С 33 лет пытался бросить пить... В 38 получилось, но ненадолго

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Какая жалкая и никчемная история. Нет ответа за слова. У солидных, понятийных людей мгновенно в обиженку придется отправиться, гребешок приглаживая.
Отличный ник! Именно с таким и рассуждать на тему гребешкоа!)
"Ваше мнение очень важно для нас! Продолжайте наблюдение"!
 
Отличный ник! Именно с таким и рассуждать на тему гребешкоа!)
"Ваше мнение очень важно для нас! Продолжайте наблюдение"!
За татуху еще тоже пояснишь, Маня. Это ж надо, набить, дать себе слово не пить и так обделаться.
 
За татуху еще тоже пояснишь, Маня. Это ж надо, набить, дать себе слово не пить и так обделаться.
Защекастый, иди в игнор!) Только очень быстро, чтоб не расплескать свое содержимое!)
 
Защекастый, иди в игнор!) Только очень быстро, чтоб не расплескать свое содержимое!)
По факту нечего ответить? Хотя такое поведение обосновать невозможно, стыдно для мужчины. Правда, смешно тебя называть таким словом.
 
Период активного бухача у меня всегда сопровождается набором веса, что не удивительно.

В этот раз то же самое:
- активного спорта нет (то травма, то ковид, то стройка, то секции детей- отмазок много).
- утром бутерброды дома, до работы добрался - чай с конфетками, днем - комплексный обед из столовой привозят, часов в 5 - опять чаек с шоколадкой, вечером дома ужин, а потом еще часов в 9 пирожные и чипсы под фильмец.
- будний день почти полностью сидячий - 7-8 тысяч шагов всего.

За выходные на даче по 25-30 тысяч шагов наматывал, но наперевес с банкой.

В общем, нажрал около 12 кг лишних. Пузо появилось, ряха(. Шнурки завязывать стало тягостно из любых положений)

Известно, что не стоит одновременно сворачивать все горы - и бухать бросать, и худеть, и в спорт подаваться.
Но я все время одновременно и над похудением начинаю работать.

В этот раз плавно, не кардинально, без надрывов, но все же.

1. Вернулся к завтракам мюслями на 0,5 % молоке.
2. В столовке заказываю блюда "полегче". Например, витаминный салат вместо цезаря, щавелевый супец вместо горохового, рыбу вместо плова. Выпечку там больше не заказываю.
3. Дома планировал вообще не ужинать, но не получается. Хочется. Позволяю себе мясо разных видов (стараюсь не очень много) и даже миндальный круассан большой).
4. Минимум 10 000 шагов выдаю: исключил каршеринг - все пешком. Если не добираю - боксерский шарик на голову и с ним 15-20 минут.

В выходные ем все, что хочу.

Промежуточный результат есть! За 2 недели минус 4 кг. Вода в основном, конечно, но и жирок, надеюсь, тоже стал таять.
 
Не знаю, как дальше все будет складываться у нас
Заодно проверишь друг или собутыльник, нормальным друзьям разве не пофиг пьёшь или не пьёшь , а если по мед показаниям нельзя пить то что теперь
 
Заодно проверишь друг или собутыльник, нормальным друзьям разве не пофиг пьёшь или не пьёшь , а если по мед показаниям нельзя пить то что теперь
На данном этапе мне комфортнее без общения с ним.
Но впереди НГ. А он уже приглашен заранее, еще год назад на завершение стройки) Ой, неуютно ему будет без собутыльника)
 
На данном этапе мне комфортнее без общения с ним.
Но впереди НГ. А он уже приглашен заранее, еще год назад на завершение стройки) Ой, неуютно ему будет без собутыльника)
Так переиграй пока время есть, уехай с семьей 1 января куда нибудь отдыхать
 
Не, он же буквально со мной всю стройку пережил))) По рассказам да по фото)
Приезжал пару раз, стейки жарили, выпивали, в конце того октября в реке купались)
Не, их семья будет в новогодние у нас!) 2-3 января.
А вопрос по исключению алко или его ограничению за столом проработаю.
 
У тебя НГ а у меня отпуск скоро , тоже испытание )))
Так я НГ встречал трезвый) ни раз и ни два) и это все после школы))))
Отпуск вещь хорошая! Сделай так, чтоб он не пролетел 1 днем и не пришлось брать отпуск после отпуска)
 
  • .
Реакции: Idea
Так я НГ встречал трезвый) ни раз и ни два) и это все после школы))))
Отпуск вещь хорошая! Сделай так, чтоб он не пролетел 1 днем и не пришлось брать отпуск после отпуска)
Я тоже обычно трезвый НГ и праздники, традиция прям) а потом бабах )
 
Этот НГ встречали дома с семьей. Что-то пил, но не помню, что именно. Вероятнее всего - финку белую с клюквой.
Был во вполне адекватном состоянии.
Часа в 2 поехали (жена за рулем) на ночные катания с ледяной горки - там уже была компания ее знакомых. Покатались часик. За это время засадил с ребятами стаканчика 3 виски с колой. Состояние "пошатнулось". Стал такой, датенький. Подскользнулся на льду уже у машины и разбил коленку. Но в целом пережил НГ не в говно.

А уже первого вечером или второго двинули к моему лепшему другану на дачу. Дня на 3. Пили пиво из банок, он бадяжил себе спиртягу с водой и прочая канитель...
 
  • .
Реакции: Idea
А вот сейчас как раз звонит мой друган)
Из машины. Он любит припарковаться возле дома. И прямо в машине засадить 0,5 литра Сябров под шаверму.
Потом идет в бар, который рядом же. И там пропускает 1-2 пиво. Приходит домой и на вопрос жены- почему пахнет и тд.- говорит что пивка выпил.
Ну в общем звонит, то-се... И тут я ему говорю - тренируй выдержку, Новогодние будут под чай с вареньем)
Пиво будешь, говорю, в туалете, из бачка унитаза доставать втихаря и успевать выпить за время процедуры)
Он сказал, что я резкий. Что меня бросает из крайности в крайность. Что так нельзя)
Но воспринял, надо сказать, с пониманием. В общем - оповещен)
 
Понедельник, день промежуточных итогов)
Неделя в работе, выходные, по традиции последних месяцев- на даче.

1. На объекте об алкоголе ничего не напоминает. Даже пивные кружки, из которых раньше рабочие пили чай и кофе - сменились на обычные кружки для чая. Шуток, провокаций не наблюдается.

2. Стал в разы больше успевать сделать на даче. По синему делу либо руки не доходили, либо делалось сквозь пелену.
Сейчас меньше забывается, больше завершается.

3. Поездка за рулем проходит в спокойном режиме, без притока адреналина при виде гаишника. И без попыток "выдышать" из себя остатки спирта.

4. Самое приятное время - вечер, около 19.30. Рабочие уходят, шум затихает, накрываю себе "поляну" - вся запрещенка на стол: чипсы, сладости, сосиски, рулька, свинные ребрышки, чесночный хлеб, маслины).
Смотрю телек, читаю и-нет, брожу по "угодьям" с фонариком. Хочется притормозить эти 4-5 часов до сна.
Раньше около 20 часов я уже влетал в аут и пропускал ВСЕ.

5. В семье позитивные изменения (ну как мне кажется). Раньше я уже в ВС приходил из гаража после 2-3 пива. Дальше добавлял еще 2-3. И уже в таком полусонном состоянии ждал, когда же 11 часов вечера, чтобы лечь и заснуть...
Сейчас и приезжаю раньше (ибо на даче успеваю все запланированное сделать + руль не тормозит). Нормально проводим время все вместе. Снова стал способен на прогулки и поездки куда-то по бытовым делам в выходные.
Мне это нравится - наблюдать, как растут дети, подмечать какие-то моменты)

6. Сегодня начинаю плавно тягать гантельки в офисе в моменты затишья.

зы. Мой алкокореш общается со мной реже. Если раньше по несколько раз на дню, списывались/созванивались, то сейчас раз в 6 дней (это я математику включил). Выводы пока делать рано. Просто фиксирую)
 
Вчера пару раз в голову залетали мыслишки о пиве. Какие-то сценки на тему: вот мы на чердаке с другом смотрим футбол через проектор на большом экране и я выпиваю бокал темного Леффе...

Такие моменты побеждаю логическими размышлениями:
1. "Удовольствие" будет мимолетным, выгребание долгим.
2. Проговариваю перечень проблем, которые получаю от алко (мой список состоит из 15-20 пунктов).
3. Есть и спортивный интерес- не ломать счетчик и не срывать успешный процесс сброса веса)

Днем мой кореш что-то прислал на вотсапп. В загрузе дня я не успел глянуть. Рассмотрел уже вечером. Там юморок про бухлишко, как и ожидалось...
А я ему в ответ: бросай бухать, вставай на лыжи!!!)))
И парочку скринов текущего момента из проги 'Не пью". Мог бы и "веселых" картинок от туда же из галереи. Юмора бы поубавилось. Да не стал уж..
Просмотрел он мое сообщение, ничего не ответил... Чую, не комфортно ему со мной таким(

А перед сном жена спрашивает - ты будешь на НГ шампанское? Я отвечаю - неа.
Она говорит - а нам можно? (ей, теще, тестю). Я говорю- можно) Но разливать сами будете)))
 

Вложения

  • IMG_20211126_063815.jpg
    IMG_20211126_063815.jpg
    146.5 KB · Просмотры: 9
  • Screenshot_2021-11-25-20-37-40-095_com.a7studio.notdrink.jpg
    Screenshot_2021-11-25-20-37-40-095_com.a7studio.notdrink.jpg
    75.6 KB · Просмотры: 9
  • Screenshot_2021-11-25-20-37-47-531_com.a7studio.notdrink.jpg
    Screenshot_2021-11-25-20-37-47-531_com.a7studio.notdrink.jpg
    73.8 KB · Просмотры: 9
Нам поначалу ооочень тяжко было ужинать без водки. Абсолютно вся еда была в сцепке с ней. Разве можно квашеную капусту без водки? Или соленья из погреба? Они ж созданы для того чтобы ими закусывать. Это я из-за селедки твоей вспомнила :-D )

Сейчас ужин легкий, творог со сметаной и морожеными ягодами, не переедаем, в 18 часов, не позже. А не обжиралово на ночь с жареной картохой, как в употребе.

Когда пили ужин был самой тяжелой трапезой. С утра еда не лезет, в обед поклюем немножко, зато к ужину аппетит появлялся вместе с бутылкой. (
 
Нам поначалу ооочень тяжко было ужинать без водки. Абсолютно вся еда была в сцепке с ней. Разве можно квашеную капусту без водки? Или соленья из погреба? Они ж созданы для того чтобы ими закусывать. Это я из-за селедки твоей вспомнила :-D )

Сейчас ужин легкий, творог со сметаной и морожеными ягодами, не переедаем, в 18 часов, не позже. А не обжиралово на ночь с жареной картохой, как в употребе.

Когда пили ужин был самой тяжелой трапезой. С утра еда не лезет, в обед поклюем немножко, зато к ужину аппетит появлялся вместе с бутылкой. (
Я помню у тебя спрашивал про кето, почему вы перестали её придерживаться? Тяжело в реальных условиях?

Я тогда загорелся кето, но не решился))

Привет!
 
Я помню у тебя спрашивал про кето, почему вы перестали её придерживаться? Тяжело в реальных условиях?

Я тогда загорелся кето, но не решился))

Привет!
Привет. Отсидели 3 года на нем. Потом в марте этого года муж уехал в город на операцию, там ел что давали в больнице, потом у родителей еще чуток пожил, совсем слетел с кето. Вернулся домой и мы сдались ((

Но это оч хороший опыт и я надеюсь, что мы вернемся в кето. Не из-за похуданий. Я была значительно спокойней. Это оч важно для невротика.

Я щаз и на НД вернулась из-за внутреннего дискомфорта, пишу здесь больше. Всё полегче. Видать обострение (( какое-то беспокойство и недовольство…

А так-то ничего сложного не было в питании. Просто со сладким как с водкой. Вкусишь его раз и кирдык. Лето жаркое было, мы по три мороженых в день сжирали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу