Решили разводиться, как себя вести

assenka

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
6
Всем привет! Очень нужна ваша помощь, может кто сталкивался с таким и сможет помочь и поддержать.
Ситуация такая, есть муж, двое детей и я. Ему 32, мне 27. Вместе 8 лет. Алкоголизм прогрессирует. 4 раза кодировался уколами, в последний раз вшивали таблетку эспераль. Держался самое большое 3 месяца. Кодировался всегда по своему желанию. После последнего срыва жестоко избил меня, что и стало окончательной причины разрыва. Т.е. я поняла что у человека совсем с мозгами плохо стало и с ним просто уже не безопасно. Живем уже 2 месяца раздельно, пока он попросил не подавать на развод, я не настаиваю. Сама я давно стала изучать литературу про созависимость и алкоголиков, т.е. для меня разрыв прошел относительно спокойно, может просто устала. А сейчас собственно нужно ваше мнение.
1) Почему он легко ушел? Я была готова к тому что он будет нервы мотать, он же ведет себя так что "я конченный человек, муж я плохой, отец я плохой, с работы скоро выгонят, за пьянки (работа высокооплачиваемая и много для него значащая, он еще и трудоголик), т.е. я такой, с меня взятки гладки. С детьми он не видется и не помогает (не верю что они так резко стали ему не нужны, со временем может быть, но не так быстро). Что происхолит, не могу разобраться, т.к. не понимаю.
2) Не могу понять права ли его мама. Они всегда были в хороших отношениях. Она ему ничего не говорит на тему ухода из семьи и факта избиения меня. Сама аргументирует тем что если я ему что то скажу, он просто перестанет отвечать на ее телефонные звонки (живет она в другом городе и это единственный вариант общения с ним, других родственников у него в городе нет). С одной стороны я понимаю ее, что она боится что с ним что-то произойдетЮ но с другой стороны получается что я применила кнут, а она кормит его пряниками.
3) Не знаю правильно ли то что в те редкие моменты когда мы как-то пересекаемся с ним, я даю ему понять что если ты готов лечиться и бороться со своей болезнью, я готова пересмотреть свое решение насчет разрыва. Не воспринимает ли он это как, сейчас еще побухаю немного а потом начну все налаживать, раз она готова принять назад.
Спасибо! Очень жду ваши комментарии, т.к. в голове полная каша, а хочется разобраться и как то выстроить нормальные отношения, не обязательно что мы будем вместе, хочется оставаться людьми хотя бы ради детей. Ведь он их отец, хоть и ведет себя как нелюдь.
 
Вот это как раз те вопросы, искать ответа на которые не имеет ни малейшего смысла. Это саморазводка созика, не более того.
Пошел налево, повернул направо, сказал, не сказал... Какая разница - он все равно был, есть и будет алкоголиком.



Ушел он легко или со спецэффектами - что это меняет-то? 😁


Точка зрения его мамы вообще последнее, что должно вас интересовать. Она вам даже не родственница.


Как он что-то сейчас воспринимает - его личные проблемы и вас они совершенно не касаются. Вообще любые решения по поводу алкоголизма и отношения к нему может решить только сам алкоголик. Близкие тут никаким боком.

Не рубите кошке хвост по частям. УхОдите? УходИте и все. Нет? Терпите то, что есть.
 
4 раза кодировался уколами, в последний раз вшивали таблетку эспераль. Держался самое большое 3 месяца
Все вернется, поверь мне, как умеренно пьющему с большим стажем.
 
Я шо та ничё нипонило. ☹️
Вы хотите разводицо и спрашиваете как себя вести... с чем? С имущество, с алиментами? С чем?
 
3) Не знаю правильно ли то что в те редкие моменты когда мы как-то пересекаемся с ним, я даю ему понять что если ты готов лечиться и бороться со своей болезнью, я готова пересмотреть свое решение насчет разрыва. Не воспринимает ли он это как, сейчас еще побухаю немного а потом начну все налаживать, раз она готова принять назад.
Вот дивлюсь я вам баб.. (пардон - женщинам). Вот что надо нам еще сделать, чтобы вы не сомневались. Пишешь, что сильно избил. В следующий раз отхреначит до полусмерти или инвалидности. Если один раз сильно, значит было и не сильно? Это будет повторяться - он такой по жизни, просто пока еще по трезвости сдерживается (материт только наверное?)
Все ты делаешь правильно - пусть вернется.
P.S. Вот, товарищи женщины, вы меня укоряли за отношение к вам в целом. Ну, согласитесь - просто клинический случай, или я не прав?
На самом деле - разводись и не думай, просто возьми ручку, бумагу и пиши заявление в суд. Успехов.
 
Не воспринимает ли он это как, сейчас еще побухаю немного а потом начну все налаживать, раз она готова принять назад.
По-моему, именно так и он ситуацию и воспринимает.
 
После последнего срыва жестоко избил меня, что и стало окончательной причины разрыва. Т.е. я поняла что у человека совсем с мозгами плохо стало и с ним просто уже не безопасно.
Пипец просто! О чем еще дальше рассуждать, бежать от него теряя тапки. Да он просто придурок!
Сними побои в больнице и напиши заявление участковому. Один раз руку поднял - значит и дальше будет продолжение!
 
Я шо та ничё нипонило. ☹️
Вы хотите разводицо и спрашиваете как себя вести... с чем? С имущество, с алиментами? С чем?
Я хочу остаться с человеком в нормальных отношениях т.к. у нас есть дети. Выбрал он такой образ жизни его право, но нельзя же просто взять и вычеркнуть детей. Я сама к сожалению росла без отца с отчимами и знаю что это такое. Он ведет себя сейчас как жертва, которую злой рок наградил таким пороком как алкоголизм. Т.е. человек катится вниз с ускоренной скоростью. Я не говорю о том чтобы тянуть его как то обратно на своей шее, как я это делала раньше. Но как нормально разойтись тоже не знаю. Игнорировать его?

Пипец просто! О чем еще дальше рассуждать, бежать от него теряя тапки. Да он просто придурок!
Сними побои в больнице и напиши заявление участковому. Один раз руку поднял - значит и дальше будет продолжение!

Побои сняла, заявление писать не стала, как мне сказали в милиции если бил кулаками и ногами, а не каким-либо предметом, то максимум что они могут сделать это направить к нему участкового поговорить.
А насчет продолжения полностью с вами согласна. Один раз перешел грань так и будет.

Вот дивлюсь я вам баб.. (пардон - женщинам). Вот что надо нам еще сделать, чтобы вы не сомневались. Пишешь, что сильно избил. В следующий раз отхреначит до полусмерти или инвалидности. Если один раз сильно, значит было и не сильно? Это будет повторяться - он такой по жизни, просто пока еще по трезвости сдерживается (материт только наверное?)
Все ты делаешь правильно - пусть вернется.
P.S. Вот, товарищи женщины, вы меня укоряли за отношение к вам в целом. Ну, согласитесь - просто клинический случай, или я не прав?
На самом деле - разводись и не думай, просто возьми ручку, бумагу и пиши заявление в суд. Успехов.
Ну да вот такие вот мы бабы дурехи ) Все готовы простить тем кого любим. А насчет суда, скорее всего так и получиться, ждать больше нечего. Хоть он и просил пока повременить, но сейчас понимаю почему. Спасибо )

Все вернется, поверь мне, как умеренно пьющему с большим стажем.

Я немного не поняла что вернется? Начнет пить или проблемы со здоровьем в дальнейшем?

Не рубите кошке хвост по частям. УхОдите? УходИте и все. Нет? Терпите то, что есть.
Не хочу хвост по частям ) Просто в глубине души надеялась, что вот разойдемся мы и он поймет как мы для него дороги и что мы дороже всего спиртного на свете и что бороться можно с алкоголизмом, главное его желание и наша поддержка. А получилось, что не очень то мы и нужны ему были все это время. Есть хорошо, нет ну еще лучше, есть повод забухать надолго.
 
Вот. И сама дала совершенно правильный ответ на свои вопросы и размышления. 😄

Поверь мне - старой алкоголичке. Когда мне хотелось выпить, мне был безразичны все окружающие и даже собственный сын. А я ведь женщина. Что же от мужика-то хотеть...
 
Но как нормально разойтись тоже не знаю. Игнорировать его?

Забудьте вы все сказки про "политкорректные" разводы! С алкашами НЕВОЗМОЖНО о чем-то договориться. Примите это как аксиому и блюдите свои интересы по максимуму! Игнорировать или нет - смотрите по ситуации. Помните лишь о том, что позорное клеймо "отец-алкоголик и тиран" дети меньше всего простят именно вам.
 
Ну да вот такие вот мы бабы дурехи ) Все готовы простить тем кого любим.
Не обобщай! Любовь любовью, а голова на плечах должна быть.
Я по любви со своим мужем разошлась и обратно ни за какие коврижки его не пущу. Я себя не на помойке нашла.
 
То есть, разошлась с ним, не переставая его любить. Но чувство собственного достоинства оказалось сильнее. Даже самому любимому человеку я не позволю меня втаптывать в грязь.
И не дай Бог, он бы руку на меня попытался поднять! Точно бы уехал далеко и надолго. Я бы этого добилась любой ценой.
 
И не дай Бог, он бы руку на меня попытался поднять! Точно бы уехал далеко и надолго. Я бы этого добилась любой ценой.
Багира, ты все-таки какая-то скипидаром намазанная. На тебя никто еще даже не пытался руку поднять, а ты уже мечтаешь о страшной мсте.
 
Откуда ты знаешь? В жизни у меня всякое бывало...
Я про данный конкретный случай говорю. Этот мужчина тебя даже пальцем тронуть не пытался, насколько я понял? А ты уже сидела и строила коварные планы, что ты с ним сделаешь, если таки попытается 😁
 
И не дай Бог, он бы руку на меня попытался поднять!

О, Багги... у мну папа один раз маме пощечину дал (не при детях). Бедный мой папа ☹️ По-моему, ему 17 швов на головешку наложили
 
Багира, ты все-таки какая-то скипидаром намазанная. На тебя никто еще даже не пытался руку поднять, а ты уже мечтаешь о страшной мсте.
Откуда ты знаешь? В жизни у меня всякое бывало...
Вообще-то я согласна с Сергеем... либо же действительно у вас в жизни что-то такое бывало, что теперь на молоко дуете.
Мне как-то даже в голову не приходило никогда размышлять или тем более грозить, что бы я сделала, если бы мой мужик поднял бы на меня руку 😲 Если бы вдруг такое случилось бы - ну, тогда бы и решала бы. Но вот сейчас, когда зашла об этом речь, я поняла, что мне даже представить себе сложно, что кто-либо из мужчин, с которыми у меня были какие-то отношения, мог бы при каких-либо обстоятельствах такое сделать. Самое близкое к этому, что когда-либо в моей жизни случалось, это когда много-много лет назад мой того времени жених в ярости при каком-то споре проломил кулаком стену 😲 То ли стена была хлипкая, то ли удар у него был очень уж мощный 😁 Но, насколько я помню, мы оба тогда так удивились таким тяжким последствиям для стены, что даже о ссоре на время забыли 😁

PS. "Того времени жених" - это в том смысле, что мы с ним так и НЕ поженились в конечном итоге))
 
Ну да вот такие вот мы бабы дурехи ) Все готовы простить тем кого любим.
Не тешьте себя иллюзиями. Не обманывайте себя саму.
Так хорошо жить в этой сладкой неправде. Оторвитесь от неё и посмотрите на поступки вашего алкоголика.

Отделите реальность от Ваших мечтаний.

Когда мне хотелось выпить, мне был безразичны все окружающие и даже собственный сын. А я ведь женщина. Что же от мужика-то хотеть...
😁 (извиняюсь перед дядьками)
 
Отделите реальность от Ваших мечтаний.


👍 Owl, можно я себе плакат с этой фразой распечатаю и на стену повешу?

Самое то для промывки мозгов, когда вновь "заклинят" 😄
 
Назад
Сверху Снизу