Роднее некуда или "будто встречались в прошлой жизни"

Так в чем дело-то? Поконкретнее можно? А то - ухожу, рву, жгу, топчу, мечу...
<
 
А того, что он опять в запое мало? Может в этот раз получится сдержаться
Сектор газа и мой муж любит слушать. Он только и делает, что слушает музыку и смотрит фильмы
А слушая такую музыка - самой даже захотелось, нет не пить а как бы сказать, улететь куда-нить в зареальность 😄 Ну это так отдаленные отголоски.
Гуся переключись на ребенка, посмотри мультики
 
Прошу прощения, не заметила, что под его ником была на форуме.

А то я подумала, что вы отождествились с Котом.
Увы, адекватные друзья и приятели часто отсеиваются на фоне брака с алкоголиком. А так наз "нормальным" (не пьющим и буз мужа-алка) не скажешь ведь, что муж - алк, а если скажешь, то начинают шарахаться и оценивать через это. Только адекватные остаются, так люди и проверяются.
Главное, себя через это не оценивать (что жена алкоголика)

Кстати, животное рыжее - это реально существующий кот? Симпотный какой!
 
Не надо лезть в глубины психологии. Это такое же удовольствие, как от встречи человека с идентичным твоему увлечением, вкусами и пристрастиями. Ни о каком манипулировании вот именно тут речи не идет. Мы открыты друг для друга и спокойно можем быть откровенны.

Багира, это-то понятно, почему вас тянет друг к другу. А тогда почему тянет созиков к алкоголикам, ведь они такие разные! Даже противоположные
 
А того, что он опять в запое мало? Может в этот раз получится сдержаться
Знаешь, жить или не жить с алкоголиком - это твой личный выбор. Но вот делать трагедию из запоя... Ну сорвался человек. Вот Кот флудил здесь несколько месяцев. Видно было, что человек хочет начать новую жизнь. А ты со своей созависимостью работала? Или думала - завязал и все, можно успокоиться...

Фокса на тебя нет... Учись, студент notdrink.ru/index.php?showtopic=198...mp;#entry721010

P.S. свое мнение не навязываю, т.к. жить или не жить с алкоголиком - это твой личный выбор
 
Знаешь, жить или не жить с алкоголиком - это твой личный выбор. Но вот делать трагедию из запоя... Ну сорвался человек. Вот Кот флудил здесь несколько месяцев. Видно было, что человек хочет начать новую жизнь. А ты со своей созависимостью работала? Или думала - завязал и все, можно успокоиться...

Фокса на тебя нет... Учись, студент notdrink.ru/index.php?showtopic=198...mp;#entry721010

P.S. свое мнение не навязываю, т.к. жить или не жить с алкоголиком - это твой личный выбор
Я буду стремиться к своему выбору - одиночество!
 
Знаешь, жить или не жить с алкоголиком - это твой личный выбор. Но вот делать трагедию из запоя... Ну сорвался человек. Вот Кот флудил здесь несколько месяцев. Видно было, что человек хочет начать новую жизнь. А ты со своей созависимостью работала? Или думала - завязал и все, можно успокоиться...
согласна . я постоянно сижу туточки и изменилась пока только самую чуточку ! а Вы редко заходили .
кот постоянно тут был . и всегда поддерживал . тех , кому в данный момент было плохо .
ты жена и выбрала жизнь с ним ... вроде бы ...тогда , уже зная что он алк и что может прийти день когда и тебе и ему понадобятся понимание и терпение . и твоя любовь .
он если и в запое , то что ? просто потому что сволочь и скотина ?
в жизни всякое может быть . и он обязательно поднимется и у него все будет хорошо !
а твой выбор -это твой выбор и ты имеешь на него право !
только зачем решать и жечь мосты в таком взвинченном состоянии ?
давно когда то читала : глуп , кто во время бури садится на корабль !
остыть бы надо перед принятием решения , что бы дров не наломать - ну это мое мнение .
но я бы имея такое вот отношение к мужу , как ты пишешь о нем сейчас - ушла бы . зачем мучить и себя и его ? осталась ли в тебе любовь ?
 
А того, что он опять в запое мало? Может в этот раз получится сдержаться
Я то думала!!! Алкоголик напился - во сенсация-то! Испугали ежа голой задницей.

А ты что хотела - сразу и мгновенно? Так бывает редко, весьма редко. У него было предсрывное состояние - это было очевидно. Но в такие моменты чересчур уверенные в себе люди ничего не слышат. Да и неуверенные тоже... Я приняла решение трезветь 4 марта 2003 года, до 1 сентября 2004 года кувыркалась в срывчиках и запоях разной степени тяжести. В принципе, это совершенно нормально. Он знает - в чем дело, знает - куда идти. Все. Какие проблемы-то, на понимаю...
Первые разы моя мама реагировала на мои заплывы так же, как и ты. Потом была уже совершенно спокойна, когда убедилась, что желание у меня никуда не пропало и я знаю, куда обратиться, чтобы все это прекратилось. Благодаря такому спокойному отношению я здесь и с нормальным счетчиком.

Багира, это-то понятно, почему вас тянет друг к другу. А тогда почему тянет созиков к алкоголикам, ведь они такие разные! Даже противоположные
Болезнь одна - просто с разных сторон. У созиков патологическая потребность заботиться, когда их об этом и не просят. Алкоголики это нутром чувствуют. Ведь на такой заботе можно очень хорошо попаразитировать и попить без проблем.
 
Потом была уже совершенно спокойна, когда убедилась, что желание у меня никуда не пропало и я знаю, куда обратиться, чтобы все это прекратилось.
...

Болезнь одна - просто с разных сторон. У созиков патологическая потребность заботиться, когда их об этом и не просят. Алкоголики это нутром чувствуют. Ведь на такой заботе можно очень хорошо попаразитировать и попить без проблем.

Обратиться это в АА?

По поводу разных сторон болезни. Получается, что алкоголик стремится к алкоголику, ибо подобное притягивает подобное, а алкоголик к созику и наоборот - как ключ к замку?

ЗЫ: Кстати, я только что поймала себя на том, что, принципиально не желая общаться с мужем после его очередного запоя, вдруг с утра уже начала "заботиться" - мол, у тебя рубашка помялась и тп. Не хочу, но словно кто-то говорит это за меня.
Это созик во мне говорит?
 
Обратиться это в АА?
Да куда угодно! Если уже есть опыт, то при желании, человек всегда к нему вернется.


По поводу разных сторон болезни. Получается, что алкоголик стремится к алкоголику, ибо подобное притягивает подобное, а алкоголик к созику и наоборот - как ключ к замку?
Примерно так. Горшок нашел крышку... В случае с созиком и алком. А в случае алков - два сапога - пара. 😁
ЗЫ: Кстати, я только что поймала себя на том, что, принципиально не желая общаться с мужем после его очередного запоя, вдруг с утра уже начала "заботиться" - мол, у тебя рубашка помялась и тп. Не хочу, но словно кто-то говорит это за меня.
Это созик во мне говорит?
А кто ж еще? 😐

Сам помял, когдва квасил - пусть сам и гладит. Должен он хоть в мелочах компенсировать?
 
Сам помял, когдва квасил - пусть сам и гладит. Должен он хоть в мелочах компенсировать?

В результате ходил в мятой, которая скрывалась под курткой. Правда, стирал джинсы сам (ну это кнопочку нажать на стиральной машине) и развешивал. А теперь типа заболел ОРЗ (понятно, что запой подрывает иммунитет, особенно если шататься по улице бесконечно и расстегнутым) и приходится немного ухаживать. Но я периодически напоминаю о вероятной причине ОРЗ.

Правда, Багира, до сих пор не знаю, как вести себя в промежутках между запоями. Так хочется забыть обо всем, будто ничего не было. Правда, до очередного запоя. Наверно, это неправильная тактика и лишь уход от проблемы?
 
Назад
Сверху Снизу