Ревность к прошлому

КЧеловек просто страдает глубоким неврозом.

А кстати к какому дохтуру обращаться за помощью? И не к психиатру, т.к. еще вроде как не псих, ну и конечно, не к невропатологу? А к какому?
 
А кстати к какому дохтуру обращаться за помощью? И не к психиатру, т.к. еще вроде как не псих, ну и конечно, не к невропатологу? А к какому?

блин, та какие неврозы.. это лечится добрым задушевным разговором...
 
Да, да - я поняла тебя, Валь. Мы об одном и том же...

У меня вроде сдвиги в этом направлении все-таки за все это время произошли. Я же рассказывала, что у БМ была другая женщина. Раньше бы мозг вынесла расспросами, а сейчас - почти пофиг. Уже не нужно словесное доказательство того, что я лучше. Хотя нездоровый интерес все равно присутствует в незначительном количестве, но не в такой степени, совсем не такой. Тут я уже могу даже убедить себя, что все это не имеет никакого значения.

Сорри, ТС, за оффтоп в вашей
 
а что неврозы проходят сами по себе ?;)

я к тому, что может не так все у него запущено, может просто топикстартер мужу не уделяет должного внимания...


Если бы.. "Ревнивец" - это серьезное психологическое нарушение. Ноги из детства растут - травма покинутого, очень низкая самооценка, параноидальные черты личности. Требуются бесконечные доказательства своей ценности. Чел не может их найти внутри себя - только вовне. Партнер назначается на роль "уделителя должного внимания" - ну такая детская позиция - ты должна любить меня и только меня и уделять мне должное внимание!!! Жестоко довольно...

В принципе - такие вещи - к психотерапевту.

Если это уже алкогольное - то это тоже характерная вещь. "Бред ревности" - это распространенный симптом запущенного алкоголизма. Мне кажется - тут на форуме об этом есть.
 
сегодня добралась до форума, всем спасибо за ответы.
Автору могу сказать одно, Ваш муж хочет услышать какой он красивый, хороший, секс гигант (ооооочень важно !) знаю по себе !
Так говорите ему это, от Вас что убудет ? понимаете, для нас Важно первый/ не первый, потому и паримся по поводу того что мы хотя бы лучше.

сейчас мы 8 лет вместе я об этом практически не вспоминаю, а если вспоминаю то молчу. и спасибо за это только жене, спасибо за то что у нее хватило ума и терпения просто говорить "ты лучше, если я с тобой значит я люблю тебя и.т.д" и вообще уходить от темы, т.е ваш муж просто по какому то поводу комплексует, или немного не уверен в себе. как я думаю ни правильном поведении это легко исправляется :)
Вот понимаю что надо чаще говорить что он у меня самый- самый, но как будто язык привязывают, понимаю, а сказать не могу 😎 и хоть ты тресни! В общем сама ему постоянно говорю что близких людей надо чаще хвалить, он по придираловке мастер, заходит во двор и сразу видит не то что сделали, а то что упустили из виду, из за этих завышенных требований к людям постоянно конфликты с сыном.Да и ксебе у него завышенные требования, постоянно собой недоволен, вчера уже сам спросил, может мне к психиатру сходить, но зная нашу психиатрию я сказала- НЕТ! Здесь нужен психолог, а у нас их тут нет судя по всему, только школьные ☹️ Читать психологическую литературу он не мастер, в основном историю любит.
Купить ему афобазол? 😲
 
Назад
Сверху Снизу