Счастливая алкоголичка

так это тебя парит, что ты чувствуешь себя бесполезной и несостоявшейся. Лично мне это по барабану, но проблему эту хорошо понимаю. Вот и подсказываю - чтобы перестать себя так чувствовать, надо перестать такой быть. А чтобы такой перестать быть, надо что-то делать. Просто так, сидя дома, ни полезной, ни состоявшейся не стать.

Точно так же мне совершенно все равно, есть у тебя сила воли или нет. Но если ты хочешь чего-то достичь (бросить пить, например, или состояться в чем-то - в профессии ли, в семье, в творчестве), то она точно понадобится. Так что тебе решать, жить дальше без нее или все-таки ее тренировать.

Мой первый комментарий касался гигантского противоречия, торчащего из твоего первого поста - я счастливая женщина, но почему-то бухаю. Я и пыталась тебе сказать - разберись с этим противоречием, сними все нагромождения лжи, тогда отпадут противоречия и тебе легче будет идентифицировать проблему. Когда ее выявишь - появится шанс ее решить.
Мне кажется мы с вами друг друга не поняли и не поймем, название темы - сарказм, далее в теме я обьясняю, что «вроде как» с виду у меня все хорошо и далее говорю о проблеме у меня алкоголизма. Нагромождений лжи я тоже не вижу, я вполне честно отвечаю в комментариях о своих ощущениях и мыслях. Если бы я сама себе врала и противоречила, я бы и проблемы не видела и сюда бы не писала.
 
Мне кажется мы с вами друг друга не поняли и не поймем, название темы - сарказм, далее в теме я обьясняю, что «вроде как» с виду у меня все хорошо и далее говорю о проблеме у меня алкоголизма. Нагромождений лжи я тоже не вижу, я вполне честно отвечаю в комментариях о своим ощущениях и мыслях. Если бы я сама себе врала и противоречила, я бы и проблемы не видела и сюда бы не писала.
Как угодно. Я вижу в твоих постах и описаниях твоей жизни массу противоречий. Не касаемо алкоголизма, как такового. В любом случае, молодец, что сюда пришла, и наверняка при желании найдешь свой инструмент трезвления, тут их рекомендуют вагон разных, на любой вкус.
Удачи в трезвости!
 
Как угодно. Я вижу в твоих постах и описаниях твоей жизни массу противоречий. Не касаемо алкоголизма, как такового. В любом случае, молодец, что сюда пришла, и наверняка при желании найдешь свой инструмент трезвления, тут их рекомендуют вагон разных, на любой вкус.
Удачи в трезвости!
Спасибо
 
Потому что есть зависимость... Ты сама себя обманываешь (разводишь, забываешь) чтобы снова выпить...
Про зависимость я уже поняла, довольно крепкой она еще оказалась, буду стараться преодолевать эту хренотень :)
 
Есть тут тема, на форуме, что бывает, когда бросаешь алкоголь.
При употреблении, ясное дело, что либидо снижено и эффект от оргазма не такой.
Но и при отказе, какое-то время может ещё снизится и ещё худший эффект быть.
Но, там написано, что должно пройти.
А вообще, старость не в радость. 30 лет, это не то, что 20. 40 лет, это не то, что 30. И т.д.
 
И никакого культурного алкаша из меня не выйдет. Понять то понимаю, но пока это туго заходит.
Торгов с самим собой вряд ли кому-то удается избежать, когда еще не все потеряно, то есть еще не все в жизни вдрызг разбито. В реабилитациях, чтобы первый шаг провалился во внутрь, целые задания пишут "плюсы и минусы употребления", "что мне давал алкоголь", "потери", "история болезни". У шичковцев в дневниках - "анамнез".
Так что, работаем над собой, чтобы вошло, провалилось, прорвалось не к уму, но к чувствам.
 
Торгов с самим собой вряд ли кому-то удается избежать, когда еще не все потеряно, то есть еще не все в жизни вдрызг разбито. В реабилитациях, чтобы первый шаг провалился во внутрь, целые задания пишут "плюсы и минусы употребления", "что мне давал алкоголь", "потери", "история болезни". У шичковцев в дневниках - "анамнез".
Так что, работаем над собой, чтобы вошло, провалилось, прорвалось не к уму, но к чувствам.
Да вроде пытаюсь, но тяжеловато стучаться до чувств, которым уже довольно давно на все «пофиг». Много моментов, когда хочется сказать «а хер с ним и так сойдет» - эдакое сливание от цели.
 
Да вроде пытаюсь, но тяжеловато стучаться до чувств, которым уже довольно давно на все «пофиг».
Все правильно, алкоголизм называют еще болезнью замороженных чувств. Размораживаемся, но аккуратно!
 
Все правильно, алкоголизм называют еще болезнью замороженных чувств. Размораживаемся, но аккуратно!
Ну вот сегодня я прям как тот мороженный овощ, лежу и как-то не двигаюсь вообще никуда, хотя надо б.
 
мне на первых порах очень помогали просмотры историй трезвости на ютюбе - правда я смотрела англоговорящих но возможно и на русском есть что-то стоящее. для изменений нужна энергия а в употребе она почти полностью сливается и все на что способен организм это восстанавливать себя раз за разом. так что как бы тяжело это ни казалось попробуй поставить эксперимент - не пей хотя бы месяц а там уже посмотришь)
 
мне на первых порах очень помогали просмотры историй трезвости на ютюбе - правда я смотрела англоговорящих но возможно и на русском есть что-то стоящее. для изменений нужна энергия а в употребе она почти полностью сливается и все на что способен организм это восстанавливать себя раз за разом. так что как бы тяжело это ни казалось попробуй поставить эксперимент - не пей хотя бы месяц а там уже посмотришь)
Были уже попытки, вот эта новая :)
 
Я бы сказала естественные причины способствуют удержанию...муж принес с работы какую-то заразу болеем уже некоторое время :( почти не выходим из дома
 
Назад
Сверху Снизу