Рушу свою жизнь. Очень нужна поддержка

Так и бывает всегда. Сперва пьем, чтобы было хорошо, потом чтобы не было плохо. Потом чтобы не сдохнуть. А стоп кран не дернешь, пока дна не достигнешь. У многих именно так. Мое дно было в августе 2021, а стоп кран я дернул только сейчас. Нужно было время на осознание, что край достигнут и бездна посмотрела на меня.
 
Читала много историй уже. Но в основном заходила сюда не ДО того как напиться, а уже на отходнике.
А когда с сентября каждый день пил сколько длился запой? И как ты из него выходил? Сам или капельник?
Это не запой был фактически. Толерантность настолько выросла, что я с утра ехал на работу, а с работы скакал сайгаком с флаконом в пакете. В январе был запой уже, да. Каждый день почти и часто до 12 утра начинал. Выходил на зубах, сам. Стыдно было перед женой и сыном. К капельника не прибегал ни разу в жизни, хотя и очень хотелось. Тоже было стыдно.

Теперь знаешь, что надо заходить ДО срыва, а не на отходосах.
 
Так и бывает всегда. Сперва пьем, чтобы было хорошо, потом чтобы не было плохо. Потом чтобы не сдохнуть. А стоп кран не дернешь, пока дна не достигнешь. У многих именно так. Мое дно было в августе 2021, а стоп кран я дернул только сейчас. Нужно было время на осознание, что край достигнут и бездна посмотрела на меня.
Я сейчас просто лежу , плачу и молюсь, чтобы сильное похмелье обошло меня стороной. И чтобы белая горячка тем более. Боюсь что в моменте побегу за опохмелиться лишь бы не было этого ужасного состояния
 
Это не запой был фактически. Толерантность настолько выросла, что я с утра ехал на работу, а с работы скакал сайгаком с флаконом в пакете. В январе был запой уже, да. Каждый день почти и часто до 12 утра начинал. Выходил на зубах, сам. Стыдно было перед женой и сыном. К капельника не прибегал ни разу в жизни, хотя и очень хотелось. Тоже было стыдно.

Теперь знаешь, что надо заходить ДО срыва, а не на отходосах.
Я не знаю какая должна быть сила воли - самому. Это очень сложно и все время кажется что этот отходняк - последний .
 
Я сейчас просто лежу , плачу и молюсь, чтобы сильное похмелье обошло меня стороной. И чтобы белая горячка тем более. Боюсь что в моменте побегу за опохмелиться лишь бы не было этого ужасного состояния
Белка не должна прийти. Терпи. Сейчас перетерпишь, дальше будет лучше. А сгоняешь за опохмелом - только хуже станет. Сама же понимаешь. А шугняки - расплата за пьянку. Выплачивай долг и трезвей.
 
Я не знаю какая должна быть сила воли - самому. Это очень сложно и все время кажется что этот отходняк - последний .
Это не сила воли. Ее как раз и нет. Банальный страх, что продолжать так жить = сдохнуть. А я жЫзнь люблю :)
 
Белка не должна прийти. Терпи. Сейчас перетерпишь, дальше будет лучше. А сгоняешь за опохмелом - только хуже станет. Сама же понимаешь. А шугняки - расплата за пьянку. Выплачивай долг и трезвей.
Ну ещё похмелье не пришло. В том виде когда невыносимо ужасно. Но я понимаю что оно неизбежно на утро. А я даже в более менее состоянии уснуть не могу . И от этого ещё хуже становится. Три дня бессонницы
 
Это не сила воли. Ее как раз и нет. Банальный страх, что продолжать так жить = сдохнуть. А я жЫзнь люблю :)
Согласна, но состояние при отходняках иногда доводит до безумия
 
Согласна, но состояние при отходняках иногда доводит до безумия
А пьянка всегда доводит до могилы. Выбор за тобой. Переживи отходняки. Через 3-4 дня станет гораздо легче и лучше. Дальше начнешь лечение. Врубай сейчас сериальчик или кино лайтовое и попробуй уснуть хотя бы ненадолго. Если под рукой есть Регидрон - то пей его. Помогает. И капельника тебе надо. Выйдешь из запоя, дальше тебе тут накидают мыслей как восстановиться и не вернуться в алкоад. Но в любом случае, все будет зависеть только от тебя самой и ни от кого больше.

Я пойду собираться на работу, думаю, скоро подтянутся другие люди. И как только появилась тяга - пиши в свою тему. Не беги за добавкой. Общайся пока тут, нужно переждать самое сложное время на отходняках. Дальше легче.
 
А пьянка всегда доводит до могилы. Выбор за тобой. Переживи отходняки. Через 3-4 дня станет гораздо легче и лучше. Дальше начнешь лечение. Врубай сейчас сериальчик или кино лайтовое и попробуй уснуть хотя бы ненадолго. Если под рукой есть Регидрон - то пей его. Помогает. И капельника тебе надо. Выйдешь из запоя, дальше тебе тут накидают мыслей как восстановиться и не вернуться в алкоад. Но в любом случае, все будет зависеть только от тебя самой и ни от кого больше.

Я пойду собираться на работу, думаю, скоро подтянутся другие люди. И как только появилась тяга - пиши в свою тему. Не беги за добавкой. Общайся пока тут, нужно переждать самое сложное время на отходняках. Дальше легче.
Спасибо большое, тебе. Я очень постараюсь найти капельника. И готовлюсь в бой

Лёгкой работы!
 
Всем привет! Постараюсь быть кратка.
Я девушка, мне 26 лет.
К слову выросла в семье где отец пил запоями, так же как и его отец( мой дедушка) , который жил с нами и о «прелестях» такой жизни знаю не понаслышке. Видела все что надо было и нет. Но после смерти деда от отравления этиловым спиртом, через 2 года отец закодировался и уже более 15 лет не пьёт.
Я же алкоголем начала дружить в лет 13, но это были кратковременные балованная. В 17 лет начались уже гулянки , дискотеки и море алкоголя. Похмелье давалось пережить легко и при этом не было надобности похмелиться , даже если и было не очень хорошо, то никогда и в мыслях не было о бутылочке пива с утра, загулы были не так часто.

В 20 лет я встретила своего бывшего мужа и вот там я разгулялась, особенно когда мы начали жить вместе. Я узнала о всех прелестях похмелья, было прям невыносимо ужасно и как следствие опохмелиться входило уже в норму. Там же и начались кратковременные запои по 2 дня.
Потом я забеременела, родила дочку и больше года почти не пила. Очень редко по праздником могла позволить себе пару бокалов.

В 23 года устроилась на работу веб-кам моделью, очень нужны были деньги, так как бывшему мужу было плевать на семью и я тащила всех на своих плечах, но меньше с тем.
Вот там и начались мои тесные отношения с алкоголем, он был очень часто в моей крови.
У меня были жуткие ПА на фоне психического заболевания (ГТР) и я начала пить антидепрессанты.

Первый мой длительный запой произошёл 2 года назад , я безбожно бухала 4 дня подряд. Пришлось ехать к моему психиатру на капельничку. Клялась и божилась, что больше не буду. Меня хватило не на долго, так в запои не уходила, но могла немного прибухнуть.

Весь треш начался в начале лета 2021.
Я ездила после запоев которые длились 4-10 дней почти каждый месяц на капельницу. Но иногда и выходила из него сама, понижением.
После очередного алкомарафона я не пила целый месяц и исправно начала пить антидепрессанты.

Я уволилась с ненавистной работы и решила начать жизнь заново ( да начала блин)
Решила уехать на заработки, так как ребёнка нужно содержать, а я делаю это одна ( с мужем развелась ) Пришло время уезжать в другую страну на заработки и почти 1,5 месяца я жду документы и набор на работу в другой стране.
И пью все эти 1,5 месяца. Пару раз было, что напивалась до отключки и растягивалось это состояние на 2 дня, но потом пыталась идти на понижение и быть более менее в своём уме.
После Нового Года было жуткое похмелье, но первый день я перетерпела и на следующий день благополучно закинулась пивом ( обычно это 1,5-3 литров в день)
Два дня назад история повторилась с похмельем и + к этому всему я тупо не сплю нормально почти 2 суток. Мой сон длится по два часа максимум. Вчера я перетерпела этот первый день, сегодня не спала всю ночь, но остался небольшой осадочек, который можно было перетерпеть. Но я допустила огромную ошибку. Из-за того, что двое суток я практически не сплю я решила выпить две бутылки пива по 0,5 и поспать хоть немного. Поспала я 2 часа и решила встать, чтобы может ночью уснуть, а не дрыхнуть весь день. В итоге проснувшись я выпила ещё 2 литра пива и сейчас на улице ночь, а я без сна снова.
Пила в основном все время пиво.(1,5-3 иногда за день могла выпить литра 4, но очень редко) Крепкие напитки были только на праздники и не в огромном количестве.

Я понимаю, что это сугубо моя вина, что я алкоголичка. Но я очень прошу помощи потому что я не знаю как правильно и что мне сделать.( о том что прекратить пить вообще и перетерпеть отходники я знаю)

Я не понимаю, что мне делать сейчас со сном, мое эмоциональное состояние просто на грани, в том числе из-за бессонницы. Я устала плакать и чувствовать себя ничтожеством.

Надеюсь что более менее понятно расписала. Если будут вопросы я готова ответить.
Привет и добро пожаловать))
А почему вообще пьешь? Для веселья там, забыться, расслабиться, что-то запиваешь? Люди сейчас подтянутся и подскажут как с запоем справиться и что дальше. Но чтобы бросить пить навсегда нужно будет покопаться в себе, найти причины, провести над собой работу, и не просто провести - а постоянно ее проводить ближайшие пару лет, нужно время, силы, труд. Ты к этому готова? У тебя действительно непростая ситуация, в 26 лет и уже такие жуткие запои, если не выберешься - дальше будет только хуже. Бардак в жизни будет расти, он у всех растет при употреблении. Просто у кого-то он малозаметный, а у кого-то уже на уровне полного развала по всем фронтам. У тебя сейчас не лучший период в жизни, с работой непонятки, бутылка, маленький ребенок, которого надо одевать и кормить, помощи ни от кого нет. Но чтобы начать по жизни выплывать в целом, надо начать выплывать хотя бы в чем-то одном. Нужно хотя бы где-то получить какую-то стабильность и опору. Контроль. Попробуй начать с избавления от своей алкогольной зависимости. Как бы там что по жизни не было, с работой и со всем остальным - выправь хотя бы это. Это точно тебе под силу, это зависит только от тебя, а не от работодателя или каких-то третьих лиц. Ты властна стать трезвой и начать поправлять свою жизнь, это то, что тебе полностью подконтрольно и зависит только от твоего желания и твоих усилий. Будешь работать - будет результат. И жизнь начнет налаживаться. Выздоравливай, пиши сюда, трезвей. Мы поддержим)
Добра тебе и чтобы всё у тебя наладилось)
 
ты не загоняйся щас по поводу делирия, его не так просто напить... понятно что нервы у тебя на пределе, что в свою очередь усиливает бессонницу
постарайся максимально огородить себя от стрессовых ситуаций и других раздражителей, а свободное время посвяти изучению болезни, заодно и отвлечешься, выше уже кидали ссылку на книгу Стеценко - как не пить
 
Привет!
Как же я помню эти «ночные» состояния, когда ненавидишь себя, чувствуешь полным ничтожеством…
Только полный отказ от алкоголя вернёт тебя к нормальной жизни и душевному равновесию.
Доя начала купи сонных таблеток, которые продаются без рецепта, есть же такие. Есть «сонные» сборы трав. Душ на ночь. Но первое, что ты должна сделать - не покупать больше алкоголь. Не усугубляй ситуацию. За неделю ты восстановишься и пойдёшь на новую работу свежей и с ясной головой.
Читай, изучай, обшайся на форуме, сходи по скайпу на группу АА, делай все что угодно, но оставайся трезвой!
 
Надеюсь что более менее понятно расписала. Если будут вопросы я готова ответить.
привет!
лучше ,когда у тебя будут эти вопросы
тебе то ответы нужны о том как можно решить всё же признанную,признаваемую тобою проблему,так?
Молодчина ,что решилась всё же заговорить о себе,своей проблеме с другими--это очень важно!
 
Я читаю этот форум с лета, но никак не решалась зарегестрироваться и уж тем более написать. Все время переживаю вдруг кто из знакомых увидит. А это как то то, чего бы не хотелось
Особенно мило это читать от бывшей вебкамщецы
 
Я сейчас просто лежу , плачу и молюсь, чтобы сильное похмелье обошло меня стороной. И чтобы белая горячка тем более. Боюсь что в моменте побегу за опохмелиться лишь бы не было этого ужасного состояния
Пей валерьянку и не неси пурги
похмель от 3 л пива
ага
и белка
о такеннаая

голову лечи в первую очередь
 
Спасибо огромное. Но очень страшно и трое суток почти без сна просто сводят с ума. Тем более скоро на работу, надо как-то выкорабкиваться

Привевт, первое, что надо сделать это очистить организм от яда. Самый доступный способ это купить янтарную кислоту и пить первый день по 1-2 таблеткиз раза в день. Перед этим поесть. Витамины группы В, магний+калий он же Аспаркам, глицин. Не знаю откуда ты, я из Украины, у нас есть такой препарат Медихронал. Пить 2-3 раза в день по инструкции. Это первая такая помощь. Ну и понятно не бухать, пока терпеть на зубах.

Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу