Решили бросить пить, но не знаете с чего начать?

Mirnaya

Участник
Не пьет 16 лет 2 месяца 9 дней
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
51
Если вы сказали себе, что хотите бросить пить (а говорить это надо в первую очередь себе), то значит первый шаг сделан. Но это только первый шаг. Важный шаг, но если не пойдете дальше, то останетесь на месте с тем, что имеете сейчас. Вы признали что есть проблема. И теперь ищите поддержки и помощи? Не знаете что делать дальше? Тогда я вам расскажу:
1. Вы должны понять, что ваша трезвая жизнь зависит только от вас и вашего желания. Вы должны понять, что помогать должны себе сами. Чем? Действием. Если есть проблема - её надо решать. Если есть болезнь - её надо лечить. Бесполезно надеятся, что вот щас вам по быстрому тут посоветуют таблеточку, от которой не хочется пить. Таких таблеток не существует. А жаль. Путь к трезвой жизни, бросание пить - это работа над собой. Если нет в голове убежденности, что вам это НАДО, то никакой метод не поможет. Вы должны решить сами для себя, что алкоголь в вашей жизни - это зло! И с этим злом надо бороться.
2. Вспомните все ваши попытки самостоятельного опыта "завязывания". Сколько раз вы "бросали"? Успешно? И как надолго? Ответьте себе на эти вопросы честно. И если результат не в вашу пользу, то переходите к п.3.
3. Самостоятельно бросить пить могут единицы. И чаще всего это не про нас. По этому вы должны четко принять мысль, что надо выбирать метод кодирования. Методы разные. На сайте достаточно информации о них. Есть мнения, плюсы и минусы. Выбирайте.
4. Главное - это не откладывать этот процесс до "вот день рождения отмечу и закодируюсь" или "вот после нового года обязательно". Нет, если есть проблема, надо её решать. Не через неделю, не через месяц. Её надо решать сейчас. Не надо ждать, что вот сейчас родные и близкие должны вас взять, отвезти, показать, рассказать и уговорить. Для успешного лечения необходима ВАША инициатива. Поверьте, родные это оценят. Вы должны самостоятельно принимать это решение. И не поддаваться на уловки мозга, который будет предлагать откладывать кодировку до очередного праздника. Решили жить трезво? Надо начинать. Праздники, дни рождения друзей - это будет постоянно. Всегда найдуться причины в виде срочной работы, нехватки времени и т.д. и т.п. Если вы хотите бросить пить, надо действовать!
5. Кодировка - это полдела. Следующий шаг - это образ жизни. Представим себе, что вы выходя прогуляться в парк привыкли покупать бутылку пива, например. Ясное дело, что теперь эту бутылку вы покупать не будите. Но привычка идти и что-то пить осталась? И уже играет роль не столько тяга к алкоголю, сколько потребность что-то пить. Найдите себе безалкогольный напиток, который вам по вкусу. Понятно, что сок не пиво, много не выпьешь. Но мы же хотим бросить пить? Значит надо искать что-то новое. То же касается и других ситуаций, в которых вы обычно пили. Ищите заменители. Привыкли смотреть футбол потягивая пиво? Значит теперь потягивать надо какй-то другой напиток.
6. Вы должны четко для себя принять тот факт, что вам нельзя пить. Ни чуть-чуть, ни глоточек, ни бутылочку. Это все уловки мозга. "Щас я выпью бутылку пива и больше не пойду". Дадада, ага, прям так и не пошел он. Если вы приняли решение не пить - это должно быть именно НЕ ПИТЬ! Иначе все усилия бессмыслены.
7. Поймите! Не бросите пить сами (не важно самостоятельно или с помощью кодировки) - вас никто не сможет заставить и остановить. Это должно быть не только решение. Это должно быть действие в направлении трезвой жизни. Вы должны к этому идти, а не топтаться на месте и причитать, что надо бы что-то делать! Ах, вот не могу бросить! Можете! Главное найти правильный способ! Не ждать, что кто-то добрый щас вот возмет за руку и отведет! Тут (на сайте) достаточно инфы. Главное - этого хотеть! Главное - это хотеть трезвой жизни! Удачи!
 
Вот ведь как оно...

Просто.

НотДринк закрываем?

Или пригодится ещё?


Без обид.
Я тоже все собирался открыть миру глаза на правду об алкоголизме...
Да чего-то все никак нужных слов не найду 😄

Словарный запас скромный, наверное...
 
А АФтор сам знаком с проблемой? Или просто лучше других ее знает?
Мирная, ты бы о себе немного написала, чтоб народ понял, что за постом твоим стоит. 😄 Тоже, без обид.
 
На самом деле это всё очень не просто:) Но иногда человеку, принявшему решение, не хватает стойности мыслей, чтобы дальше что-то делать. Не хватает настроя, не хватает "пинка". А НД закрывать нельзя. Потому что помимо основного настроя нужна ещё глобальная поддержка. Осознание, что ты со своей проблемой не один:) Что есть ещё люди, переживающие подобное. Так чтА.... работаем над собой дальше:)) Делимся впечатлениями:)
 
Кот, девушка просто забыла написать, что это понравившаяся ей цитата из нашего форума.
 
А АФтор сам знаком с проблемой? Или просто лучше других ее знает?
Мирная, ты бы о себе немного написала, чтоб народ понял, что за постом твоим стоит. 😄 Тоже, без обид.

О себе: с проблемой знакома не по наслышке. 1 апреля был год, как кончилась кодировка. Пила пиво, коктейли. Через день - день пила, день отходила. Знаю о чем говорю. Теперь не пью, потому что не хочу больше жить так, как жила тогда. Еще что-то рассказать?
 
Кот, девушка просто забыла написать, что это понравившаяся ей цитата из нашего форума.

Ирокез, ничего себе цитата...
Это же тогда плагиат!!!

Сперли эссенцию наших мыслей!!!

ПОЛУНДРА!!!


Объявлять всеобщий шухер или пока так побуяним?
В рамках темки? 😁
 
А мне понравилось. Я правда, предполагал подобную реакцию - типа самая умная, что ли? Но, по сути, все верно. Можно дополнить только.
"Правильного" способа не существует. Ибо, действительно, важней всего именно РЕШЕНИЕ бросить пить (подкрепленное, разумеется, действиями), а не способ: как это сделать (кодировка, Шичко, АА и пр.). Это второстепенно.
И еще мыслишка. Как бы заменить эту частицу "не"? Чтобы говорить, не "не пить", а начать жить трезво.
С улыбкой! 😄
 
Еще что-то рассказать?

Да нет, это, конечно,как Вы сами захотите. Просто, изложенное Вами в первом посте - кто бы спорил то по существу же и НД об этом - вот что Вы сказать то этим хотели, не совсем понятно.
 
А мне понравилось. Я правда, предполагал подобную реакцию - типа самая умная, что ли? Но, по сути, все верно. Можно дополнить только.
"Правильного" способа не существует. Ибо, действительно, важней всего именно РЕШЕНИЕ бросить пить (подкрепленное, разумеется, действиями), а не способ: как это сделать (кодировка, Шичко, АА и пр.). Это второстепенно.
И еще мыслишка. Как бы заменить эту частицу "не"? Чтобы говорить, не "не пить", а начать жить трезво.
С улыбкой! 😄

В том-то и дело, что надо решить именно НЕ ПИТЬ:))) Что самое страшное для алкоголика? Он не может себе представить, как это ему надо дальше НИКОГДА НЕ ПИТЬ. Именно этого бояться все алкоголики. Мысленно спрашивая себя "Что? Даже на новый год? Какой ужас". По этому, надо принимать решение и смиряться с мыслью, что придется именно не пить, для того, чтобы начать жить трезво:)
 
Да нет, это, конечно,как Вы сами захотите. Просто, изложенное Вами в первом посте - кто бы спорил то по существу же и НД об этом - вот что Вы сказать то этим хотели, не совсем понятно.

Зашла на форум и увидела несколько тем типа: "Хочу бросить, помогите, не знаю как".
Посмотрела по форуму, нигде нет ничего подобного - Ну типа универсальной системы настроя себя на действие. Решила написать и посмотреть реакцию общественности.
 
Зашла на форум и увидела несколько тем типа: "Хочу бросить, помогите, не знаю как".
Посмотрела по форуму, нигде нет ничего подобного - Ну типа универсальной системы настроя себя на действие. Решила написать и посмотреть реакцию общественности.

аааа... поняла 😄
это Вам помогло настроиться ? Как сейчас у Вас дела?
 
О себе: с проблемой знакома не по наслышке. 1 апреля был год, как кончилась кодировка. Пила пиво, коктейли. Через день - день пила, день отходила. Знаю о чем говорю. Теперь не пью, потому что не хочу больше жить так, как жила тогда. Еще что-то рассказать?
Мирная, да ты не обижайся 😄 Просто необычное начало. Как-то принято здесь, сначала о себе немного написать, а потом поделиться своими мыслями. Вот. А еще можно рассказать как тебе этот год трезвости жилось.
 
Да это то, я понимаю. Я просто о самой частице "не". Она никуда не ориентирует. Она ориентирует на "неделанье" чего-то. А процесс "выздоровления", это все же процесс "деланья".
Это просто психология.
По сути то, я согласен.
Просто приведу пример. Человек десять лет стоял в подворотне. Если мы ему скажем: все, больше здесь "не" стой. - Это будет правильным, но никуда не ориентирующим. А если мы скажем: иди прямо, потом, сверни направо. - Мы дадим четкую инструкцию. Т.е., человеку будет понятно, куда двигаться. В идеале, он должен это говорить себе сам, конечно (а не мы).
В общем, можно объединить две мысли: перестать пить (первая мысль), для того, чтобы... (вторая).
 
Да это то, я понимаю. Я просто о самой частице "не". Она никуда не ориентирует. Она ориентирует на "неделанье" чего-то. А процесс "выздоровления", это все же процесс "деланья".
Это просто психология.
По сути то, я согласен.
Просто приведу пример. Человек десять лет стоял в подворотне. Если мы ему скажем: все, больше здесь "не" стой. - Это будет правильным, но никуда не ориентирующим. А если мы скажем: иди прямо, потом, сверни направо. - Мы дадим четкую инструкцию. Т.е., человеку будет понятно, куда двигаться. В идеале, он должен это говорить себе сам, конечно (а не мы).
В общем, можно объединить две мысли: перестать пить (первая мысль), для того, чтобы... (вторая).

Основы детской психологии:))) Не надо говорить ребенку: "Не бери ножницы", когда он их в руках уже держит. Надо сказать "Положи ножницы на стол" :)))

Да, "перестать пить" - это достойный заменитель частицы НЕ. Согласнна с вами полностью.
 
В том-то и дело, что надо решить именно НЕ ПИТЬ:))) Что самое страшное для алкоголика? Он не может себе представить, как это ему надо дальше НИКОГДА НЕ ПИТЬ. Именно этого бояться все алкоголики. Мысленно спрашивая себя "Что? Даже на новый год? Какой ужас". По этому, надо принимать решение и смиряться с мыслью, что придется именно не пить, для того, чтобы начать жить трезво:)
Да, правда...Мне тож 11месяцев назад приходили такие мысли в головушку...Ан ни чего оказывается можно...
 
Мирная, да ты не обижайся 😄 Просто необычное начало. Как-то принято здесь, сначала о себе немного написать, а потом поделиться своими мыслями. Вот. А еще можно рассказать как тебе этот год трезвости жилось.

Ну откуда же я знаю как у вас тут принято:) Я ж только пришла. Форум, он и в Африке форум. Заходи кто хошь, пиши что хошь. Если что, удалят или забанят:)

Ну как жилось... этот год показал кто друзья, а кто собутыльники:) Это было самым обидным. В остальном жилось легко и прекрасно. Исчезло ощущение "пропивания" времени.
 
Назад
Сверху Снизу