Решился бросить пить... Видимо настало мое время.

Сегодня жена ушла на Д/Р к подруге, сам встретился с друзьями, решили посидеть у меня. Пока ехали в магазин, был небольшой торг, но спросив себя что дальше, все желание отпало само собой. Очень не хочется обратно в это болото...
Единственное очень долго про стоял у витрины с безалкогольным пивом. Думал взять что нибудь с 0.0%, но потом решил что не стоит. В итоге взял Колы Лайт и гранатовый сок, когда сидели тяги вобще не было, а когда парни опьянели то и вобще почувствовал какое-то отвращение.
P.S. Еще вспомнил сегодня старую фразу; Безалкогольное пиво первый шаг на пути к резиновой женщине)))
 
Сегодня жена ушла на Д/Р к подруге, сам встретился с друзьями, решили посидеть у меня. Пока ехали в магазин, был небольшой торг, но спросив себя что дальше, все желание отпало само собой. Очень не хочется обратно в это болото...
Единственное очень долго про стоял у витрины с безалкогольным пивом. Думал взять что нибудь с 0.0%, но потом решил что не стоит. В итоге взял Колы Лайт и гранатовый сок, когда сидели тяги вобще не было, а когда парни опьянели то и вобще почувствовал какое-то отвращение.
P.S. Еще вспомнил сегодня старую фразу; Безалкогольное пиво первый шаг на пути к резиновой женщине)))
Сами ДР и прочие мероприятия с алкоголем у меня проходят нормально. Был два раза за это время. Но вот после них накрывало сильно через день-два. Последний раз после двух месяцев. Причем довольно сильно, тяга и прочие атрибуты. Такое впечатление было как будто я вернулся назад в первые две недели воздержания. Три дня мотало.
 
Я на первом году трезвости перестала присутствовать на подобных мероприятиях по совету бывалых. Опасно ибо все это.
Друзья... Те, которые встречались только для того, чтобы выпить - отпали, я и не жалею, остальные же относились с пониманием и встречались со мной без спиртного. С течением времени, наверное, на третьем году трезвости, научилась веселиться на вечеринках без спиртного. Правда, не очень это все увлекает, есть дела поинтереснее :laugh: В смысле не веселье, а вечеринки :biggrin:
 
У нас так как-то сложилось, что большинство выпивают, по этому если избегать контактов с выпивающими, вобще все социальные связи можно потерять. Это не есть гуд...( да и философия у меня несколько все-таки другая, избегать - значит бояться, бояться это не только не хорошее чувство, но это изначально не правильная стратегия. Решение принято, не пью. И пофиг мне на витрины с вином, компании с выпивающими и.т.п избегать и боятся я точно не буду.

Последние пару ночей прям атаковали сны на алкогольную тематику, как я сорвался, как у меня отбирают права по пьяни и.т.п вроде как у многих так на сколько читал... Просыпаешься и радуешься что это только сон)
 
избегать - значит бояться, бояться это не только не хорошее чувство, но это изначально не правильная стратегия
Скажу категорично - ты алкобредишь.

Я избегаю столкновения с поездом метро, или автомобилем на дороге.
Я не боюсь автомобиля.
Но я понимаю что последствия этого взаимодействия будут катастрофическими.

Алкоголь не атакует тебя, заметь.

А избегать провокаций - это нормальная тактика.

Со временем, просохнув, вернёшься к своим ценным социальным алкосвязям.

Но дело личное...
 
Скажу категорично - ты алкобредишь.

Я избегаю столкновения с поездом метро, или автомобилем на дороге.
Я не боюсь автомобиля.
Но я понимаю что последствия этого взаимодействия будут катастрофическими.

Алкоголь не атакует тебя, заметь.

А избегать провокаций - это нормальная тактика.

Со временем, просохнув, вернёшься к своим ценным социальным алкосвязям.

Но дело личное...

Что значит алкобредишь?) если бы думал постоянно о бутылке и все мысли крутились вокруг алкоголя то возможно. Я же наоборот стараюсь не зацикливаться на алкоголе, а думаю о трезвости и её поддержании.
 
Сегодня блин какое-то не понятное состояние, накатила сильная тревога, почти паника, даже конечности все потряхивает, внутри все напряженно, все нервы натянуты как струны, такое чувство что вот вот что-то лопнет, в голове каша не могу на чемто сосредоточиться, страх от не понимания что со мной.
Но конечно сам тоже дурак, уже не очень хорошо себя чувствовал в обед, как-то мутно еще и выпил большую чашку американо, после этого вобще затрясло... Закинулся глицином, жду пока отпустит.
Это нормально на 18 дне отказа? Бывало такое у кого?
 
Сегодня блин какое-то не понятное состояние, накатила сильная тревога, почти паника, даже конечности все потряхивает, внутри все напряженно, все нервы натянуты как струны, такое чувство что вот вот что-то лопнет, в голове каша не могу на чемто сосредоточиться, страх от не понимания что со мной.
Но конечно сам тоже дурак, уже не очень хорошо себя чувствовал в обед, как-то мутно еще и выпил большую чашку американо, после этого вобще затрясло... Закинулся глицином, жду пока отпустит.
Это нормально на 18 дне отказа? Бывало такое у кого?
ПА у меня вчера полдня была нехилая.
Кофе - учись дозировать или откажись
Давление...
 
Сегодня блин какое-то не понятное состояние, накатила сильная тревога, почти паника, даже конечности все потряхивает, внутри все напряженно, все нервы натянуты как струны, такое чувство что вот вот что-то лопнет, в голове каша не могу на чемто сосредоточиться, страх от не понимания что со мной.
Но конечно сам тоже дурак, уже не очень хорошо себя чувствовал в обед, как-то мутно еще и выпил большую чашку американо, после этого вобще затрясло... Закинулся глицином, жду пока отпустит.
Это нормально на 18 дне отказа? Бывало такое у кого?

У меня. Привет. Читаю твою тему, и узнаю себя. Странно, что не нашел её раньше. Как - то упустил. Сам живу с тревожным расстройством и неврозом уже 10 лет. И так же, как и ты, без таблеток, на одних зубах. Панические атаки - вообще привык к ним, как нормальные люди к чаепитию. Пытаюсь сейчас бросить пивную зависимость, и не получается. По трезвому чувствую себя хуже в разы. Под алкоголем ни тревога, ни ПА не проходят, но их как - то проще пережидать.
Тоже были и обострения, и состояния, что хоть в окно выходи. Несколько раз ночевал в машине, возле приемного отделения реанимации, до того чувствовал себя на грани. Короче, всё это, плюс еще алкоголизм, мда.
Удачи от всей души тебе, и мне. Пишу чуть несвязно, потому что кроет неслабо, мысли путаются.
 
У меня. Привет. Читаю твою тему, и узнаю себя. Странно, что не нашел её раньше. Как - то упустил. Сам живу с тревожным расстройством и неврозом уже 10 лет. И так же, как и ты, без таблеток, на одних зубах. Панические атаки - вообще привык к ним, как нормальные люди к чаепитию. Пытаюсь сейчас бросить пивную зависимость, и не получается. По трезвому чувствую себя хуже в разы. Под алкоголем ни тревога, ни ПА не проходят, но их как - то проще пережидать.
Тоже были и обострения, и состояния, что хоть в окно выходи. Несколько раз ночевал в машине, возле приемного отделения реанимации, до того чувствовал себя на грани. Короче, всё это, плюс еще алкоголизм, мда.
Удачи от всей души тебе, и мне. Пишу чуть несвязно, потому что кроет неслабо, мысли путаются.

С нашей нервной системой и психикой нам с алкоголем не по пути это точно! Как в цитате из фильма Даун Хаус - Нас и так прёт, на яву, без всякого компота)))
От алкоголя на самом деле легче, но только на какое-то время. С утра или уже с ночи всё в разы ухудшается. Все острые состояния, да и вобще вся эта фигня у меня была спровоцированна именно алкоголем! Короче такой замкнутый круг это все, который только ухудшает состояние.
 
ПА у меня вчера полдня была нехилая.
Кофе - учись дозировать или откажись
Давление...

По ползал по форуму, у многих состояния на самом деле ухудшается, вылазят ПА, депрессии в первый год...( Как пишут что биохимия в мозгу меняется.
С кофе да, сам себе усугубил состояние. Я его вобще редко пью, как-то к чаю больше привык.
 
По ползал по форуму, у многих состояния на самом деле ухудшается, вылазят ПА, депрессии в первый год...( Как пишут что биохимия в мозгу меняется.
С кофе да, сам себе усугубил состояние. Я его вобще редко пью, как-то к чаю больше привык.
У меня эпизоды
Резкие и короткие
Понимаю что это
Терплю
На утро как рукой снимает
Перезагрузка
 
Всем привет! Мир, труд, май))) С праздниками!
Сегодня вот 20-й день. Радуюсь что сделал этот шаг. Первомай начал с тренировки в зале) состояние конечно пока еще не очень, в особенности психоэмоцианальное. Какие-то перепады настроения. Бывают мысли наплывают негативного характера, о смерти, о том что все временно, о том что такое время, какой во всем смысл... Надеюсь это последствия алкоголя, и со временем пройдет, как-то не хочется быть вечно в каких-то загонах. Ну и сон ночь на ночь не приходится. Сегодня было непонятное состояние, толи я спал, толи не спал. Какая-то каша. Было что-то типа сонного паралича. Когда понимаешь что спишь, но не можешь не по шевелиться не издать какой-то звук. Потом чувствуешь какие-то вибрации, как будто все тело трясется и внутри как ток по нервам проходит.
Надеюсь тоже от того что нервная система просажена синькой и со временем все востановиться. Кстати бывало такое у кого?
Вобщем встал сегодня разбитый.
 
Привет! Бывает и такое. Не забывай ЦНС до 2 лет может восстанавливаться. А в твоём-то случае точно не раньше. Но!!! Оно того стОит!!! В трезвости лучше!!! Терпения тебе!!!
 
Привет! Бывает и такое. Не забывай ЦНС до 2 лет может восстанавливаться. А в твоём-то случае точно не раньше. Но!!! Оно того стОит!!! В трезвости лучше!!! Терпения тебе!!!

Спасибо! Меня обратно и не тянет, пока во всяком случае.
 
Всем привет! Мир, труд, май))) С праздниками!
Сегодня вот 20-й день. Радуюсь что сделал этот шаг. Первомай начал с тренировки в зале) состояние конечно пока еще не очень, в особенности психоэмоцианальное. Какие-то перепады настроения. Бывают мысли наплывают негативного характера, о смерти, о том что все временно, о том что такое время, какой во всем смысл... Надеюсь это последствия алкоголя, и со временем пройдет, как-то не хочется быть вечно в каких-то загонах. Ну и сон ночь на ночь не приходится. Сегодня было непонятное состояние, толи я спал, толи не спал. Какая-то каша. Было что-то типа сонного паралича. Когда понимаешь что спишь, но не можешь не по шевелиться не издать какой-то звук. Потом чувствуешь какие-то вибрации, как будто все тело трясется и внутри как ток по нервам проходит.
Надеюсь тоже от того что нервная система просажена синькой и со временем все востановиться. Кстати бывало такое у кого?
Вобщем встал сегодня разбитый.
У нас с тобой примерно одинаковый счетчик, но тьфу-тьфу сплю щас норм, фенибут видимо помогает, а проблемы со сном в основном когда с пьянки первые 3-4 ночи! А то что настроение меняется - сразу для себя отмечаю что типа это все временно, результат расшатанной алкоголем психики.
 
Привет! Бывает и такое. Не забывай ЦНС до 2 лет может восстанавливаться. А в твоём-то случае точно не раньше. Но!!! Оно того стОит!!! В трезвости лучше!!! Терпения тебе!!!

+ 100

Всё устаканится. Главное - не пей.

Всё будет хорошо. Главное - не пей.

Что бы ни было! НЕ пей!

Будь трезвый, адекватный в любое время суток, в плюсе и на позитиве!

Не покупать отраву! И не пить! Не травить себя!

Миру - Мир! Барыгам - хер.
 
У нас с тобой примерно одинаковый счетчик, но тьфу-тьфу сплю щас норм, фенибут видимо помогает, а проблемы со сном в основном когда с пьянки первые 3-4 ночи! А то что настроение меняется - сразу для себя отмечаю что типа это все временно, результат расшатанной алкоголем психики.

Привет! У меня со сном давно проблемы уже. Режим просто весь сбит, так как работы и большой занятости нет. Лет пять усыпаю как правило под утро. Сплю до 10-12 иногда и позднее. Да погода дрянь еще у нас, обещали тепло и солнышко на майские а тут хрен пойми что. Дождь, ветер, пасмурно...(
Тоже себя успокаиваю что все нормализуется со временем. Реально ведь промежутка в 20 дней не было уже не знаю сколько... За 12 лет один раз бросал на 3.5 месяца с октября 2016 по февраль 2017 и один раз тоже не пил около 18 дней когда ПА такая прижала, думал с собой что-то сделаю. Это кстати в мае 2016 было) тогда помню за весь май не пил два дня (9-хотел бросить с этой даты и 31 так как приступ случился), в остальное время ужирался в сандали просто по вечерам. Серьезный такой заплыв был.
 
У меня сейчас такая ассоциация в голове родилась по всем этим ПА и прочим неврозам.
Это как отходняк от заморозки, когда зубы лечишь. Но с одним нюансом: ты уже давно привык жить с онемевшим языком и на всякий случай вытирать губы, потому что там могут течь слюни. И вот сейчас заморозка понемногу отпускает. И ты начинаешь чувствовать, какие сигналы НС генерит, что руки немеют, что тут бо-бо, там а-я-яй. И кстати ПА это испуг от этого вот непривычного. Т.е. оно всегда было, и когда бухал тоже, только ты про это ничего не знал, ибо мозг в отключке был. А теперь почувствовал и испугался. И пульс поднялся и сосуды сузились.
Как бояться надоест и привыкнешь к непривычным сигналам организма - всё нормализуется. Главное не пугаться.

Это лично моё имхо, которое с действительность может не пересекаться, просто мне так удобно думать и так думать мне помогает )))
 
Назад
Сверху Снизу