Решили бросить пить, но не знаете с чего начать?

Ах вот в чем дело... Тогда да, бывает полезной эта вещь.
Можете описать периоды трезвости? Самочуствия, мысли, прочее?
Например, в первый месяц, второй, через полгода, год?

Весь период наслаждалась трезвой жизнью. Чувствовала себя преотлично. И пить не хотелось. Да и вообще, за последний год столько всего изменилось, что наверное это благодаря тому, что не пью. На многое посмотрела другими глазами. Увидела как пьют остальные. Поняла, что не хочу так жить больше никогда. Теперь вот мужа бы перебороть. ТОж ещё тот пивной алкоголик.
 
Шуточки шуточками...
А ведь если проблемы нет - чего о ней вспоминать то..?

А если есть..?
Кот, вот допустим некто вылечил зубы...или вставил..и есть некие рекомендации от доктора, и человек помня о рекомендациях не щёлкает орехи зубами, чистит два раза зубы, полоскает после каждого приёма пищи. Проблемы то уже нет, зубы не болят, но во избежание рецидива мы о ней помним и соблюдаем некоторые правила. Так и с алко...
 
Мирная! Да, на вяло ковыляющих и тут же падающих товарищей, порой смотреть действительно больно. Идет кусок человека, но не сам. Без сознания и без вообще каких-либо мыслей. "Выключает" себя. И нет его. Есть только пьяная, с ошметками грязи оболочка.
 
Мирная, я все-таки не поняла - после апреля и окончания кодировки выпивки были все-таки или описанные выпивки были "до" нее?
То непрерывной трезвости сколько сейчас "накапало" уже?
 
Мирная! Да, на вяло ковыляющих и тут же падающих товарищей, порой смотреть действительно больно. Идет кусок человека, но не сам. Без сознания и без вообще каких-либо мыслей. "Выключает" себя. И нет его. Есть только пьяная, с ошметками грязи оболочка.

Но иногда они просят помощи. И иногда нужно просто даже внятное слово, чтобы человек хотя бы задумался. Я вот изначально этот текст Мену писала. Так ему вроде помогло. Если закончит начатое, то значит вовремя человеку правильное слово сказали. Мне очень не хватало в свое время не банальных рассуждений на тему как я порчу свою жизнь, и что у меня же ребенок, и надо для него жить... а вот не хватало четкой задачи, что мне надо сделать. Благо мой отец, страдающий больше, дольше и хуже от алкоголизма показал мне КАК надо действовать.
 
В таком случае (раз Мену также симпатичны Ваши строчки), опишите ему свой опыт. Может ему будет полезно узнать: как ЭТО сделали Вы.
С чего началось осознание? Как долго оно подталкивало к решению? Что чувствовали? И т.п. Ну, сами наверняка знаете все эти вопросы.
 
Мирная, я все-таки не поняла - после апреля и окончания кодировки выпивки были все-таки или описанные выпивки были "до" нее?
То непрерывной трезвости сколько сейчас "накапало" уже?

с 1 апреля 2008 по сегодняшний день.
 
Это слишком длинно, да и не для этой темы наверно. Вы лучше свою позицию выскажите, может она более лаконичной окажется. 😄
Да нет я не в оппозицию с Вами вступить хочу, просто на личном опыте...Я стойко формирую мысль в себе о том, что алко не для меня...я не умею как "все", держусь я не на зубах, осознанно не пью...Но бывают моменты, что появляется внутри червоточинка какая то...не...не тяга, а привычка мысли или действия...Пример: отдыхали с мужем на море, на парапете огромное количество кафешек, сидят люди красивые, холодное свежесваренное пиво потягивают...И меня скажем так не то чтобы напрягло, но сработало что то внутри...типа: они могут, а я нет...не то чтоб я напряглась, но дискомфорт испытала... В прошлом году я всё лето с пивом на море просидела. Не пью 11 месяцев, вроде не мало...а что то внутри всё-равно ёкнуло...Поэтому я склона тож к такой мысли, что нет бывших...И так же если поступают предложения выпить, я как диабетик к сахару: ОН существует, но не для меня... 😔 .
 
В таком случае (раз Мену также симпатичны Ваши строчки), опишите ему свой опыт. Может ему будет полезно узнать: как ЭТО сделали Вы.
С чего началось осознание? Как долго оно подталкивало к решению? Что чувствовали? И т.п. Ну, сами наверняка знаете все эти вопросы.

Лди мы разные. У меня в результате ситуаций, в которых был бы соблазн выпить, ыло меньше. Я ж дома, с ребенком. Мне проще было. Сказал врач не пей, а то помрешь, я и не стала проверять. Какая там кодировка была... реальная или нет, но как-то не хотелось на практике её реальность проверять. Человек должен верить в код. Или его бояться. А я уже и не верю и не боюсь. Теперь я боюсь только одного: жизни как раньше.
 
У меня тоже была кодировка на год. Если честно, я в ней сомневался. Т.е., не на страхе я сидел. Вернее, даже не на этом страхе (кодировочном). На другом. Вначале, конечно. Первые полгода так было. А сейчас, я не думаю об этом. "Нет в сознании, нет в реальности".
А Мену может быть интересен не сам период (что с ребенком сидели), а процесс принятия решения. И начальные ощущения.
 
Назад
Сверху Снизу