Решила. Развод. Ссыкотно

не, ну как - а вдруг завелись за время, пока не вместе? :-D или тщательно скрывались раньше? или ушла, потому что нашла кого-то, а не потому что достало... может быть и такая логика у чела ... это безосновательно?

Да - это бред. Такая логика - бредовая логика.
 
Да - это бред. Такая логика - бредовая логика.
Понимаю и согласна. Пусть так, пусть навязчивая идея на эту тему. Но это же может быть и у неалков так (понятно, что само по себе это тоже признак невроза на этой почве - ну неуверенность, допустим) и не обязательно в форме агрессии?
 
А как бред ревности отличить от просто ревности? Наверное, он и у неалков может быть, как впрочем и обычная ревность - что у алков, что у неалков...
Да, вот правда. Опять лишние интеллектуализации?
Предполагается, что нормальный человек вряд ли будет ревновать? А если такое начинается - значит звоночки про границы, неуверенность, побочки какие-то?
 
Понимаю и согласна. Пусть так, пусть навязчивая идея на эту тему. Но это же может быть и у неалков, так (понятно, что само по себе это тоже признак невроза на этой почве - ну неуверенность, допустим) и не обязательно в форме агрессии?
Может быть. Хотя если это безосновательно и периодично - это настораживает по-любому!

Если при этом еще и агрессия - это ну совсем никарашо...
 
При бреде - оснований для ревности нет вообще. Вряд ли у ТС есть любовники. То есть это явная безосновательнаЯ фантазия человека. Его больная идея.

Любые невротические ревности - как правило имеют основание.
Вообще, припоминаются как гипотетические "пиджачки", которым он будет бить рыло. Так и любовник из прошлой жизни, еще вообще до начала каких-либо отношений с нынешним супругом
 
Предполагается, что нормальный человек вряд ли будет ревновать? А если такое начинается - значит звоночки про границы, неуверенность, побочки какие-то?
Идеальных, думаю, вообще нет, чтобы вообще никогда и ни при каких обстоятельствах и ни к кому не закрадывались даже мысли ревнивые....
 
Идеальных, думаю, вообще нет, чтобы вообще никогда и ни при каких обстоятельствах и ни к кому не закрадывались даже мысли ревнивые....
Возможно, вот тут ловушка, с определением опять же границ дозволенного и четких критериев. Ну, у меня по ходу так. От этого все качельки, правильно, не правильно, алк или просто побузил. Ну и вот это все
 
Патологическая ревность может быть и не связана с алкоголизмом ... Это бывает и у независимых
Провалы памяти у многих алкашей и это реально страшно
Но все же это было и до рождения ребенка, на что рассчитывать то можно было?
 
Патологическая ревность может быть и не связана с алкоголизмом ... Это бывает и у независимых
Провалы памяти у многих алкашей и это реально страшно
Но все же это было и до рождения ребенка, на что рассчитывать то можно было?
Ну вопрос по сути гипотетический.

Ну скажу, дура была. Видела, расставались. Потом, тогда провалов не было. И эпизоды были в основном с друзьями, разово. Надо было сильнее напрячься после цыганочки именно после расставаний (звонки, осада и тд).

Харизма у мужчины. "Надежный", сексуально привлекательный, понимающий. Все такое.

"Поломка" системная. Классика же.
 
И потом, за 5 лет уже при ребенке не могу сказать, что прям много эпизодов. Но они - есть. Никуда не деваются.
А хорошего тоже много. Дом реконструировали, машину купили, в семье-то типа все ок было, девочку в попу целует. Ну, или не было?
 
Точно дура или хотелось "исправить"?
Неа. Я таких игрушек боюсь как огня. То, что не поменяется, всегда знала. В спасателя я не играю

Думаю, меня тянула патология, чтобы дергал как свинью за веревку, как это делала мама своими отслеживаниями, истериками и приступами. Наверное. Психотерапия, когда доберусь, поможет. Надеюсь

У меня скорее тема про отклик. Дернули - я взвинтилась - качельки - понеслось.
 
И потом, за 5 лет уже при ребенке не могу сказать, что прям много эпизодов. Но они - есть. Никуда не деваются.
А хорошего тоже много. Дом реконструировали, машину купили, в семье-то типа все ок было, девочку в попу целует. Ну, или не было?
ПОнятие ЗК - золотой к-й является запатентованым фразеологизмом нашего раздела. Значит - явлением массовое?)))
 
Неа. Я таких игрушек боюсь как огня. То, что не поменяется, всегда знала. В спасателя я не играю

Думаю, меня тянула патология, чтобы дергал как свинью за веревку, как это делала мама своими отслеживаниями, истериками и приступами. Наверное. Психотерапия, когда доберусь, поможет. Надеюсь

У меня скорее тема про отклик. Дернули - я взвинтилась - качельки - понеслось.
Ниче не поняла, ну и ладно
 
Привет, ПтеродаустрА! Похожи наши алки. Мой тоже лютит, а потом ничего не помнит, и по параметрам тож бугай двухметровый. А чернухи то сколько льётся по пьяни - вагоны. По трезвой - ничего оскорбительного, и объяснить не может своё поведение. Это алковское.
Я раньше разделяла его на две части - трезвый вот хороший, и машинки покупали, и дома меняли, а пьяный - плохой, обижает меня, гарнитур кухонный на части поломал руками, ножки у стола выдрал.
Это конечно не сразу он так, это со временем всё. Сейчас чертей ловит.
Так вот. Чернуха вся - это твой алк и есть, и его алковское мнение о тебе и о мире. Это он целостный такой, один и тот же. Трезвый - можно выдохнуть, показалось? Ничего не показалось, всё плохо.
 

СИМПТОМЫ АЛКОГОЛЬНОГО БРЕДА РЕВНОСТИ​

Формирование психоза идет исподволь. На начальном этапе различные подозрения высказываются больными крайне редко, и только в алкогольном опьянении или в состоянии тяжелой абстиненции. Но с течением времени у него формируется собственное бредовое объяснение реальности. Оно возникает не только тогда, когда человек находится под действием алкоголя, но и тогда, когда он абсолютно трезв. Формированию заболевания способствует ухудшение взаимоотношений в семьях, причиной которого становится пьянство одного из членов семьи.

Постольку, поскольку психоз формируется на основании текущего разлада в семьях (ссор, споров и выяснения отношений). Первые, высказываемые обвинения могут выглядеть, в таких случаях, достаточно правдоподобно для окружающих. Но впоследствии высказывания больного становятся все менее правдоподобными, полностью утрачивают связь с действительностью, систематизируются и обретают множество «реалистичных» деталей. На этом этапе фиксируются иллюзии, высказываемые в ироничной или саркастической форме, в виде полунамеков или случайно брошенных фраз, подслушанных больным, в которых он улавливает обсуждение окружающими его личной жизни.

  1. Поведение больного становится более активным.
  2. Его высказывания во время ссор могут дополняться действиями, «разоблачающими неверного супруга».
  3. Больные организуют слежку за близкими, стараются спровоцировать вторую половину или подстраивают ситуации, в которых, как они думают, «измена» может быть обнаружена и ее можно будет доказать.
  4. Больной может обратиться к начальству второй половины с просьбой посодействовать в ситуации, раскрыть неверность или воздействовать на «неверного» супруга, чтобы сохранить семью «ради детей».
Отсутствие лечения приводит к усугублению психоза. У больного наблюдаются конфабуляции в форме ложных воспоминаний и неверности близкого. Он начинает думать и утверждать, что вторая половина не только стала ему изменять недавно, но делала это на протяжении всей совместной жизни. Больной утверждает, что дети не являются его родными. Они рождены от любовников. Это приводит к тому, что отношение больного к детям резко ухудшается.
В качестве доказательств он может привести массу, придуманных «фактов»:

  • на основе ложных воспоминаний,
  • «рассказов» других людей
  • или личного присутствия во время измен.
Но больной ничего не говорит о том, как он себя вел во время установления факта неверности второй половины. Это характерно даже для тех случаев, когда, по его словам, он присутствовал при «факте» измены.
 
В некоторых случаях психоз может быть связан больным в общую картину с прочими идеями (например, нанесения ущерба, колдовства или отравления). Постепенно в поведении человека проявляется все больше и больше агрессии, элементов садизма. Случаи насилия в отношении других членов семей (например, по отношению к «чужим» детям, защищающим мать). Реальность убийства супруги становится очевидной.

Гораздо реже у больного возникает чувство агрессии в отношении «соперника». Даже в том случае, если он хорошо знает «любовника» второй половины, агрессия по отношению к нему не проявляется.

Чаще всего психоз долго не диагностируется. Это объясняется тем, что больной на первых порах старается скрывать свои подозрения. Это происходит вплоть до того момента, пока их идея полностью не оформится. В некоторых случаях человеку удается скрывать психоз и панировать акт насилия вплоть до убийства второй половины.
Люди, у которых развилось это заболевание, представляют огромную угрозу для окружающих. Так как им удается длительное время скрывать свое состояние, врачи не могут:

  • провести расширенные опросы, подтверждающие формирование бреда ревности
  • и сделать пробу со спиртом (20-ти процентный раствор которого вводят пациенту и исследуют бредовые отклонения)
Пациент не делится с врачом своими подозрениями о неверности супруга.
 
Назад
Сверху Снизу