С 33 лет пытался бросить пить... В 38 получилось, но ненадолго

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Новый, привет! Хорошо, что живой)
Рада тебя читать, пиши, рассказывай как дела почаще)
По ощущению, как будто не хватает мотивации, чтобы бросить насовсем, и, наверное, поддержки, единомышленников?
В АА сходить не думал?
Привет!) Взаимно)
Буду разбираться потихоньку, чего не хватает...
в АА не готов...
 
  • .
Реакции: Idea
Ооо! Привет! :obnim1:

Как татуха? Или поверх алкостопа дракона какого-нить набил? )

Возраст до 40-ка позволяет бухать, можно еще потянуть кота за хвост (( но после 45-ти точно край.

Я в 38 завязала года на три, уже тогда понимала, что алкоголичка. Но без НД. Был бы костыль в виде форума, может и не начала бы. А так 41-46 были пропиты ((
 
Ооо! Привет! :obnim1:

Как татуха? Или поверх алкостопа дракона какого-нить набил? )

Возраст до 40-ка позволяет бухать, можно еще потянуть кота за хвост (( но после 45-ти точно край.

Я в 38 завязала года на три, уже тогда понимала, что алкоголичка. Но без НД. Был бы костыль в виде форума, может и не начала бы. А так 41-46 были пропиты ((
Привет)
На месте и не закрашена. На днях, правда, чутка поцарапал, перетаскивая шкаф, он дверкой защемил кожу)
 
Привет)
На месте и не закрашена. На днях, правда, чутка поцарапал, перетаскивая шкаф, он дверкой защемил кожу)
Какой твой максимум был на счетчике? Пропиши все плюсы трезвого времени. Возможно, что твоя финансовая стабильность сейчас — это как раз результат того трезвого периода.

Я за три трезвых года оч выросла. Вторую вышку получила, работу сменила, развелась, мои доходы увеличились раз в 5. А стоило начать употреблять — опять на паузу встала, а года через два прибухивания ваще регресс начался ((
 
Какой твой максимум был на счетчике? Пропиши все плюсы трезвого времени. Возможно, что твоя финансовая стабильность сейчас — это как раз результат того трезвого периода.

Я за три трезвых года оч выросла. Вторую вышку получила, работу сменила, развелась, мои доходы увеличились раз в 5. А стоило начать употреблять — опять на паузу встала, а года через два прибухивания ваще регресс начался ((
Вроде, 1 год и 3 месяца...

Если про плюсы - так у трезвого времени они сплошняком.
Если кратко - жизнь интересная и под твоим контролем.

В бухле все сужается до "скорей бы шибануть".

По синьке много хренового происходило: и дурь всякая, что перед соседями стыдно, и упущений много по стройке, что бы по трезвому не пропустил. Да что там говорить - выходные пролетали так, что ни телек что-то посмотреть, ни интернет почитать. Тупо хотьба со стаканом пока сон не сморит.

Все же как ни крути - глобальная стройка повлияла негативно. Во-первых, постоянный стресс в течение недели - мысли, закупы, нервы из-за серьезного срыва сроков. Во-вторых бесконтрольность - ни жены, ни детей, ни "взрослых" там.

Усталость дикая накопилась. Даже не про бухло тут. Сложно это полтора года изо дня в день думать о том как из говна конфету сделать. И отвлечься ни на что нельзя - в течение дня контроль через камеры и по фотоотчетам, в выходные снабжение и проверка по факту.
Гонка без остановок. И сил уже вроде нет, и надо вытянуть ибо уже вот-вот завершение.
Все ждут, когда дух переведем- и Семья, и я, и рабочие тоже уже в загоне полном.
 
  • .
Реакции: Idea
Вроде, 1 год и 3 месяца...

Если про плюсы - так у трезвого времени они сплошняком.
Если кратко - жизнь интересная и под твоим контролем.

В бухле все сужается до "скорей бы шибануть".

По синьке много хренового происходило: и дурь всякая, что перед соседями стыдно, и упущений много по стройке, что бы по трезвому не пропустил. Да что там говорить - выходные пролетали так, что ни телек что-то посмотреть, ни интернет почитать. Тупо хотьба со стаканом пока сон не сморит.

Все же как ни крути - глобальная стройка повлияла негативно. Во-первых, постоянный стресс в течение недели - мысли, закупы, нервы из-за серьезного срыва сроков. Во-вторых бесконтрольность - ни жены, ни детей, ни "взрослых" там.

Усталость дикая накопилась. Даже не про бухло тут. Сложно это полтора года изо дня в день думать о том как из говна конфету сделать. И отвлечься ни на что нельзя - в течение дня контроль через камеры и по фотоотчетам, в выходные снабжение и проверка по факту.
Гонка без остановок. И сил уже вроде нет, и надо вытянуть ибо уже вот-вот завершение.
Все ждут, когда дух переведем- и Семья, и я, и рабочие тоже уже в загоне полном.
Завязывай давай ) и про синдром отложенной жизни почитай СОЖ ) а то многие ждут чего-то, еще немного и заживуууу )) а нифига. Надо здесь и сейчас. На той же стройке.

Мы тоже строимся пятый год. Косячим, исправляем. Трезвость нам в помощь. Не представляю, куда б нас повело, если б продолжали пить. И чего б мы наколотили ))
 
Ну чего, тяжкий день сухости после 3-4 дней пивного заплыва позади. Желудок приятно теплый))) не ноет и не болит.
А надо сказать, что коктейль : пивас крепкий, хреновуха 35 градусов, легкий пивас - проскребли мне все внутренности словно тяпкой...
Шугняки ушли. Концентрация внимания восстановилась.
Сегодня на удаленке, можно поваляться в кровати в свое удовольствие (а не на липком отходняке) еще часа 2, почитать новостЯ...
Всем бодрого!)
 
И все за день
да с такой регенерацией тебе и ампутации не страшны, новое вырастет
так это стандарт: после ударных выходных понедельник, как карп ходишь, втыкаешь, лишь бы никто не трогал.
а вот вторник уже норм, все дела успеваешь разгрести, которые за выходные упустил.
Вот если б живот, отрощенный за год, сдулся за день, было бы удивително.
 
В четверг уехали с женой и детьми на дачу, решил показать им стройку. Не все доделано еще, рабочие трудятся, но благо уже 2 санузла, отопление и чистая вода есть. А это для женщин и детей самое важное) Тепло и гигиена.

Долго бродили по дому и участку, все рассматривали. Всем все очень понравилось, дети так вообще в полном счастье!)

Гуляли, смотрели телек, жгли костер и жарили шашлык, красили чего-то… В общем 3 дня пролетели незаметно)

Утром 6-го двинули в Москву, т.к. дочку пригласила на ДР одноклашка.

6-7-го смотрели телек, кино на стене через проектор, бабушку съездили поздравить с Днем Рождения… Я за рулем все дни и в любое время.

Ну а сегодня началась рабочая неделя)

Некоторые наблюдения за этот период:
  • Срабатывает, конечно, привычка, условный рефлекс: «приехал на дачу- шибани с дороги», «дела переделал – глотни пивка», «идешь в обход владений- налей кружку». То есть это уже как бы на автомате. Эти мысли отвергал сразу, замещал чем-то. Кстати, Боржоми мне в период трезвости хорошо заходит – стакан выпил и отлично) За выходные литра 2 употребил)

  • Прораба, с которым побухивали обычно - предупредил заранее, что лавочка закрывается. На объекте чтоб не было и намека на спиртое. Попросил его также до нашего приезда убрать в шкаф кучу чистых бокалов/кружек/рюмок, которые накопились на сушилке. По приезду обнаружил полную стерильность в этом плане)

  • Все текущие вопросы на объекте не прошли мимо меня, все зацепил, не упустил. Что порадовало.

  • Вспомнил, что один исполнитель как-то отказался покупать по просьбе моего прораба пивас и сигареты. Заявив, что он ЭТО в руки не берет принципиально. Вот такую позицию «чистых рук» решил я и для себя избрать. Поехали 3-го в гости к тестю. Предполагалось, что мне надо купить туда качественной водки для него. Я объяснил жене, что так мол и так, не буду покупать. По итогу все пили чай и никто не напрягся)))

  • На работе впервые за долгое время понедельник не «день тяжелый». На бодрячке, адекватно, работоспособно. Пойду трудиться)
 
Будни прошли спокойно, в выходные был на даче.

Ложился довольно поздно – очень хотелось посмотреть телек, почитать и-нет. Захватить, так казать, жизнь) Здорово, когда не отключаешься в 19.30) И когда просыпаешься не от ПА, а потому что выспался!

Бродить по фазенде вполне норм и без кружки пива в руках, держа вместо нее фонарик. Не менее интересно!

Когда трезвый, лучше контролируешь ситуацию. Принимал котельную от исполнителей, слушал и запоминал, как управлять. Датым, конечно, я бы и половины на запомнил.

Бригадир после успешного ввода в эксплуатацию хитрого прибора пробросил было, «коньяк гони!». Но я парировал, что травить его больше не собираюсь)…

В Москву двинул в 5 вечера. Трезвая голова и руль – это особый положительный момент)

А вечером мне позвонил мой лучший друг. Мы с ним ровесники. Жена, сын 16 лет. Сам бухает практически ежедневно. Пузатый, рослый. 0,5 принять может без затруднений и еще пивом залить. Ноги еще будут держать. Мы с ним постоянно ранее обменивались фотками своих подвигов- кто сколько бухла купил на выходные, какая закусь и т.д. А с 3 ноября не созванивались, как-то так сложилось. Не знаю, почему. Обычно, если я ему не звонил – он мне звонил. Или наоборот. А так ни я не звоню не пишу, ни он. Мне кажется, эта тишина пошла мне на пользу. Не знаю, как дальше все будет складываться у нас общение. Ибо реально - он и алкоголь – вещи не разделимые. А все мои попытки бросить пить вызывают у него иронию…

Ночью приснился сон: подробностей не помню, но суть в том, что я бухнул чего-то крепкого и не мало. Сижу с каким-то собутыльником и осознаю, что обнулился. И так быстро, 2 недель не протянул!( И уже во сне настроение испортилось.

К счастью, это был лишь сон)
 
Не знаю, как дальше все будет складываться у нас общение. Ибо реально - он и алкоголь – вещи не разделимые. А все мои попытки бросить пить вызывают у него иронию…
А раньше вы как общались, когда у тебя были большие сроки трезвости?
 
  • .
Реакции: Muga
А раньше вы как общались, когда у тебя были большие сроки трезвости?
Меньше, чем когда бухали.
Знакомство наше состоялось 17 лет назад. Дело было так: приехали мы с моей будущей женой в гости к ее лучшей школьной подруге. Сидим, разговариваем. Скоро муж подруги должен с работы вернуться.... Ну я жду- что за перец.
И вот он приходит, поздоровались, откидывает курточку- а там НемироФФ с перцем. И знак делает- бум?!
Ну и очень быстро сдружились)
Потом и на футбол ходили вместе, и на дачи приезжали друг к другу, и в гости. И даже на Урал к его брату на НГ ездили. В общем, далеко не дальний родственник)

По недавним встречам у нас с ним 1:1.
Летом я к нему в гости приезжал - пока жены на дачах. Пивка попили немало. Что-то мне не понравилось в его поведении под завершение банкета, я оделся и домой на такси. Приезжаю к дому, епт - ключи забыл у него на комоде. Звоню - он высылает их на такси. Поскольку я был весьма датый, коннект с такстистом был не быстрый. Не мог я ему внятно пояснить, где ожидаю.

А совсем недавно друг ко мне на дачу захотел спонтанно. Когда я уже из города выехал. Подождал я его на мкаде. Он на такси подскочил, прыгнул ко мне и поехали. Было это вечером в пятницу. Выпили за приезд. Пивка, потом покрепче. Погуляли, песни задушевные послушали. Ну и где-то часа в 2 ночи спать легли. А я в 5 утра я уже проснулся. Его разбудил, налили, музыку включили... Продолжили. Погудели часов до 7 и опять легли. Я в 9-10 уже на ногах -листья там опавшие гребу, рабочим на вопросы отвечаю. А друг что-то не так бодр. Вставал с кровати шлепнуть в основном и ложился. И так всю субботу.
И вот наступает утро воскресенья. Я говорю- скоро двигаем в Москву! Он- какую Москву? Суббота же только!
И очень удивился, что воскресенье уже. У него просто суббота выпала из жизни.
Испуганно таращился в телефон, но тот был с разбитым экраном - стул он поставил на него случайно. Потом у рабочих по чесноку выпытывал, какой сегодня день недели)
В общем ехали обратно под его вздохи, что такое у него впервые, чтоб сутки выпали из жизни....
 
И вот наступает утро воскресенья. Я говорю- скоро двигаем в Москву! Он- какую Москву? Суббота же только!
О блин, помню это страшное чувство, что уже не суббота а воскресенье, субботы просто не было. Паника, тремор. Ужас(

У меня некоторые отношения прервались с трезвостью, я думаю, это неизбежный процесс.
 
Какая жалкая и никчемная история. Нет ответа за слова. У солидных, понятийных людей мгновенно в обиженку придется отправиться, гребешок приглаживая.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу