную трезвоть никто и не говорит... И не все у кого обнуляется счётчик - срываются и уходят в запой... Но между КУ и выпиванием , скажем, 3 раза в год - есть огромная разница... Лично я о пожизненной трезвости не думаю, я просто понимаю что так как жила раньше, жить нельзя и что КУ у меня не получилось... Т.е. 1 раз получилось, потом 2й... и ещё несколько раз... а потом забухала... Вот и всё моё КУ...
5 - никто ни в чём переубедить вас не пытается... Хотите КУ - вэлкам! Ваше право...
Лично я, совершенно икренне желаю, чтобы у вас всё получилось... Ну да... я в это не верю... но желаю вам этого...
6 - Уважаемые модераторы, Зондерпиксель, ну где же вы... Ну не там эта тема... Пусть в КУ парню взаимопомогают... Тем более ТС и сам просил её перенести... Меня почему-то напрягает наличие КУшной темы в данном разделе... Большая просьба - перенесите её в КУ!
 
По поводу КУ. Я ни разу не пробывал КУ, но пробовал не пить вообще. Не пить вообще не получается, получается полгода - потом полгода полной жести. И так несколько раз, понял что сейчас это не выход.
К сожалению, среди людей на форуме, которые вполне нормально КУшничают, все до единого перед этим заметное время не пили вообще ☹️ Исключений я не припоминаю.
Может быть, если вы попробуете не пить значительное время (хотя бы полгода, а лучше год) НЕ ради вечного непития ❗️ , а с замыслом, что это всё ради последующего успеха КУ, то вас будет меньше угнетать идея непития?

Если вам было сложно не пить потому, что у вас слишком запущенная стадия олкоголизма, то КУ у вас (хотя бы сейчас, сходу) тоже вряд ли получится. Но если было сложно не пить потому, что вам слишком претила сама идея пожизненного непития - то, может, при новом раскладе непитие получится гораздо проще? Я бы очень - очень - советовала бы для начала не пить примерно год. За это время даже без особых усилий, возможно, вы поймете о себе многое, что поможет вам дальше спокойно пить в меру...
 
Есть подводные камни в КУ, но их не меньше и в полном отказе. Полный отказ ведет за собой очень жесткие срывы: не сегодня, ни завтра, так послезавтра.
КУ для запойных невозможно априори, ибо контролировать неконтролируемое еще никому не удавалось, для ежедневных слабоалкогольных, если алкоголизм не врожденный, а благоприобретенный вполне. Хотя алкоголизм прогрессирующее заболевание, сегодня чел КУ-шничает, завтра под забором, послезавтра - упокой господь душу раба твоего. Среди друзей собутыльников есть такие примеры.
А полный отказ ведет к единственно возможной форме существование алкоголика - пожизненной трезвости. Это конечно непросто, но вполне возможно!
Доброй трезвости.
 
Всем привет. Расскажу вкратце свою историю: Мне 22 года, начал пить в 15 лет. Начал пить потому что пить весело и не далее, подошел к этому вопросу сразу старательно, через пару месяцев после первой бутылки уже стал бухать постоянно, несколько раз в неделю. Проблему начал осознавать уже лет в 17, оказывать серьезное сопротивление начал года два назад - безрезультатно. Пью с друзьями, не пью водку, начинаю с пива, заканчиваю чем нибудь типа вина. Работаю удаленно, поэтому распоряжаюсь временем как хочу и это главная проблема - пью когда хочу и сколько хочу + выработал нездоровый пофигизм, если выпью то пофиг вообще на все проблемы, щас отдых, а дела разрешу потом. Тормозов нет вообще - пью до последнего, если одна компания разошлась, то иду в другую. Пить я устал, все время стрессы, чувствую что здоровье подорвано, трачу большую часть времени и денег на побухать. Пробовал бросать разными способами, от проверки силы воли до кодирования - максимум меня хватало на полгода. Сейчас решил попробовать КУ, потому что еще не пробовал, почему бы и нет. Если не получится - закодируюсь еще разок. Но не пить вообще не очень радует как вариант, в моем возрасте это тяжело, все таки с колой на даче/в походе/в поездке/в клубе/баре особо не повеселишься сколько не говори что это не мешает, а наркотики губят) Вообще отношусь к этой проблеме с юмором, потому что кто бы мог подумать о таком повороте) Не знаю что делать вообще.
alcofriend
Меня тоже не вдохновляет не пить вообще, чем веселиться с колой, лучше уж вообще сидеть дома ИМХО. Кстати я так и поступаю, были моменты, когда пить было нельзя по разным причинам, так я даже на праздники к друзьям не ходила, выдумывала разные причины, чтобы не пойти, т.к. не могла смотреть как другие будут веселиться а мне нельзя... А насчет тормозов могу сказать что их у тебя нет, потому что здоровье пока позволяет, нет жутких отходняков, какие бывали у меня когда позволяла лишку, поэтому мне наверное в этом смысле проще КУшничать. Но ты можешь проанализировать, найти причины которые заставляют тебя пить до победы и уже потом начать контролировать себя. Насчет совета не пить полгода или год очень сомневаюсь, что это поможет, меня бы это уже через месяц заставило нажраться. В общем пробуй! Удачи!
 
КУ для запойных невозможно априори
Мой родной дядя. Тридцать лет назад (в своем 30-летнем возрасте примерно) пил запоями. Потом произошли - БЕЗ связи с его попойками - некоторые проблемы у его родителей. Завязал, устыдившись. Проблемы решились (тоже сами по себе, без связи с его непитием). Запоями больше никогда не пил, но в компаниях и на встречах с друзьями или родственниками с удовольствием выпивает пару-тройку пив. Или еще чего-нить, что уж там пьют. Тридать лет уже прошло - весьма убедительный "стаж КУ".
Всё возможно, Юрий. Другое дело, что бывает редко...
 
alcofriend
Насчет совета не пить полгода или год очень сомневаюсь, что это поможет, меня бы это уже через месяц заставило нажраться.

Я тоже сомневаюсь. Если полгода не пить, то разучиваешься контролировать свое опьянение и появляется азарт нездоровый после первой пьянки. В общем в рамках КУ еще сложнее удержать себя. Сейчас перед КУ я пару месяцев просто старался в разы меньше пить и не пить запоями, после этого решил перейти к КУ ограниченному временными рамками, а не количеством выпитого и т.п.
 
alcofriend
Меня тоже не вдохновляет не пить вообще, чем веселиться с колой, лучше уж вообще сидеть дома ИМХО. Кстати я так и поступаю, были моменты, когда пить было нельзя по разным причинам, так я даже на праздники к друзьям не ходила, выдумывала разные причины, чтобы не пойти, т.к. не могла смотреть как другие будут веселиться а мне нельзя... А насчет тормозов могу сказать что их у тебя нет, потому что здоровье пока позволяет, нет жутких отходняков, какие бывали у меня когда позволяла лишку, поэтому мне наверное в этом смысле проще КУшничать. Но ты можешь проанализировать, найти причины которые заставляют тебя пить до победы и уже потом начать контролировать себя. Насчет совета не пить полгода или год очень сомневаюсь, что это поможет, меня бы это уже через месяц заставило нажраться. В общем пробуй! Удачи!
Типичное мышление алкоголика: выпивать = веселиться.
 
Работаю удаленно, поэтому распоряжаюсь временем как хочу и это главная проблема - пью когда хочу и сколько хочу + выработал нездоровый пофигизм, если выпью то пофиг вообще на все проблемы, щас отдых, а дела разрешу потом.

Моё мнение "пофигизм" - главная проблема. Сам тоже работаю удалённо (полиграфист флешер) но все самые ужасные воспоминания после запоев - это о том как я утром не мог подняться чтобы выполнить работу хотя сроки уже поджимали. Постоянно снились сообщения в аську или скайп и то как у меня не получается выполнить задание. Благо что в итоге я не подвёл ни одного заказчика. Не допился до того чтобы забивать на людей и хуже не будет точно знаю тк с моралью всё идёт в обратную сторону. Выпивал чтобы было легче работать и из последних сил выполнял обязательства так что работы в итоге получались довольно неплохие.

Кароч... если я не ошибся и уже начинаешь забивать на людей по пьяне - это очень серьёзно и начинать нужно именно с этого. Отписался по работе фрилансера так как это мне ближе всего. Сорри если не правильно понял твой "нездоровый пофигизм". Сам я тоже бывало забухивал (когда чувствовал что сроки не горят) и отписывал что приболел но длилось это 1-2 дня не более.

А ещё года 3 назад когда работал в офисах я позволял себе выходить в обед и возвращаться с перегаром. Дома врубал на всё техно музыку и меня слышали 3 этажа дома включая бабушку за стеной. Тогда в этом поведении не видел ничего предосудительного.

Помог возврат в религию. Моё КУ если его так можно назвать и есть религия - прежде всего работа над человеческими качествами.
 
Мне нравится, что автор спокойно реагирует на зомбирующие нападки абстиков - значит есть еще ресурс у нервной системы. Так держать! У нас тут "выздоравливающие" не любят когда другим можно то, чего им нельзя.

Но вообще если ты пил с 15 по 22, то многие важные вещи прошли под алко - первый амур (второй, десятый), техникум-институт, начало работы, взрослые друзья, интересы. То есть вся эта музыка заякорена в сознании рядом с употреблением. Тут надо не стесняться ломать стереотипы, а не пытаться из поддерживать. КУ или большой перерыв - не суть важно, надо заново учится отдыхать, общаться и прочее без алкоголя. То есть, скажем, один раз с алко, другой без (это если КУ).
Если организм не вспомнит радость от обычных эндорфинов, то алко все равно победит. Это долгая и сложная работа: не с алкоголем и режимом его употребления, а со своим сознанием и умением жить с чистым разумом. Без переделки сознания, смены сценариев (отдыха, отношений, общения), якорей и пр. КУ или сразу, или потом снова приведет к зависимости - тут абстики правы. Хороший кстати пример про диабет - никто же не бегает не кричит: "Я все равно буду сладкое!" Так и с алко - либо сам найдешь способ его контролировать, либо тебя будут контролировать цирроз и дикие ПА - что наступит раньше зависит от твоего организма.

Начинать имхо стоит с серьезных размышлений на трезвую голову о себе и свой жизни. Уйди один куда-нибудь, посмотри как ты прожил свои 22 года, куда дальше живешь и пр. Алко - это ИНДИКАТОР того, что произошел сбой в жизни. Теперь нужно найти ПРИЧИНУ сбоя.
 
Назад
Сверху Снизу