Решился бросить пить... Видимо настало мое время.

Молодец что все пишешь. Хороший настрой.
Что из Важно здесь прочитал уже?
 
Последнее редактирование:
Ок, спасибо! Стеценко читал, Медведа, да и просто все подряд, особо не запоминаю даже! Много тем с отметкой Важно.
 
Сегодня днем кстати прям взрыв какой-то эмоциональный был. Поперли какие-то идеи, планы, чувство что готов горы свернуть, начал всем звонить, что-то решать, встречи и.т.п Даже не по себе стало... Как будто энергетиков перепил, или понюхал что-то запрещенное (хотя опыта небыло). Потом наоборот какое-то сонное притупленное состояние.
Видима колдобит психику туда сюда.
 
Андрей, извини за настойчивость, хочешь - иди свои путем, тебе виднее, но просто пойми люди разные но не настолько чтобы ..все было до тебя, есть сейчас и будет,.. ты игноришь советы выстраданные опытом,. .ты думаешь ты уникален? Знаешь сколько нас таких!!)) Вытягивай серотонин и эндорфин из спорта, понравиться, просто подними жопу и иди на турник, регулярно, или ляж в психосоматических отлежись, а то ты пережеввваешь мысли, это пагубно , ты уходишь в свои ощущения а надо всплывать в реальность, не застревай так, делай хоть что то, суть - действие
 
Да ладно, нормально он идет. Все будет хорошо ( желательно при жизни :-))))))
 
Мне в начале многие писали- прогноз неблагоприятный. Тот же Вимс , выше ссылку на его историю давала. )))) Тут как настрой будет.
 
Андрей, извини за настойчивость, хочешь - иди свои путем, тебе виднее, но просто пойми люди разные но не настолько чтобы ..все было до тебя, есть сейчас и будет,.. ты игноришь советы выстраданные опытом,. .ты думаешь ты уникален? Знаешь сколько нас таких!!)) Вытягивай серотонин и эндорфин из спорта, понравиться, просто подними жопу и иди на турник, регулярно, или ляж в психосоматических отлежись, а то ты пережеввваешь мысли, это пагубно , ты уходишь в свои ощущения а надо всплывать в реальность, не застревай так, делай хоть что то, суть - действие

Извини но не понял тебя вобще. Я вроде и намека не дал на уникальность) Пишешь вытягивай серотонин из спорта - а я что делаю? В зал пошел, завтра вот по боксу тренировка, настрой хороший мне это все нравится, жопу то так скажем я поднял уже.
Где я застрял? Действие - спортом занялся, пью витамины) хожу к психологу, читаю много литературы, форум, сейчас начинаю больше задумываться о работе, каком-то дальнейшем развитии. Что еще нужно?
Честно вобще не понял твоего сообщения.
 
Сегодня днем кстати прям взрыв какой-то эмоциональный был. Поперли какие-то идеи, планы, чувство что готов горы свернуть, начал всем звонить, что-то решать, встречи и.т.п Даже не по себе стало... Как будто энергетиков перепил, или понюхал что-то запрещенное (хотя опыта небыло). Потом наоборот какое-то сонное притупленное состояние.
Видима колдобит психику туда сюда.
Нормально. После депрессией приплющить.
Синусоидально.
Я тоже парился.
Оказалось так и должно быть
 
Ну вот и прошло 2 недели) чувствую себя значительно лучше, бывает еще накатывает какой-то туман в голове. И чувствую что организму предстоит еще долгая перестройка. Тяги не чувствую вобще, даже какое-то отвращение испытываю при виде алкоголя. Наверное внушил сам себе)
Сегодня сходил на тренировку по бокс, после большого перерыва. Чувствуется конечно лишний вес. Вобще сегодня ужасно болят все мышцы после посещения зала в понедельник. Сильно меня конечно потрепала моя пьянка и депрессия за последние полгода. Буду исправлять ситуацию дальше.
Если кто знает посоветуйте какие нибудь без рецептурные препараты, чтобы помочь организму восстановиться быстрее. Пью сейчас витамины Витрум, Омега3, глицин форте, для печени пропил Овесол 10-ти дневный курс.
 
Сейчас нашел свой старый дневник, заморачивался раньше, записывал тренировки и сколько выпиваю за год. Тогда меня это интересовался больше с финансовой стороны)
В 2013 году выпивал 264 дня из 365, получается более 2/3.
430 л - пиво
96 л - вино
30 л - крепкого алкоголя
Пипец как не мало, при этом умудрился еще работать, тренироваться. И таком режиме провел лет 5.

По снизилось количество потребления когда стал жить семейной жизнью.
2016 год: выпивал 239 из 366 дней
428 л - пиво
48 л - вино
11 л - крепкого

И 2017 год: (бросал на 3.5 месяца), 102 дня из 365
235 л - пиво
11 л - вино
13 л - крепкого

Впринципе тенденция к уменьшению была)))
Надеюсь теперь будет по нулям.

А теперь задумайтесь сколько денег уходит на бухло!? Очень много из этого выпито в кабаках, да и просто барматуху то не пил, во всяком случае не начинал с нее) и считал что выпивал сам. А сколько всегда находилось собутыльников, любителей посидеть за мой счет. Эти цифры смело можно умножать на 2 а то и на 3... Да всяких закусончиков, а на утро таблеток.
Я молчу про пьяные приключения, суды, штрафы, испорченные вещи, разбитые машины и.т.п

Если даже один алкоголь по считать и посиделки, думаю без проблем на эти деньги 1-2 раза с женой могу не плохо отдохнуть съездить.
 
Сегодня накатило какое-то не понятное состояние. Была небольшая командировка, отец попросил свозить его в другой город по работе. Пару часов в одну сторону, пару в другую. Не знаю почему, но как-то с отцом не могу долго общаться. Всплывают какие-то не понятные чувства, даже осознать толком не могу. Вобщем как-то замыкаюсь и ухожу в себя, лишь изредка агрессивно что-то отвечаю ему.
И вот в этом состоянии когда фоном становится внутренний мир, очень не приятно себя ощущаю. Мысли мечутся, причем какие-то полубредовые, какая-то песня еще прицепилась и навязчивый крутилась в голове, становится как-то тошно от себе и своего внутреннего голоса. Обычно такое состояние всегда было с похмелья, казалось что едет крыша.
А к вечеру накатили какая-то депрессия, когда прям как-то плохо, не понятно от чего, и не знаешь куда от этого деться.
Вобщем какие-то качели...
 
Всем привет! Я новенький на этом ресурсе. Решил вот изложить свою историю.
Вобще пытался бросить наверное не одну сотню раз. Причем всегда думал что это достаточно просто. Хотя уже давно осознаю что проблемы с алкоголем у меня есть, причем серьезные.
Вобщем что сыграло раковую роль и послужило неким сигналом, что реально пора завязывать. За последний месяц два раза потерял сознание. Оба раза примерно по одному сценарию. Первый раз это произошло в офисе, после работы с товарищами решили немного посидеть. Выпив очередную рюмку коньяка (во мне уже сидело около 200 грамм и литра пива) почувствовал резкую тошноту, пошел в туалет. На подходе резко потемнело в глазах, была полная дезориентация, меня выключило наверное на какую-то секунду и головой ударился в дверь. Но на ногах устоял. Тогда я подумал что наверное это давление, переутомления и.т.п Почти по такому же сценарию все повторилось через неделю. Сидел дома с другом, рюмка коньяка, рвотный рефлекс, выхожу в туалет тянусь к выключателю, но в этот момент меня выключает самого. Открываю глаза, меня поднимает друг. Выключило секунды на 2-3. При падении сильно разбил руку. Самое интересное что неплохо себя чувствую после этих приступов. По словам друга судорог не было. Вызвали скорую, те приехали потеряли давление сняли кардиограмму, сказали все в норме, обследуйтесь. Вобщем прошел кучу обследований. Кровь, узи всего что только можно, МРТ, ЭЭГ. На удивление везде был более менее здоров (понятно что увеличена печень, хронический панкреатит и еще всякая мелочь). Пошел к неврологу, сказала что это похоже на алкогольную эпилепсию. Так мол очага нет, но при принятии алкоголя идет вот такая реакция. Направила к психотерапевту. Пошел к знакомому, он заведующий отделением неврозов (про невроз кстати немного ниже). Посмотрев все анализы сказал что есть какая-то мелкая врожденная органика что-то там связанное с гидроцефалией. И пить мне категорически нельзя иначе и эпилепсию в полном объеме получу и с белочкой познакомлюсь. Предложил лечение на дневном стационаре. Планирую начать в ближайшее время. Вот собственно что и стало последним звонком для того чтобы завязать.
Вобще немного о себе и вся предыстория. Выпивать начал как наверное почти все здесь с раннего возраста. Вобще приучил к алкоголю как это не странно отец. Еще маленький ходил с ним в гараж ставить машину, он брал себе 3-4 бутылки пива, рыбки мне чипсов и сок. Вот такая у нас была традиция. Потом со временем стал давать попробовать немного пива и мне. В гараже, когда ходили в баню, на каких-то семейных праздниках. У меня сложилось впечатление что это вполне нормально, и попить пивка с рыбкой это такое чисто мужское занятие, ничего в этом плохого нет и это почти святое. Пишу про пиво с рыбкой и потекли слюни... Кошмар) Потом школа, первый раз пришел пьяный не стоящий на ногах классе в 8. С одноклассником насмотревшись фильма достучаться до небес, где главные герои выпивали текилу прямо из горла и закусывали ее лимочником. На 100 рублей купили бутылку самой дешевой водки, лимонад колокольчик и пачку сигарет Ява. Выпили ее в гаражах, также прямо из горла. После этого чуть оба не умерли.... Дома делали промывания желудка, откачивали как могли. Тогда думал что больше никогда не буду пить. Но все только начиналось. Чем старше становился тем чаще и больше выпивали. Так в старших классах уже не одни выходные не проходили без пива или джин тоников. Плюс дворовые компании. Все собирались вечерами либо на улице в каком нибудь дворе или у кого-то в подъезде если была зима. Пиво текло рекой. Потом первый курс института. Там все это только усугубилось, могли бухать прямо на парах. Тогда же кстати появились и первые звоночки со стороны психики. Были резкие скачки давления, плохо переносит душные помещения, метро, кинотеатры и.т.п потом случились первые панические атаки, была постоянная дереализация и деперсонализация, все вокруг казалось серым и бессмысленным. Появился навязчивый страх смерти. Врачи ставили ВСД, и говорили мол ничего страшного это возрастное. Сам я это с алкоголем никак не связывал. Кстати когда выпивал меня отпускало и я как-то забывался. Все это как-то прошло тогда само собой. Шли годы, количества алкоголя росло. Выпивали почти каждый день, попить пива с парнями вечерком это была святая традиция. И вот в 2013 году начались опять некие проблемы со здоровьем. После очень сильной пьянки, словил вегетативный кризис на тренировке! Тогда еще мог с дикого похмелья пойти на тренировку) у меня потемнело в глазах, казалось что вот вот потеряю сознание, в теле была невероятная слабость, казалось что не хватает воздуха. И после этого началось по новому кругу. Головокружения, скачки давления, приступы удушья, куча обследований все тот же диагноз ВСД. А раз ВСД значит не смертельно и пить можно) тем более когда выпивал все симптомы уходили. Вобщем немного полечившись у невропатолога стало легче. Но случилось следующее. Где-то то через пол года после очередной пьянки проснувшись на даче у своего друга (пили часов до 4 утра, а проснулся около 7) я почувствовал себя как-то не так, была непонятная тревога, какое-то измененное сознание. Я не понимал что со мной происходит и мне начало казаться что я схожу с ума. Страх был на столько сильным что все это со временем переросло в фобию со всеми вытекающими страхами. Появилась постоянная зацикленность на своем состоянии, я постоянно стал сидеть на медицинских и психиатрических форумах, плохо переносит одиночество, появилось куча связанных страхов - прыгнуть с высоты, выехать на встречку, причинить вред себе или кому-то. Нарушился сон, начал усыпать только под утро. При засыпании появилась какая-то каша в голове из обрывков фраз, каких-то не связных мыслей, понимаю вроде что не сплю, но уже с кем-то разговариваю и.т.п появились и сонные параличи и очень не понятные состояния в стадии продрома. Мне на самом деле казалось что у меня начинается шизофрения. Так я попал к психотерапевту который и сказал что все это тревожное расстройство. Я начал у него лечится. (До этого ездил еще к нескольким специалиста, все они ставили именно тревожное расстройство). Медикаментов я не принимал. Была чисто психотерапия. Которая сводилась к моему успокаивали что у меня не шизофрения а невроз. А раз невроз, а от него с ума не сходят, можно что?-можно бухать! И я продолжал пить без почти без остановки. В то время вел записи и получилось что за год я выпивал 275 дней из 365, это больше 2/3. И выпил 475 литров пива, 96 литров вина и около 30 литров крепкого алкоголя. По моему не слабо...( И тогда заметил такую штуку, когда я выпиваю чувствую себя более менее неплохо, не было никаких заморочек но на утро все мои симптомы просто во много раз усиливаются. И казалось что начинается безумие, сознание будто дробилось и казалось что вот вот я потеряю связь с реальностью. В голове начиналась вся эта каша, а в груди был какой-то ад. Я не знал куда деваться от самого себя. Пару раз чуть из окна не вышел в таком состоянии. Врач спокойно на это говорил что это невроз, ничего страшного, алкоголь мол усиливает тревогу, от этого и такая реакция. Но пару раз придумало так что думал все кранты. Либо чекнусь либо сделаю что-то с собой. Спасал феназепам. И пару раз вызавыл нарколога на дом с капельницей. Вобщем все последние пять лет живу в постоянном напряге, тревоге, бывает накатывают какие-то депрессивные состояния, просто плохо внутри себя самого и не знаешь кто сможет тебе помочь, кажется что это какая-то шизофрения. Но при этом я все рано выпиваю, правда немного реже так как уже 1.5 года живу с девушкой. И перед каждой пьянкой стал закупаться минеролкой, алкозейцером, углем, успокоительными. Выпиваю все неплохо, но уже нет этого чувства эйфории как раньше, скорее наоборот. Просто отвлекает.
Но при все при этом я никогда не похмелялся с утра, не пропадал на сутки от родных. Но думаю если продолжать, то все это впереди. Тем более и врачи сказали что эпилепсия по стучалась и белочка не за горами.
Вобщем все это мне надоело. Мне хочется вернуться, а точнее научится нормально жить и радоваться жизни. Хочется детей. А не за гоняться постоянными фобиями, выяснением отношения с близкими после пьянок, разгребанием всех проблем.
За годы пьянки проблем от нее было не мерено, если расписывать то это несколько томов войны и мира выйдет) вкратце и проблемы с близкими, проблемы финансовые (за все время пропил хорошую квартиру и машину, хотя мне всего 29 лет), проблемы со здоровьем, проблемы с друзьями, частые драки и потасовки, один условный срок, несколько лишений прав и ДТП под этим делом. Короче если не остановиться дальше край. Потеряю любимую девушку, доведу стариков родителей, растеряю последних друзей. Если с ума не сойду то сдохну от депрессии или закончу суицидом или тюрьмой.
Вобщем дай Бог выйти из этого состояния! Научится жить по настоящему!
Всех с днем Косманавтики, именно с сегодняшнего дня я решил навсегда расстаться с алкоголем. ПОЕХАЛИ)))
Чувак все как у всех- сем больше листаю страницы тем больше в этом убеждаюсь, сам на прошив записался уже, но вот что терять сознания стал это- ..здец-бестрашный, тут ношки онимели, поползал овощем после 5 -7 дней загула-как ты говориш после потасовок, и позора.... Короче молоток что зашел))
 
Чувак все как у всех- сем больше листаю страницы тем больше в этом убеждаюсь, сам на прошив записался уже, но вот что терять сознания стал это- ..здец-бестрашный, тут ношки онимели, поползал овощем после 5 -7 дней загула-как ты говориш после потасовок, и позора.... Короче молоток что зашел))

Да то что как у всех я уже понял читая форум) на самом деле все схоже. А с потерей сознания это да ..... Почему и решил завязать, да просто такие вот состояния как сегодня, стали уже хроническими.
 
Назад
Сверху Снизу