С 33 лет пытался бросить пить... В 38 получилось, но ненадолго

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
<smile>br.gif</smile>
согласен!
 
Пробую вновь. В июле не получилось.

Есть такая фигня ... после длительной просушки новый заплыв, как правило, тяжелее и глубже. А всплытие дается со все большим и большим трудом.

И да - согласен с Профом, тему надо бы перенести из "ЯТрезва".
 
Попросил администратора переименовать и перенести.
Не прощаюсь, а говорю "до свидания"!)
 
Готово.

Новый-2014
, удачи!
 
Что-то в этот раз тяжко отпускает физически...

Вторник - Днюха сотрудника. С 12 часов рижский смородиновый бальзам. С 15 - Арарат и курево сигарилок. С 18 до 21 примерно лбом в стол в кабинете - тихий сон. В 23 часа домой пешком 15 минут. По ощущениям "трезв абсолютно".

Среда - трудновато. 8 утра, я в офисе. Именинник на диванчике в крепком сне. Жалеем, спит до 14. Просыпается будто пчелами искусанный. Да ты всю ночь читал, шутят со стороны...
А я меж тем в 8 пытаюсь оттянуться чаем и шоколадом. Но не помогает. Тогда 2 батла пива. Веселеет. Через полтора часа еще 2 пива. Ну и к 14 часам на счету 7 бутылок.
Далее чай и опять желание лбом в стол. Вечером домой и еле дожидаюсь 22.30, чтобы "логично" уйти ко сну.

9,10,11-е позади. И все равно тяжковато. Только-только, вроде, отпускает. Надеюсь, крепкий сон этой ночью восстановит полностью.

Сегодня первая победа. Вернувшись домой из рабочей поездки, по традиции припер хрень типа чипсов, колы и рыбки. Жена разобрала все, удивилась, глянула в холодильник даже. "Неужели ничего не купил себе?!" Это в смысле там должна была быть литруха мартини или пиваса. Нет, говорю, только боржомчик под суши)
В ее глазах удивление сменилось радостью...

Кстати, удивлен был и кассир в магазине. Не увидел "холодненького" в наборе. А ведь можно сказать, что именно под меня там держали холодильничек с импортным пивасом за 200-250 р 0,5л. По выходным, праздникам, ремонтные работы в гараже, убытие на дачу...

По телеку вечером глянули 2 фильма. В одном беспрестанно либо положительные бойфренды 4 подруг ходили набуханные то с горя, то с радости. То сами подруги бухали в труху, а потом плакали, что головка бобо и пили аспирин.

Во втором фильме в ночь на выпускной компашка молодежи пошла в лес праздновать. И кто-то убил одну из них. И весь фильм пока разбирались- да мы выпили, не помним, с кем не бывает...

В общем, пока обостренно это выхватывается...
 
А еще возвращается желание смотреть в светлееющее небо за окном с чувством ожидания хорошего, а на измене...
 
Ну, вроде отпустило потихоньку. И морально, и физически.

Отходняк глушил смектой, полисорбом, новопасситом и т.д. Что-то желудку помогало, что-то паническую атаку давило.

Сегодня проснулся бодрым и полным сил, хотя на улице слякотная каша и полное фу.

В субботу было время - фиксил якорьки. Вспоминал, когда и где синька меня подбила или выставила в плохом свете. Сходу фактов 20 припомнил ощутимых. А ведь их раз в 5 больше. Если математику включить и 20 лет бухача поделить на 100, то получается, что где-то раз в 2,5 месяца был какой-то "запоминающийся фортель".

Отметил, что я и до нычки бухача уже дошел. Жена-то негативно на это все смотрит. Ну так вот на дачу покупаешь 10 бутылок пива. Ныкаешь их по всей машине. А предъявляешь 2-3 штучки. Ну и типа пьешь их официально. Всего 3 штуки и косеешь-косеешь... Уж доходило до того - что есть 30 секунд - пока кто-то пошел на дальний конец участка, я к машине - к соске. И батл-половину в себя.

Ну ничего... Верю, что это позади...
 
Отметил, что я и до нычки бухача уже дошел. Жена-то негативно на это все смотрит. Ну так вот на дачу покупаешь 10 бутылок пива. Ныкаешь их по всей машине. А предъявляешь 2-3 штучки. Ну и типа пьешь их официально. Всего 3 штуки и косеешь-косеешь... Уж доходило до того - что есть 30 секунд - пока кто-то пошел на дальний конец участка, я к машине - к соске. И батл-половину в себя.
Вот пишешь ты, а стыдно мне.
Почему? Да потому, что сам так делал. Жена тоже сперва удивлялась, как это так, я после 3-х "официальных" рюмок за ужином, через время, косею так, что углы начинаю сшибать. Потом поняла в чём дело.
Фу-фу-фу, чур меня!
 
У тестя научился(. Он в своей бытовке с кучей шкафчиков водяру и в батлах рассовывает, и в по флягам разливает. Его-то как раз спалили в свое время. Потом в том числе и по этой причине кодировали год-полтора назад. Продержался не долго. Наверно, месяцев 6.
А на меня поначалу и думать не могли. Молодой все же. И только на основе случайно вскрытых фактов (найденные схроны, которые не успел выкинуть) начинали контрить.

Странный спорт, конечно. Прятки-догонялки. Вернее, все верно: фу( Все думаешь, куда бы спрятать. И как побыстрее пробиться до нычки. А еще - не мало ли взял. Ведь докупить сложно.
-------
Кстати, о спорте. В сентябре гуляли с женой на празднике города. Смотрю -качки, словно петухи ходят - все в витрины на себя смотрят. Тошно стало. И решил сменить вектор спорта) Пошел на кикбокс, групповые занятия.
Разминка, растяжка, отработка ударов, спарринги. Интересно. И заметно разнообразнее и полезнее кача.
Восемь занятий и порвал голеностоп(. Сейчас вот отмокаю месяц. Но уже жду продолжения. Там уж точно даже намека на синьку нет. Ребята выкладываются по полной. Восстановлюсь и буду ходить чаще, чем ранее. А спорт тухлятину хорошо выгоняет.
 
Очень сильная песня Игоря Растеряева. Попалась мне после начала первой попытки. Кто не слышал, послушайте...

https://www.youtube.com/watch?v=eW5dJ8Bg_nU

Весь день по небу летают
Какие-то самолёты;
Они на отдых в Патайю,
Наверно, возят кого-то…

А я пешком в чистом поле
Иду-бреду по бурьяну
К погибшим от алкоголя
Друзьям Ваську и Роману.

Припев:
У меня лежит
Не один товарищ
На одном из тех
Деревенских кладбищ,
Где тёплый ветерок
На овальной фотке
Песенку поёт
О палёной водке.

Себе такую дорогу
Ребята выбрали сами,
Но всё же кто-то, ей-богу,
Их подтолкнул и подставил:

Чтоб ни работы, ни дома,
Чтоб пузырьки да рюмашки,
Чтоб вместо Васи и Ромы -
Лишь васильки да ромашки…

Припев:
У меня лежит
Не один товарищ
На одном из тех
Деревенских кладбищ,
Где тёплый ветерок
Скачет изумлённо,
Синие кресты
Помня поимённо.

Но все слова бесполезны,
И ничего не исправить!..
Придётся в банке железной
Букет ромашек поставить -

Пускай стоит себе просто,
Пусть будет самым красивым
На деревенском погосте
Страны с названьем "Россия".
 
А вот и тема в тему https://notdrink.ru/index.php?showtopic=21588&amp;st=0
Ранее не читал.
Тягостная и не сторонняя. У меня отец умер 23 года назад, получив острую сердечную недостаточность после первомайских застолий...

Буду читать. Это очень хороший якорь.
 
Жесткая тема, конечно. Пока 40 страниц прочитал.
Но прочту всю. Хорошо врезается в память...
Временно из работы выпал (работаю потихоньку, но помощников пока перекладываю больше обычного), это важнее на данном этапе для меня.

8 дней на счетчике. Винтовая свая будущего фундамента трезвости. 8 дней открываний/закрываний холодильника на работе, где с того дня стоит вискарь, коньяк и прочее. Не тянет. Не замечаю особо эти склянки.

Лекции о вреде синьки, как было по первОй, читать не готов. Самому сначала окрепнуть надо, потом другим доносить.

Бодр и полон сил, настроение великолепное, даже когда пытаются испортить))))
Впереди вторые трезвые выходные.
 
Жесткая тема, конечно. Пока 40 страниц прочитал.
Но прочту всю. Хорошо врезается в память...

Избили по пути домой пьяного - много раз так ходил, повезло. Единственный момент - году в 1995-м, около МДМ ночью, когда с братом двоюродным выходили навеселе после игрищ, мне оплеуху гопота отвесила и часы сняла в руки, а брату досталось побольше.

Утонул по пьяни - неоднократно купался так. И днем и ночью. Свезло. Хотя разок ощутил, что ноги сводит, когда был на середине пруда. Двинул к берегу.

Разбился по пьяни. Один раз на скутере с другом влобовую пошли, хорошо водила успел свернуть на обочину.
Второй раз с ним же на джипе к краю обрыва под вином приехали. Остановились и вышли дальше пить. До края было сантиметров 30.
В оба те раза даже пьяным - отчетливо понял, что было смеретльно опасно.

Упал по пьяни и расшибся. Тоже могло быть, но миновало.


Мля.... это уже все пройдено 1000 раз и оплачено кровью и жизнями людей.... брр
 
У меня было с скутером, лет 15 назад.
Скутер я в итоге разбил, "ещё" — не довёз, хорошо что сам отделался лёгким испугом.
До сих пор себе простить не могу. Настолько это было безответственно, глупо и необоснованно опасно.
Это у меня то... который каждую ситуацию просчитывает на несколько шагов вперед, со всеми вариантами развития.
Просто инверсия меня трезвого, на меня со знаком "минус" произошла в ту ночь.
 
На даче одного знакомого мать сразу отбирала ключи от машин у всех. Чтобы исключить случаи покатушек, догона за добавкой и т.д...

На велике, кстати, тоже частенько бывало. Бахнул банку, в люкзаке или в сумке под рамой еще 2-3. Прокатился, на скамеечку сел - еще шибанул. Причем т.к. ехать с открытой невозможно - каждая остановка - банка. Ну и потом уже море по колено: "не трамвай, объедет", "гонки на виражах" и прочее.

Жесть, куда ни кинь - везде жесть под этим делом. Башню срывает. Причем ВСЕ поступки идиотские. Ведь силы ,как у морячка Папая, прибавляется только в больном воображении, а в реальности - наоборот.

Вспомнил еще про скутер... Ехал нажратым по Носовихинскому шоссе. Там в районе Железнодорожного переезд и поезда часто ходят, особеннотак любимый водителями Сапсан... Ну так вот хвосты из ожидающих большие. Ну я ж на скутере- всех по разделительной обошел на малой скоросте пых-пых-пых. Потом еще левее, газанул - а там песочек, подзанесло, развернуло поперек. От неожиданности газ не сбросил - тащит... А навстречу Камаз. Хорошо что он только тронулся. И не раздавил дурака.
Даже тогда было не только страшно, но и стыдно перед всеми, кто такого каскадера наблюдал...
 
Здоров, Новый.
Лекции не надо. Ты скажи, чем трезвость не устроила? Не праздное любопытство, просто сам слетел недавно.

Привет, Дюк!
А черт его знает( если б ответ лежал на поверхности, думаю, многие бы обошли грабли...

4 марта 2016го, мы (две пары с 3 детьми) вылетаем в Калининград. У меня в разгаре самая эмоциональная часть служебного романа - переписываемся с девушкой из наемной фирмы, из другого далекого города, но с вполне реальной возможностью встречи...
На фирме рост, сезон прибыльный на пороге...
Жене заказан отличный подарок на 8 Марта, ожидается аккурат к этому дню...

Перелет быстрый, город необычный, весна... И находившись по городу мы заходим в ресторанчик. Ну город пограничный, пиво литовское. Приятель кальян уже раскуривает... Выпили по бокальчику, потом еще по одному... и потом гулять вдоль Рыбацкой деревеньки... прям образец КУ.

Ну вот те два бокальчика, выпитые неспешно и в отличное время, привели постепенно к 10 банкам в день через год с небольшим, колотуну сердца и желанию бросить... Но тогда не получилось, суматошно все было и не смог выбрать время для осмысления.

А вот сейчас и прочувствовать время оказалось и еще раз переосмыслить. Оглянуться на сухой год и 17 пьяных лет. Сравнить все эти отрезки.
Чего не хватило - так это возможности свалить на дачу на недельку. По юности применял это в пору потрясений или переломов. Ходить там одному наедине с природой...

Продолжаю читать тему "Вспомним о тех"... я должен пропустить через себя эти тысячи смертей, чтобы зафиксироваться надежнее.
 
Вчера вечером в Икее купили комод. Шоппинг в куче народа с 2 мелкими детьми - не для слабонервных. Такое раньше нейтрализовалась 2-3 пивасами.
Да раньше и под сборочку мебели 1-2 литра пиваса высасывал.
Сегодня купил 2л колы. Тоже Г. конечно, но ладно, пока можно)
И ничего, не умер, жар снял)

В торговом центре видел нескольких датых. Идут такие краснорожие неуверенно. Стараясь походить на всех, но выбиваются. Бывал и я такой не так давно. Правда, без красной рожи)))
 
Дочитал страшную тему. Все 158 страниц...
Зарубили, разрезало поездом, сгорел, от пола отскребали, удавился, утопился, замерз, разбился,, растворился, в ванной, на унитазе, сидя.
Утонул к канаве...

Сердце заболело от этого всего. Но мне это было надо. Скоро светать будет. Новый добрый день. Чур меня, чур...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу