Решился бросить пить... Видимо настало мое время.

А знаете что по настоящему мотивирует, вчера узнал что знакомый привез 7 медалей с чемпионата мира по единоборством который проходил в Италии. Все 7 медалей в разных дисциплинах. Бокс, ММА, Кик-боксинг, грэплинг и.т.п бегал с ковра на ковер. Ему 41 год, и выступал не по ветеранам, а с молодыми ребятами на общих условиях. Да и не смотря на предвзятое судейство, в целом отношение к России в Европе на сегодня, все места призовые, а по ММА и грэплингу вобще золотые медали! И человек этот с очень не простой и интересной судьбой.
Вот такие вобщем ребята живут у нас в городе) Это на самом деле достойный пример и мотиватор.
 
Хрень это все.

Пускать слюни пьяным над успехами соотечественников ещё круче.
Плакать от счастья за них аж будешь.
 
Хрень это все.

Пускать слюни пьяным над успехами соотечественников ещё круче.
Плакать от счастья за них аж будешь.

Ты не путай соотечественников и людей с которыми занимаешься в одном зале, живешь через пару улиц друг от друга. Это не пускание слюней и не какая-то зависть. Для меня это наглядный пример, что жить можно по другому и практически в любом возрасте.
Пускание слюней это когда улёгся жирной жопой на диван, отрыл пачку с чипсами, упаковку пива и вылупился в ящик где идет какой нибудь футбол. Если выиграли красавчики, если проиграли пидорасты кривоногие, с какого хрена они такие бабки получает...
 
Вот и прошло 10 дней, честно не помню уже когда был такой перерыв. Состояние начинает стабилизировался, физически больше энергии, депресняк и нервы тоже по отошли, но еще накатывает волнами. Стал лучше спать, но сны это хоть блокбастеры снимай. По 100 сюжетов за ночь и все развернутые. Утром помню лишь часть.
Сегодня вот все же решил бросить курить. Сходил, покурил последнюю сигаретку. Все вещи в стирку, сам в ванну на пару часов. Чтобы не чувствовать запах сигарет.
А так все как-то своим чередом идет, тяги пока не чувствую. Заезжал сегодня к пьющей компании, не было не малейшего желания присоединиться.
Лечение в отделении неврозов решил пока отложить. Хожу раз в неделю к психологу, интересная дамочка, надо сказать выхожу от нее на каком-то позитиве! Посоветовали кучу литературы, надо вот как-то начинать читать. Про мой "невроз" сказала что как такого невроза не видит. Есть органика (неврологические проблемы), которые в перемешку с алкоголем и давали такое тревожное состояние. Плюс депрессия вызванная неким жизненным кризисом, в который я сам себя и загнал.
Вобщем начинаю работать над всеми направлениями в жизни.
А про органику, надо улучшать метаболизм, кровоснабжение, всячески укреплять организм. Пить категорически нельзя, что с одной стороны хорошо, с другой конечно плохо.
С понедельника иду в спорт.зал. Купил сегодня абонемент, к своему старому знакомому тренеру. Хочу 3 раза регулярно посещать зал и 1 раз в неделю ходить на бокс, на персональные тренировки. Все рядом с домом, удобно. Ну и питание немного надо скорректировать. Вобще охота и здоровья набираться и внешне по измениться. Лишний вес всегда был, но тут чето прям под набрал за последний год.
Пока как-то так)
 
привет!)
ты не слишком ...эээ...резво стартанул, не?
В том смысле, что всего много и все разноплановое = отсутствие концентрации+присутствие напряга ( а он будет).
 
Кстати на заметку, малоли кто прочитает. Очень полезная и хорошая штука для нашего брата, это контрастный душ. Укрепляет и тонизирует все сосуды. Заряжает бодростью и на психику положительно влияет.
Это я не от себя, по рекомендации врача знакомого. Ну и сам сейчас нарыл много инфы по этой теме, все отзывы очень положительные.
Вобщем берите на вооружение. Просто и доступно всем. Тоже постараюсь в привычку ввести.
 
привет!)
ты не слишком ...эээ...резво стартанул, не?
В том смысле, что всего много и все разноплановое = отсутствие концентрации+присутствие напряга ( а он будет).

А слушай, я в лайт режиме. Без напрягов потихоньку постараюсь втянуться. У меня просто дело в том что занятости почти нет, все дни свободны, надо себя как-то и чем-то занимать.
Да и раньше спортом много занимался, есть привычка.
 
У меня одна из причин и пьянки это отсутствие дела. По этому чем бухать лучше так как-то мозги себе занимать. А то совсем тоска... С большей вероятностью сорвусь...
 
А слушай, я в лайт режиме. Без напрягов потихоньку постараюсь втянуться. У меня просто дело в том что занятости почти нет, все дни свободны, надо себя как-то и чем-то занимать.
Да и раньше спортом много занимался, есть привычка.
Понятно.
...Привычки к спорту не бывает даже у действующих спортсменов, не лукавь) особенно у алкашей.
организм изношен, нервная система ни к черту, а причудливая логика гонит-погоняет: "давай, давай, ты не хуже!"
 
Понятно.
...Привычки к спорту не бывает даже у действующих спортсменов, не лукавь) особенно у алкашей.
организм изношен, нервная система ни к черту, а причудливая логика гонит-погоняет: "давай, давай, ты не хуже!"

Да это понятно. Я не за результатами каким-то и собираюсь, а именно за здоровьем. Про привычку понятно) мне просто нравится физ.нагрузка, да и железо люблю и бокс. Так как хобби у меня такое, бокс в особенности. Раньше долго и много занимался, теперь уже конечно не охота по голове и без того больной лишний раз получать. Нос еще как клюв какой-то кривой))) сломанный переломанный огромное количество раз, все на операцию не соберусь никак, дышат немного и ладно)
 
12 дней) смешно конечно... Состояние не привычное. Как это так уже 12 дней нет отходняков? Нет ругани с женой? Нет этих качелей. В целом состояние стало лучше, но эмоциональный фон не стабилен. Есть какие-то перепады настроения.
К выпивке кстати не тянет.
Из приятного на каких-то эмоциях заехал в магазин и хорошо приоделся. Сходил в парихмахерскую, солярий. Все знакомые и родственники отмечают что я как-то посвежел, по молодел, хотя пока никому не говорю что отказался от алкоголя. Начал принимать контрастный душ утром, хорошая штука, бодрит.
Сегодня была первая тренировка в зале, блин тяжко... С железом не возился года два, понял что атрофировался весь..( но настрой боевой, буду втягиваться.
От сигарет пока не отказался. Надо привыкнуть к этому новому состоянию.
В целом полет нормальный!
 
Еще немного мыслей...
Вчера звонит товарищ, весь потерянный. Так мол и так, нахреначился с коллегами пришел домой, там слово за слова скандал с женой, выхватил у нее телефон и кинул в телевизор. Разбил и то и другое. Но на этом не закончилось, по итогу и жену накернул...
Все это происходило на глазах у трех летнего сына. Говорит как вспомню жить не охота... Жена подает на развод и.т.п
Короче послушал я это все, вспомнил все свои аналогичные ситуации, а их была масса. И еще раз убедился что я на правильном пути.
Правильно говорят алкоголь это растворитель - семей, работы, дружбы, денег, здоровья...
 
Дневник не завел? С описанием мыслей и умозаключений. Когда возникнет тяга, перечитать, должно помочь
 
Еще немного мыслей...
Вчера звонит товарищ, весь потерянный. Так мол и так, нахреначился с коллегами пришел домой, там слово за слова скандал с женой, выхватил у нее телефон и кинул в телевизор. Разбил и то и другое. Но на этом не закончилось, по итогу и жену накернул...
Все это происходило на глазах у трех летнего сына. Говорит как вспомню жить не охота... Жена подает на развод и.т.п
Короче послушал я это все, вспомнил все свои аналогичные ситуации, а их была масса. И еще раз убедился что я на правильном пути.
Правильно говорят алкоголь это растворитель - семей, работы, дружбы, денег, здоровья...
Используй как кирпичик в свою трезвость.
Я любое переживание, негативное по отношению к алкоголю, стараюсь по несколько раз проиграть в голове. Зафиксировать
 
Назад
Сверху Снизу