С Богом! И снова Здравствуйте)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лен, то что было раньше, это прошлое и его не изменить. Хотя мое имхо тут твоей вины нет.
Ты считаешь, что давая денег на наркоту помогаешь?
Тань..нет, конечно..я так не считаю..просто, сегодня ночью, отказывая ей..я вдруг ясно осознала, что если что-нибудь с ней случится, то косвенно буду виновата я..даже нет.. не то я пишу..а просто полное бессилие в сложившейся ситуации.. что ребенок гибнет и она нас не слышит..не хочет слышать или уже не может..
 
Привет, Мамулечка! :IN LOVE:

я вдруг ясно осознала, что если что-нибудь с ней случится, то косвенно буду виновата я
Такое чувство вины, это другая сторона гордыни, увы. Мания величия, если хочешь. Не получается до конца принять свое бессилие в данном случае (. Считаешь, что должна была что-то сделать, что якобы что-то в твоих силах. А не в твоих вот.

Помолись лучше, поставь свечку за здравие, и отпусти все мысли. Никак ты в этом не виновата, вот мир такой, семьи деструктивные, наркоманы, алкаши. Полно всего, но это не твоя зона ответственности.

з.ы. У меня такая сестра была, то ли троюродная, то ли четвероюрдная даже. Умерла от передозировки в 34 года. Носились с ней всей родней с ее 14 лет, не вытащили конечно. А маманю-алкоголичку ее отчим топором зарубил. Да, как в плохом кино. Еще одна девочка у них была, сестра наркоманки, дочка алкоглички и убийцы. Выросла, работает, замуж вышла, двух детей подряд родила. Не пьет, не употребляет. Соз только жуткий... Вот у каждого свой путь.
Давай мести свою улицу! :obnim1:
 
Доброе утро, форум!!! :BYE: Хочу прописать один момент в своей жизни. Есть у меня племянница, не кровная, племянница мужа..Я уже неоднократно про нее писала здесь.. Вкратце, ее мама-бывшая жена родного брата мужа, развелась с братом мужа, убила по пьяни своего сожителя и села в тюрьму на 5 лет. Все годы воспитывали девочку мои свекры. Потом свекр умер, и свекровь воспитывала девочку одна. Потом ее мама вышла из тюрьмы, вышла замуж второй раз за наркомана, родила девочку и сама продолжила очень сильно пить.. В результате девчонка сорвалась с катушек, стала употреблять соли, спайсы, пить.. Года три с ней все носились, ее родной отец со своей второй женой, бабушка-свекровь, мой муж и я. устраивали на многочисленные работы, вытаскивали из притонов, клали в больницы, закрывали косяки в институте, вытаскивали из ломбардов заложенные телефоны, ноутбуки, отмазывали от полиции - она начала воровать..Вообщем, в последний год уже деньги ей никто не перечислял, кроме меня.. Свекровь забрала ключи от своей квартиры, потому что она начала выносить оттуда все..Последнее время она мне звонила или писала только, чтобы я перечислила ей деньги. Сама трубку не брала, как только я перечисляла ей деньги, тут же исчезала. Сегодня в 3 часа ночи было последней каплей, когда она просто позвонила и срочно потребовала денег.. Вообщем, я ей отказала, сказала, что больше ей не буду давать деньги. Если нужна помощь просто вырваться из этого ада.. то мы с мужем не отказываемся от помощи.. Хотя я уже не представляю КАК помочь, если человек не хочет..Ее родной отец-брат мужа-полицейский..даже приковывал ее к батарее, во время ломки-она вырывалась и сбегала..Сейчас бабушка-свекровь хочет увезти ее в Севастополь, у нее там родственники, и пожить там год, два.. но насильно же ее не увезешь.. И тем более, она постоянно где-то скрывается..Отказать-то я ей отказала.. а на душе гадко..чувство вины, что мы не все сделали..что ребенок погибает..а мы ничего не можем сделать..На душе сейчас тяжко..:ak:
Привет мамуль! Я помню ты рассказывала про эту родственницу. К. Сожалению мы как сами алкоголики понимаем что вытащить себя мы может только сами. Никакая помощь не пойдет впрок, если нет желания бросить пить. Понимаю, что тебе тяжко на это смотреть. Но увы...
 
Привет, Мамулечка! :IN LOVE:


Такое чувство вины, это другая сторона гордыни, увы. Мания величия, если хочешь. Не получается до конца принять свое бессилие в данном случае (. Считаешь, что должна была что-то сделать, что якобы что-то в твоих силах. А не в твоих вот.

Помолись лучше, поставь свечку за здравие, и отпусти все мысли. Никак ты в этом не виновата, вот мир такой, семьи деструктивные, наркоманы, алкаши. Полно всего, но это не твоя зона ответственности.

з.ы. У меня такая сестра была, то ли троюродная, то ли четвероюрдная даже. Умерла от передозировки в 34 года. Носились с ней всей родней с ее 14 лет, не вытащили конечно. А маманю-алкоголичку ее отчим топором зарубил. Да, как в плохом кино. Еще одна девочка у них была, сестра наркоманки, дочка алкоглички и убийцы. Выросла, работает, замуж вышла, двух детей подряд родила. Не пьет, не употребляет. Соз только жуткий... Вот у каждого свой путь.
Давай мести свою улицу! :obnim1:
Да, мету я мету. Ося.. Знаю и про гордыню.. Чувствую, что сегодня все сделала правильно.. Свекровь только высказала, почему я не помогла ей ночью. С ней бесполезно разговаривать, она СОЗ махровый.. Теперь меня в бесчувственности обвиняет..Да ладно..я уже привыкла. Действительно, надо в церковь сходить. спасибо, Ося! :IN LOVE:
 
Привет мамуль! Я помню ты рассказывала про эту родственницу. К. Сожалению мы как сами алкоголики понимаем что вытащить себя мы может только сами. Никакая помощь не пойдет впрок, если нет желания бросить пить. Понимаю, что тебе тяжко на это смотреть. Но увы...
Наташ, привет! Прекрасно это понимаю.. Пока сама не захочет - бесполезно! Просто кто-то не успевает бросить при жизни. Вот что по-настоящему страшно.
 
Леночка, привет! Помогала-хорошо, но это не помощь- дать денег на очередную дозу. Прочухала она, что ты добренькая и пользовалась этим.
Прошу тебя, не надо грузиться проблемами знакомых, родственников, друзей. Самим надо выплывать и своих детей на ноги ставить. А если потребуется помощь, то посильно помочь можно, но не деньгами на дозу. Извени, если написала грубо, но спасение утопающих-дело рук самих утопающих....
 
Леночка, привет! Помогала-хорошо, но это не помощь- дать денег на очередную дозу. Прочухала она, что ты добренькая и пользовалась этим.
Прошу тебя, не надо грузиться проблемами знакомых, родственников, друзей. Самим надо выплывать и своих детей на ноги ставить. А если потребуется помощь, то посильно помочь можно, но не деньгами на дозу. Извени, если написала грубо, но спасение утопающих-дело рук самих утопающих....
Привет, Ириш.. уже не помогаю, все поняла.просто хотелось прописать все здесь, поняв, что прекратив давать денег, поступила верно.
 
Мамулич, ты очень верно поступила :girl_dance: :obnim1:
Спасибо большое, Танюш..спасибо всем, кто написал сегодня.. Как бы ни было мне больно, я понимаю, что все сделала верно.. Это все равно, что собаке хвост рубить по кусочкам, потому что жалко.. Может быть- это будет ее дно и зная, что последний денежный поток для нее иссяк и дальше будет либо путь наверх, либо уже совсем край-воровство и тюрьма..Может быть там остановится, как бы страшно это ни звучало.. Иной раз СОЗ не дает шансов бросить пить или наркоманить, прикрывая по всем фронтам - на работе, в институте и т.д..И я не виню в этом созов, просто так получается, пока алкоголик знает, что его всегда прикроют и помогут. он может никогда не бросить пить.
 
Спасибо большое, Танюш..спасибо всем, кто написал сегодня.. Как бы ни было мне больно, я понимаю, что все сделала верно.. Это все равно, что собаке хвост рубить по кусочкам, потому что жалко.. Может быть- это будет ее дно и зная, что последний денежный поток для нее иссяк и дальше будет либо путь наверх, либо уже совсем край-воровство и тюрьма..Может быть там остановится, как бы страшно это ни звучало.. Иной раз СОЗ не дает шансов бросить пить или наркоманить, прикрывая по всем фронтам - на работе, в институте и т.д..И я не виню в этом созов, просто так получается, пока алкоголик знает, что его всегда прикроют и помогут. он может никогда не бросить пить.
Какая ты умничка, Мамулечка :obnim1:
 
Какая ты умничка, Мамулечка :obnim1:
Да не такая уж я и умничка, Ириш.. Я настолько пропустила эту ситуацию через себя,что весь день глаз дергается и аллергия началась на глазах.. Сижу такая красивая на работе, с опухшими, красными глазами, чешу их зверски.. Зато, наконец я поняла, что аллергия у меня на глазах исключительно психогенного характера. Я начинаю чесаться, когда нервничаю..Ну вот, а то я все продукты перебирала, очень от многих отказалась..Мясо, сахар, морепродукты, газировку - исключила, подушку заменила..А оно оказывается вон оно че.. :YES: но возвращаться к вредностям я конечно не буду, отвыкла уже.:-D
 
Сегодня на работе плохо все.. Первый раз позволила себе в открытую возмутиться системой работы в нашей области. так как у нас скоро 500-летие Кремля, просто все с ума посходили..и такие ляпы происходят на работе, которые мы обязаны прикрывать, покрывать и подписывать.. Просто сказала директору и зам.директору, что не хочу во всем этом участвовать..потому как это мерзко. Не буду описывать детали, но получила ответ, ты в системе-ничего изменить не можешь, здесь замес идет от министра культуры до нашей организации.. Сломать я ничего не могу, могу только уволиться..Так как место у нас хорошее, гос.структура-зарплата хорошая, я могу либо уйти, либо выполнять требования системы..Другого варианта нет.. Еще сказали мне -ты как с другой планеты -это Россия, у нас везде так, в какую бы ты сферу жизни ни попала,-можешь эмигрировать..мысли в голове- каша сплошная.. Я прекрасно понимаю, что уйдя я сейчас с работы, я подставляю свою семью, потому что мы тянем с мужем вдвоем и один он не справится.. Да и уходить нужно куда-то, а в сфере проектирования везде так..значит нужно менять профессию.к чему я совершенно не готова. Значит пока нужно только полное принятие ситуации, раз я ничего не могу изменить.. Принятие и смирение.. но как же тяжко, ребята..Пока пытаюсь собрать мысли в кучу и перестать нервничать.. Потому как очень эмоционально сегодня вела себя. Мне кажется, начальство немножко прифигело.. Обычно, я спокойна на работе, по крайней мере, стараюсь сдерживаться, а сегодня меня прорвало..Даже карандаш напополам сломала :-D и смела документы со стола и все на глазах начальства.. Вот жду какие для меня последствия будут..:DONT_KNOW:
 
Как-то, наверное, много меня и моих мыслей сегодня.. Но прописала здесь и реально легче стало.. И отпустило немножко. И глаз перестал дергаться и чесаться.. Форум мне необходим.. очень-очень. И если я когда-нибудь захочу закрыть свою тему, потому как начнет меня качать, остановите меня, ребята.. Потому что он мне очень помогает! Позволяет увидеть ситуацию со стороны. Что очень важно. Для меня, для моей трезвости. :obnim2:
 
Сегодня на работе плохо все..
Леночек, в этом плане я не заморачиваюсь вообще! К работе отношусь проще. Какая бы джопа там не была, это всего лишь 8 часов, отработав которые ты уйдешь в семью. Нужно терпеть, мы никому не нужны со своими амбициями. Наш главный всегда говорит: что то не устраивает-до свидания! У меня очередь на ваши места.
А не работать в наше время-не позволительная роскошь. Поэтому меньше думаем о справедливости, ее нет и искать не стоит, время тратить. Мой вчерашний пессимизм сегодня на тебя перекинулся. Обнимаю тебя и настраиваю на положительные эмоции :obnim2:
 
Леночек, в этом плане я не заморачиваюсь вообще! К работе отношусь проще. Какая бы джопа там не была, это всего лишь 8 часов, отработав которые ты уйдешь в семью. Нужно терпеть, мы никому не нужны со своими амбициями. Наш главный всегда говорит: что то не устраивает-до свидания! У меня очередь на ваши места.
А не работать в наше время-не позволительная роскошь. Поэтому меньше думаем о справедливости, ее нет и искать не стоит, время тратить. Мой вчерашний пессимизм сегодня на тебя перекинулся. Обнимаю тебя и настраиваю на положительные эмоции :obnim2:
Все, Иришка, милая моя-отпустило...Я просто действительно поняла, что не надо так близко к сердцу принимать свою работу. И хоть она у меня любимая, но я не собираюсь бороться с ветряными мельницами и благополучие семьи важнее..Мужа напугала своими рыданиями, прилетел за мной к шести, успокоил, обнял, как говорится ,на ручках подержал. Заехали в магазин, накупили вкусностей, сейчас поужинали вкусно-красота..Конечно каюсь, немного заела стресс. После запеченных овощей с рыбкой-полирнула колой с муравейником..Ну ничего-лучше заесть, чем запить!😉Жизнь продолжается, все хорошо! У тебя как дела, моя хорошая? Что с мужем решили на семейном совете?😍😘
 
Последнее редактирование:
У тебя как дела, моя хорошая? Что с мужем решили на семейном совете?
Пока ни как.... Со вчерашнего дня затишье. Обычно утром звонит спрашивает как мы, а сегодня не было звонка. Сама тоже не лезу, всему свое время....
 
Привет Леночек 😘
Полностью согласна с девочками, не гневи и не ругай себя, ты ж ей можно сказать во благо же её здоровья денег не дала, да и сама ж знаешь, что бесполезно, что либо говорить, если человек не хочет слышать.
Не переживай, все хорошо 💕💕💕
 
И из - за работы не переживай, хотя честно скажу, я тоже всегда очень переживаю😔
 
Отказать-то я ей отказала.. а на душе гадко..чувство вины, что мы не все сделали..что ребенок погибает..а мы ничего не можем сделать..На душе сейчас тяжко..:ak:
Привет! Не переживай. Где-то я читала, что нельзя потакать зависимым решая их проблемы (давать деньги, погашать кредиты и т.д.) У зависимых же мысли в другую сторону т.е. если есть средства можно продолжать употреблять. А вот когда эти средства заканчиваются задаются вопросом: а не прекратить ли мне?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу