Счастливая алкоголичка

У меня вообще нет никаких розовых впечатлений - как будто-то мой алкоголизм легонький и красивый, со стороны то может и так, но я то совершенно точно знаю сколько я бухаю и как трудно мне останавливаться, и как весь мир превращается в намеки на алкоголь. И судя по прочитанному, мне скорее всего вообще нельзя было пробовать алкоголь с такой наследственностью. И никакого культурного алкаша из меня не выйдет. Понять то понимаю, но пока это туго заходит.
 
Будем надеяться с форумом веселее пойдет).
Есть тут какой-то групповой эффект.
Спасибо, тоже надеюсь, иногда просто говорить с незнакомыми людьми с похожими проблемами дает надежду, что ты не один такой больной на голову и кто-то с этим даже справлялся.
 
Чтобы я перестала себя чувствовать бесполезной и несостоявшейся. Плохой порочный круг «быть унылым говнишком - пить - самобичевание и самоутешение - пить - унылое говнишко» :)
Так чтобы не чувствовать себя бесполезной и несостоявшейся, надо быть полезной и состоявшейся. Просто не пить мало. А что-то делать - это ж надо себя заставлять, на работу неинтересную ходить, и так далее.
 
Так чтобы не чувствовать себя бесполезной и несостоявшейся, надо быть полезной и состоявшейся. Просто не пить мало. А что-то делать - это ж надо себя заставлять, на работу неинтересную ходить, и так далее.
Я вам уже отвечала, но повторюсь «Я пока не совсем поняла какую идею вы пытаетесь донести до меня? лишь ощущаю агрессию, может вам не понравился легкий сарказм в названии темы. Или как там - соберись тряпка признайся алкоголичкой и иди лечись, устройся на работу, найди хобби и радуйся жизни. Ну я как бы пытаюсь...»
А теперь еще спрошу, вас раздражают люди-бездельники или люди «без силы воли»? Ибо я по прежнему не понимаю ваши комментарии
 
Или как там - соберись тряпка признайся алкоголичкой и иди лечись, устройся на работу, найди хобби и радуйся жизни
Еще двойню там родить не забудь по пути с работы. А то счастье не полным будет!
 
Еще двойню там родить не забудь по пути с работы. А то счастье не полным будет!
На самом деле я не оптимист, а вполне реалист. Ну не получиться за один «пуф» из алкоголички-бездельницы, классного увлеченного человека с массой идей, целей и мотивацией этого все совершать...Поэтому мне странно читать такие немного агрессивые выпады, да к тому же от человека с подобной проблемой. Или это варианты по типу «буду пинать себя к цели - через пинание других к цели».
 
Поэтому мне странно читать
Говорю - забей. Можно порадоваться, что тебе трезвые хотя бы пишут))). И грамотные)). Не всем так везет.

Это ж форум больных людей! Тут масса самых разнообразных людей в разном состоянии.
Ну и потом много зависит от нас самих, от интонации, с которой читаем.

И самое главное: у тебя сегодня первый день. Нервы оголены. Перечитаешь тоже самое через 3-4 месяца, многое под другим углом увидишь.
 
А ну эту проблему я хорошо знаю, как геймер женского пола, часто получала подобные вопросы :) Хотя казалось бы, тут то какая разница, форум очень определенно заточен :)
Просто мы очень любим флудить:-[
 
Говорю - забей. Можно порадоваться, что тебе трезвые хотя бы пишут))). И грамотные)). Не всем так везет.

Это ж форум больных людей! Тут масса самых разнообразных людей в разном состоянии.
Ну и потом много зависит от нас самих, от интонации, с которой читаем.

И самое главное: у тебя сегодня первый день. Нервы оголены. Перечитаешь тоже самое через 3-4 месяца, многое под другим углом увидишь.
Да не то чтобы я прям подгораю, просто видимо еще не вписалась. В играх я например уже давно привыкла, что все всех на ку.х таскают и это почти норма :) Просто как это - дорвалась до общения :)
 
На самом деле я не оптимист, а вполне реалист. Ну не получиться за один «пуф» из алкоголички-бездельницы, классного увлеченного человека с массой идей, целей и мотивацией этого все совершать...Поэтому мне странно читать такие немного агрессивые выпады, да к тому же от человека с подобной проблемой. Или это варианты по типу «буду пинать себя к цели - через пинание других к цели».
Сюда обычно новички приходят еле живыми с похмелья или пьяными, поэтому люди несколько сбиты с толку) Не обращай внимания.
 
Мне кажется, ты таки накаркаешь))
я читаю раздел срывы, там люди пишут иногда не трезвые...тоже полезно думаю это почитать. Но пока не наталкивалась на темы с большими ссорами между участниками или домогательствами фоточек.
 
я читаю раздел срывы, там люди пишут иногда не трезвые...тоже полезно думаю это почитать. Но пока не наталкивалась на темы с большими ссорами между участниками или домогательствами фоточек.
Вот в Срыв точно не надо. Это ни фига не полезно. Весело, но результат печальный.
 
Сюда обычно новички приходят еле живыми с похмелья или пьяными, поэтому люди несколько сбиты с толку) Не обращай внимания.
Я вчера пила, хорошо так, пива где-то 3 литра, но оно меня почти не берет....поэтому потом был литр винишка :(
Я с похмелья, но видимо оно у меня не сильное. Я обычно утром пью пол литра водички ->белый друг, потом горячий супчик и таблетка аспирина. К обеду более менее оживаю, вечером уже вполне норм.
 
Вот в Срыв точно не надо. Это ни фига не полезно. Весело, но результат печальный.
Там я читаю и страшновато, но почему-то, когда читаю позитивные темы возникает...как бы впечатление легкого обманывания. Может это пока я так сопротивляюсь.
 
Я вам уже отвечала, но повторюсь «Я пока не совсем поняла какую идею вы пытаетесь донести до меня? лишь ощущаю агрессию, может вам не понравился легкий сарказм в названии темы. Или как там - соберись тряпка признайся алкоголичкой и иди лечись, устройся на работу, найди хобби и радуйся жизни. Ну я как бы пытаюсь...»
А теперь еще спрошу, вас раздражают люди-бездельники или люди «без силы воли»? Ибо я по прежнему не понимаю ваши комментарии
так это тебя парит, что ты чувствуешь себя бесполезной и несостоявшейся. Лично мне это по барабану, но проблему эту хорошо понимаю. Вот и подсказываю - чтобы перестать себя так чувствовать, надо перестать такой быть. А чтобы такой перестать быть, надо что-то делать. Просто так, сидя дома, ни полезной, ни состоявшейся не стать.

Точно так же мне совершенно все равно, есть у тебя сила воли или нет. Но если ты хочешь чего-то достичь (бросить пить, например, или состояться в чем-то - в профессии ли, в семье, в творчестве), то она точно понадобится. Так что тебе решать, жить дальше без нее или все-таки ее тренировать.

Мой первый комментарий касался гигантского противоречия, торчащего из твоего первого поста - я счастливая женщина, но почему-то бухаю. Я и пыталась тебе сказать - разберись с этим противоречием, сними все нагромождения лжи, тогда отпадут противоречия и тебе легче будет идентифицировать проблему. Когда ее выявишь - появится шанс ее решить.
 
Назад
Сверху Снизу