Решился бросить пить... Видимо настало мое время.

Сегодня кстати 25 дней) быстро время летит. Встретился с товарищами, постоял на улочке, погода хорошая была слава Богу. Блин бухают конечно все по жести. Пока стояли в парке на районе где раньше жил, человек 10 встретил, один подойдет потом другой. Все кто пьяный с собакой гуляет, кто на пивке, кто на коньяке. Все в Бристоль и из Бристоля)
Сегодня даже гордость какая-то внутренняя появилась. Все бухают, я на Коле Лайт) не было не тяги, не каких-то проблем в общении. По трещали обо всем. О футболе, о вчерашнем чемпионате АСВ и.т.п) у всех завтра похмелье, дома ругань с женами, всем на работу, а я с непьющим товарищем опять на коп с металоискателями (позвал скучно ему одному, да и мне особо делать нечего).
Заехал в магазин накупил фруктов, мороженного, жена довольна и у меня настроение хорошее)))
 
Тут подумал еще, может пропить Фенибут какой нибудь? Если опыт был у кого поделитесь. Может поможет по быстрее голову поправить.
Пробовал, как аварийное средство, по дню-два принимал когда совсем припирало. Помогало (но это индивидуально). Дольше принимать не хотел - чтобы потом не влететь в синдром отмены еще и фенибута.
 
Пробовал, как аварийное средство, по дню-два принимал когда совсем припирало. Помогало (но это индивидуально). Дольше принимать не хотел - чтобы потом не влететь в синдром отмены еще и фенибута.

Их так-то курсом от двух недель и более назначают. Но тоже боюсь химии всей этой.
 
курсом от двух недель
Я их одно время постоянно с собой носил, типа накатит зверская тяга - накачу таблеток. Помогало, но может быть это просто эффект плацебо плюс ритуал в некотором роде.
 
Я их одно время постоянно с собой носил, типа накатит зверская тяга - накачу таблеток. Помогало, но может быть это просто эффект плацебо плюс ритуал в некотором роде.

Плацебо скорее всего. Они не от тяги, это ноотроп. Метаболизм в мозгу увеличивает, сон по и идее лучше должен быть, тревожность убирают, всякие ВСД симптомы и.т.п как я понимаю.
 
Они снимали острое чувство отчаяния и безысходности - базис моей тяги.

Вот это да. Их при депрессиях и неврозах назначают. Как я и писал выше все тесно переплетается.
 
тесно переплетается.
Дк оно ж все в голове, а голова - больная. Я столько всякого говна выгреб из себя за эти полгода, столько неприятного про себя понял - ух... А сколько еще осталось... Вот оно это все ко дну и тянет.
 
Привет! Мне ставили давно уже тревожное расстройство (невроз), была и тревожность и фобии всякие (сейчас тоже есть, но уже как-то по привык). И психотерапевт назначал антидепресанты (один Тритикко, другой Вальдоксин). К антидепресанту обычно назначают прикрытие, как раз снять тревожность (от АД первое время она увеличивается) и как раз прописали тералиджен (легкий современный нейролептик).
Тоже стремануло когда назначили, думал их только шизикам прописывают. Потом проконсультировался, все узнал, это нормальная практика.
Но пить один хрен ничего не стал. Не охота подсаживаться, да и специалисты говорят что это как костыль, состояние улучшает, но проблему не решает.

У меня тоже невроз, и панические атаки, и фобии, тревожность вообще зашкаливает иногда до бессонницы. По полтора месяца, по 3-4 часа в сутки. Однажды не спал трое суток, это был ад. Невозможно было даже задремать, подкидывало от ощущения тревоги. Наверное, вот именно в тот период, если бы не алкоголь, который хоть немного снимал напряжение, я бы крышей двинулся.
Конечно, для таких как мы, алкоголь - это ловушка. Анксиолитик же, с этим не поспоришь.
 
У меня тоже невроз, и панические атаки, и фобии, тревожность вообще зашкаливает иногда до бессонницы. По полтора месяца, по 3-4 часа в сутки. Однажды не спал трое суток, это был ад. Невозможно было даже задремать, подкидывало от ощущения тревоги. Наверное, вот именно в тот период, если бы не алкоголь, который хоть немного снимал напряжение, я бы крышей двинулся.
Конечно, для таких как мы, алкоголь - это ловушка. Анксиолитик же, с этим не поспоришь.
Трое суток не спал? Ничего себе. Как крыша не поехала
 
Трое суток не спал? Ничего себе. Как крыша не поехала

Сам удивляюсь. Не зря, когда пытают отсутствием сна, люди согласны на всё, лишь бы это прекратить. На третьи сутки было состояние такого дикого отупения и бессилия, что я готов был упасть и уснуть прямо на улице. Клянусь, я бы упал и уснул, настолько всё уже было безразлично, если бы не знал, что меня и на улице подкинет и не даст заснуть моя тревога. Тревожная бессонница хренова еще тем, что ты не просто не спишь, а постоянно мечешься, выходишь на улицу пройтись, бегаешь туда - сюда, тратишь огромное количество энергии. Я сам не ожидал, что у организма такой высокий предел выносливости, оказывается. И такие резервы. Все 36 лет не подозревал.
Кстати, на удивление, ни галлюцинаций, ни психоза, ничего подобного не было, хотя я ожидал сюрпризов от головы.
 
Сам удивляюсь. Не зря, когда пытают отсутствием сна, люди согласны на всё, лишь бы это прекратить. На третьи сутки было состояние такого дикого отупения и бессилия, что я готов был упасть и уснуть прямо на улице. Клянусь, я бы упал и уснул, настолько всё уже было безразлично, если бы не знал, что меня и на улице подкинет и не даст заснуть моя тревога. Тревожная бессонница хренова еще тем, что ты не просто не спишь, а постоянно мечешься, выходишь на улицу пройтись, бегаешь туда - сюда, тратишь огромное количество энергии. Я сам не ожидал, что у организма такой высокий предел выносливости, оказывается. И такие резервы. Все 36 лет не подозревал.
Кстати, на удивление, ни галлюцинаций, ни психоза, ничего подобного не было, хотя я ожидал сюрпризов от головы.
Крепкий организм, что сказать. Как справился? Препараты?
 
Крепкий организм, что сказать. Как справился? Препараты?

Само рассосалось) Как ни странно. На четвертый день поспал часов пять, внезапно. Потом дальше больше. Плохо сплю до сих пор, но такого пипеца уже нет. Боюсь спать, засыпать. Кажется, что случится что - то плохое, во время сна.
 
Само рассосалось) Как ни странно. На четвертый день поспал часов пять, внезапно. Потом дальше больше. Плохо сплю до сих пор, но такого пипеца уже нет. Боюсь спать, засыпать. Кажется, что случится что - то плохое, во время сна.

У меня все тоже самое было. Тоже бессонница была, тоже режим весь сбил. Усыпаю обычно ближе к утру. Была раньше и какая-то боязнь ночи.
Когда усыпал казалось с ума сойду. В каком-то полудреме начинал с кем-то уже разговаривать, в голове была полная каша, какие-то отрывки мыслей, фраз, полный бред в общем. От этого боялся усыпать. Еще и приступа сонного паралича, трясло, подкидывало, бывало ощущал какие-то вибрации. Вобщем жесть была полная, да т сейчас не все хорошо.
Еще хрень такая бывала когда только только просыпался секунд 10-15 не понимал, кто я, где я.
Вобщем жести всякой хватало. А бухой всегда нормально усыпал, зато на утро писец был полный, просыпался как от сигнала тревоги.
 
У меня все тоже самое было. Тоже бессонница была, тоже режим весь сбил. Усыпаю обычно ближе к утру. Была раньше и какая-то боязнь ночи.
Когда усыпал казалось с ума сойду. В каком-то полудреме начинал с кем-то уже разговаривать, в голове была полная каша, какие-то отрывки мыслей, фраз, полный бред в общем. От этого боялся усыпать. Еще и приступа сонного паралича, трясло, подкидывало, бывало ощущал какие-то вибрации. Вобщем жесть была полная, да т сейчас не все хорошо.
Еще хрень такая бывала когда только только просыпался секунд 10-15 не понимал, кто я, где я.
Вобщем жести всякой хватало. А бухой всегда нормально усыпал, зато на утро писец был полный, просыпался как от сигнала тревоги.

Бро, у меня какое - то облегчение, когда тебя читаю. Один в один всё моё. Я уж думал, я один такой, сумасшедший)
Слушай, а дежа вю не мучали никогда? У меня в последнее время, ну просто не отпускает, по несколько раз в день.
Черт побери, как сложно, ощущая себя таким образом, поверить в то, что ты полностью здоров и это всего лишь нервы.
 
Вобще пару лет был сильный страх сойти с ума. Зависал на форумах невротиков, медицинских сайтах и.т.п все искал у себя шизофрению. И даже находил пару раз) постоянно казалось что что-то со мной не то, вот вот лишусь рассудка, перестану что либо понимать, разучусь говорить, перестану разбирать свои мысли, потеряю свое Я и всякая такая хрень.
Много раз ходил по разным психиатрам/психотерапевтам все говорили невроз; тревожно-депрессивное или тревожно-фобическое расстройство. Потом как-то привык к этому, стал мельньше обращать внимая. Осталось еще все это где-то в глубине, но уже меньше, а раньше до ПА доходило, не знал куда деваться и кого на помощь звать, реально думал вот вот и ряхнусь, про валюсь в психоз какой нибудь. Особенно жесть всегда была с похмелья, и все приступы жесткие были именно с него. Пару раз спасал только феназепам, а то думал уже из окна выйду... Просто за 5 лет наверное бы уже сошел с ума) да и наоборот у меня повышенная самокритика, контроль, ответственность. Завышенные требования к жизни. Да и страх с ума сойти второй по распространенности после страха смерти у невротиков. Он тоже был, но в переходом возрасте. И ВСД тоже следствие высокой тревоги...
 
Бро, у меня какое - то облегчение, когда тебя читаю. Один в один всё моё. Я уж думал, я один такой, сумасшедший)
Слушай, а дежа вю не мучали никогда? У меня в последнее время, ну просто не отпускает, по несколько раз в день.
Черт побери, как сложно, ощущая себя таким образом, поверить в то, что ты полностью здоров и это всего лишь нервы.

Были и дежавю, и дереализация и деперсонализация. Это когда все нереальным кажется, как будто кино про себя смотришь, или как бы со стороны себя чувствуешь. Реально чего только небыло)

Все это следствие высокой тревоги.
 
А бухло помогает снять тревогу, но только на время. А потом наоборот ее усиливает. Это когда махнул 100 гр, и прям чувствуешь как отпускает) расслабленный, отвлеченный и настроение нормальное) но на утро все хуже в разы. А потом и по пьяни уже до концы не отпускает, настроение все хуже и хуже становится.
Замкнутый круг, если его не разорвать ничем хорошим не закончится. Бухло еще и депресант, причем сильный. Да и проблемы от него добавлются, страдает соматическое здоровье, нервы еще больше сдают, финансы, проблемы с близкими, проблемы с законом и.т.п Так в петлю и залазят...(
У нарков почти тоже самое все. Только жестче и быстрее.
 
Были и дежавю, и дереализация и деперсонализация. Это когда все нереальным кажется, как будто кино про себя смотришь, или как бы со стороны себя чувствуешь. Реально чего только небыло)

Все это следствие высокой тревоги.

Я пытался лечиться, когда совсем приперло. Помню, мне одна знакомая сказала, мол, да ты же не живешь, ты находишься в перманентном умирании. Я посмотрел на себя со стороны, и понял что так и есть, в тот момент я даже думать толком не мог ни о чем, мозг весь был занят только непрерывным сканированием своего самочувствия. И стоило ему хоть незначительно измениться - сразу же срывало в сильнейшую ПА.
Психиатр выписала эсциталопрам и релиум + сонапакс. Я бросил алкоголь, начал лечиться. С эсцито тревога только усилилась, до того, что тряслась голова. Релиум с сонапаксом снимали это состояние, но сделали из меня кирпич. Тупой, тяжелый и безмозглый. О том, чтобы например сесть за руль, не было и речи, реакция была ниже плинтуса. Смотришь на светофор и не понимаешь, что происходит - горит красный, что делать - то нужно? Про потенцию я даже не говорю. Зато тревоги не было, да.
Через неделю я бросил эту отраву. Лучше уж на алкоголе, серьезно.
 
Я пытался лечиться, когда совсем приперло. Помню, мне одна знакомая сказала, мол, да ты же не живешь, ты находишься в перманентном умирании. Я посмотрел на себя со стороны, и понял что так и есть, в тот момент я даже думать толком не мог ни о чем, мозг весь был занят только непрерывным сканированием своего самочувствия. И стоило ему хоть незначительно измениться - сразу же срывало в сильнейшую ПА.
Психиатр выписала эсциталопрам и релиум + сонапакс. Я бросил алкоголь, начал лечиться. С эсцито тревога только усилилась, до того, что тряслась голова. Релиум с сонапаксом снимали это состояние, но сделали из меня кирпич. Тупой, тяжелый и безмозглый. О том, чтобы например сесть за руль, не было и речи, реакция была ниже плинтуса. Смотришь на светофор и не понимаешь, что происходит - горит красный, что делать - то нужно? Про потенцию я даже не говорю. Зато тревоги не было, да.
Через неделю я бросил эту отраву. Лучше уж на алкоголе, серьезно.

Говорят подбирать препараты надо, далеко не с первого раза комбинация и дозировка будет которая тебе подойдет. Это нормальная практика. Самое херовое невротики почти всегда здоровы) и живут долго но очень мучительно) и толком не сами не понимают что с ними не врачи нормально объяснить не могут. Так годами длится...
Еще кажется что ты такой один на белом свете. В реале каждый второй на приеме невролога или кардиолога потенциальный клиент психотерапевта.
Темп жизни сейчас очень высокий, экология, постоянные стрессы, некачественное питание, массовая алкоголизация и наркомания. Да и просто бардак в голове у людей.
Реально ведь сложно очень в жизни расставить координаты. Уже не понимаешь где хорошо, где плохо, где норма... Одни бабки у всех на уме. Расслоение больше чем когда либо. Ничего не понятно... Куда идем и зачем.
Раньше вера была более развита, да и верили по настоящему. Потом социализм строили, какая никакая но тоже идея)
А сейчас трындец, не хрена не понятно. Кто алк, кто нарк, кто кришнаид, кто качек, кто язычник, кто мусульманин, кто вегетарианец и.т.п во дворе может стоять S-class а рядом ржавая четверка.
 
Назад
Сверху Снизу