Решился бросить пить... Видимо настало мое время.

Ка
Дай проспиртованному, замученному организму отдохнуть! Хватит себя травить! Всё получится. Главное сам себе не вреди.
Какие хорошие и правильные слова! Жаль только что почти никогда не работают с алкоголиками.
 
Привет Андрей! То что ты описываешь, что происходит с тобой, стрёмно конечно. Хорошо что пришёл на форум, здесь много хороших людей и информации, всегда поддержат. Читай литерату по профилю Важно - Книги, которые невозможно экранизировать, начинай сразу с первой Стеценко. Как не пить. Читай форум, общайся и главное не пей и тогда всё потихоньку придёт в норму. Удачи тебе 🤝
 
Андрей привет, я тебя прочитала раньше но не знала как тебе написать. И сейчас не знаю,. напишу значит коротко - с твоей психикой пить нельзя , в употреблении ты ужасно мучаешься, прям как я..не сколько физическое сколько психологическое,.и я знаю как это невыносимо
 
К слову тоже прошла все эгг, мрт, тучу анализов.и типа здорова, ведь и сам уже примерно понимаешь где собака зарыта, таким как ты (и я) значительно легче не пить
 
Я с 28 лет на учете, несколько раз стационары, первично нарушения сна, с детства, от 3-4 суток без сна моск ехал похуже чем от алко, а алкаа долбанная только усубляла, мне хотелось расслабиться а оно вот так..ничего хорошего употребление тебе не принесет, ты не сможешь радоваться от употребления как нормальный алкаш
 
Что я за эти годы поняла..снимать напряжение первое, это спорт, обязательно каждый день, снимает напряг придает энергии, зож по силам, мне например не надо питание по зож, но вытащила для себя закаливание,.пробую контрастный душ дважды в день
 
Ну вот прошел третий день. Много гулял по улице, так как погода хорошая, даже ноги гудят... Днем было неплохое настроение, везде много народу, гуляют парами, с детьми, целыми семьями. На толкнуло на мысли что если продолжить пить в моей жизни этого может и не быть.
Вечером заехал к старым друзьям, не сказать что алкоголики, но любители прибухнуть по выходным. Сразу промелькнула мысль поставить машину и присоединиться к ним. Но как-то мгновенно была мною задушена. По был с ними мин 30, почувствовал себя как не в своей тарелке. И решил что пора сваливать.
Заехал забрал жену, по ехали просто прокатиться по городу, выпить по чашке кофе. Разговорившись с ней сказала что у нее уже были мысли уйти от меня. За последним пару месяцев сильно устала от моего пьянства, депрессии и отношения к ней. И если бы я не собрался меняться и все продолжалось дальше то терпеть бы не смогла. Оно наверное и правильно с ее стороны. Ей 23 года, умница, красавица, спортсменка. Нахрена ей вечно не довольный, орущий, воняющий муж. Который то бухает в депрессии со своими корешками, то лежит и мучается с похмелья... Вобщем спохватился я наверное вовремя.
Также решил подвязать с куревом с сегодняшнего дня, на счет этого зарекаться не буду, но попробую.
Позвонил старому товарищу, он спортсмен, 5 дней в неделю стабильно на тренировках. Решил с понедельника присоединится к нему. Понятно без фанатизма, просто потихоньку начать оживать, приводить себя в форму.
Заехал в аптеку, купил Овесол, Панангин, Витамины, Омега 3. Начну принимать тоже с понедельника.
Вобщем все идет своим чередом, как-то движется, делаю какие-то шаги.
 
Я с 28 лет на учете, несколько раз стационары, первично нарушения сна, с детства, от 3-4 суток без сна моск ехал похуже чем от алко, а алкаа долбанная только усубляла, мне хотелось расслабиться а оно вот так..ничего хорошего употребление тебе не принесет, ты не сможешь радоваться от употребления как нормальный алкаш

Привет! А если не секрет какой диагноз ставили? А мучаюсь да, больше всегда именно душевно, все очень сильно обостряется в похмелье. Я просто ходил к психиатрам/психотерапевтам, все ставили невроз (тревожное расстройство). Была вся симптоматика и фобии. Никогда не лечился медикаментами (АД, Транквилизаторы, нейролептики). Пробовал психотерапию, но тоже большого толку не было, потому что при этом продолжал выпить. Да и толкового врача, подходящего именно тебе сложно найти.
 
Блин, сбит режим уже много лет, опять не сплю до утра.

Сегодня опять какие-то невротические закидоны под вечер были.
Не у кого кстати такого не бывает? И вобще это от алкоголя или проявления тревожного расстройства?
Поднимается какое-то напряжение, начинают лезть мысли всякие - что я это не я, а что такое я? Это всего биохимический процесс протекающий в куске мяса (мозге)? А откуда вобще берутся мысли? А что такое время и его нет в настоящем, то есть мгновение не уловить и все постоянно меняется куда-то бежит, что такое бесконечность, космос и всякая такая бредятина. Что все конечно, смерть не избежна, что будет там. Что я не могу остановить мыслительный процесс у себя в голове, всю эту жвачку, как-то отвлечься, какое-то погружённое внутрь себя получается.

От этого становится как-то не по себе, не комфортно, тошно чтоли от самого себя, от своего внутреннего голоса. Постоянно боюсь таких накатов. От этого всегда в напряжении чем самым еще больше провоцирую подобную хрень. Возникает страх сумашествия или шизофрении, что вобще перестану разбираться что в голове происходит. Чувство что мне никто не поможет, потому что даже описать толком не могу это состояние. А мне плохо от этого и до ужаса не комфортно. Иногда кажется вот вот паника начнется, иногда кстати и начинается. От этого и сплю плохо. Лежу постоянно с планшетом, что-то читаю смотрю, как-то себя отвлекаю. Жду пока совсем вырубать не начнет.
А с похмелья все это усугубляется в разы. И весь дискомфорт получается как раз именно психологический и моральный. Что вот вот и рассудок потеряю и не знаю куда деваться. Лучше бы меня тошнило, крутило, просто башка болела, а тут такая хрень...
Началось с 2013 года. С дикого похмелья, с мыслей о том что с ума схожу. А до этого гнал за сердце, поджелудочную, инсульт и.т.п
По трезвянке немного легче, но все равно напряжение есть постоянное. Да и мысли какие-то навязчивые про шизу постоянно прокручиваю. От этого наверное и депрессуха еще от части. Что дискомфорт внутренний.
Не у кого небыло подобного? Да и просто кто что скажет, по советует?
Особенно хренова когда намешаю напитки или бухаю несколько дней. Там только феназепам с похмелья спасает. Да и самый большой промежуток без алкоголя за эти пять лет 3.5 месяца. Даже наверное не за 5 лет, а лет 10-12. В среднем все равно 2-3 раза стабильно в неделю бухаю.
 
Поднимается какое-то напряжение, начинают лезть мысли всякие
Ко мне бывает тоже всякие дурные мысли в голову лезут, стараюсь гнать их подальше. По мимо литературы по профилю читаю православную литературу, мне помогает успокоиться,. А ответ на все твои вопросы прост - Не будешь пить и всё у тебя будет. И мысли встанут на место и здоровье наладится. Нервная система дольше всех восстанавливается, многие здесь говорят что после года трезвости всё в организме более менее приходит в норму. Так что нам с тобой есть к чему стремиться. Дерзай!
 
Не стоит валить всё в кучу - трезвость, бросание курить, спорт и всё остальное. Вся эта "новая жизнь с понедельника" обычно до добра не доводит. Есть главная задача - не пить, ею и нужно заниматься. По статистике только 5-10% алков достигают устойчивой ремиссии при жизни, попасть в этот небольшой процент - очень сложная и достойная задача.
 
Прошел 5-й день. Настрой только улучшается.
Веспен прав. На самом деле решил не перегружать себя всем подряд сразу. Нужно дать время востановиться организму физически, подлечить нервы, наладить режим сна/бодрствования.
С сегодняшнего дня начал пить витаминокомплекс Витрум, Овесол для печени и Омега 3.
Со след.недели начинаю ходить на дневной стационар в отделение неврозов.
Подлечусь, а там и до спорта дойдет дело.

Кстати всем хочу порекомендовать канал на Ютубе FreshLife28 Антона Петрякова. Очень много полезной информации по изменению образа жизни, борьбе с зависимостями. Антон сам бывший алкоголик, на сколько знаю тоже много сидел на этом форуме. Вобщем не поленитесь посмотрите.
 

Да, сказали и почистят и в целом организму восстановиться помогут. Назначать антидепресанты, ноотропы, легкий нейролептик.
С психологом, психотерапевтом работа будет. Вобщем все комплексно.
 
Блин, сбит режим уже много лет, опять не сплю до утра.

Сегодня опять какие-то невротические закидоны под вечер были.
Не у кого кстати такого не бывает? И вобще это от алкоголя или проявления тревожного расстройства?
Поднимается
Это алко
Потерпи

Восстанови режим сна мелаксен купи.
Вещь
 
Это может проявляться токсическая энцефалопатия. В твоем молодом возрасте регенерирующие способности организма сильны, помогут восстановиться, главное перестать травиться. Главное не пропускай эти звонки организма без внимания, у меня уже колокола били...
 
Всем привет. Ну вот и прошла неделя. Уже очень давно не было такого промежутка как это не смешно и в тоже время печально...
Сегодня очень хотелось встретиться с друзьями, выпить пива. Как-то кумекал эту мысль с обеда. Созвонились вечером, договорились увидеться (причем инициатором встречи был я, подсознательно хотелось выпить), поехал на машине. Пока ехал шли торги... При встрече отправились в магазин. Пока были в магазине подавил в себе это желание и решил взять себе безалкогольного пива, раз уж сам организовал встречу как-то совсем ничего себе не взять было бы просто неудобно. Но пока ходили по магазину, планы поменялись и решили просто съездить в кафе, попить чаю, покушать, покурить кальян.
Тут я даже как-то обрадовался. По итогу прекрасно провел время. По общался, сходил в хорошее заведение, вкусно поел, к нам присоединилась моя жена. Вобщем посидели хорошо.
По прихожу домой я был как-то счастлив что не выпил, что нет никакой ругани, завтра мне не будет плохо и.т.п после этого, как-то больше укрепилась вера в свою дальнейшую трезвость и то что я на правильном пути.
 
Рано или поздно разведешь себя таким образом. Хочешь не пить - лучше не провоцировать себя. Трезвость штука требовательная, может попросить отдать многое, в т.ч. друзей. Хотя обычно это не друзья у алка, а собутыльники.
 
Веспен согласен от части. Но пока контролирую ситуацию, зная себя чем больше дней трезвости, тем все меньше и меньше тянуть будет. Трезвость начнет мотивировать все больше и больше. У меня во всяком случае так.
Режим конечно сбитый, усыпаю поздно, но сплю долго и сны такие яркие и целые сюжетные линии. Видимо началось восстановление.
 
Назад
Сверху Снизу