Сестра алкоголичка вся жизнь под откос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эфа

Новичок
Регистрация
18 Сен 2022
Сообщения
60
Даже не знаю с чего начать.
Нахожусь в бесвыходном положении. Очень тяжело. Ищу хоть какойто выход.

Сразу скажу что умений и сил на выход у меня мало.
Даже на форум этот меня сейчас зарегистрировала подруга у себя на даче так как у меня не получается вообще ничего. Компа нет.
Не умею пользоваться ничем. Любые трудности останавливают
Смогу ли дальше писать с телефона или нет не знаю. Но точно буду читать. Буду благодарна за советы.

Начну с начала. Мой отец был алкоголик. Мама ушла от него с двумя детьми к другому человеку. Тот был фанатично помешен на религии и принял мою мать. Она родила ему еще шестерых детей подряд. Жить было негде и неначто. Что добрые люди дадут тому и рады были. Мой отец умер и мама отдала меня и мою старшую сестру бабушке матери отца. Это были лучшие годы моей жизни. Бабушка была созависима с сыном, а когда его не стало полнотью переключилась на нас. Но потом бабушка умерла и мы остались вдвоем с сестрой в ее квартире которую она нам завещала двоим. Сестра сразу вышла замуж и родила двух подряд. Но она пошла в отца и стала пить. Все больше и чаще. Ее муж ушел. Сестра нашла другого мужчину. Тоже пьющего сильно и часто. Запойного. Родила ему еще ребенка и ждет еще одного. Живут они на пособия и случайные заработки этого сожителя.

Когда он появился в нашей квартире, то мне там совсем не стало жизни. К ним ходили гости. Пьяные попойки. Я жила заперевшись в своей комнате с племяниками. Было и плохое. И руку поднимали. И приставали. В итоге я ушла. Выгнали на улицу. Мама не приняла. Некуда. Сначала к подруге пошла, потом к МЧ. Судьба мне подарила шанс. Встретила хорошего парня. О наших отношениях писать долго не все было как должно. Оба были с проблемами. Но он не пил, не бил, зарабатывал хорошо. Спокойный. И в итоге я вышла за него замуж, родила ребенка.

Отношения с мужем стали портиться зимой. К этому причасны и мои родители - мать и отчим и их родня, и мои младшие братья и сестры. Все они постоянно лезли в нашу семью. Отказывать я не умею. Мне их жаль было. А муж устал от этого и всю злость выливал на меня.
Муж очень целеустремленный. Много работает, всего добивается. Учится. А я очень всего боюсь и даже работать не смогла. Пряталась за ним. Сидела с ребенком. Хотела еще ему рожать, но он не хочет. С сексом тоже у нас было плохо так как он хотел разного а я стеснялась. Он был первым моим мужчиной. Но до него у меня были грязные приставания пьяных и видела как сестру в отключке имели. Очень много страхов у меня с этим всем. Зажатая

Сейчас мы в ссоре с мужем уже больше месяца. Сначала я жила на даче с ребенком. Потом муж сказал решать мои проблемы с жильем. Сам с ребенком уехал отдыхать чтобы мне не мешать потому что я говорила что не могу ничего сделать. Дочка все время на руках. Он так мне решил помочь.
После отпуска не захотел со мной жить. Дочка осталась с ним. Я с ней вижусь. Но возвращать меня он не хочет. Я ушла жить по месту прописки.
А там пьяные разборки постоянно. Сестра спилась вообще. Просто невменяемая. Сожитель ее еще хуже. Угражает мне. Племяник старший гонят из моей же комнаты. Они с другими детьми там давно живут. Друзья сожителя опять приставать начали. Я боюсь всего.

На выходные меня позвала подруга на дачу. Мы учились в школе вместе, а сейчас она удачно замуж вышла. Жалеет меня.
Хоть немного отошла здесь за пару дней. Но как дальше жить не знаю.
Сестра не хочет менять квартиру. ЕЕ и так все устраивает. Там просто притон. Снимать не могу сейчас. Нет работы и образования. По подругам долго не смогу скитаться. Получается опять нужно к алкоголикам возвращаться. Даже думать страшно
 
Снимать не могу сейчас. Нет работы и образования. По подругам долго не смогу скитаться. Получается опять нужно к алкоголикам возвращаться. Даже думать страшно
Сейчас можно и без образования устроиться , продавцы везде требуются .
Надо как то начинать жить , я так понимаю ты сейчас без детей , себя то одну можно прокормить и пристроить.
 
А я очень всего боюсь и даже работать не смогла.

Не умею пользоваться ничем. Любые трудности останавливают
По моему, безнадежно? Взрослый же человек, не в детский его сад отправлять же? Ну, если верующий, то, как вариант: монастырь. Там спокойно послушникам и думать не надо.
 
К этому причасны и мои родители - мать и отчим и их родня, и мои младшие братья и сестры. Все они постоянно лезли в нашу семью. Отказывать я не умею.
Ну когда то надо начинать и учиться отказывать , а то это я не умею ,то я не умею ,вот в принципе легче всего сказать это . Надо как то взрослеть и учиться всему .И сколько вам лет ?
 
Сейчас можно и без образования устроиться , продавцы везде требуются .
Надо как то начинать жить , я так понимаю ты сейчас без детей , себя то одну можно прокормить и пристроить.
Спасибо за ответ.
Я уже привыкла что меня или игнорируют или обзывают.
Я работала только половину года на почте. И то меня уволили. Начальница на меня ругалась постоянно за любые косяки хотя у других они тоже были но их не ругали. Я всегда крайней была. Потом удалось у МЧ поселиться и замуж выйти.
Теперь надо чтото придумывать с работой. Не знаю куда. Колледж у меня закончен мастер по обработке цифровой информации. Но по факту ничего не умею. Училась ради социальной стипендии только. На другую специальность по балам не прошла.

Муж предлагал летом поступить в институт какойнибудь. Но я боялась. Я вообще социофоб, боюсь общаться с людьми разговаривать с постороними боюсь
 
Ну когда то надо начинать и учиться отказывать , а то это я не умею ,то я не умею ,вот в принципе легче всего сказать это . Надо как то взрослеть и учиться всему .И сколько вам лет ?
Им уже мой муж отказал всем. А я оказалась виноватой и для родни и для мужа.
Мне 21
 
По моему, безнадежно? Взрослый же человек, не в детский его сад отправлять же? Ну, если верующий, то, как вариант: монастырь. Там спокойно послушникам и думать не надо.
Я по ребенку своему скучаю. Не могу без нее. В монастырь или послушником нужно будет уехать от мира отойти а у меня дочь есть
 
Надо захотеть что то делать и тогда всё получится , а так хорошо сидеть на шее у кого нибудь и приговорить :ой это не могу ,это не умею ...
 
Через суд продавать квартиру и покупать себе отдельное жильё.
Мой муж так и сказал.
Даже давал денег на юриста и я ходила на консультацию
И суд не нужен. Долю нужно продать. Составить письмо сестре и через 30 дней если она откажется покупать то можно продать.
Но только стоимость этой доли будет в два раза ниже рыночной.
Муж не хочет помогать. Он не хочет связываться с моей родней. Говорит разбирайся сама с ними а у меня не получается
 
После отпуска не захотел со мной жить. Дочка осталась с ним. Я с ней вижусь. Но возвращать меня он не хочет. Я ушла жить по месту прописки.
А вы хотите дочь возвращать или вас устраивает такое положение дел?

Сестра не хочет менять квартиру. ЕЕ и так все устраивает. Там просто притон. Снимать не могу сейчас. Нет работы и образования. По подругам долго не смогу скитаться. Получается опять нужно к алкоголикам возвращаться. Даже думать страшно
В случаях когда кто-то не хочет менять квартиру есть суд. Думаю, у вас нет другого выхода, кроме как подать в суд.

Вам надо посещать группы созависимых, чтобы поддерживать в себе хоть каку-то решимость что-то решать.
 
Надо захотеть что то делать и тогда всё получится , а так хорошо сидеть на шее у кого нибудь и приговорить :ой это не могу ,это не умею ...
Мне жить негде. Помощи нет. Ребенка вижу редко. Алкашей боюсь. Денег нет совсем. По подругам хожу. Кто покормит кто переночевать пустит кто на даче даст отдохнуть. Муж меня наказывает так. Говорит что он терпел меня и моих родственников и дотерпелся. Не хочет со мной жить и на порог не пускает. Говорит решай проблемы с сестрой а то уже два года с лишним ни с места.
 
По моему, безнадежно? Взрослый же человек, не в детский его сад отправлять же? Ну, если верующий, то, как вариант: монастырь. Там спокойно послушникам и думать не надо.
Но послушнице в монастыре тоже надо работать, никто не будет содержать взрослого человека не инвалида.
 
А вы хотите дочь возвращать или вас устраивает такое положение дел?


В случаях когда кто-то не хочет менять квартиру есть суд. Думаю, у вас нет другого выхода, кроме как подать в суд.

Вам надо посещать группы созависимых, чтобы поддерживать в себе хоть каку-то решимость что-то решать.
Да я хочу и дочь и мужа вернуть. Не знаю только как

Юрист сказал не нужен суд. Сестра собственница половины доли. Никто ей не присудит продать долю насильно. Тем более она многодетная.
Я только могу свою долю продать. И суд не нужен. Нужно только уведомить второго собственника и если она откажется то тогда можно чужим людям продать. Но это надо их искать еще. Мало кто захочет покупать долю с алкоголиками многодетными. И потом на эти деньги нужно еще чтото купить. Я уже смотрела по области. В деревнях есть квартиры неплохие. Главное чтобы до города было удобно ехать и садик и школа были. Но мне нужна помощь. Я не могу одна. Я даже говорю плохо
 
Им уже мой муж отказал всем. А я оказалась виноватой и для родни и для мужа.
Мне 21
Эфочка , у тебя прекрасный возраст . Надо как то выходить из зоны комфорта , искать работу через немогу , не получилось раз ещё пробовать и пробовать ,только так ты можешь добиться чего либо .Под лежачий камень вода не бежит , напиши себе куда нибудь это и почаще читай это.
 
Теперь надо чтото придумывать с работой. Не знаю куда.
Масса работ не требующих особых навыков - уборщица, продавец, кондуктор, гардеробщица. Чуть подкопить денег - курсы парикмахеров или ногтевой сервис - это уже более оплачиваемые работы, водитель троллейбуса.
Ты кантуешься у подруг, есть возможность еще какое-то время у них пожить, при этом устроиться на работу? Дальше уже можно постараться снимать хоть угол, хоть комнату. Успокоиться внутренне и начинать размен твоей квартиры.
Чтобы что-то решать - тебе надо дистанцироваться от алкашей, для этого обязательно надо идти работать.

Обычно, женщину очень стимулируют дети. То, на что трудно решиться одной - стимулирует ребенок, мама горы свернет за ребенка.
Ты хочешь вернуть ребенка?
 
Да я хочу и дочь и мужа вернуть.
А муж что, приз? Он тебя кинул своими действиями в алкашное пекло. Кого возвращать?
Почему он не может помочь тебе с квартирой подать в суд, поддержав тебя в этот момент.
Вообще-то, нормальный муж!!! переживает где жена ночует, а он просто выставил тебя.
 
Масса работ не требующих особых навыков - уборщица, продавец, кондуктор, гардеробщица. Чуть подкопить денег - курсы парикмахеров или ногтевой сервис - это уже более оплачиваемые работы, водитель троллейбуса.
Ты кантуешься у подруг, есть возможность еще какое-то время у них пожить, при этом устроиться на работу? Дальше уже можно постараться снимать хоть угол, хоть комнату. Успокоиться внутренне и начинать размен твоей квартиры.
Чтобы что-то решать - тебе надо дистанцироваться от алкашей, для этого обязательно надо идти работать.

Обычно, женщину очень стимулируют дети. То, на что трудно решиться одной - стимулирует ребенок, мама горы свернет за ребенка.
Ты хочешь вернуть ребенка?
Да я и ребенка и мужа хочу вернуть!

Долго жить у подруг не могу. Вот девочка пустила на дачу пожить несколько дней. Но у нее тут и муж и его родители. Загоститься не получится. А домой по прописке возвращаться не могу. Там попойки каждый день. И ко мне пристают и угрожают изнасом. Я боюсь туда идти. А муж не хочет про меня слышать даже. С ребенком дает погулять но на порог не пускает. Говорит, что достала уже его со своей родней. Это он так меня стимулирует решить проблему потому что два года с половиной я ее не решала.
 
Эфа , сколько дочке ? С кем она , когда он работает ?
 
Но послушнице в монастыре тоже надо работать, никто не будет содержать взрослого человека не инвалида.
Конечно. Дадут посильную работу, не требующую особого умения. Красота: ни о чем думать не надо! Что одеть, что на обед, чем заняться, когда спать лечь... вообще ни о чем, прямо как в армии. Не знаю только насколько сложно попасть туда. Развестись точно придется, а вот с ребенком? Видеться с дочерью позволят -- не гестаповцы, чай, инокини. И у мужа ее начнется нормальная жизнь. Долю свою в квартире перепишет на монастырь -- вот и вклад! Церковь там быстро порядок наведет;-).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу