Сергей, 31 год. Алкоголик

Всем привет. Меня зовут Сергей.’ И собственно я алкоголик. Ещё с утра я сегодня пил. Отходосы жуть. Хотел ещё пойти за 100-200 грамм, но спасибо жене. Благодаря ей я заменил водку на душ, таблетки и куриный бульон. Я понимаю, что иллюзии о умеренном культурном употреблении не может быть речи. Но слабо представляю как отказаться полностью и навсегда. Живу в спб. Хотел бы уточнить со временем тяга к алкоголю спадает?
Месяца три нужно, чтобы острая тяга превратилась в лёгкое желание, которое просто побороть.
 
Спадает
Может накатить но все реже
У кого-то стресс у меня на расслабоне и поощрении себя за труды праведные

Пьешь водку-понятно
Сколько и по сколько?
Давно форум читаешь?
Что об алко знаешь?
Что делать собираешься?
Хорошие вопросы
 
И не надо отказываться навсегда. Нет, умом-то я понимала что все, но зарекаться не зарекалась. Маленькими шажками. Потихоньку. Только сегодня я не пью.
 
И не надо отказываться навсегда.
И еще мне кажется, не нужно громких публичных заявлений относительно своих планов. По-моему гораздо комфортнее, когда окружающие остаются в неведении. Никаких обязательств ни перед кем, кроме себя.
 
Самое интересное что слететь можно когда тяги нет, в общепринятом ее понимании.
Да если всё-таки забыть за годы трезвости что олкаш.и как правило начинается дикое наверстывание не выпитого:(((
 
И еще мне кажется, не нужно громких публичных заявлений относительно своих планов. По-моему гораздо комфортнее, когда окружающие остаются в неведении. Никаких обязательств ни перед кем, кроме себя.
Да, это несомненно работает. Как и в любом другом деле. Если хочешь чтобы все получилось - никому не рассказывай. Не знаю почему так )
 
Да если всё-таки забыть за годы трезвости что олкаш.и как правило начинается дикое наверстывание не выпитого:(((
Как правило да, но все же не всегда, изредка бывает оступившись люди только утверждаются в выборе трезвости)
 
Но слабо представляю как отказаться полностью и навсегда.
Не думай о "навсегда", живи трезво только сегодня и все наладиться)
Хотел бы уточнить со временем тяга к алкоголю спадает?
Патологическое влечение к алкоголю, практически сразу можно загасить большим объёмом правды об этаноле, но только эта тяга не уйдет, а трансформируется в очень хреновое самочувствие (первое время), что лучше - выбирать тебе :YES:
Привет :BYE:
"...Алкоголизм — это болезнь от дефицита информации, это логическая ошибка. Если информация, которой располагает человек неполная, искаженная, недостоверная, то у него появляются проблемные отношения с алкоголем.
И наоборот, если алкогольно-зависимому предоставить полную и достоверную информацию о том, что, как и почему с ним происходит, и если он интеллектуально сохранен, т. е. способен ее проанализировать и усвоить, то он раз и навсегда откажется от алкоголя".
"Мой алкоголизм" Зайцев С. Н.
 
Спадает
Может накатить но все реже
У кого-то стресс у меня на расслабоне и поощрении себя за труды праведные

Пьешь водку-понятно
Сколько и по сколько?
Давно форум читаешь?
Что об алко знаешь?
Что делать собираешься?
В основном -да, водку.
как пойдёт, могу выпить 200-300 и остановится, но чаще конечно все что есть и пока не кончится.форум читаю пару дней. Буду стараться быть трезвым сегодня.))
 
форум читаю пару дней
Читай раздел -Важно
Книга Стеценко-Как не пить,в том же разделе
Симптомы выздоровления-там же
Легче будет понять что такое алкоголизм и поменять отношение к бухлу


Пиши здесь,общайся
Если сильно хочешь-получится

Ну и дома не держи спиртное
Меняй привычный стиль жизни алкоголика
Не будь голодным-простая истина но очень помогает
 
Всем привет. Меня зовут Сергей.’ И собственно я алкоголик. Ещё с утра я сегодня пил. Отходосы жуть. Хотел ещё пойти за 100-200 грамм, но спасибо жене. Благодаря ей я заменил водку на душ, таблетки и куриный бульон. Я понимаю, что иллюзии о умеренном культурном употреблении не может быть речи. Но слабо представляю как отказаться полностью и навсегда. Живу в спб. Хотел бы уточнить со временем тяга к алкоголю спадает?
Привет, Сергей!

Она может уйти на какое-то время, если будешь над собой работать или жена пугнёт разводом. Ей же (жене, не тяге) когда-нибудь все это надоест -- нафиг ей с алкашом жить? Почитай параллельный форум, где бабы сидят, плачутся, как им свалить от мужа алкаша. И, поплакавшись тут, сваливают от своего алкаша в новую жизнь.

А по большому счету она всегда уже с тобой будет (тяга, а не жена). Надо просто это осознать и пережить -- и пить дальше или бросить совсем.

У меня спустя полгода был срыв, потому что решила, что я не алкаш: я ведь смогла не пить так долго. Но не пила я только из-за того, что нельзя было. Не пила из-за запрета. В мозгах у меня ничего не изменилось. И я, после где-то полугода непития, скатилась еще глубже. Потому что организм стал здоровее, и понеслось. Я так же, как и ты, пила водку вначале. Потом перешла на пиво. Потом поняла, что количеством выпитых литров пива догоняю просто свою норму по водке. Да и пиво надоедает пить и после пары литров хочется чего покрепче. И ты возвращаешься на позицию №1, к водке. Потом ты барахтаешься во всем том дерьме, что натворил под водкой, опять бросаешь. Потом опять чувствуешь: я могу пить как все, -- и полетел с горки вниз опять, только с бОльшей скоростью.

Потом ты завязываешь на месяцы и через какое-то время думаешь: мне так плохо, у меня пониженное давление, почему бы немножко коньячку себе не позволить, я как обычный чел выпью полрюмочки и всё. Начинаешь пить хороший качественный коньячок. И понеслось опять. Ты не можешь утром встать, потому что у тебя жуткое похмелье после реально качественного коньяка уже. Тебе надо опохмелиться, чтобы работать. И ты опохмеляешься. И опять понеслась душа в рай.

Если раньше тебе помогала водка/ коньяк (всегда качественные пила) в работе, то теперь ты выпиваешь и спать. Спишь, встаешь -- тебе плохо, опохмеляешься, поделаешь что-то, поешь даже слегка, и опять спать. И так по кругу. Плохо -- выпил, заснул, проснулся -- плохо, выпил, заснул... Ты вылетаешь навсегда из социальной жизни. Всё, круг замкнулся. Ты больше никому не нужен. У тебя нет ни жены, ни друзей, ни работы -- все от тебя отвернулись. Остался только НД, где тебя еще, возможно, кто-то иногда погладит по головке.

Увы, один выход -- это признать, что тебе нельзя пить. Никогда. Ни при каких обстоятельствах. А это очень тяжело для алкаша. Сможешь -- значит сможешь. Нет -- значит, будешь здесь тусить до старости, пока кто-то будет платить за твой интернет. А если некому будет?

Вот так все жестко. Но честно зато.
 
Последнее редактирование:
Забыла самое главное: здесь все такие, как ты. Мы все одинаковые в своем разнообразии. Так что пиши в своей теме, но и ходи в темы других людей, читай их истории. Словом, не пей, держись! Молодец, что нашел в себе силы написать честно о себе! :ax:
 
Привет, Сергей!

Она может уйти на какое-то время, если будешь над собой работать или жена пугнёт разводом. Ей же (жене, не тяге) когда-нибудь все это надоест -- нафиг ей с алкашом жить? Почитай параллельный форум, где бабы сидят, плачутся, как им свалить от мужа алкаша. И, поплакавшись тут, сваливают от своего алкаша в новую жизнь.

А по большому счету она всегда уже с тобой будет (тяга, а не жена). Надо просто это осознать и пережить -- и пить дальше или бросить совсем.

У меня спустя полгода был срыв, потому что решила, что я не алкаш: я ведь смогла не пить так долго. Но не пила я только из-за того, что нельзя было. Не пила из-за запрета. В мозгах у меня ничего не изменилось. И я, после где-то полугода непития, скатилась еще глубже. Потому что организм стал здоровее, и понеслось. Я так же, как и ты, пила водку вначале. Потом перешла на пиво. Потом поняла, что количеством выпитых литров пива догоняю просто свою норму по водке. Да и пиво надоедает пить и после пары литров хочется чего покрепче. И ты возвращаешься на позицию №1, к водке. Потом ты барахтаешься во всем том дерьме, что натворил под водкой, опять бросаешь. Потом опять чувствуешь: я могу пить как все, -- и полетел с горки вниз опять, только с бОльшей скоростью.

Потом ты завязываешь на месяцы и через какое-то время думаешь: мне так плохо, у меня пониженное давление, почему бы немножко коньячку себе не позволить, я как обычный чел выпью полрюмочки и всё. Начинаешь пить хороший качественный коньячок. И понеслось опять. Ты не можешь утром встать, потому что у тебя жуткое похмелье после реально качественного коньяка уже. Тебе надо опохмелиться, чтобы работать. И ты опохмеляешься. И опять понеслась душа в рай.

Если раньше тебе помогала водка/ коньяк (всегда качественные пила) в работе, то теперь ты выпиваешь и спать. Спишь, встаешь -- тебе плохо, опохмеляешься, поделаешь что-то, поешь даже слегка, и опять спать. И так по кругу. Плохо -- выпил, заснул, проснулся -- плохо, выпил, заснул... Ты вылетаешь навсегда из социальной жизни. Всё, круг замкнулся. Ты больше никому не нужен. У тебя нет ни жены, ни друзей, ни работы -- все от тебя отвернулись. Остался только НД, где тебя еще, возможно, кто-то иногда погладит по головке.

Увы, один выход -- это признать, что тебе нельзя пить. Никогда. Ни при каких обстоятельствах. А это очень тяжело для алкаша. Сможешь -- значит сможешь. Нет -- значит, будешь здесь тусить до старости, пока кто-то будет платить за твой интернет. А если некому будет?

Вот так все жестко. Но честно зато.
Спасибо! Но вот сегодня како-то кризис очередной. Думаешь щас бы бахнуть 100г и все продет. Может и пройдёт, но на пару часов.а потом только опять 100. Так что надо терпеть. Может у кого есть опыт, что из медикаментов выпить? Гептрал поставил. Тревогу гашу гомео стрессом. Ещё физизисорб выпил. Давление на удивление в норме 125/89. Ну чай с мемод пью. Есть не хочу совсем, от этого и тошнота скорее всего. Пойду с собакой пройдусь ю, Правда с спб чёт лютый холод
 
Спадает тяга или не спадает - без разницы, достаточно будет одного раза, чтоб обнулиться и упороться до смерти. Терпения и силы воли у настоящего алкоголика врятли хватит, срываются вообще на любом сроке, если всё это на самотёк пустить. А при срыве не факт, что поднимешься снова...
Надо принять свою болезнь, и что тебе жить с ней всегда. А значит надо принимать профилактические меры. Почитать, изучить, испугаться, принять, выбрать план выздоровления и честно серьёзно ему следовать. даже несмотря на то, что ты умнее и знаешь как лучше, следовать слепо и бездумно, на первых порах голова враг твой.
 
Я понимаю, что иллюзии о умеренном культурном употреблении не может быть речи.
Культурно откинуть ласты ещё успеется.
Пить бросай и радуйся сам и окружающих.
 
Всем привет. Меня зовут Сергей.’ И собственно я алкоголик. Ещё с утра я сегодня пил. Отходосы жуть. Хотел ещё пойти за 100-200 грамм, но спасибо жене. Благодаря ей я заменил водку на душ, таблетки и куриный бульон. Я понимаю, что иллюзии о умеренном культурном употреблении не может быть речи. Но слабо представляю как отказаться полностью и навсегда. Живу в спб. Хотел бы уточнить со временем тяга к алкоголю спадает?
очень простая проблема. Не пей сегодня.
 
Назад
Сверху Снизу