Решили бросить пить, но не знаете с чего начать?

...какие планы на будущее?

Продолжать писать статьи, купить квартиру, родить дочку:) Ну может быть ещё на второе высшее замахнуться. Пока думаю:) На все сразу не хватит денег:)
 
Статьи какой тематики? О чем пишите?

Правовая тематика. Бытовые ситуации (покупки, работа, семья), в которых мы иногда забываем, что у нас есть права. О законах, которыми если пользоваться, то можно кое-чего добиться.
 
Интересно.
Пишите, это вещь нужная. Особенно, у нас. Мало вообще, кто знает и о законах и о своих правах.
Просвещайте нас, 😄 так сказать.
 
Интересно.
Пишите, это вещь нужная. Особенно, у нас. Мало вообще, кто знает и о законах и о своих правах.
Просвещайте нас, 😄 так сказать.

Проблема даже не втом, что мы прав своих не знаем. Проблема в том, что мы их не отстаиваем. Машем рукой, мол "все равно ничего не добьюсь, чего зря нервы и время терять". А на самом деле, чем больше мы показываем свою правовую грамотность, тем быстрее все вопросы решаются:)) Проверено на себе буквально позавчера:)
 
Тем более. Нужно "знать", и нужно "действовать".
Прямо как в алкоголизме.
А еще фразу так можно усовершенствовать: мало знать, нужно еще и действовать.

По теме.
В действительности, бросить пить не так сложно, как кажется. Достаточно полностью решиться на этот шаг, без всяких оговорок и "задних ходов". Раз и навсегда.
Просто, не всегда степень решимости является таковой. Или еще есть момент: нестабильность внутренней установки, ее неконстантность.
Вот это нужно еще прорешать. Одно дело - человек понимающий, но у алкоголика, часто утрачены многие функции. Их также необходимо развивать.
 
Я сегодня побуду ложкой дегтя, ОК?

Иногда на достаточно большом, ну как у Вас, сроке трезвости, народ начинает вот такую вот несколько морализаторскую деятельность...
Как бы свысока...
Слегка гордясь и успехами и трезвостью...
У нас тут мнооого таких вот торжественно - нравоучительных темок 😄
И порой продолжение тем было не так уж и неожиданным 😉 И РАЗНЫМ... оно было.

А я вот думаю, што если человек произносит слово "трезвость" больше трех раз в день - это значит есть некий пунктик.
Нет ли тут засады, а?
 
Я сегодня побуду ложкой дегтя, ОК?

Иногда на достаточно большом, ну как у Вас, сроке трезвости, народ начинает вот такую вот несколько морализаторскую деятельность...
Как бы свысока...
Слегка гордясь и успехами и трезвостью...
У нас тут мнооого таких вот торжественно - нравоучительных темок 😄
И порой продолжение тем было не так уж и неожиданным 😉 И РАЗНЫМ... оно было.

А я вот думаю, што если человек произносит слово "трезвость" больше трех раз в день - это значит есть некий пунктик.
Нет ли тут засады, а?

В аккурат три раза 😁
 
Кот, ты смотри, больше про тре... ни слова, только про алкоголизм. Побежала считать в своей темке, мало ли что.... 😄
 
Кот, ты смотри, больше про тре... ни слова, только про алкоголизм. Побежала считать в своей темке, мало ли что.... 😄

Шуточки шуточками...
А ведь если проблемы нет - чего о ней вспоминать то..?

А если есть..?
 
Шуточки шуточками...
А ведь если проблемы нет - чего о ней вспоминать то..?

А если есть..?
Вот-вот, мне вообще кажется сейчас, что это было каким-то временным недомоганием. Ну, переболела, как насморком. Не хочется уже ни вспоминать, ни думать об этом. На форуме уже в ассоциацию просто играю, иногда 😁
 
Иногда на достаточно большом, ну как у Вас, сроке трезвости, народ начинает вот такую вот несколько морализаторскую деятельность...
Как бы свысока...
Слегка гордясь и успехами и трезвостью...
Жаль, что мой текст смотриться "как бы свысока". Очень жаль...

А я вот думаю, што если человек произносит слово "трезвость" больше трех раз в день - это значит есть некий пунктик.
Нет ли тут засады, а?
Трезвость, трезвость и ещё раз трезвость! Ура, товарищи! ))))))))))
 
Да не обращайте внимания. Вам то что? Кому надо увидет. Кто не способен, тот и в любом другом заковыки найдет.
 
Ой, а вот эта мысль, мне не очень нравится. Но, это частное мнение, можете пропустить мимо.

Ну мне эта мысль помогает все-таки не поддаваться на уговоры, когда "добрые" люди начинают предлагать попить пивка)) Мол, а чего с одной то бутылки будет, говорят они мне... А я не хочу теперь даже пробовать, но соблазн есть. Мож для того и сюда пришла, чтобы вспомнить о том, что не я одна такая. Да своим опытом поделиться с тем, кто в этом нуждается.
 
Ах вот в чем дело... Тогда да, бывает полезной эта вещь.
Можете описать периоды трезвости? Самочуствия, мысли, прочее?
Например, в первый месяц, второй, через полгода, год?
 
Ой, а вот эта мысль, мне не очень нравится. Но, это частное мнение, можете пропустить мимо.
Почему? Аргументируйте, пожалуйста... я тож склоняюсь к такой мысли, что нет бывших алкашей...
 
Я уж тут высказывался неоднократно по поводу этой мысли. Я действительно так считаю. Мало того, считаю, и неплохой опыт имею за плечами (т.е., знаю, о чем говорю).
Просто мое глубокое убеждение, что дело не в самом алкоголизме. Это лишь верхушка. Мне даже не интересен вопрос: почему человек пьет? Рационализаций на этот счет можно придумать - тысячу. Что вообще происходит с человеком - вот главный вопрос. Но это уже пошла философия. Это слишком длинно, да и не для этой темы наверно. Вы лучше свою позицию выскажите, может она более лаконичной окажется. 😄
 
Назад
Сверху Снизу