С чего начать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Я!!!

Участник
Не пьет 10 лет 9 месяцев 25 дней
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
291
Еще раз здравствуйте! Прочитал Вашу книгу (кстати после того как ее прочитал не стал в этот день покупать алкоголь хотя и был с похмелья) не пью 10 дней. Скажите с чего начать менять свою жизнь, свое отношение к алкоголю, ценности, цели в жизни, как научиться понимать себя и разговаривать с собой как это практически делать? Пока я только нормализовал свое питание и стал принимать витамины снизил нагрузку на работе, стараюсь нормально высыпаться, начал заниматься спортом и подумываю завязать с курением
 
Ну вот. Уже положительные результаты. И намерения хорошие. Просто рад. Поздравляю. 10 дней трезвости больше, чем 10 лет. Поверье опыту 😄
*
Ошибка в том. что нужно разговаривать не с самим собой. а с другими алкоголиками. Если алкоголик один он в дурной компании. Так что нужно найти то место, где вы сможете все это выговорить, и что-то услышать.
Для этого есть группы - АА и др. (АА - пожалуй, самое старое сообщество, поэтому оно мне нравиться, хотя есть другие). есть храм. есть те-же психологи и психотерапевты (но тут важно, чтобы специалист понимал, что ему нужно делать. Если он сам не алкоголик, как правило начинается путаница в понятиях).
Причем какое именно место ваше, я не знаю. Так что начинайте ходить везде. Обойдите все. что только найдете. Найдите свое.
На первое время задача ясна. Дел пока хватит. Будут вопросы - пишите.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу