Решил завязать, не будучи алкоголиком, но пьяницей.

Aslan

Участник
Не пьет 12 лет 8 месяцев
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
27
Приветствую!

Приветствую всех, уважаемые форумчане. Решил завести «свою» тему. Сразу скажу, что мониторю (читаю, стало быть) года уже три, с разной периодичностью, и прочел практически все темы с пометкой «важно» и большое количество персональных тем. Несмотря на то, что моя персона довольно сильно представлена в сети (ЖЖ, вКонтакте, Твиттер) – написать здесь мне почему-то было тяжело, очень тяжело.

Итак, я здесь. Как тут многие и часто пишут, мол, если ты читаешь форум, ты практически признался себе в том, что у тебя проблемы с алкоголем. Я по профессии программист, и интернетом пользуюсь давно (ровно 10 лет кстати), поэтому про любую тему стараюсь искать информацию в интернете. А на форум попал в поисках рецепта ослабления похмелья. Что у меня проблемы с алкоголем знал до посещения форума. :)
 
О себе.
Мне будет 24 года. Родился в Мск. Родители дали попробовать алкоголь лет в 6-7. Пиво. Горько как-то, но что-то в нем понравилось. Иногда папа, ради «хохмы» покупал маленькую бутылку безалкогольного пива и сажал рядом с собой есть креветки. В роду алкоголики были, но так, «седьмая вода на киселе». Родители стали пить, когда мне стукнуло 7 лет. Точнее отец, когда мне было 5-6 лет. Мама – когда 7. Оба работали. Отец даже успешно. Меня отправляли к бабушке с дедушкой, а сами, как сейчас понимаю, квасили все выходные. Можно ли в таком случае посчитать это дурной наследственностью? Не знаю. Родился здоровым. Одним словом, какой это тотальный ппц – оба пьющих родителя, писать не хочу. Просто факт моей биографии. С 18 лет живу отдельно и полностью самостоятельно. Что сильно мне навредило в плане алкоголя.
 
Иногда папа, ради «хохмы» покупал маленькую бутылку безалкогольного пива и сажал рядом с собой есть креветки.
Пиндец....у него с башкой все нормально было? ☹️
 
Алкогольная карьера.

Итак, напился родительским портвейном я лет в 12. Было очень плохо. Для себя решил, что это странный кайф. И не пил до 14 лет. Потом пиво. Смешно сказать, чтобы нажраться хватало 2 банок пива. Как часто такое было? Ну, может раз в несколько месяцев. Лет в 15-16 «пивасик» стал уже неотъемлемой частью «взрослого» отдыха нас, совсем-совсем еще пацанов. Спокойно можно говорить о периодичности раз в 3-4 недели. Затем я занялся спортом и как сейчас помню не пил месяцев 9. Забавно, что уже тогда отметил для себя этот факт. Затем, опять-таки пивко либо коктейли после тренировки в пятницу. Раз в 1-2 недели я пил. Пока еще не «до упора», по 2-3 бутылки. Что характерно пил заметно меньше, медленнее, чем друзья. Лет в 17 попал в такую компанию, где пили каждые выходные, по субботам. Дело уже не ограничивалось 2 банками пива, сами понимаете, речь шла о 4 банках минимум. В 17 лет. Но спорт как-то сглаживал все. Начал курить. Поступил в универ.

С 18 лет стал жить полностью самостоятельно. Лет до 19 пьянки почти каждые выходные и после пар. К 19,5 годам, у меня скажем так, было первое прозрение и «звоночек» - братец, сигареты и алкоголь мешают заниматься спортом и вообще по жизни. Творил много глупостей. Блевал, дрался, говорил глупости, ругался, пропивал деньги, изменял девушкам и т.д. и т.п. Решил заниматься «серьезно» для любителя – 4 тренировки в неделю, иногда 5. Курить бросил. В этом и кроется одна из главных ошибок - интенсивность тренировок помогла сильно поднять уровень здоровья, но раз в 2-3 месяца все равно напивался на какой-то пьянке.

Т.к. компания была около-криминальная летом 2008 вляпался в не хорошую историю. Первый стресс – первый запой (20 лет). Запой по меркам уважаемых посетителей, конечно не запой вовсе. В течении двух недель напивался каждый вечер. Либо 4-5 банок пива, либо грамм 300 виски или рома. Утром вставал, ехал на подработку или в универ, вечером повторялось снова.

Потом, внезапная драка (в пьяном виде, да), ЧМТ, больница, транквилизаторы, антидепрессанты, «панические атаки», ВСД и еще пару не очень серьезных последствий для головы. Конечно, связав все воедино и из-за курсов транквилизаторов не пил около 3 месяцев. Практически до конца 2009 года. Даже спустя несколько лет, что плане гармонии с собой это было самое замечательно время.

Долго ли коротко, спорт, работа, учеба и алкоголь, по нарастающей. Несколько драк. Условный срок. Еще несколько сотрясений... Изгаженные отношения с невестой. Но это все прятал внутрки. Для людей со стороны - обычный парень.

Дорос вот чего: крепкого алкоголя до от 400 до 500 грамм. Пива до 8-9 бутылок. Коктейлей в барах до 10-11. Минимум сколько нужно крепкого – 250 грамм. Пива – 5 бутылок. Максимальные сроки трезвости от 1 месяца до 2 недель, поначалу. Спорт бросил летом 2010. То курю, то не курю с переменным успехом.

В феврале 2011 все усугубилось. Максимальные сроки трезвости, 3-4-5 дней. Запоев в чистом виде не было. Т.е. только два дня подряд мог пить с утра до вечера и всегда это выезд на природу, за рубежом или свадьба, т.е. там, где все способствует. А так - пьянка в пятницу вечером, вялое утро субботы, какие-то дела, снова пьянка в субботу. Позже - уже и лечением пивком в воскресенье.

В 2011 году понял, что если я не алкаш, то пьяница уже 100%. Пробовал подвязать. Рекорд – 2 недели.
 
я много мамаш видала,которые в руку 4 годовалого малыша просто ради прикола дают бокальчик.мелкий не понимает и пьет...а мамаша говорит-да пусть..он играется!!!!

куя се игрушки! 😲
 
Помогите разобраться

По воле Божественного случая, познакомился с очень хорошим батюшкой. Без посещения церкви, беседовал с ним на протяжении нескольких месяцев. Начал ходить в церковь, ставить свечки. Что-то прям «прояснилось» и я не пил целый месяц. Да как не пил – стал снова заниматься спортом. Новый год – срыв. Да как срыв – взял напился. Без серьезных последствий. Через 4 дня выпил. И 7-го числа, и раз в 3-4 дня, последний раз пил с пятницы на понедельник. Натворил кучу фигни.

При всем при этом я ни разу не вызывал капельника (велико достижение :) ). Настоящих запоев с утра до вечера больше двух суток не было никогда. Даже в самое страшное по своим меркам похмелье уже умудрялся поесть что-то в обед или под вечер. Блевал утром с бодуна от силы раз 5-7 за всю жизнь. Ну и список можно долго продолжать "чего еще я не".

Из реальных минусов - сильно сдали нервы. Сильно замкнулся в себе. Стал очень раздражительным. Очень, очень и очень упала работоспособность - до 2-3 часов эффективного труда в день. А то час всего. Спортом занимаюсь, уже для себя, но вообще конечно очень сильно подсдал. Почему хочу завязать? Могу пить "мало" - по 5 банок. Но последний год "могу" через раз. Упиваюсь, теряю контроль. Могу пить кстати в одиночку, никогда не это не смущало, наоборот, находил в этом что-то свое.

Я не знаю, алкоголик я или пьяница, скорее уже на первой стадии алкоголизма. Единственное, что смущает, как тут многие пишут - не опустился до своего "дна". И пока еще отдаю себе отчет в том, что кривые, но плюсы в алкоголе есть. Точнее в умеренном его потреблении. Потому как, будете кидаться в меня тяжелыми предметами, но в алкогольном опьянении происходило и хорошее, и пьянки мои пока еще, позитивные в основном. Вот эта шизофрения и двойственность, просто рвет башку. Хочу или я пить умеренно? Да умею пока еще. Но понимаю, что пока.

Надеюсь, моя тема поможет молодым и сомневающимся в том числе и мне, буду рад общению.
 
я много мамаш видала,которые в руку 4 годовалого малыша просто ради прикола дают бокальчик.мелкий не понимает и пьет...а мамаша говорит-да пусть..он играется!!!!

куя се игрушки! 😲

Соглашусь, что именно тогда во мне появилась любовь к пиву. :(
 
В пятницу вечером - 3 литра пива. В субботу вечером бутылку виски. Воскресенье, с утра до вечера - 11 бутылок пива. Понедельник лучше не вспоминать. Первый раз появились мысли о суициде. А точнее бред воспаленного сознания на предмет того, что может окончательно протечь пробитая башня, словлю какой-нибудь делирий и выпрыгну в окно. Бред конечно, но испугался, что могу сойти с ума.

Сегодня было сильно проще. Наверное, удивлю многих, но даже сходил на пробежку. К вечеру подкалбашивает. Пить головой не хочется, но "червяк" внутри сидит. И ведь знает, падла, что могу выпить 3-4 банки и на этом успокоится. Но с таким началом недели, в пятницу уже "успокоюсь" на 5-6 банках, а в субботу на любимых 8. А вот "головой" пить не хочется. А еще тупая тяжесть в правом боку и всем известная вспыльчивость + "все валится из рук". Заметил, что по работе в такие моменты, совершенно объективно, появляются какие-то проволочки, которые на чистую голову проскакивают почти незаметно, а в моем состоянии вызывают просто шквал раздражения.
 
ну вот...видишь.

еще+наследственность!!!

Насколько мне известно, до моего рождения родителе не пили, т.е. даже в молодости оба как-то воздерживались радикально. Когда рожали меня, серьезно заморачивались во Здоровому Образу Жизни за 2 года до зачатия. А вот пить стали после моего рождения.

Это - наследственность в таком случае?
 
И еще вопрос. У меня критичные сроки, это 3-4-5 дней, потом где-то в районе 18-21 дня. Б0льших перерывов уже не помню. Как не сорваться в эти дни? Что, кто предпринимает. Мой последний срыв - это Новый Год. Который в силу многих причин, пришлось в экстренном порядке отмечать у меня. И понеслась...

Поделитесь опытом?
 
в таком нет.
они при тебе же пили после рождения?дети же копируют образ родителей!
 
И еще вопрос. У меня критичные сроки, это 3-4-5 дней, потом где-то в районе 18-21 дня. Б0льших перерывов уже не помню. Как не сорваться в эти дни? Что, кто предпринимает. Мой последний срыв - это Новый Год. Который в силу многих причин, пришлось в экстренном порядке отмечать у меня. И понеслась...

Поделитесь опытом?


тут есть более опытные ,они Вам обязательно ответят.

я просто сама только 6 дней не пью)))
 
Пришел вот к какой мысли еще. Волею судеб у меня очень разный круг общения. И знаю людей, который пьют уже лет 10 каждые выходные. Но по-немного. Т.е. вроде как с одной стороны, можно попрекнуть частостой употребления. Есть другие люди - пьют довольно много, "в какашку" и в бешенных количествах, но 1 раз в месяц, без опохмелки - тут вроде как можно количеством поприкнуть, но язык не поворачивается назвать их алкоголиками.

Ну есть я, со своими перерывам в 2, максимум 3 недели. Со своим количеством выпитого, для многих смешного, а для кого-то и нет.

Вот мы кто все - пьяницы? Неужели, чтобы головой дойти до завязки, нужно узнать свое дно? Или жить трезво - это иррациональное решение?
 
в таком нет.
они при тебе же пили после рождения?дети же копируют образ родителей!

Ну, на первых порах отправляли на все выходные к бабушке-дедушке. Потом, конечно, оскотинились и перестали.
 
И еще вопрос. У меня критичные сроки, это 3-4-5 дней, потом где-то в районе 18-21 дня.
Поделитесь опытом?
Привет!
Тут,как раз,просто всё.Во время первой недели абстинентный синдром даёт о себе знать с полной силой.Неприятные ощущения после последней пьянки многим помогают не пить как раз этот срок(бывает конечно меньше или больше).А 21 -28 дней,стандартный срок пребывания в реабилитации,потому,что на этом сроке примерно заканчивается физиологическая зависимость;пациент чувствует себя лучше намного, неприятные воспоминания затмеваются и всё начинается снова,т.к. психологическая зависимость никуда не девается.ИМХО.
 
Что меняется от этого?

В первом случае, если это алкоголизм, выход один - не пить вовсе и обратиться за помощью в те же АА или к наркологу. Во втором случае, это все-таки распущенность, в какой-то степени, нужно не компостировать себе и людям мозги и взять себя в трясущиеся руки и не корить себя "срывами" на праздники, просто следить за частотой употребления и количеством выпитого. Просто определенный круг людей, Москва и 23 года. Не хочу себя оправдывать но вокруг меня абсолютно не пьющих есть только один инвалид детства...
 
Привет!
Тут,как раз,просто всё.Во время первой недели абстинентный синдром даёт о себе знать с полной силой.Неприятные ощущения после последней пьянки многим помогают не пить как раз этот срок(бывает конечно меньше или больше).А 21 -28 дней,стандартный срок пребывания в реабилитации,потому,что на этом сроке примерно заканчивается физиологическая зависимость;пациент чувствует себя лучше намного, неприятные воспоминания затмеваются и всё начинается снова,т.к. психологическая зависимость никуда не девается.ИМХО.

Методы Ирокеза не помогли в новый год. Они тут есть на форуме. Может и правда, если бы не НГ и 10 пьяных физиономий дома, то и не и пил бы вовсе. а
 
Назад
Сверху Снизу