С 33 лет пытался бросить пить... В 38 получилось, но ненадолго

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Люблю строить: баню, барбекю, веранду, гараж. Что-то возводить или благоустраивать. И припомнил такой момент - везде прицеливался, удобно ли будет "бухнуть с другом". Будь то барная стойка на кухне, широкие подоконники в беседке или металлическая полка-верстак в гараже...
 
Т.е. иными словами - я сейчас где-то в районе КУ... с перспективой скатывания в ЕУ... это если утрированно весь алкопуть человека разбить на 3 этапа: начальный, разгар, жопа).

А скатывание оно ж быстрое.
Короче я алкаш, но пока сильно шифрованный)))


Думаю, что даже лучше, что многие переживания пройдут мимо нее. Не хочу ее травмировать или пугать. Пусть то, что видела, то и останется самым пЫзырным в моем поаедении. Аминь!)
Т.е. у тебя начальный этап)
Не хочешь травмировать или пугать её чем?
 
Судя по тесту форумному, уже финал давно позади)

Хочу непитие ввести в жизнь как само собой разумеющееся. Без анонсов и деклараций с броневичка)

Завтра едем с одним сотрудником на наш склад материалов. Рядом соседи - частенько нам по мелочам помогают- давно про шашлык намекали. Поручил менеджеру затариться чтоб с оказией угостить партнеров. Прислал мне фотку - мясо, люля, Арарат. Первые два вызвали здоровый аппетит, пойло ни отвращения, ни желания. Где-то параллельно.
 
За прошедших 2 недели отметил 2 случая у знакомых. Один вечером на даче расслабился с друзьями. Пивка и водочки для доводочки.
Результат: на следующий день срыв сделки и в виде говорящей посылки домой. Только через день к вечеру отошел.

Второй вискарика попил с другом, приехавшим из Украины на семинары. На следующий день потряхивало, знобило. В ночь не спал, колотун сердца. И только считайте на третий день отошел... А бухает очень редко и мало.

Смотрю на все это и нафиг нафиг...
 
Склад... как много в этом звуке)

Сколько я там ни бывал, всегда использовал этот момент, чтобы выпить. А что? Свежий воздух, несколько часов возни, за это время все выветрится! А бухло энергии придавало.

Сегодня было и так и не так одновременно.


Опять таскали все, но пил кофе из термоса, т.к. дубак.

Давно не видел "соседей". Был рад! Развели мангальчик, пожарили шашлык в середине дня. Приятно пообщались у костерка пару часов. Выпивал лишь один человек из 5. Коньяк, рюмок 5. Не скажу, что он сильно выпил, но остальные:

- смогли сесть за руль
- четче осознавали реальность
- думаю, дольше видели этот день до сна

Так, чего-то подмечаю для себя в фоновом режиме...
 
Ну вот и третьи трезвые выходные.
Сплю хорошо, чувствую себя хорошо.
Ем много вообще и сладкого омобенно. Попробую на этотй недели ограничиться. До выходных.
 
В магазине Billa ходит много зомби в поисках синьки. Мля, как же от них тащит перегарищем. Ядреным таким, что аж дух сводит(
 
21 день)

Всего ничего, а срооок)
Говорят, за 3 недели влитый когда-то алкоголь полностью покидает организм. Главное его не успеть влить туда)
За это время "шибануть" предлагали по сути 1 раз, коньяка под шашлык. И приятель шлет периодически фотки своего знакомого самогонщика. ДО и ПОСЛЕ. Ну бодрые и залихватские перед концертами или в начале застолья... и припухши-офигевшие на следующий день.

Жена как-то говорит "на НГ бейлисаааа купииим")) смакует его по 1 микрорюмочке раз в год.
А я думаю: хрен)))
 
Прикола нет.
Одна не будет пить, а напарника не получается в этот раз.
 
Днем прослушал еще один рассказ, от партнера.
Встретились они в ресторане гостиницы вчетвером вчера, он, его кореш и 2 приезжих, из разных городов, сослуживцы кореша.
Сидели поначалу нормально, фотки прилетали с белоснежными тарелками... Ну а по итогу: один приезжий упал мордой в асфальт - весь номер в горе кровавых салфеток. Второй заблевал весь номер. "Кровь и блевота в Москве"...
 
А я читаю истории ветки. В основном - первый пост. Рассказы, как кто свое дно нащупал. Жизненно. Главное - помнить, что каждая история - про тебя(
 
С прошедшего понедельника пытаюсь ограничить потребление сладкого, а также мучного и вообще - поменьше жрать.

Вынужденный перерыв в спорте и 3 недели обжираловки, компенсирующей трезвую акклиматизацию, возвратили меня к отметке 90,5 кг, что примерно на 7-10 кг больше нормального.

Комплекс мер довольно прост:

1. Отказаться от завтраков в Маке, которые последнее время любезно прихватывал по пути на работу сотрудник.
2. Перестать гонять чаи с конфетками в течение дня и особенно вечером.
3. Убрать решительно чипсы, шавермы, газировки. Которые иногда покупались под мотив "а, хочется")
4. Отодвинуть бутеры с колбаской подальше.

Если я соблюдаю правила, все получается довольно быстро.

В общем - до обеда только вода. Ее надо с 9 до 18 выпить не менее 1 литра. В кабинете всегда стоят 2 бутылки по 1 л (от любимого еще недавно нефильтрованного Мацури из Тануки). Широкое горлышко и плоский хват - делает их идеальными).

В обед нормальная пища: макарошки твердых сортов пшеницы (итальянские или испанские) + котлетки или мясо. Ну и овощи - свежак или дачные консерванты.

Потом опять вода. Где-то в 16 можно ломануть йогурт 3%-й. Медленно, по чайной ложечке растянув его с удовольствием.

Вечером около 20 часов обычный ужин - желательно, конечно, мясо и овощи (без углеводов), но и рис можно кушать. Все равно раньше часа не лягу. Главное чтоб жира и масла было побольше.
После ужина чаек (естественно без захара - не сыплю уже несколько лет) и йогурт. Либо инжир, курага, чернослив.

Далее позывы хавануть нейтрализуем крупными глотками кипяченой воды, графин которой стоит на кухне)

В свое время я скинул около 16 кг за пару месяцев примерно на этом же (ну там были еще смузи и электронный подсчет каллорий))).

В общем, на этой неделе хорошая динамика пошла:

Пн 90,4
Вт 88,6
Ср 88,3
Чт 88,0
Пт 87,2

Итого минус 3,2 кг. Списать это на "вода ушла" уже нельзя)

Это при том, что во вторник пришлось съесть 2 булки мака, а в среду вечером был "срыв" - ушло 3 сырка глазированных в шоколаде)

Сегодня пятница... А это предвещает пару дней обжорства. Вечером как пить дать будут суши. Случилось приятное событие вчера и это надо отметить.
Потом не обойдется без сладостей, которые были куплены в выходные и убраны в ящик до выходных.

Завтра суббота - официальный день продуктового отрыва.

Попробую быть сдержан, чтобы не растерять все завоевания рабочей недели))
 
Приветик, будь осторожен с похудением , мой Док в первый год не рекомендовал, но тебе виднее, конечно , Дня!
 
Привет, Новый-2014! Почитала твою темку, все мы разные, но так похожи.
Я первые 3 месяца трезвости думала, что ща всем расскажу как правильно бросать, и что алкоголь - яд, а то люди-то живут и не знают :-D Пыталась других своих друзей-алкашей мотивировать, вытягивать из лап алкодемона. Зря, конечно.
Сейчас спокойнее стала, занимаюсь только своей трезвостью.
В общем, удачи! И трезво встретить Новый-2018 )
 
Привет, Идея!)

Пыталась других своих друзей-алкашей мотивировать, вытягивать из лап алкодемона. Зря, конечно.

Ну не зря, ты же хотела сделать их и мир лучше :-D

Активист-пропагандист я был еще тот поначалу))) Да, тоже в этом плане поостыл. Во-первых, самому надо научиться жить трезво. А во-вторых, человек сам должен захотеть бросить. А это редко по увещеваниям других случается. Надо чтоб самого жизнь стукнула.

Есть у меня друг хороший. Бухает много. Запоев нет, но каждое застолье - в сопли. Каждый выезд на дачу - тоже.
Ну и футбольчик, "встретились в чебуречной", "поменяли резину" - и пивка и беленькой.
Особого криминала не было, но телефоны теряет постоянно по пьяни, в метро засыпает - его бывало обкрадывали.

Здоровенный - роста 190 см, вес кг 120. Уже такой мамон - будто родит вот-вот.
Бухает сколько его знаю. А это уже лет 12. Нас жены познакомили. За двумя бутылками перцовки мы поняли, что у нас ваще много общего)

Когда я не пил- он подшучивал. Что мол - блин, с тобой теперь не побухать. Хотя нашему общению это не мешало. Чуть реже стали просто видеться.

Так вот у меня постоянно мысль, что бы сделать, чтоб он не пил. Добром не кончится. Да и уже "прилетело"- сыну его 8 лет, аутист. Думаю, что связано это с бухлом напрямую(
--------
А за пожелание- спасибо огромное) На календарь глянул - НГ на носу уже почти. Даже второй месяц на счетчике накрутиться не успеет)

Аналогично и тебе желаю - радоваться жизни!) В любой период календаря)
 
Приветик, будь осторожен с похудением , мой Док в первый год не рекомендовал, но тебе виднее, конечно , Дня!

Привет ,Скарлеттт!)
Да я не сильно, 7-10 кило всего-то.
Мне ж не в 2 раза усыхать)
Да и опыт положительный имею. Того периода 2014-2015 гг.
Помню - пришел откуда-то, вроде трезвый был. Домашние все на даче. Посмотрел на себя - толстый какой-то, тяжелый, на голове шапка волос какая-то. Прям тогда побрился наголо машинкой) Ну и остальные кардинальные перемены пошли. Похудение, отрезвление, кач.

В идеале, конечно, кушать часто, но помалу. В течение дня раз 6-7 горстками всякими. Но так не получается. Ну, буду водой заливать паузы. Вода ж - основа всего живого) А лишнее она выведет)

Хорошего дня!)
 
Сегодня за ужином жена сросила - а чего ты пиво себе не заказал?
Я без акцента сказал, что больше не хочу.
Она улыбнулась и ответила "мне приятно")


Закончился первый зимний день и пачка любимых вафлей)
Только в этом разделе тем 250. И,конечно, будут появляться еще. Если по 1 странице в день прочитывать вступительных постов - на год хватит. Хорошо тонизирует...
 
Сварили сегодня креветок с женой. Кушаем, но чего-то не хватает. Обычно я пивас хлебал, а она пару глотков тоже делала.
Чем их припивать? Минералкой?)

А днем были в Ашане. И там был удручающий эпизод(
Катит мужик лет 40 тележку. Внутри девочка лет 4-5 и продукты. Мужик благополучный, ухоженный.
Катит мимо алкорядов, где я как раз Баржоми ищу... И девочка говорит: "ты пиво хочешь купить? Вот ОН!". И показывает на пивные ряды.
И грустно мне стало...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу