Решился бросить пить... Видимо настало мое время.

Да понятно, что глубже, сам через всё это прошёл, не со стороны наблюдал ) Насколько алко пронизал мою жизнь, это вообще передать не возможно. Собственно, за всю жизнь не было совершенно ни одного трезвого поступка, наверно...
Я немножко про другое хочу сказать. Мои мысли по теме, не более. Что алкоголь, что экстрим, что всякие крутые проекты и всё тому подобное, это перевод работы психики на взвинченные обороты. Эндорфины, андриналины и прочая химия это круто, но только всё в конечном счёте приедается и перестаёт давать кайф. И после этого образуется пустота ещё большая, чем была до. Выдернуть себя из депресухи быстро дело конечно заманчивое. А если всё немного иначе? Если это не депресуха от пустоты и нехватки движухи, а от искривлённого восприятия того, что вокруг? То самое "неумение" радоваться настоящему в том виде, какое оно есть? Кривовато излогаю, но надеюсь мысль понятна. У меня вот тоже соблазн, а плюнуть на всё, да свалить хоть дня на три, от семьи, этих мелочных проблем, бытовухи и тому подобной фигни. А потом думаю, ну ок, свалю, что далее? Вернусь бодрым и радостным? Да фиг там, вернусь и будет мне вааще тошно. Поэтому, уж лучше я сначала научусь спокойно существовать в существующей реальности, а уже потом, в качестве дополнения к ней, чего-то буду добавлять, а не сбегать из неё. Как-то так...

Да мысль более чем понятна. Все идёт просто от того что живем в огромном расслоении. И кругом реклама красивой жизни: тёлочки, тачки, бренды и.т.п Естественно всем охота красивой жизни. И работая за станком изо дня в день жизнь кажется серой и однообразной. А по приходу домой Инстаграммы, Ютубы и.т.п все у всех хорошо, кажется там настоящая жизнь. А ещё сосед купил новую тачку, а подруга у жены второй раз за год с мужем и детьми отдыхает на море. И кажется что ты один такой не удачник. Хотя на самом деле 90% это фейки, путевки и тачки в кредит, квартиры в ипотеках и.т.п все смотрят друг на друга.
Гадко но как-то так все и есть. И на уме век всех бабки, бабки, баки.... и у женщин и у мужчин.
А возможности зарабатывать все меньше и меньше. И живем все беднее и беднее. А хочется всего больше и больше.
Курс взял взлетел в один момент в два раза) и как так и надо. Зато Украина, зато Сирия))) и алкоголь дешевый всегда рядом, только из подъезда выйди.
 
Народ хронически весь в депрессии. И это правда. Это не мои мысли. Это данные врачей.
Помолодели все болезни (инфаркты, инсульты, онкология). Про неврозы и депрессии и говорить нечего.
Все нервы и стрессы хронические.
 
Да это не только что глаза открылись. Очень давно уже все это вижу.
А про матрицу и говорить не стоит, это ещё в школе старших классах понимал.
И вся жизнь была какой-то борьбой с системой, матрицей и.т.п От этого и шишек кучу набил. Но в большинстве с ветряными мельницами воевал)
Эх...
 
и алкоголь дешевый всегда рядом, только из подъезда выйди.
Как красиво себя разводишь, заглядение просто! Злой мир, люди в нем пешки, злые дяди залили все дешевым бухлом. Катастрофическое мышление очень помогает пить.
 
Как красиво себя разводишь, заглядение просто! Злой мир, люди в нем пешки, злые дяди залили все дешевым бухлом. Катастрофическое мышление очень помогает пить.

Веспен в чем развод то? Я пить то не хочу и не собираюсь. Даже мысли не промелькнуло.
 
Я раньше, ну когда пила, по настоящему думала, что наша жизнь здесь- это и есть ад, ну тот, настоящий.
А теперь так не думаю, это просто я свою жизнь в ад превратила тогда.
Мир нейтрален, а в краски мы сами его окрашиваем, и в нем же и живём. Я так думаю сейчас.
 
Я раньше, ну когда пила, по настоящему думала, что наша жизнь здесь- это и есть ад, ну тот, настоящий.
А теперь так не думаю, это просто я свою жизнь в ад превратила тогда.
Мир нейтрален, а в краски мы сами его окрашиваем, и в нем же и живём. Я так думаю сейчас.

Vetta, хороший настрой. То что отношение нужно менять и не зацикливаться на плохом это точно. Так в целом иногда обидно становится, что живем в гадости какой-то. Да людей много хороших пропадает, в том числе и от алкоголя и других наркотиков.
Ладно, лирика это все...
Мысли вот часто бывают перебраться куда нибудь по южнее. Вобще солнце люблю и тепло. Задумываясь часто на счет Краснодара или Сочи. Раньше вобще Испанией грезил, цены конечно другие на все были.
 
Ну вот и прошло 3 недели. Третий день какое-то болезненное депрессивное состояние. Делать нечего, как-то притуплены все эмоции. Не нахожу себе места.
Vetta, хороший настрой. То что отношение нужно менять и не зацикливаться на плохом это точно. Так в целом иногда обидно становится, что живем в гадости какой-то. Да людей много хороших пропадает, в том числе и от алкоголя и других наркотиков.
Ладно, лирика это все...
Мысли вот часто бывают перебраться куда нибудь по южнее. Вобще солнце люблю и тепло. Задумываясь часто на счет Краснодара или Сочи. Раньше вобще Испанией грезил, цены конечно другие на все были.
Опасненькие мысли! Тебе вот сейчас о погибающем мире, вообще никак нельзя сейчас думать! Оставь это на потом - месяцев через 6-8 подумаешь. Ни в какой не в гадости мы живем. Ветта права, мы алкоголики, сами себе под депрессантами рисуем депрессивный мир. Всё не так плохо! Потом поймёшь!;-) А сейчас медленно, но верно, тебя начинает алкомозг разводить. Не поддавайся!>:o
 
в чем развод то?
Имхо, психику раскручиваешь, а не успокаиваешь. Все эти эмоции сейчас лишние, правильно говорят дальше, месяцев через 6-8 подумай об этом, сейчас это лишняя трата нервов. Вообще надо уйти в режим экономии нервов по-максимуму.
У тебя пасмурно и дождливо? Солнцышко выглянет, качнёт в обратку, потерпи.
 
Да, мне ещё очень помогала и помогает следующая фраза:
"Вокруг тебя не декорации."
По несколько раз в день её вспоминаю. Помогает выползти из мыслей и оглядеться вокруг.
 
Всем привет. Вот и прошла первая часть майских праздников. 23 дня сухой) впринципе это радует. Не нравится свое психическое состояние, бывают какие-то загоны, особенно когда далеко еду на машине или остаюсь на едине с собой. Как-то притулятся эмоции, ухожу куда-то в себя, плохо морально, на душе. Как-то не знаю куда деваться. Все кажется каким-то странным, ощущение что жизнь как игра какая-то, или чувствую себя каким-то астронавтом на планете земля, а кругом все какое-то опасное и не изученное. Крутиться мысли о смысле жизни, времени, что такое вобще Я, потом становиться как-то не по себе от того что я это я. Вобщем такой вот всякий бред... Страх сойти с ума еще от этого возникает...
Бывало такое у кого нибудь? У меня обычно с похмелья раньше такие состояния бывали. Одна из причин тоже кстати отказа от алкоголя...

А так в остальном все более менее не плохо. Тяги нет. Ездил со старым другом на природу, кстати тоже из наших, еще и барменом 10 лет отработал. Сейчас больше года уже не пьет. Говорит что трезвая жизнь намного лучше. Хотя сам прикуривает постоянно, по этому не знаю на сколько уж трезвая))) Увлекся поиском с металоискателем, вот и взял меня за компанию с собой.
Устал за эти два дня жуть. Км 20 наверное намотал по полям с лопатами и приборами))) сомнительное увлечение. Еще и в глине завяз по пояс, еле выбрался, потом еще сапог час вытаскивали) понял что не для меня хобби...
 
Тут подумал еще, может пропить Фенибут какой нибудь? Если опыт был у кого поделитесь. Может поможет по быстрее голову поправить.
 
Блин, точно наверное нужны какие-то медикаменты. Гоню что-то постоянно... Резко поклонило в сон, вроде уснул, сразу разбудила жена из-за какой-то херни, выбесила тем самым, потому что сон это святое у меня, всегда сложно засыпаю..( вроде опять поклонило в сон, проснулся через 15 минут от того что как-то паршиво на душе и все ноет внутри. Сорвался и наорал на жену...( лежу теперь опять как Филин, ночь, сна вобще нет, как-то тошно и к 10 завтра в зал на тренировку нужно, а времени три. Я лежу в непонятном состоянии...(
 
Надо наверное к неврологу сходить или к психотерапевту. Прописывали же антидепресанты и нейролептик, сам не выберусь наверное. Причем мне даже невролог как-то сказала что без фарсы не выберешься, срок мол невроза слишком большой уже. Пить таблетки надо и минимум год.
Или может вобще к наркологу-психиатру частнопрактикующему сходить, объяснить ситуацию, что невроз вот есть, с выпивкой завязал, может тоже таблы пропишет, покапает чего нибудь.
Что тоже кто может посоветуете?
 
Что в итоге все равно сам разбираться с головой будешь. Врачи помогут на самом деле, но этого для полного выздоровления мало. Они дадут «инструменты» для анализа причин, но выяснять все равно будешь сам. Фарма это просто отсрочка. В целом, сходи, почему нет, хуже не будет.
Имхо, разумеется.
 
Сегодня накатила тяга, погода дрянь, льет как из ведра, все кругом выпивают, скучно. Лежу как дурак смотрю в потолок, скука смертная. Сериалы и интернет уже не спасают. Так охота плюнуть на все, взять позвонить друзьям, купить пивка, посидеть, потрещать... Сама движуха эта вся, пока встречаешься, пока в магазин)
Останавливает вопрос а что дальше? На утро только хуже будет.
 
Назад
Сверху Снизу