Решился бросить пить... Видимо настало мое время.

Ну вот и прошло 3 недели. Третий день какое-то болезненное депрессивное состояние. Делать нечего, как-то притуплены все эмоции. Не нахожу себе места. На улице ещё ливень и холодно. Может это ломка так проявляется? Хотя вроде выпить не хочется. Но еслибы выпил наверное и настроение бы изменилось, и компания нашлась. Хотя понимаю что завтра бы было ещё хуже. Да и просто не охота возвращаться туда...
 
Третий день это уже долго...
Книгу почитать, сериал, выспаться, сладкого побольше?
 
Ну вот и прошло 3 недели. Третий день какое-то болезненное депрессивное состояние. Делать нечего, как-то притуплены все эмоции. Не нахожу себе места. На улице ещё ливень и холодно. Может это ломка так проявляется? Хотя вроде выпить не хочется. Но еслибы выпил наверное и настроение бы изменилось, и компания нашлась. Хотя понимаю что завтра бы было ещё хуже. Да и просто не охота возвращаться туда...

Вот именно в это я и утыкаюсь, при каждой попытке бросить. Только у меня этот настрой не выключается вообще, по трезвому делу. Хватает на пол - дня, я забиваю и бегу за пивом, рассудив, что лучше быть в нетрезвости веселым, чем в трезвости не жить вообще.
Надеюсь, бро, ты окажешься сильнее меня морально, и через пару - тройку дней отрапортуешь, что мол, жизнь наладилась, настроение вернулось, и трезвость - лучшее из того, что есть в жизни.
 
Третий день это уже долго...
Книгу почитать, сериал, выспаться, сладкого побольше?

Вроде выспался) А так мысли такие же, сходил вот в Буквоед книгу купил) сижу пиццу точу, сериалы фоном)
Может общая депрессуха сказывается, кому не позвоню все грустят, погода ещё эта - займи, напейся)))
Да надо мне как-то дело найти, от этого наверное. В большей степени и кроет, что нет цели какой-то.
В своё время успел подзаработать, вложился в недвижимость. Построил небольшой торговый центр с компаньёном. Сижу вот теперь на аренде. На поддержание штанов хватает, но не более. Сейчас ещё и не продать ничего за нормальные деньги, а за небольшие и смысла нет.
Ещё и квартиру купил хорошую, ремонт сделал но требуется мебель ещё докупать. Пришлось тачку продать, да в небольшие долги влезть, зато без ипотек...
Вот и сижу теперь что денег лишних нет, ничего не копится, без колёс, ещё и долги висят. Родители старенькие ещё, тоже поддержка нужна, а я и сам на ноги толком не встал.
А главное дела нет...( уже чего только не думал. Сложно куда-то зайти сейчас.
 
Моё мнение, бро, чтобы вылезти из этого состояния, нужно искать не что-то серьезное или глобальное - это ошибка, а нужно искать что-то, от чего будет адреналин ведрами, эмоции тоннами. Что - то такое, чтобы ложиться спать и думать - скорее бы завтра, чтобы опять заняться этим!
Кто - то, сам знаешь наверное, находит подобное в качалке (у качков, кстати, никогда не бывает депрессии, потому что у них если не тренировка, то мысли о еде - что бы сожрать, как приготовить, и как прием пищи не пропустить. Не люблю качалку, но нужно признать, что мозги это дело загружает хорошо). Сосед у меня, мужик 46 лет, нашел такое в тайском боксе. С утра просыпается и мысли - скорее бы на занятия. Я про себя думаю, что мне бы такой драйв доставил мотоцикл, но зная свой характер, думаю, стоит ли. Но точно, знаю, что если бы под окном стоял заправленный кубовый байк, мне накуй не сдалось бы сидеть заливать в себя Хольстен.
Одним словом, не просто занятие, а "ЗАНЯТИЕ!!!!".
 
Моё мнение, бро, чтобы вылезти из этого состояния, нужно искать не что-то серьезное или глобальное - это ошибка, а нужно искать что-то, от чего будет адреналин ведрами, эмоции тоннами. Что - то такое, чтобы ложиться спать и думать - скорее бы завтра, чтобы опять заняться этим!
Кто - то, сам знаешь наверное, находит подобное в качалке (у качков, кстати, никогда не бывает депрессии, потому что у них если не тренировка, то мысли о еде - что бы сожрать, как приготовить, и как прием пищи не пропустить. Не люблю качалку, но нужно признать, что мозги это дело загружает хорошо). Сосед у меня, мужик 46 лет, нашел такое в тайском боксе. С утра просыпается и мысли - скорее бы на занятия. Я про себя думаю, что мне бы такой драйв доставил мотоцикл, но зная свой характер, думаю, стоит ли. Но точно, знаю, что если бы под окном стоял заправленный кубовый байк, мне накуй не сдалось бы сидеть заливать в себя Хольстен.
Одним словом, не просто занятие, а "ЗАНЯТИЕ!!!!".

Да, согласен! Спорт скорее как приложение у меня, уже 30 лет каких-то результатов сложно добиться. Но и цели не стоит такой, больше для здоровья. Хожу как раз в качалку сейчас и на бокс персонально с тренером. Раньше плотно занимался...
Мотоцикл тоже был) сейчас не тянет, да и опасно для нашего брата.
Меня больше прет именно от работы, когды ты что-то делаешь, создаёшь, добиваешься, виден результат, много делового общения, ты из себя что-то представляешь. От этого драйв и кайф какой-то испытываю. Как-то с детства вбили что за мужчиной должны стоять дела. А себя как-то никем сейчас чувствую...(
 
А почему не рассматриваешь вариант устроиться на работу?

Сложно. Нет образования, есть судимости. Да и не вижу смысла в работе на кого-то. Мне просто зарплата погоды не сделает.
 
через пару - тройку дней отрапортуешь, что мол, жизнь наладилась
Это алкашеское "все и сразу"
Выпиливайте его ребята быстренько.
Бойтесь его.
В жизни так не работает.

Так работает бухло.
Выжрал - и хозяин мира.
 
А почему не рассматриваешь вариант устроиться на работу?
Перспектив ноль.
Я вот в раздумьях че дальше делать...
Но скорее если и пойду на работу то на время чтобы потом или фриланс или своя контора плюс фриланс
 
Да и в регионе у нас на самом деле сложно с работой. Многие после институтов устраиваются по итогу в Эльдорадо да Евросеть. Молодежи сейчас вобще не позавидуешь.
 
Бессонный, Andrey035777
Т.е. вы подумали и решили, что вы бухаете со скуки. Не потому что алкоголики, не потому что это болезнь, а потому что делать пока просто нечего. Так? И как только появится это дело, вы такие "ррраз" и из грязи в князи, алкоголизм сам вылечится, а психика нормализуется. В тот же день, максимум на утро. Так?
 
Сложно. Нет образования, есть судимости. Да и не вижу смысла в работе на кого-то. Мне просто зарплата погоды не сделает.
Не для з/п а для самореализации , или свой бизнес . Наверняка есть нереализованная идея.
 
Бессонный, Andrey035777
Т.е. вы подумали и решили, что вы бухаете со скуки. Не потому что алкоголики, не потому что это болезнь, а потому что делать пока просто нечего. Так? И как только появится это дело, вы такие "ррраз" и из грязи в князи, алкоголизм сам вылечится, а психика нормализуется. В тот же день, максимум на утро. Так?

Нет конечно. Ты из нас совсем то мудаков не делай) понятно что алкоголизм, какая-то стадия, понятно что расшатана психика и восстанавливать ее долго.
Речь о том что есть потерянность в жизни, за что-то нужно зацепиться и потихоньку выбираться из этого. Найти свой путь, а он у каждого свой.
 
Не для з/п а для самореализации , или свой бизнес . Наверняка есть нереализованная идея.
Дак я про это и говорю, что нахожусь в поиске. Было бы все просто думаю все бы сейчас вели своё дело и.т.п
 
Нет конечно. Ты из нас совсем то мудаков не делай) понятно что алкоголизм, какая-то стадия, понятно что расшатана психика и восстанавливать ее долго.
Речь о том что есть потерянность в жизни, за что-то нужно зацепиться и потихоньку выбираться из этого. Найти свой путь, а он у каждого свой.
Ой, ну прям спросить нельзя :-D
Ну а серьёзно, сам на этом не один год топтался.... Тоже думал, ну вот сейчас как начну, вот как вольюсь в струю, а там попрёт. Ну влился, ну попёрло, чё толку? Бухающая часть коллектива найдётся везде. А если нет, я сам себе коллектив для пьянки отличный. Есть конечно вариант, что меня не увлекло до такой степени, как вы мечтаете )) но для себя я не представляю, что это должно быть... полёт на Марс, наверно, всё остальное так или иначе с пьянкой совмещается. При желании этой самой пьянки.
 
Ой, ну прям спросить нельзя :-D
Ну а серьёзно, сам на этом не один год топтался.... Тоже думал, ну вот сейчас как начну, вот как вольюсь в струю, а там попрёт. Ну влился, ну попёрло, чё толку? Бухающая часть коллектива найдётся везде. А если нет, я сам себе коллектив для пьянки отличный. Есть конечно вариант, что меня не увлекло до такой степени, как вы мечтаете )) но для себя я не представляю, что это должно быть... полёт на Марс, наверно, всё остальное так или иначе с пьянкой совмещается. При желании этой самой пьянки.

Да я понял, я же с юмором тоже ответил)
Я не говорю что если чём-то прям увлекусь пить от этого не буду. Это просто больше мысли какие-то, и относится больше к тому как из депрессии выйти.
Все конечно переплетается между собой очень сильно.
А алкоголь конечно глубже корнями въелся у меня. Я говорю первые разы алкоголь попробовал лет в 5-6 из рук отца. И раньше это как что-то нормальное воспринималось. Что пьют все, не пьют толко больные, главное мол меру знать. И со временем это просто стало чем-то обыденным. Все встречи с друзьями, посиделки, праздники, любые события не обходились без этого. Да и просто от нечого делать, само по себе встретится с друзьями, заехать в магазин закупиться пивком и постоять во дворе у дома в машине или на стоянке уже занятие. И это было почти ЕУ многие годы. Лет с 17 до 28. А если выходные или праздник то количества конечно возрастали. И никто не считал себя алкоголиком, потому что пили так раньше все по моему. Это было нормально. Понимали что много выпиваем, но не алкаши же, не похмеляемся, не запоями пьём...
По этому конечно все это глубже, чем просто пью от нечего делать...
 
По этому конечно все это глубже, чем просто пью от нечего делать...
Да понятно, что глубже, сам через всё это прошёл, не со стороны наблюдал ) Насколько алко пронизал мою жизнь, это вообще передать не возможно. Собственно, за всю жизнь не было совершенно ни одного трезвого поступка, наверно...
Я немножко про другое хочу сказать. Мои мысли по теме, не более. Что алкоголь, что экстрим, что всякие крутые проекты и всё тому подобное, это перевод работы психики на взвинченные обороты. Эндорфины, андриналины и прочая химия это круто, но только всё в конечном счёте приедается и перестаёт давать кайф. И после этого образуется пустота ещё большая, чем была до. Выдернуть себя из депресухи быстро дело конечно заманчивое. А если всё немного иначе? Если это не депресуха от пустоты и нехватки движухи, а от искривлённого восприятия того, что вокруг? То самое "неумение" радоваться настоящему в том виде, какое оно есть? Кривовато излогаю, но надеюсь мысль понятна. У меня вот тоже соблазн, а плюнуть на всё, да свалить хоть дня на три, от семьи, этих мелочных проблем, бытовухи и тому подобной фигни. А потом думаю, ну ок, свалю, что далее? Вернусь бодрым и радостным? Да фиг там, вернусь и будет мне вааще тошно. Поэтому, уж лучше я сначала научусь спокойно существовать в существующей реальности, а уже потом, в качестве дополнения к ней, чего-то буду добавлять, а не сбегать из неё. Как-то так...
 
У многих из компании уже начались и запои настоящие. Многие так и сидят на ЕУ, большинство живут по формуле каждую пятницу я в говно, но в понедельник огурцом.
Правда есть и те кто уже задумывается о здоровье, занимаются спортом, следят за питанием. Причём как заметил это те у кого хоть как-то что-то получается по жизни.
А вобще все похоже на какой-то массовый психоз. Пьют и кайфуют буквально все. Магазины Бристоль, Красное и Белое, Магниты, Пятерочки, разливухи на каждом углу. Как не зайдёшь около 22.00-22.30 (у нас до 23.00 продают) везде очереди. Реально как Опиум для народа. Ощущение что просто в скотов нас всех превращают, которые не думают, не имеют воли, решимости и.т.п Все проблемы заливаются бухлом. Народ тупеет. Плюс средний возраст ниже пенсионного. Стадо одним словом...
 
Стадо одним словом...
А тебя в начале не предупредили, что если вылезешь из "матрицы", обратно уже не впихнёшься?:) Мне это поведали фразой примерно такой: Даже если будешь дальше бухать, как раньше пить уже не сможешь ))) Ну вот и ты, видать, уже тоже не сможешь. Соболезную )))))
 
Назад
Сверху Снизу