Самая типичная история

Аспирант

Новичок
Не пьет 2 года 6 месяцев 4 дня
Регистрация
15 Ноя 2021
Сообщения
3
Пол
мужской
Ну-с, товарищи, разрешите представиться по случаю прибытию в стройные ряды полка алкоголиков. 25 лет, счастливо женат, рос в полной семье, практически без проблем. Образование, так сказать, верхнее, 2 штуки оного. Продолжаю его в аспирантуре, может даже, дорасту до кандидатской, если, конечно, зеленый змий мозги не разжижет, потому как звоночки, надо полагать, пусть и мелкие, но уже имеются. Тружусь достаточно успешно, на двух работах. Одна, так скажем, денежная и карьерная - в ВУЗе подряжаюсь, намедни вот даже повысили, оформляюсь на новую должность. Вторая - скорее для души, для, если позволите пафос, долга Родине. Учителем. ЗП, сами понимаете, сущие копейки, тем более для города-миллионника, где я живу. Преподаю, могу нескромно сказать, что пользуюсь определенным авторитетом у учеников. Из интересов - последний год собираю модели кораблей, стендовый моделизм.

Что ж, время исповеди, надо думать.
Собственно, начиналось все, наверное, как и у многих. В детстве и юности(лет, эдак, до 16) не пил практически совсем. Было дело, могли на праздниках налить 2-3 глотка вина(ничего крепче, конечно, ну и никаких, так сказать "неблагородных" напитков, строго красное на донце). Дальше по типичной, аж до зубного скрежета банальной схеме - классе в 10-11-ом начал принимать активное и деятельное(а надо сказать, что в выпитом состоянии я еще тот любитель искать подвиги и приключения, но без криминала, конечно!) участие в "пацанских" попойках. Тогда же впервые познал прелести алкогольной интоксикации, потуг над унитазом в приступах омерзительной рвоты(да-да, было дело, когда мой организм еще не знал понятие толерантности и заставлял меня избавляться от излишков яда), замыпаний над унитазом. Но тогда это казалось некой частью пресловутой "взрослой инициации". Тогда думалось, что эти случайные попойки, даже если и с перебором. Так-то я не пью! Спортом занимался активно, учался - отлично, дипломы красные, участие в конференциях, поездки с проектами по стране. Но вот на 2-м, 3-м курсе потихоньку начал врастать в тему с головой. Причем, ясное дело, начиналось безобидно, целомудренно, блин. А начиналось так. Поскольку у меня возникли отношения в достаточно раннем возрасте(в 16) и были довольно долгими и, следственно, требовали финансовых вложений да и воспитывался я(и книгами, и фильмами, и играми) по принципу того, что ложка к обеду - дорога, а ест тот, кто работает, с раннего возраста трудился пролетарским способом. Кем только не был. Стандартно - грузчиком, дворником, разнорабочим, нестандартно - привела судьба однажды даже на доблестную ниву ассенизатора. Ну так вот, собственно. На 2-м, 3-м курсе работал летом на базе отдыха, озеленял таковую в меру скромных сил и способностей. Работал там пятидневным режимом, ночевал там же. Дома бывал на выходных, о тут меня змий зеленый и оплел тлетворными своими щупальцами. И заманчиво так, паскудник, на ушко пришептывал, что пару бутылочек пивка не повредит. Я ж и не пью вовсе, так, на выходных себе позволяю, да и то по скромному - пару бутылочек лёгкого. Пишу сейчас и сам себе смеюсь - наивная, святая простота. Дурачек.. Вот с того момента я, так сказать, в стройные ряды потихоньку и начал вливаться. Через месяц парой бутылочек уже не обходился. Брал коктейли алкогольные, 3-4 банки. Родители(тогда еще не съехал) замечать стали. Они у меня понимающие, демократичные - до скандалов и ругани не доходило, разговаривали больше. Мда.. Ну а там уже и понеслась потихоньку. Инй раз мог пару бутылок вина выпить, иной раз с левыми мужиками затусить, за жизнгь поговорить, выпить, ясное дело. Вот так вот третий год и живу. Каждый раз,как с похмелья проснусь, говорю, тчо заканчивать пора, иначе и жены лишусь, и работы. А еще ипотека висит ида.. Да и детей хочется. ПОследние полгода попойки крепкие стали - вплоть до 0, 5 в одлно рыло высадить могу. Стал агрессивным, с женой ругаюсь. Тянет на всякие нехорошие подвиги, но держусь по большей части. Ясное дело, тарю алкоголь от супруги. Пью, так сказать, в тихоря, хотя понимаю, что к вечеру она узнает. Пью стабильно - раз в 10 дней примерно. Потом - стыд, держусь, срываюсь, снова по кругу. При чем, что характерно, до скотского состояния напиваюсь только сам, однорыльно. Если случается принимать на грудь в компании - то виду себя мирно, дома(даже после 4-х, 5-ти рюмок выпитого в компании) на доливоны не тянет, веду себя прилично очень даже. Вот.. С недавних пор стал пить налтрексон в таблетках(подшитсья пока не успел) - но, честно говоря, вообще никакого толку. Совсем. Абсолютно. Вот решил, наконец, зарегатсья тут, поделиться, авось, прошедшие все это люди поддержат словом добрым да советом. Пытаюсь ходить к психологу. Ну, такие вот дела. Ясное дело, не все, наверное, расказа\описал, но если что - добавлю, коли будут вопросу. Хочется верить, что дорогу осилит идущий. Ну или в нашем случае - дорогу осилит непьющий!) Всем, кто прочитал - спасибо, друзья, за Ваше время и внимание!
 
Что думаешь предпринимать более действенное для решения своей алкопроблемы,какие методы тебе известны?
 
Что думаешь предпринимать более действенное для решения своей алкопроблемы,какие методы тебе известны?
Ну, сейчас продолжаю пить налтрексон. Подумывал о подшивке: когда в прошлый раз сорвало достаточно сильно, обещал родным, что пойду. Хожу к психологу, пока только начал, поднял эту тему. Достал книгу Кара, прочту на выходных.. Ну, пока такой план, наверное.
 
Молодец что пришел сюда, главное не бросай писать на форум, это как работа над собой, твой личный дневник борьбы с синим змием. Ну и возраст молодой, быстро восстановишься. Самое время бросить это зло и начать двигать свою жизнь вперед, развиваться, достигать целей.

Ты главное в первый месяц не ставь грандиозных планов, а то перегрузишь себя и опять запьешь. Лучше отдохни, поленись. подумай. Твоя цель на ближайший месяц не пить, изучать проблему, искать ее решение. Нужно перестроиться психологически на новую жизнь, у которой не будет дороги назад, только вперед.
 
Ну, сейчас продолжаю пить налтрексон. Подумывал о подшивке: когда в прошлый раз сорвало достаточно сильно, обещал родным, что пойду. Хожу к психологу, пока только начал, поднял эту тему. Достал книгу Кара, прочту на выходных.. Ну, пока такой план, наверное.
Привет.
Тебе уже дали ссылку на книгу Стеценко. Прочитай её в первую очередь.
И вообще, почитай его раздел, полезно.
Проблему свою признал - это только начало, но уже шажок есть. Главный шаг надо ещё сделать - признать своё бессилие перед алкоголем. Ни контролировать количество, ни делать перерывы, а потом продолжать, как не алкоголики, ты уже не сможешь. Поэтому, придётся отказаться от алкоголя вообще.
Это сначала трудно принять алкашу. Не верится, что это возможно, и оценивается как великая потеря.
Но поверь, что это не так.

Читай форум, здесь много информации. И общайся. Это залог успеха.
Удачи.
 
Привет. Уж кому, как не аспиранту, посоветовать метод Шичко.
Я трезвею по нему.
Что толку с подшивки, твою алкогольную программу в голове она не уничтожит.
 
Чем к психологам ходить, сходи лучше на живую группу АА, явно в твоем городе-миллионнике есть оные.
Боязно на живую, полно онлайн-групп, было бы желание.
Вот четко вижу, тебе туда, парень)
Ну а пока читай форум, общайся, мы все здесь одинаковые, все алкаши, но в большинстве своем протрезвевшие.
Добро пожаловать, располагайся)
 
Назад
Сверху Снизу