С Богом! И снова Здравствуйте)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Леночка, это твоё решение, которое ты приняла с Божией помощью. Я очень люблю путешествовать, но сейчас из-за ковида и мама болеет, я не поехала даже на три дня, в тот же Коктебель на джазфестиваль. Для меня это мероприятие, всегда была тусовка со спиртным.
Спасибо, Сими! И я уже поняла, что оно правильное..папа болеет. Он бы не справился. Коктебель-это здОрово! Ничего, еще попутешествуем..когда-нибудь эта пандемия закончится.. :obnim1: :IN LOVE:
 
Добрый вечер, друзья мои! :BYE:Сегодня весь день собиралась с мыслями, чтобы написать этот пост.. Пост о моем внутреннем, психологическом состоянии.. С тех пор, как я вернулась из отпуска, меня все бесит и раздражает.. :scare3:Начиная с того, почему я не живу на море, почему у меня завтра субботник на работе, и заканчивая тем, что мне до пенсии работать еще как минимум 12 лет.. и почему я должна это делать.. Я злюсь на всех и вся.. На себя, на окружающих меня людей, на страну, на Путина.. :sarcastic: :-D В какой-то момент сказала себе - ВСЕ, ХВАТИТ, СТОП! Причина раздражения - в себе..Нужно ее найти и просто расслабиться. Я поняла, что дело в банальном неумении и неспособности в какой-то момент полагаться на волю Божию и отпускать ситуацию.. В стремлении ВСЕ контролировать - колоссальный объем работы, свалившейся на меня после отпуска, школу детей, ситуации в домашнем, бытовом плане..В чрезмерном построении планов на будущее, слишком далекое и притягивание этих планов в СЕГОДНЯ.. Так нельзя..Для меня сейчас наконец-то пришло осознание жизни в промежуток времени 24 часа.. Я не могу осилить тащить на себе ношу прошлой и будущей жизни, с множеством планов, но я в состоянии прожить этот сегодняшний день, планируя только сегодня.. с этим осознанием, пришло спокойствие и мне стало легче.. На глаза попался сразу рассказ из группы Луизы Хей. Позволю вставить в свою тему этот пост.

О ЖЕНЩИНЕ, КОТОРАЯ ИСЦЕЛИЛАСЬ ОТ ПРИВЫЧКИ ОБВИНЯТЬ
Жила-была на свете Женщина, которая привыкла обвинять, всех, во всем: ненастную погоду, мужа в своем дурном настроении, родителей за свое болезненное прошлое, детей за свое плохое самочувствие, соседей за шум и все в таком духе.
Но так получилось, что эта вредная привычка — обвинять — сыграла с нею злую шутку: от нее отдалились родственники, сторонились друзья, уже бывшие, ухудшилось здоровье…
И вот в один прекрасный день эта Женщина решила исцелиться от этой пагубной привычки. И способ выбрала самый необычный. Она вошла в Интернет и ввела в Волшебном Поисковике вопрос: «Как освободиться от привычки обвинять?» Сразу выскочило окошко с вопросом: «Вы действительно этого хотите?» Женщина уверенно нажала на кнопку «Да». Тогда Волшебный Поисковик нашел запись в Архиве, из ее детства, где ей было всего полтора годика. Женщина вся обратилась во внимание и стала просматривать старую запись.
Там она, еще малышка, все еще неуверенно ходила. Все вокруг казалось ей таким огромным и удивительным. Она, пошатываясь, шла по комнате и, нечаянно наткнувшись на ножку стула, упала и горько заплакала. Тут подбежала мама и начала утешать ребенка: «Ух, какой стул противный! Обидел мою доченьку! Давай мы его побьем?». И девочка вместе с мамой начали стучать по «противной» мебели. Постепенно боль ушла, и малышка успокоилась. Конец видео. И вновь окошко: «Какие выводы вы сделали?»
Женщина долго сидела, размышляя над увиденным. Оказывается, это мама виновата в том, что она так «неправильно» живет. И ввела это как ответ на заданный ей вопрос.
Новое окошко: «Вы все еще обвиняете. Найдите другую вдохновляющую фразу для того случая из прошлого».
Женщина целый час мучилась, пытаясь найти «правильный» ответ. Но постоянно натыкалась на прежние «грабли» – продолжала искать виноватых. Она устала. Вышла на балкон, чтобы подышать свежим воздухом.
Во дворе было очень много детей. И день был таким солнечным, ярким, хорошим. Вот одна маленькая девочка, которой не было и двух лет, упала, немножко посидела, мама ее приободрила, и малышка вновь пошла.
К Женщине пришла идея. Она ввела в окошке: «Я тогда просто училась ходить».
Новое окошко, с другим вопросом: «А теперь?»
Ответ: «А теперь я просто учусь жить!»
Другое окошко: «Какие, как минимум, три новых способа позитивного реагирования вы будете применять вместо привычки обвинять?»
Женщина снова вышла на балкон. Какой чистый воздух… Идея! Способ первый — вместо обвинений просто промолчать и подышать.
Способ второй — переформулировать, сказать другими словами. Например, вместо «Ты виноват...» – «Я чувствую себя растерянной», вместо «Из-за тебя...» – «Давай вместе придумаем другой способ решения этой задачи», вместо «Я же говорила...» – «У тебя все получится, я верю...».
Способ третий? Так и говорить про себя, когда захочется кого-то обвинить: «Я просто учусь жить!».
Вернулась пятилетняя дочка с прогулки. Когда снимала курточку, неловко повернулась и… ваза разбилась. Вместо того чтобы обвинять («Ну вот, как всегда, все из-за твоей неуклюжести»), женщина подошла к испуганному ребенку и ласково произнесла: «Все хорошо, такое бывает, ты просто еще учишься быть Волшебницей, ведь так?» Дочка кивнула и обняла свою любимую мамочку. В этот день она нарисовала самую красивую вазу, какую только сумела, раскрасила ее и подарила маме.
Женщина, которая исцелилась от привычки обвинять, счастливо улыбнулась. Оказывается, учиться жить очень и очень интересно.
Она взглянула на монитор компьютера. Интернет ответил ей подмигивающим смайликом.
Желаю вам счастья!
Нина Сумирэ
:IN LOVE:Не хочу больше вообще никого обвинять..Никогда.. Я ПРОСТО УЧУСЬ ЖИТЬ!
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер, друзья мои! :BYE:Сегодня весь день собиралась с мыслями, чтобы написать этот пост.. Пост о моем внутреннем, психологическом состоянии.. С тех пор, как я вернулась с отпуска, меня все бесит и раздражает.. :scare3:Начиная с того, почему я не живу на море и заканчивая тем, что мне до пенсии работать еще как минимум 12 лет.. и почему я должна это делать.. Я злюсь на всех и вся.. На себя, на окружающих меня людей, на страну, на Путина.. :sarcastic: :-D В какой-то момент сказала себе - ВСЕ, ХВАТИТ, СТОП! Причина раздражения - в себе..Нужно ее найти и просто расслабиться. Я поняла, что дело в банальном неумении и неспособности в какой-то момент полагаться на волю Божию и отпускать ситуацию.. В стремлении ВСЕ контролировать - колоссальный объем работы, свалившейся на меня после отпуска, школу детей, ситуации в домашнем, бытовом плане..В чрезмерном построении планов на будущее, слишком далекое и притягивание этих планов в СЕГОДНЯ.. Так нельзя..Для меня сейчас наконец-то пришло осознание жизни в промежуток времени 24 часа.. Я не могу осилить тащить на себе ношу прошлой и будущей жизни, с множеством планов, но я в состоянии прожить этот сегодняшний день, планируя только сегодня.. с этим осознанием, пришло спокойствие и мне стало легче.. На глаза попался сразу рассказ из группы Луизы Хей. Позволю вставить в свою тему этот пост.

О ЖЕНЩИНЕ, КОТОРАЯ ИСЦЕЛИЛАСЬ ОТ ПРИВЫЧКИ ОБВИНЯТЬ
Жила-была на свете Женщина, которая привыкла обвинять, всех, во всем: ненастную погоду, мужа в своем дурном настроении, родителей за свое болезненное прошлое, детей за свое плохое самочувствие, соседей за шум и все в таком духе.
Но так получилось, что эта вредная привычка — обвинять — сыграла с нею злую шутку: от нее отдалились родственники, сторонились друзья, уже бывшие, ухудшилось здоровье…
И вот в один прекрасный день эта Женщина решила исцелиться от этой пагубной привычки. И способ выбрала самый необычный. Она вошла в Интернет и ввела в Волшебном Поисковике вопрос: «Как освободиться от привычки обвинять?» Сразу выскочило окошко с вопросом: «Вы действительно этого хотите?» Женщина уверенно нажала на кнопку «Да». Тогда Волшебный Поисковик нашел запись в Архиве, из ее детства, где ей было всего полтора годика. Женщина вся обратилась во внимание и стала просматривать старую запись.
Там она, еще малышка, все еще неуверенно ходила. Все вокруг казалось ей таким огромным и удивительным. Она, пошатываясь, шла по комнате и, нечаянно наткнувшись на ножку стула, упала и горько заплакала. Тут подбежала мама и начала утешать ребенка: «Ух, какой стул противный! Обидел мою доченьку! Давай мы его побьем?». И девочка вместе с мамой начали стучать по «противной» мебели. Постепенно боль ушла, и малышка успокоилась. Конец видео. И вновь окошко: «Какие выводы вы сделали?»
Женщина долго сидела, размышляя над увиденным. Оказывается, это мама виновата в том, что она так «неправильно» живет. И ввела это как ответ на заданный ей вопрос.
Новое окошко: «Вы все еще обвиняете. Найдите другую вдохновляющую фразу для того случая из прошлого».
Женщина целый час мучилась, пытаясь найти «правильный» ответ. Но постоянно натыкалась на прежние «грабли» – продолжала искать виноватых. Она устала. Вышла на балкон, чтобы подышать свежим воздухом.
Во дворе было очень много детей. И день был таким солнечным, ярким, хорошим. Вот одна маленькая девочка, которой не было и двух лет, упала, немножко посидела, мама ее приободрила, и малышка вновь пошла.
К Женщине пришла идея. Она ввела в окошке: «Я тогда просто училась ходить».
Новое окошко, с другим вопросом: «А теперь?»
Ответ: «А теперь я просто учусь жить!»
Другое окошко: «Какие, как минимум, три новых способа позитивного реагирования вы будете применять вместо привычки обвинять?»
Женщина снова вышла на балкон. Какой чистый воздух… Идея! Способ первый — вместо обвинений просто промолчать и подышать.
Способ второй — переформулировать, сказать другими словами. Например, вместо «Ты виноват...» – «Я чувствую себя растерянной», вместо «Из-за тебя...» – «Давай вместе придумаем другой способ решения этой задачи», вместо «Я же говорила...» – «У тебя все получится, я верю...».
Способ третий? Так и говорить про себя, когда захочется кого-то обвинить: «Я просто учусь жить!».
Вернулась пятилетняя дочка с прогулки. Когда снимала курточку, неловко повернулась и… ваза разбилась. Вместо того чтобы обвинять («Ну вот, как всегда, все из-за твоей неуклюжести»), женщина подошла к испуганному ребенку и ласково произнесла: «Все хорошо, такое бывает, ты просто еще учишься быть Волшебницей, ведь так?» Дочка кивнула и обняла свою любимую мамочку. В этот день она нарисовала самую красивую вазу, какую только сумела, раскрасила ее и подарила маме.
Женщина, которая исцелилась от привычки обвинять, счастливо улыбнулась. Оказывается, учиться жить очень и очень интересно.
Она взглянула на монитор компьютера. Интернет ответил ей подмигивающим смайликом.
Желаю вам счастья!
Нина Сумирэ
:IN LOVE:Не хочу больше вообще никого обвинять..Никогда.. Я ПРОСТО УЧУСЬ ЖИТЬ!
Мамулич, привет!!
В общем то нет ничего такого в злости, даже на мистера Пу))), это наши эмоции, почему нет ,я считаю, что их тоже не нужно затыкать, пущшай будут, ну и зло конечно же должно быть наказано :sarcastic:
После отдыха всегда все подбешивает и это нормально, плюс срок у тебя небольшой, психика не стабильна, но я конечно лишь по себе сужу:)
 
тех пор, как я вернулась из отпуска, меня все бесит и раздражает..
Лена, это,наверное,нормально. Нужно снова потому что войти в ритм- работа, дом, дела, семья. А на море - то проще - кайфуй и получай удовольствие. И никаких обязанностей.
Я думаю, ты быстро придёшь в норму, и вернёшься к привычной уже жизни.
Не кисни, не хандри, дай себе время.
 
Лена, по первых это послеотпускной синдром. Это уже доказано. Во вторых да, привычка все контролировать к хорошему не приведет. Нам надо учиться делегировать полномочия. Сядь и подумай, что ты можешь делегировать или отказаться от каких то дел, или уменьшить их частоту.
Меня моя болезнь многому научила. Например заказывать продукты в сбермаркете. Полы мою раз в неделю, а то и реже. Да, я чистотка, но пришлось. Пылесосит дочь. Плохо, но я закрываю на это глпза. Посуду моет посудомойка. Мы женщины сами иногда тащим на себе все. А нам надо любить и жалеть себя.
Так что Леночка сбавь обороты, а то ты нарушить правило. Алкоголик не должен быть уставшим
 
Добрый вечер, друзья мои! :BYE:Сегодня весь день собиралась с мыслями, чтобы написать этот пост.. Пост о моем внутреннем, психологическом состоянии.. С тех пор, как я вернулась из отпуска, меня все бесит и раздражает.. :scare3:Начиная с того, почему я не живу на море, почему у меня завтра субботник на работе, и заканчивая тем, что мне до пенсии работать еще как минимум 12 лет.. и почему я должна это делать.. Я злюсь на всех и вся.. На себя, на окружающих меня людей, на страну, на Путина.. :sarcastic: :-D В какой-то момент сказала себе - ВСЕ, ХВАТИТ, СТОП! Причина раздражения - в себе..Нужно ее найти и просто расслабиться. Я поняла, что дело в банальном неумении и неспособности в какой-то момент полагаться на волю Божию и отпускать ситуацию.. В стремлении ВСЕ контролировать - колоссальный объем работы, свалившейся на меня после отпуска, школу детей, ситуации в домашнем, бытовом плане..В чрезмерном построении планов на будущее, слишком далекое и притягивание этих планов в СЕГОДНЯ.. Так нельзя..Для меня сейчас наконец-то пришло осознание жизни в промежуток времени 24 часа.. Я не могу осилить тащить на себе ношу прошлой и будущей жизни, с множеством планов, но я в состоянии прожить этот сегодняшний день, планируя только сегодня.. с этим осознанием, пришло спокойствие и мне стало легче.. На глаза попался сразу рассказ из группы Луизы Хей. Позволю вставить в свою тему этот пост.

О ЖЕНЩИНЕ, КОТОРАЯ ИСЦЕЛИЛАСЬ ОТ ПРИВЫЧКИ ОБВИНЯТЬ
Жила-была на свете Женщина, которая привыкла обвинять, всех, во всем: ненастную погоду, мужа в своем дурном настроении, родителей за свое болезненное прошлое, детей за свое плохое самочувствие, соседей за шум и все в таком духе.
Но так получилось, что эта вредная привычка — обвинять — сыграла с нею злую шутку: от нее отдалились родственники, сторонились друзья, уже бывшие, ухудшилось здоровье…
И вот в один прекрасный день эта Женщина решила исцелиться от этой пагубной привычки. И способ выбрала самый необычный. Она вошла в Интернет и ввела в Волшебном Поисковике вопрос: «Как освободиться от привычки обвинять?» Сразу выскочило окошко с вопросом: «Вы действительно этого хотите?» Женщина уверенно нажала на кнопку «Да». Тогда Волшебный Поисковик нашел запись в Архиве, из ее детства, где ей было всего полтора годика. Женщина вся обратилась во внимание и стала просматривать старую запись.
Там она, еще малышка, все еще неуверенно ходила. Все вокруг казалось ей таким огромным и удивительным. Она, пошатываясь, шла по комнате и, нечаянно наткнувшись на ножку стула, упала и горько заплакала. Тут подбежала мама и начала утешать ребенка: «Ух, какой стул противный! Обидел мою доченьку! Давай мы его побьем?». И девочка вместе с мамой начали стучать по «противной» мебели. Постепенно боль ушла, и малышка успокоилась. Конец видео. И вновь окошко: «Какие выводы вы сделали?»
Женщина долго сидела, размышляя над увиденным. Оказывается, это мама виновата в том, что она так «неправильно» живет. И ввела это как ответ на заданный ей вопрос.
Новое окошко: «Вы все еще обвиняете. Найдите другую вдохновляющую фразу для того случая из прошлого».
Женщина целый час мучилась, пытаясь найти «правильный» ответ. Но постоянно натыкалась на прежние «грабли» – продолжала искать виноватых. Она устала. Вышла на балкон, чтобы подышать свежим воздухом.
Во дворе было очень много детей. И день был таким солнечным, ярким, хорошим. Вот одна маленькая девочка, которой не было и двух лет, упала, немножко посидела, мама ее приободрила, и малышка вновь пошла.
К Женщине пришла идея. Она ввела в окошке: «Я тогда просто училась ходить».
Новое окошко, с другим вопросом: «А теперь?»
Ответ: «А теперь я просто учусь жить!»
Другое окошко: «Какие, как минимум, три новых способа позитивного реагирования вы будете применять вместо привычки обвинять?»
Женщина снова вышла на балкон. Какой чистый воздух… Идея! Способ первый — вместо обвинений просто промолчать и подышать.
Способ второй — переформулировать, сказать другими словами. Например, вместо «Ты виноват...» – «Я чувствую себя растерянной», вместо «Из-за тебя...» – «Давай вместе придумаем другой способ решения этой задачи», вместо «Я же говорила...» – «У тебя все получится, я верю...».
Способ третий? Так и говорить про себя, когда захочется кого-то обвинить: «Я просто учусь жить!».
Вернулась пятилетняя дочка с прогулки. Когда снимала курточку, неловко повернулась и… ваза разбилась. Вместо того чтобы обвинять («Ну вот, как всегда, все из-за твоей неуклюжести»), женщина подошла к испуганному ребенку и ласково произнесла: «Все хорошо, такое бывает, ты просто еще учишься быть Волшебницей, ведь так?» Дочка кивнула и обняла свою любимую мамочку. В этот день она нарисовала самую красивую вазу, какую только сумела, раскрасила ее и подарила маме.
Женщина, которая исцелилась от привычки обвинять, счастливо улыбнулась. Оказывается, учиться жить очень и очень интересно.
Она взглянула на монитор компьютера. Интернет ответил ей подмигивающим смайликом.
Желаю вам счастья!
Нина Сумирэ
:IN LOVE:Не хочу больше вообще никого обвинять..Никогда.. Я ПРОСТО УЧУСЬ ЖИТЬ!
Мне очень понравилось спикерская Маши, девушка с нашего форума ПростоМария..

 
Последнее редактирование:
Мамулечка, держись. Все проходит. После отпуска и я чуть не со слезами на работу тащилась. Правильно Жукабра сказала - постотпускной синдром.
А уставать нельзя!!! Усталость ведет к пожалению себя и злости на других... А там и демон лапки потирает!
Отдохни, переведи дух, пережди пару-тройку дней и все пройдет! :IN LOVE:
 
Леночка, привет! Полностью согласна с девочками, после отпуска такое настроение-норма, идет перестройка. Помню свою первую поездку на море. Я приехала и меня накрыла жуткая депрессия, выход я нашла простой-ушла в запой. Выпила весь привезенный в подарок коньяк, потом дошла до вина, не буду описывать состояние выхода. Та же депрессия по морю+куча послезапойных "прелестей". Это одно из запоминающихся состояний в моей алкобиографии. Последующие поездки на море и возвращение оттуда я пережила более спокойно. Так что приходи в себя, входи в привычный ритм жизни, обретай покой и гармонию в сердце и душе:obnim1:
 
Последнее редактирование:
Нам надо учиться делегировать полномочия. Сядь и подумай, что ты можешь делегировать или отказаться от каких то дел, или уменьшить их частоту.
В этом году из-за ковида и потому-что папа уже пожилой человек, и самое ужасное, что какие-то люди просто взяли и разобрали дачный домик и увезли...
Чтобы не расстраивался, решила у себя посадить
 
@Бадик , @Владислава , @Жукабра , @Сими , @Просто Ксю , @Golden Lady спасибо вам огромное за поддержку..Как хорошо, что вы у меня есть..сейчас уже отпустило немного. Проанализировав ситуацию, поняла, что да, наверное правда столкнулась с постотпускным синдромом.Немного времени и я войду в колею, действительно после ничегонеделания на море и наблюдения окружающей красоты природы вдруг резко окунуться в городской водоворот со всеми прелястями школы, работы, быта, поликлиник и т.д и т.п.И главное-вокруг много людей, после пустынного пляжа в Кемере! БЕСИТ! Ну ничего это временное, уже лучше. Спасибо вам. Сими, обязательно послушаю спикерскую Маши! Всех обнимаю. И хорошего, пятничного вечера и спокойной ночи.. :obnim2: :obnim2: :obnim2:
 
Обязательно послушай, я слушала несколько раз.. Правда!!?
Спасибо, Сими большое за спикерскую! Сейчас с самого утра прослушала, проанализировала свою ситуацию..и все поняла..многие вещи, которая Маша сказала ,внутренне откликнулись.Совсем другое настроение сегодня!!!😍😘я благодарна очень сообществу АА, которое 1,5 года назад вытащило меня из пропасти..Я прошла программу, у меня была очень хорошая наставница, близкая по духу..и какую-то часть шагов я продолжаю делать каждый день..и понимаю, что принципы программы АА встроились во все сферы моей жизни, не только связанной с алкоголем.
 
Последнее редактирование:
С тех пор, как я вернулась из отпуска, меня все бесит и раздражает..
Нужно ставить ⚓. Качели оно наше всё :girl4: Главное снизить амплитуду.
Для меня сейчас наконец-то пришло осознание жизни в промежуток времени 24 часа..
Живём здесь и сейчас, остальное проекция нашего мозга.
На глаза попался сразу рассказ из группы Луизы Хей. Позволю вставить в свою тему этот пост
Купил жене подарочное издание сочинений Луизы Хей в своё время.
Читаю сам.
:obnim1:
Приняли для себя не простое решение в этом году в Турцию не лететь.
Такова жизнь.
 
@ElenaBelle , доброе утро, дорогая!!! :BYE: Я от всей души поздравляю тебя с пятеркой! Ты одна из немногих девочек здесь, с которой мы с самого начала нашего пути на форуме! :obnim2: С тобой мы идем на наш Эверест!!! Желаю тебе осознанного, твердого пути к трезвости!! И еще желаю тебе в полной мере насладиться своим отпуском!!!:obnim1::IN LOVE:image.jpg
 
Нужно ставить ⚓. Качели оно наше всё :girl4: Главное снизить амплитуду.

Живём здесь и сейчас, остальное проекция нашего мозга.

Купил жене подарочное издание сочинений Луизы Хей в своё время.
Читаю сам.
:obnim1:
Приняли для себя не простое решение в этом году в Турцию не лететь.
Такова жизнь.
Игорь, доброе утро! Спасибо за поддержку тебе!!! Да, только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! С книгами Луизы Хей познакомилась давно, еще в студенчестве и они меня поразили..Но именно сейчас, спустя больше чем 20-ть лет , начала перечитывать их осознанно. А насчет Турции, это единственно верное решение. Уже когда улетала оттуда поняла, что чудом проскочила. У них началась мощнейшая вторая волна, и уже в аэропорту мы это ощутили - беспрецендентные меры безопасности..Тем более, что если тур куплен заранее, то его просто замораживают и переносят на следующий год. Отличных, солнечных, осенних выходных тебе!😍
 
Последнее редактирование:
Доброе утро, друзья!!!🤗Все-таки утро вечера мудреннее! Совсем другое настроение сегодня! С удовольствием бегу на наш субботник, на работу. Будем наводить ландшафтный дизайн на территории нашего здания! И буду я это делать с превеликим удовольствием, чтобы еще больше с утра хотелось идти на работу!!! Всем замечательных, солнечных, осенних, сказочных выходных!!! Побежала! До встречи! :obnim2: :obnim2::IN LOVE:2020-09-12-07-50-55.jpg
 
@ElenaBelle , доброе утро, дорогая!!! :BYE: Я от всей души поздравляю тебя с пятеркой! Ты одна из немногих девочек здесь, с которой мы с самого начала нашего пути на форуме! :obnim2: С тобой мы идем на наш Эверест!!! Желаю тебе осознанного, твердого пути к трезвости!! И еще желаю тебе в полной мере насладиться своим отпуском!!!:obnim1::IN LOVE:Посмотреть вложение 257136
Ленок, привет! Спасибо большое! 😘
Отпуском насладится вряд ли получится... все мы тут заболели, я до сих пор вот что то лежу...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу