Сансара, блин..

Поздравляю. Рекорд побила, теперь оставь счётчик в покое. Ты не пьешь только сегодня. Каждый день начинай со слов благодарности за свою трезвость, и заканчивай этими словами.
Каждый день . Утром и вечером. Пусть это станет неотъемлемой частью твоего дня. Это не трудно.
Удачи!
Спасибище! :-*
Да, я по поводу счетчика не парилась, когда не пьешь только сегодня, количество дней теряет острую значимость, но вот эту дату проходила с большим волнением.
Теперь снова вернусь к ощущению "только сегодня".
Благодарить буду - главное, помнить... а то беспокойный ум все время за что-то малозначимое цепляется. Каша-малаша в мыслях периодически.

Поздравляю,едем дальше @}->--
Спасибо, Дания! :-*
 
Айлата, поздравляю с четвертью года! Окончила отличницей, молодец! Так держать. @}->--
 
У Айлатки уже две сисьге выросли! :-D
Айлатиик! Поздравляю с двумя! @}->-- :-*

<div align="center">
buket_201_krasnaya_roza%20(1)-450x450.jpg
101205-jenskaya-grud-2.png.pagespeed.ce.TYA7saP7zt.png
</div>
 
Ой, пропустила сообщения в своей теме

У Айлатки уже две сисьге выросли! :-D
Айлатиик! Поздравляю с двумя! @}-&gt;-- :-*

Айлаточка, с двумя сиськамее, поздравляю от души.
Пусть трезвость будет долгой.

Спасибо большое - пребольшое! @}-&gt;-- :-*
Буду отращивать, увеличивать так сказать, габариты :-D
 
Что-то у меня слова закончились...
Который день чего-то пытаюсь сформулировать в своей теме - без толку.

Радость поубавилась, пришла грусть-печаль. Верю, что временно, принимаю безропотно.

Первые дни четвертого месяца напоминают те же дни первого и второго месяца. Нестабильно, нервно, тоска местами, вернулся "ночной дожор", отекаю, ночью сплю поверхностно и мало, днем все время охота где-нибудь пригреться и в клубок - дремаааать.
Фуки... - как в детстве говорила дочь, в смысле, неприятненько.

Странно, но намедни на фоне печали впервые испытала тоску по отходникам. Удивилась очень. Ладно бы по опьянению, но по отходникам? Это что-то новое.
Решила таки покопаться. Думала, думала, дня три размышляла периодически, в итоге, какими-то сложными путями пришла к выводу, что кроме того, что я - алкаш, поэтому я тоскую по отходникам, мне просто хочется не сколько отключиться, сколько вполне здоровой созерцательности и осмысленности добавить в свое нынешнее бытие.
Не уходить в алкогольную изоляцию, а оставаясь вовлеченной в жизнь, немного дистанцироваться.
Сейчас кажется, что от радости недавней понеслась галопом и меня несколько заносило уже на поворотах.
В общем, - "Чуть помедленнее, кони!"

...Вообще охота сесть где-нибудь где светло-тепло и медитировать, проникаться смыслом бытия созерцая каплю росы на лепестке лотоса.

Из нового опыта: чувствую, что уже не надо прилагать много усилий к тому, чтобы убедить себя в том, что какое-либо состояние - временно и пройдет.
Сейчас уже как-то автоматически возникает эта мысль и я ей верю.
Стало несколько спокойнее по сравнению с прошлыми периодами мрачняков.

В общем, напоминает состояние первые дни, но в облегченном варианте, конечно.
Хотя отмечаю, что, то состояние начинает затираться и сегодняшнее "плохо" само с тем "плохо" не сравнивается. Приходится покопаться в памяти и оживить переживания, вот только тогда понимаю, что по сравнению с тем "плохо", сегодняшнее - вполне себе удовлетворительное состояние.

В общем, с одной стороны созерцательности надо бы добавить и осмысленности, а с другой - немножечко профилактического пинка, а то видимо, стала забывать почем фунт лиха.
....встала, кофе выпила, гимнастику сделала, обруч повертела, день спланировала, суп сварила, на ужин поставила размораживаться, прибрала в ритме вальса, села расшивать пайетками вязание и такая:
"Оооой, что-то плохо мне... нерадостно мне как-то..."
Нерадостно ей, видите ли. Зажираться начала, харчами перебираю... "Ма-ло-ва-то.Маловато будет!" -- вспомнился "Падал прошлогодний снег"

В общем, усовестила себя, возрадовалась дню, поблагодарила за трезвость и вообще - слава Богу за все!

Всем хороших выходных!
 
намедни на фоне печали впервые испытала тоску по отходникам.
Решила таки покопаться. .... мне просто хочется ...
Не уходить в алкогольную изоляцию, ...

Сейчас вот прочитал тебя, и как то прям с удивлением осознал, что я о пьянстве своём как бы забыл, получается..
Нет.. в принципе я ПОНИМАЮ, что я долгие годы бухал.
Но..КАК БЫ не помню об этом. То есть не возвращаюсь ко всем этим воспоминаниям,
о самом процессе поглощения, о состоянии опьянения, об отходняках и всех тех проблемах
которые приносило мне жорево алкоголя.

Получается что я, хрен его знает как, просто вычеркнул из своей жизни отрезок времени связанный с "потреблением", а заодно и сам алкоголь .

И ещё что вспомнилось сейчас: в последнее время, даже рассказывая на группах свои истории, я рассказывал их как истории другого человека.
То есть свои истории которые происходили СО МНОЮ, но рассказывал не погружаясь в них в воспоминаниях. Не ПЕРЕЖИВАЯ их как бы заново.
Раньше такого не было. Раньше я рассказывал мысленно возвращаясь в те моменты о которых говорю, и погружался в них,
для того чтобы нарисовать картинку по ярче.

И вот не знаю, хорошо ли это, или плохо.

С одной стороны, о бухаре надо помнить, чтобы в неё не вернуться, а с другой.. С другой стороны ковыряться в башке вспоминая как там что, и как было - только душу травить,
да фуйнёй маяться, ( есть такое определение в нашем "могучем не нормативном" для некоторых действий,) :-D

Короче абстрагировался я от алкахи, и всего, что с нею связано.
Она теперь сама по себе, я сам..
И знать её не хочу, и помнить о ней забыл.
 
Получается что я, хрен его знает как, просто вычеркнул из своей жизни отрезок времени связанный с "потреблением", а заодно и сам алкоголь .

И вот не знаю, хорошо ли это, или плохо.

Короче абстрагировался я от алкахи, и всего, что с нею связано.
Она теперь сама по себе, я сам..
И знать её не хочу, и помнить о ней забыл.

Я тоже не знаю, хорошо это или нет.
Может, ни то, и ни другое. Может, просто тебе так лучше, здоровее трезвеется.

Я вычеркивать не умею, да и не люблю, дорожу любым опытом в моей жизни. Но тем не менее, склонна обесценивать то, что у меня есть. Склонна к депрессии. Точнее, по мнению доктора она у меня вообще с детства с ранним дебютом и эндогенная. Но я как-то не парюсь об этом.
Знаю, что склонна выпадать в мрачняк, раскрашивать все в черные тона.
Поэтому мне важно помнить откуда я выбираюсь, почему это со мной происходило, нафига я это делала и как мне жить так, чтобы оставаться трезвой.
И важно понимать, чем был мне дорог алкоголь, чтобы найти не замену ему, - как раз алкоголь на мой взгляд замена, суррогат, а то,что мне необходимо в жизни и я могу этого достичь здоровым способом, не прибегая ни к каким хим.вещестам.

А на счет муйней маяться - согласна. Муйней надо не маяться, ей надо наслаждаться :-D
 
. Муйней надо не маяться, ей надо наслаждаться :-D

Отлично сказано, Айлата))

А вообще ты правильно пришла к благодарности. Если в конце дня практиковать благодарности, то "зажираться" не получается.
Потому что трезво-не равно весело. Трезво бывает тяжело. И важно понимать сколько хорошего происходит каждый трезвый день и сколько ты можешь потерять одной даже не рюмкой, а мыслью о рюмке.
Не гоняй мысли о бухле.
Усилием переключайся на что-то,иди помогай кому-нибудь, хоть бабушек води через дорогу туда-сюда.
Главное уходи из головы. Это не твои мысли, точнее помыслы, вот и не надо их гонять
 
Отлично сказано, Айлата))

А вообще ты правильно пришла к благодарности. Если в конце дня практиковать благодарности, то "зажираться" не получается.
Потому что трезво-не равно весело. Трезво бывает тяжело. И важно понимать сколько хорошего происходит каждый трезвый день и сколько ты можешь потерять одной даже не рюмкой, а мыслью о рюмке.
Не гоняй мысли о бухле.
Усилием переключайся на что-то,иди помогай кому-нибудь, хоть бабушек води через дорогу туда-сюда.
Главное уходи из головы. Это не твои мысли, точнее помыслы, вот и не надо их гонять
Сама рада, что пришла к благодарности... от этого всегда легче на душе становится и светлее, спокойней.

Не-не-не, я гоняю мысли не о бухле, а о себе. Разбираюсь в себе, что во мне есть такого, что привело меня в алкоголизм или чего мне недостает. О своем восприятии, мировоззрении, способе жить эту жизнь. О своих дефицитах.
То, что со всем этим было не в порядке свидетельствует алкоголизм.
Вот об этом я и думаю.
И мысле об употрбе, тоску и т.д. если и появляются, то разворачиваю их в анализ себя, в переоценку ценностей и прочее.

В общем-то, хочешь не хочешь, а об этом приходится думать минимум три раза в неделю - в день групп АА. Хотя меня это совсем не напрягает. Мысли об употрбе не особо пугают, я их рассматриваю больше как сигнал о том, что состояние мое неблагополучно. Знаю, что пройдет, но почему бы не помочь себе дополнительно, выяснив, чего сейчас не хватает.
Ну и я стараюсь всегда, когда мысли не те появлятся, перепоручать свое мышление ВС.
Чтоб вразумляли меня неразумную и направляли в благое русло.

Спасибо! @}-&gt;--
 
Погода, что ли, давление поднялось... или обострение.
Съехало настроение в сниженное, делать ничего не охота.
Сегодня солнце яркое, а мне прям - ууу, от этого солнца. Неприятно. Спать все время охота.
Неприятные дни какие-то, неприятное состояние. В общем, "неправильные пчелы".
Маета внутри. И все постыло мне. И ничего не радует, и интереса не вызывает.

Пустота. И то ли равнодушие, то ли раздражение - непонятно.
Писать не охота, читать не охота, видеть ничего и никого не хочется. Голова чугунная.

И люди меня расстраивают.
Приятные, симпатичные, славные, и в общем, хорошие люди... а понимания вдруг куда-то пропадает. И будто на разных языках. И кажется, что вот сейчас поймем друг друга, анн нет, чем дальше, тем хуже и из мелочей вдруг непреодолимый барьер вырастает.
А я уже не хочу преодолевать, искать общий язык, что-то налаживать.
Я хочу душевного покоя.


Грустно мне.
Пусто. Грустно. Маетно.
И весну не хочу.

Ойййй, отвратительное состояние. Мне кажется, за весь срок, что не пью, ни разу такого не было.
С души воротит и места себе никак не найду.

Ну, что ж... Буду переносить стойко, пережидать, переживать, проживать...
Твердо верить, что все проходит. На провокации не поддаваться.

Всем хорошего настроения!
 
Прошли мои мрачняки мрачные. Вроде полегчало. Похоже, конечно, на обострение.
Ем эти дни как не в себя. И как поем сразу благость...
К сладкому равнодушна, а со вчера прямо с удовольствием сырки глазированные точу и шоколадку.

Внешних причин для подобного состояния особо то и нет. Все вроде, как обычно, но вот накатило непонятно что и непонятно откуда. Откатывает наконец, слава Богу.

Охота бросить курить... устала уже вдыхать в себя эту гадость. Начала потихоньку Карра читать.

Последние дни размышляю о чувстве внутренней свободы. Не в отношении алкоголизма, а вообще.
Очень взволновала эта тема меня.
Злилась на днях и когда смогла иначе посмотреть на ситуацию и прекратить злиться, почувствовала как-бы сказать, автономность и независимость свою от ситуации и человека, на которого злилась.
Очень приятное состояние. Чувство свободы. Подумала, что когда я злюсь, я ощущаю себя зависимой от обстоятельств, людей и мне не нравится это.
Как-то сумбурно пока. Но состояние свободы или просто ощущение своей отдельности от человека, и чувство того, что могу сама выбирать как мне реагировать, что мои чувства - это мои чувства, а другие ими не управляют, - очень вдохновило...
Хочется развивать в себе это ощущение по многим направлениям. Да вообще по жизни.

Что еще?
Хожу на собрания. Взяла служение. Чувствую, что поменялось отношение к группе. Раньше я будто в гости приходила, а теперь участвуя в жизни группы ощущаю себя ее частью. Мне нравится!


Всем трезвых выходных!
 
4 месяца! Даже не верится... Ура! *YAHOO&#33;*

Небольшой отчет, хотя писать особо нечего:
По-прежнему все идет ровно и своим чередом.
Особых ожиданий не было и нет, поэтому все происходящее воспринимаю как должное.
Трезвости по-прежнему рада, очень ею дорожу. Мысль накатить за месяц посещала дважды в моменты эмоциональных штормов и усталости... Но как пришла мысль, так и ушла. Помню, знаю, уверена, что будет либо никак, либо хуже, гаже, муторней и грустней... а такое состояние я и без алкоголя могу себе устроить! :-D
Так что по-прежнему не вижу смысла пить и не ищу его.

Форум читаю почти каждый день -- поддерживает. Писать не получается. В основном, все мысли оставляю на группе, либо в дневнике, в который пишу довольно много, сумбурно, но с пользой, потому как удается в него эмоционально "выдыхать". Крайне полезная штука.

Предпринимаю попытки избавиться от необходимости вдыхать в себя никотин... Курить осточертело. Бессмысленное занятие. Не лезет уже и тошно. Очень хочется бросить бяку...
Вот, пожалуй и все пока.

Всем добра и трезвости!
 
4 месяца! Даже не верится... Ура!
Ура, да!) Ты молодец, Aylata! @}-&gt;-- Хороший отчет, хороший настрой)

По части никотина - очень поддерживаю! Бросай нафиг! Я вообще сейчас не понимаю, почему столько лет курила! :ph34r:
Только ты осторожнее, 4 месяца все таки... Без фанатизма в общем)
Удачи тебе во всем!)
 
Ура, да!) Ты молодец, Aylata! @}-&gt;-- Хороший отчет, хороший настрой)

По части никотина - очень поддерживаю! Бросай нафиг!
Только ты осторожнее, 4 месяца все таки...
Спасибо большое! @}-&gt;--

Да, курение достало -- бросаю нафиг :))) Стараюсь осторожно!
 
Предпринимаю попытки избавиться от необходимости вдыхать в себя никотин... Курить осточертело. Бессмысленное занятие. Не лезет уже и тошно. Очень хочется бросить бяку...
Бросай. Неделю поломаешься - и свобода.
Искренне желаю удачи. )
 
Назад
Сверху Снизу