Роднее некуда или "будто встречались в прошлой жизни"

Готова подписаться под каждый словом стартового поста. Все так и было:
и "тот самый, вторая половинка, полное взаимопонимание", и прогрессирующая болезнь, на фоне которой все куда-то уходит.
И выбирала я - не всегда алкоголиков, но всегда - довольно проблемных личностей. "Тараканы" могут быть разными, но личности без таковых оказывались вне сферы моих интересов. С ними было скучно, они не вызывали должного количества эмоций.

Теперь вот - что есть, то есть. Надо свои мозги перестраивать, и сильно.
Так, чтобы было не "ощущение защищенности", а реальная фактическая защищенность.
Кстати, ребенка не контролировать по-созовски у меня явно получается. Даже иногда меня ругают, что излишне много свободы и самостоятельности даю сыну.
Что ж оно в личной жизни-то не так? Сама сейчас думаю. А то вот начинает просыпаться интерес к посторонним мужчинам. Пока, правда, просто желание пофлиртовать. Но тем не менее - а мало ли! Вдруг снова - найду себе "счастье"??? Эдак, случайно...
 
Лично меня всегда тошнило от правильных, к которым не к чему придраться,
при которых чувствуешь себя последним идиотом оттого,
что у тебя и малой доли нет той правильности за душой.
Сейчас уже не так видится.
Правильные, ну и пусть правильные, может им так и надо. 😄


Девчонки, меня пугает такое четкое деление на алкоголиков и "мирских". Я понимаю специфику форума. Но вы же в реале живете. Бывают люди - зашибись. Просто зашибись. Причем тут правильность? И никакого отношения в алкоголизму не имеющие в принципе. Причем тут правильность. Мы так сдвинемся - будем делить мир на алков и неалков. Он несколько шире ИМХО.)))
 
Какие все, блин, УМНЫЕ...

Слов и нет просто...

А ЛЮБОВЬ - её можно засунуть в задницу.
Потому что она НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ...

Ни во что.
Ни в схемы, ни в штампы...

Ни в диагнозы...

Ну и буду жить без любви, а хуле ещё остается...
Если любое смятение души расценивается только как поиск причины выжрать бухла...

Нахер мне не нужна такая любовь...
Которая укладывается только в схему.
А если в схему не укладывается - значит её НЕТ.

Проживу и без неё.
Мне не привыкать - действие... Оно всё решает.

Хватит уже.

А те, кто всю свою жизнь при СВОИХ собственных проблемах начинает искать ВИНОВАТЫХ... Где угодно, и как угодно - но только не Я... Только не в себе... - СОЗАВИСИМЫЕ. И будут ими ВСЮ жизнь. Независимо от наличия рядом алка, или кого-нибудь ещё...
И уйду я от Котёнка - не изменится в ней НИЧЕГО!

НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!
Один хрен - виноват кто угодно, но только не она.

Очень просто посвятить свою жизнь поискам виноватых... Гораздо сложнее - просто жить.

И отвечать за ВСЁ.

Лично...

Не каждому это по силам...

Созависимость форева, епт...
 
Девчонки, меня пугает такое четкое деление на алкоголиков и "мирских". Я понимаю специфику форума. Но вы же в реале живете. Бывают люди - зашибись. Просто зашибись. Причем тут правильность? И никакого отношения в алкоголизму не имеющие в принципе. Причем тут правильность. Мы так сдвинемся - будем делить мир на алков и неалков. Он несколько шире ИМХО.)))

Так деление на алкоголиков и "мирских" это у Багиры. У меня, например, условное деление на "правильных" (почти = мирские) и "неправильных" - это как объяснить, с налетом бесшабашности какой-то, с особой изюминкой что ли, люди с "тараканами".
Не обязательно критерием является алкоголизм, настоящий или потенциальный.
 
А ЛЮБОВЬ - её можно засунуть в задницу.
Потому что она НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ...

Кот, но любовь ведь по-разному все понимают. Мой (кстати, тоже Кот) только что выдал шедевр, что его любовь ко мне существует только во время сухости, а во время запоев ее нет.
Любовь, думаю, это не только слова, но и дела.
Да, во время запоев мой муж начисто обо мне забывает, он может не отвечать на звонки, когда я его жду, не являться домой, когда я лежу дома с температурой и некому сходиться в аптеку, а потом вдруг признания в любви по мере выхода из запоя во временную сухость.
Хороша любовь!

ЗЫ: Созависимость - не созависимость, как ее ни называй, существует такое явление.
Мне кажется, что отсутствие так наз созависимости - это умение на растерять себя, сохранить свою личность на фоне проживания вместе с человеком, страдающим химической зависимостью с соответствующими психическими и прочими нарушениями, вытекающими из этой зависимости.
 
А те, кто всю свою жизнь при СВОИХ собственных проблемах начинает искать ВИНОВАТЫХ... Где угодно, и как угодно - но только не Я... Только не в себе... - СОЗАВИСИМЫЕ. И будут ими ВСЮ жизнь. Независимо от наличия рядом алка, или кого-нибудь ещё...
И уйду я от Котёнка - не изменится в ней НИЧЕГО!

НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!
Один хрен - виноват кто угодно, но только не она.

Очень просто посвятить свою жизнь поискам виноватых... Гораздо сложнее - просто жить.

И отвечать за ВСЁ.
Согласна с тобой на все 100. Вот я ушла от мужа, а все мои тараканы со мной, до единого. И никто кроме меня их не прогонит.
Кот, ты же чудесный мужчина, давай заканчивай депресовать.
Если с женой поссорился, так это пустяки, дело житейское. Все ссорятся, главное потом мириться
 
Так деление на алкоголиков и "мирских" это у Багиры. У меня, например, условное деление на "правильных" (почти = мирские) и "неправильных" - это как объяснить, с налетом бесшабашности какой-то, с особой изюминкой что ли, люди с "тараканами".
Не обязательно критерием является алкоголизм, настоящий или потенциальный.
Да, это может быть любая патология.
 
А те, кто всю свою жизнь при СВОИХ собственных проблемах начинает искать ВИНОВАТЫХ... Где угодно, и как угодно - но только не Я... Только не в себе... - СОЗАВИСИМЫЕ. И будут ими ВСЮ жизнь. Независимо от наличия рядом алка, или кого-нибудь ещё...

Очень просто посвятить свою жизнь поискам виноватых... Гораздо сложнее - просто жить.

И отвечать за ВСЁ.

Лично...

Не каждому это по силам...

Созависимость форева, епт...
Хорошо сказано, епть! 😄
 
Если с женой поссорился, так это пустяки, дело житейское. Все ссорятся, главное потом мириться
ох сколько мы ссорились за 20 с лишним лет ... и ни раз казалось ... все !!! нафиг !!! пшел ... и я пшла ...
нормально это- ссориться и потом мириться ! мы же просто люди . можем быть и просто не в настроении и встать не с той ноги ...
слов нет других у меня , одна надежда ...
 
Птичка Гуся,
имеется в виду одиночество на фоне совместного проживания с алкоголиком или полное одиночество, в тч без мужа, а также приятельских и дружеских отношений?
Одиночество - это жизнь для себя, без мужа-алка, который постоянно держит в напряжении. А приятельские и дружеские отношения зачем терять. Приятели и друзья никогда так сильно больно не сделают. Я выбираю без алкоголика в доме!!!
 
Перекопировала из другой темы свой пост...


Алкоголик для меня единомышленник, человек, который понимает меня с полуслова и которого понимаю я. Только с алкоголиком для меня возможны отношения, за которые я ратую - равенство и полная взаимозаменяемость.

Еще приятно, что ведь и в трезвости сохраняются отработанные и закрепленные на подсознательном уровне жесты и мимика, выражения, характерные для алкоголиков. Это такое свое, создает ощущение клановости.

Если у созика возникает потребность жалеть и заботиться, то у меня, наоборот- восхитительное чувство равенства, того, что мы на одном уровне и поймем друг друга практически без слов.

До смешного доходит. Был у меня кавалер (к сожалению, не сложилось, помешали его дети. а он пошел у них на поводу). Сидим мы с ним, пьем чай, ужинаем. Это в самом начале отношений, я еще не сказала, кто я, а он сказал (не пил уже 6 лет к тому моменту). Сперва я сделала бутерброды с плавленым сыром, когда поели, налили чаю и закурили.

Он внимательно смотрел, как я разворачиваю пачку сыра из фольги, а потом так же внимательно смотрел, как я прикуриваю. И спросил - ты что, раньше здорово поддавала?

Он догадался по моим жестам - наработанным в процессе употребления. Алкоголики немножко не так делают такие мелкие действия. как обычные люди.


Мы долго хохотали, после чего он сказал - то-то я чувствую, что ты с первой минуты знакомства мне как родная, что-то очень свое лщутил.

Не надо лезть в глубины психологии. Это такое же удовольствие, как от встречи человека с идентичным твоему увлечением, вкусами и пристрастиями. Ни о каком манипулировании вот именно тут речи не идет. Мы открыты друг для друга и спокойно можем быть откровенны.
 
Вдогонку.

А когда у алкоголика, живущего рядом со мной сворачивает крышу и он начинает нести пургу, которую на момент изречения считает истиной и правдой, то я его торможу - дорогой, мне эту лапшу не вешай на уши. Завтра у меня так же поедет крыша и я буду нести то же, что и ты. Так что - кончай цирк и займись чем-нибудь.

После этого мы начинаем хохотать. Это ведь все равно, что своему отражению в зеркале претензии предъявлять. 😁
 
Птичка Гуся, не принимай поспешных решений - подожди. ты сейчас очень расстроена - это не время для кардинальных перемен в жизни. ИМХО, сейчас лучше отпустить ситуацию...
 
Птичка Гуся, не принимай поспешных решений - подожди. ты сейчас очень расстроена - это не время для кардинальных перемен в жизни. ИМХО, сейчас лучше отпустить ситуацию...
Поспешное решение - это когда я из раза в раз начинала верить и надеяться. А сейчас я жгу мосты пока есть запал, боюсь потом будет поздно. Я сейчас сука и сволочь, делаю, пишу и говорю очень много гадости. Я жгу все!
 
Птичка Гуся, не принимай поспешных решений - подожди. ты сейчас очень расстроена - это не время для кардинальных перемен в жизни. ИМХО, сейчас лучше отпустить ситуацию...
Поспешное решение - это когда я из раза в раз начинала верить и надеяться. А сейчас я жгу мосты пока есть запал, боюсь потом будет поздно. Я сейчас сука и сволочь, делаю, пишу и говорю очень много гадости. Я жгу все!
 
Поспешное решение - это когда я из раза в раз начинала верить и надеяться. А сейчас я жгу мосты пока есть запал, боюсь потом будет поздно. Я сейчас сука и сволочь, делаю, пишу и говорю очень много гадости. Я жгу все!
Кот, я к тебе обращаюсь.
Когда женщина в таком состоянии - пусть жгет.
А через месяц поговорите спокойно.
Сам главное не срывайся в пике
 
Назад
Сверху Снизу