Решился бросить пить... Видимо настало мое время.

Сегодня накатила тяга, погода дрянь, льет как из ведра, все кругом выпивают, скучно. Лежу как дурак смотрю в потолок, скука смертная. Сериалы и интернет уже не спасают. Так охота плюнуть на все, взять позвонить друзьям, купить пивка, посидеть, потрещать... Сама движуха эта вся, пока встречаешься, пока в магазин)
Останавливает вопрос а что дальше? На утро только хуже будет.
Спортом не занимаешься?
 
Спортом не занимаешься?

Привет! Занимаюсь, на той неделе 3 раза в тренажерке, 1 раз на боксе. На этой неделе пока 1 раз в зале, завтра вот еще собираюсь... Но как-то не отвлекает. Надо целиком образ жизни менять, питание, режим. Тогда и от тренировок переть больше будет так как результат будет.
Тут 80% именно питание и режим. 20% тренировки.
Пока себя сильно просто не грузил, по рекомендации всех здешних. Мол не выдержишь все и сразу.
 
Привет! Занимаюсь, на той неделе 3 раза в тренажерке, 1 раз на боксе. На этой неделе пока 1 раз в зале, завтра вот еще собираюсь... Но как-то не отвлекает. Надо целиком образ жизни менять, питание, режим. Тогда и от тренировок переть больше будет так как результат будет.
Тут 80% именно питание и режим. 20% тренировки.
Пока себя сильно просто не грузил, по рекомендации всех здешних. Мол не выдержишь все и сразу.
Привет! Всё индивидуально. Если занимался с буханием поочерёдно, то можешь нагрузочку набавлять поактивнее. Эндорфины начинают шустрить - отвлекают хорошо от алкомыслей. У меня получилось недели за 2-3 набрать обороты. Но я сразу начал с протеином и бца, витамины - естественно. Физкультура очень помогает.
 
Дак я про это и говорю, что нахожусь в поиске. Было бы все просто думаю все бы сейчас вели своё дело и.т.п
Меня алкобес по другому разводит сейчас: вот если бы все дела в сторону, стать мелким рантье, ни о чем не беспокоиться, не биться, не отвечать за людей, которые на тебя работают и за то, сможешь ли ты им заплатить вовремя, принесут ли они своим детям еду (чуть утрирую), - вот бы было хорошо и приятно не пить! А сейчас, в такой напряженке, особенно когда все рассыпается /так бывает, у меня так в третий раз/, очень тяжело не пить. Вот так вот заходит мой алкобес))) Все то же самое, но с другой стороны. Синька это та ещё недотыкомка, ей все не по нраву, если без неё. Держусь. Держись.
 
Тут подумал еще, может пропить Фенибут какой нибудь? Если опыт был у кого поделитесь. Может поможет по быстрее голову поправить.
Старожилы тут зарекаются фарму советовать, а я не разбираюсь. Кстати, хоть это и детский сад )) , мне немного помогает отдельный счётчик на главном экране андроида. Их много на ГуглПлэе. Лучше с цитатками, они прикольнее.
 
Привет! Всё индивидуально. Если занимался с буханием поочерёдно, то можешь нагрузочку набавлять поактивнее. Эндорфины начинают шустрить - отвлекают хорошо от алкомыслей. У меня получилось недели за 2-3 набрать обороты. Но я сразу начал с протеином и бца, витамины - естественно.

Раньше и бухал больше и занимался активнее при этом. И постоянно на разных витаминах и добавках, может по этому еще не так все убил внутри...
Сейчас большой перерыв был, с железом более двух лет. На бокс еще хоть как-то выбирался. Думаю потихоньку втянусь. Нужно по серьезнее просто к этому подойти.
 
Меня алкобес по другому разводит сейчас: вот если бы все дела в сторону, стать мелким рантье, ни о чем не беспокоиться, не биться, не отвечать за людей, которые на тебя работают и за то, сможешь ли ты им заплатить вовремя, принесут ли они своим детям еду (чуть утрирую), - вот бы было хорошо и приятно не пить! А сейчас, в такой напряженке, особенно когда все рассыпается /так бывает, у меня так в третий раз/, очень тяжело не пить. Вот так вот заходит мой алкобес))) Все то же самое, но с другой стороны. Синька это та ещё недотыкомка, ей все не по нраву, если без неё. Держусь. Держись.

Слушай да, наверное на самом деле все это алкобес...) Ну и настрой какой-то негативный. Видим какие-то минусы, а плюсы не замечаем и не ценим. Надо как-то учится взгляды и отношения менять.
 
Меня алкобес по другому разводит сейчас: вот если бы все дела в сторону, стать мелким рантье, ни о чем не беспокоиться, не биться, не отвечать за людей, которые на тебя работают и за то, сможешь ли ты им заплатить вовремя, принесут ли они своим детям еду (чуть утрирую), - вот бы было хорошо и приятно не пить! А сейчас, в такой напряженке, особенно когда все рассыпается /так бывает, у меня так в третий раз/, очень тяжело не пить. Вот так вот заходит мой алкобес))) Все то же самое, но с другой стороны. Синька это та ещё недотыкомка, ей все не по нраву, если без неё. Держусь. Держись.
У меня такие же мысли.Мол,как хорошо,что работаю мелким техником и по сути ни за что не отвечаю.Ну,да в подчинении,но за то это у руководства голова болит-как организовать работу в конторе.Но в итоге все равно пью.Так что саморазвод это и слабость жизненной позиции (у меня)
 
Тут подумал еще, может пропить Фенибут какой нибудь? Если опыт был у кого поделитесь. Может поможет по быстрее голову поправить.
Фенибут купи прибатийский.
Витамины Берокко плюс в таблах, а то есть шипучие их не надо, . Для головы пирацетам и глицин ( под язык)
Пока пропей это, должно помочь. Тебе сколько лет?
 
На счет мотивации у меня мнение такое, пока надо держаться на силе воли. Пусть это будет тяжело, сложно. Но именно держаться и бороться. А со временем, когда произойдут какие-то изменения , появится и мотивация. И не захочется уже самому погружаешься обратно в это болото.
Или я не прав?
Нет никакой силы воли. ИМХО. Есть желание изменить себя и свою жизнь и судьбу. Как мне кажется, основная ошибка в том, что мы стараемся бороться скрипя зубами.и, как правило, проигрываем. Не потому что слабее, а потому, что в этой битве победы не может быть.
Возможно, нужно просто изменить свое отношение к проблеме.
Как мне кажется, после того, как решение принято, нужно на какое то время изменить обстановку. С удивлением обнаружить, что без спиртного можно жить, и даже вполне счастлива.
Затем, принять это, как образ жизни. Если не получится самостоятельно, можно попробовать помощь любого, кто компетентный в этом вопросе. Настроение должно быть именно на помощь, а не на стопроцентно исцеление, потому что это самое исцеление в твоей и только твоей голове,. Никто, кроме тебя не спасёт твою же жизнь.
А мотивация? - она одна. Я хочу жить! Жить, пока могу, пока хочу, не желаю превращаться в вечно пьяное быдло, пускаю щеке слезо-сопли, и ждущее жалости, фальшивых сочувствие и понимания ситуации со стороны жажду характера твоей компании собутыльника. Как то так.
 
Через пару месяцев 30 стукнет...
Нормально, организм должен справиться.
Витамины для алка очень большую роль играют, даже тягу убирают.
Поэтому не надо пренебрегать ими.
Но антидеприсанты, нейролептики и феназепам не нужно пока, может банально витаминов тебе не хватает.
Мельникова не читал наверное, там он советует стартовый набор для трезвеющих.
 
Нормально, организм должен справиться.
Витамины для алка очень большую роль играют, даже тягу убирают.
Поэтому не надо пренебрегать ими.
Но антидеприсанты, нейролептики и феназепам не нужно пока, может банально витаминов тебе не хватает.
Мельникова не читал наверное, там он советует стартовый набор для трезвеющих.

Нет не читал, скинь ссылку пожалуйста, если не сложно.
Я так-то постоянно на витаминах. Даже когда бухал. Чередую витамино комплексы (Беррокка, Супрадин, Витрум, Компливит), глицин постоянно, омега 3, иногда Панангин, Магне В6, Овесол или Карсил для печени. Когда похмелье всегда уголь, мезим, минералка на утро или энторасгель. Бывало алкозейцер еще.
То есть фарм поддержка всегда так-то была. Может еще не так убил из-за этого физическое здоровье. У меня именно нервы-психика больше страдает...
 
Я такой так-то ответственный алкашь) на витаминах постоянно, мед.обследования раз в год, нет нет да спортом по занимаюсь, в баню хожу, на массаж регулярно, к психологам или к психотерапевтам не брезгую сходить)))
 
Бро, а зачем тебе прописали нейролептики, в твоей ситуации?
Нейролептики убирают "положительные" симптомы. То есть бред, излишнюю тревожность, нервозность, агрессию. Депрессия, апатия, астения, плохое настроение - это "отрицательные" симптомы, тут нужны скорее стимуляторы. Но это чисто ИМХО, по моему скромному опыту.
Приятно тебя читать, ты - человек слова, сказал и выполняешь, несмотря на крючки, цепляющие и тянущие назад.
 
Бро, а зачем тебе прописали нейролептики, в твоей ситуации?
Нейролептики убирают "положительные" симптомы. То есть бред, излишнюю тревожность, нервозность, агрессию. Депрессия, апатия, астения, плохое настроение - это "отрицательные" симптомы, тут нужны скорее стимуляторы. Но это чисто ИМХО, по моему скромному опыту.
Приятно тебя читать, ты - человек слова, сказал и выполняешь, несмотря на крючки, цепляющие и тянущие назад.

Привет! Мне ставили давно уже тревожное расстройство (невроз), была и тревожность и фобии всякие (сейчас тоже есть, но уже как-то по привык). И психотерапевт назначал антидепресанты (один Тритикко, другой Вальдоксин). К антидепресанту обычно назначают прикрытие, как раз снять тревожность (от АД первое время она увеличивается) и как раз прописали тералиджен (легкий современный нейролептик).
Тоже стремануло когда назначили, думал их только шизикам прописывают. Потом проконсультировался, все узнал, это нормальная практика.
Но пить один хрен ничего не стал. Не охота подсаживаться, да и специалисты говорят что это как костыль, состояние улучшает, но проблему не решает.
 
Да вобще возможно весь мой "невроз" из-за алкоголя, потому что все появилось именно после серьезных бухачей. Сразу ВСД, потом тревога и страхи постоянные. И всегда именно с похмелья все самые тяжелые состояния были.
Вот и решил что бухать брошу, посмотрю как состояние будет, возможно этого достаточно будет и не придется организм пичкать химией.
 
Вобще все это очень сильно переплетается и сложно разобраться что первично, что вторично. Неврозы, депрессии, алкоголизм и.т.п Ягоды одной поляны по моему. Нужно комплексно как мне кажется ко всему подходить. Что-то в жизни менять, отношение своё ко многому.
 
Назад
Сверху Снизу