С 33 лет пытался бросить пить... В 38 получилось, но ненадолго

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как дети чесслово
я меньше 400 гр в принципе не рассматривал тару
а так обычно 700-1000
на раз ))
Ты прав, эти жалкие стаканчики ваще по 70 гр делают, а я его ем быстро кусая (я и бухала быстро) А муж смакует, ест мееедленно-медленноооо, чем бесит меня. Я мороженое проглотила уже, а он только упаковку снял ((

Потом открыли для себя азербайджанскую пекарню и приклеились к ней. Оч возлюбили пахлаву. Я пока всё до крошки не проглочу, успокоиться не могла. А потом пекарь сменился, штоле, но вот что-то не то стало с пахлавой. И прям как отрезало. Больше и не заходим туда.
 
А на эти выходные, дабы не загубить усилия недели по умеренному питанию, придумал себе план:
На ПТ и СБ:
утром мюсли на молоке 0,5%
обед и ужин 1/4 курицы гриль, 1/4 батона хлеба
+ на ужин добавил 4 палочки киндер-шоколада.

В ВС завтрак мюсли на молоке
обед - пицца без ограничений
ужин (до 20) остатки пиццы и тортика кусман

По итогу не страдал особо. И вес удержал: за ПТ-СБ ушло примерно 1,1-1,5 кг
За ВС их "отбил" в ноль. То есть вернулся к показателю пятницы. Но учитывая ,что там много воды- завтра думаю уйдет.

В следующие выходные курицу заменю на ветчину из индейки 3% (а то белое мясо есть невозможно). Результат будет получше, думаю.

По трезвости - опять много всего успел сделать, вменяемо поставил задачи рабочим и т.д.
Сон пока именно на даче не крепкий, т.к. сплю на диване на кухне. Не привычно.
А дома сон отличный, крепкий и минимум переворотов)

Прочитал что Боржоми нельзя хлестать как хочется. А по 300-500 мл в день. И то много.
Печалька. Эти пузырики и вкус минералки мне очень были по душе. Пью воду кипяченую, но это не то...
 
  • .
Реакции: Idea
Прочитал что Боржоми нельзя хлестать как хочется. А по 300-500 мл в день. И то много.
Новый, это оч по-нашему, по-алкашески :-D )) Испугаться вреда боржоми, но не бояться годами заливать в себя бухло )) не перестарайся с ЗОЖем, сам знаешь чем это чревато. Лишние ограничения не придумывай. Ну хочется тебе боржоми, да и напейся ты им вдоволь. Это на отмене жажда такая, потом и сам не захочешь.
 
Да у меня сброс веса всегда при отказе.
Ибо трезвыми глазами не могу принимать этот жир)

Но ЗОЖ в меру, это я уже усвоил.

По Боржоми понял - приступаю к исполнению)))
 
Месяц трезвый.
Промежуточные итоги пока только положительные:

1. Восстановление ясности ума (и по проге, и по ощущениям).
2. Сэкономлено 15 000р на бухле.
3. Похудел на 7 кг.

Выпить сейчас не тянет, но есть торги - шлепнуть или нет на НГ?
Мол такую стройку завершил! Друг приедет, который ее от и до с тобой "прошел"...

Понимаю, что не надо. Обосновываю сам себе. Отступает.

Вес перестал таять, хотя достигаю дефицита калорий в 1000-1300 в день. Вешу сейчас 88,7 при росте 176. Планировал сбросить до 84 кг.
Думаю, это эффект плато. Организм привык к моему режиму питания и нагрузкам. Буду добавлять упражнения на пресс и отжимания.

Женя говорит, что сдулся я очень заметно и худеть больше не надо, лишь чуть нагрузить мышцы.

Двигаемся дальше)
1638430521500.jpg
 
Месяц трезвый.
Промежуточные итоги пока только положительные:

1. Восстановление ясности ума (и по проге, и по ощущениям).
2. Сэкономлено 15 000р на бухле.
3. Похудел на 7 кг.

Выпить сейчас не тянет, но есть торги - шлепнуть или нет на НГ?
Мол такую стройку завершил! Друг приедет, который ее от и до с тобой "прошел"...

Понимаю, что не надо. Обосновываю сам себе. Отступает.

Вес перестал таять, хотя достигаю дефицита калорий в 1000-1300 в день. Вешу сейчас 88,7 при росте 176. Планировал сбросить до 84 кг.
Думаю, это эффект плато. Организм привык к моему режиму питания и нагрузкам. Буду добавлять упражнения на пресс и отжимания.

Женя говорит, что сдулся я очень заметно и худеть больше не надо, лишь чуть нагрузить мышцы.

Двигаемся дальше)
Посмотреть вложение 622063
Поздравляю! :obnim1:
Ну ты обезумел за месяц 7 кг сбрасывать! =-O Максимум по 1 кг в неделю. Желаю тебе спокойной трезвости.
 
Поздравляю! :obnim1:
Ну ты обезумел за месяц 7 кг сбрасывать! =-O Максимум по 1 кг в неделю. Желаю тебе спокойной трезвости.
Да у меня так традиционно, при отказе от обжираловки много уходило) Раньше и на 15 кг худел месяца за 3-4.
Спасибо)
 
Вчера звонил мне мой друган.
Под градусом, так по голосу где-то на 2/3 в говно.
Нормально пообщались, поржали.

Но что заметно со стороны:
1. Язык заплетается у него, не все слова и буквы выговаривает.
2. Некоторые шутки не в тему.
3. Мгновенные переходы от "вот ты гад" до "дай я тебя расцелую")

Когда я бухой, то такой же.
Не хочется!
 
  • .
Реакции: Idea
Еще одна неделя позади.
ПТ-СБ почти целиком на даче один, ВС возвращение.

Не пил, тяги не было. НО!
Вот это паршивая мыслишка "приедет друг, приедет с братом, у которого в другом городе гостил на НГ пару лет назад. и там знатно квасили - и не выпить с ними?" посещает голову. Отрицаю, размышляю, аргументирую отказ. Сам для себя. Пока,вроде, получается. Но что есть, то есть...

Если головой не приду, планирую держаться на зубах - не пить ни при каких обстоятельствах.
По-хорошему, исключить бы их приезд)))) Но они не виноваты, что у меня такой период. Поэтому сам буду работать над ситуацией...

ps. Приятные ништяки трезвости типа крепкого сна, бодрости по утру, контроля поведения и ясной памяти обо всем - все прочнее входят в житие мое)
 
  • .
Реакции: Idea
Продолжаю бить рекорды производительности)
За выходные переделал столько дел по списку, что сам не поверил)
Причем в пятницу уже вроде и устал. И лег в постель. И телек посмотрел. И пора бы уж спать ложится- 00.30... Но нет, руки чешутся- встал и собирал мебель до 4 утра. Потом поспал 4 часа и снова в бой)

А сегодня проспал, вскочил на 40 минут позже запланированного, причем даже вибрацию будильника на браслете не почувствовал. Это для меня очень большая редкость - за всю жизнь несколько раз) Но везде успел)

В моем анализе алкотемы все заметнее становится аргумент здоровья. Почитываю темы - инсульт, инфаркт... Начинаешь задумываться... Что да, стыд после бухла проходит, потихоньку разгребаешь, что наворотил по синьке... А здоровье-то подтачивается и подтачивается. А что у нас в жизни есть главного кроме здоровья и родных?
 
Денек сегодня был довольно нудный: с 12 часов до 16 закупался по рынкам и в Леруа всякими материалами. То в снежной каше подскользнешься, то пуховик о машину измажешь.

Потом час в пробке на дачу.

По приезду сразу снег разгребал часа полтора. Снегоуборщиком и вручную. Дорожки, вьезд..

Работяги ушли в 18. Я грести заканчиваю и мысль: пивка бы не плохо щас. Прохладного на вспотевшую душу)

Короче нахлынуло. Прям вот уже почти сел в машину и поехал в сельпо.

Но стопорнул себя.
1. Счетчик.
2. Здоровье.
3. Диета.
4. Представил это кислый запах перегара после часа-двух употреба.
Да и вообще...

Боржоми литр засадил, пошел шторы вешать.
Щас вот доволен)
 
1. Счетчик.
2. Здоровье.
3. Диета.
4. Представил это кислый запах перегара после часа-двух употреба.
5. Татуха ☝️

Я тебе еще пунктов 20 написать могу. Убитые нейроны, провалы в памяти, вселенский стыд, необъяснимый страх, холодный пот, сушняк, пропитые деньги, саморазочарование, самобичевание, искусственный взрыв дофаминов, с последующей депрессией, откат назад и обязательное возвращение к ЕУ, потеря интереса к жизни…

Может тебе Важное перечитать? Хотя б Стеценко. Что б перед НГ мозги вправить. А то ощущение, что скоро выдашь себе индульгенцию на новогодние пьянки, по причине праздника, гостей. Ну и «я же опять смог», значит не тай уж и алкаш. И опять на год в болото. (
 
5. Татуха ☝️

Я тебе еще пунктов 20 написать могу.

Может тебе Важное перечитать? А то ощущение, что скоро выдашь себе индульгенцию на новогодние пьянки, по причине праздника, гостей. Ну и «я же опять смог», значит не тай уж и алкаш. И опять на год в болото. (

Это пункты укрупненно) их хватает, без погружения в детали)

На татухе не акцентируюсь, это мой якорь замедленного действия. Символ признания проблемы. Она мой помощник так или иначе)

Почитываю разное... На НГ гостей не будет, т.к. сами только въедем 30-го. Надо будет прибираться пару дней. Друзья приедут в феврале, наверно. Так что за НГ я спокоен, выпивох не будет за столом.

А в пятницу опасно сложились 3 из 4 пунктов - голодный, одинокий, усталый. Но не поддался, так что идем дальше.

В субботу мой друг хвастался вечерним ужином. Поджарил какие-то конверты с мясом, салат... и синька на столе: Мартини для жены, себе Сябров медовых с перцем, сразу же налита кружка пиваса- на запив.
Через 2 часа присылает кадр "запасного полка" - уже вискарь появляется...

А в воскресенье вечером - 6 банок Францисканера, по-скромному, ведь в понедельник работаю

Так подумаешь, сколько он (я, мы) в себя вливает и чего - жуть. И ведь реально алкоголь подминает под себя все - интересы, развлечения, свершения. Тупо наливай и пей. И в телек пялься до отруба...
Жена у него давно приняла его пьянство и махнула рукой, видать. Иначе не объяснить такие дозы и ассортимент, который он открыто и ежедневно принимает.

Моя жена ворчать начинала почти сразу. И при таких раскладах был бы сразу скандал.
----------

Сегодня понедельник, время промежуточного отчета. А писать особо и нечего - голова ясная, память норм, сон хороший, производительность труда высокая. Эмоциональный фон ровный, позитивный.
Ну разве что отмечу в очередной раз, что понедельник трезвого человека, конечно, гораздо бодрее понедельника после бухача. Нет этого тягостного отходняка и желания, чтоб никто не трогал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу