Решил завязать, не будучи алкоголиком, но пьяницей.

Методы Ирокеза не помогли в новый год. Они тут есть на форуме. Может и правда, если бы не НГ и 10 пьяных физиономий дома, то и не и пил бы вовсе. а
Я на НГ не пил,несмотря на пьющих рядом со мной.Выпил я, как раз через неделю после НГ,"в одну харю",как говорится.
 
И еще вопрос. У меня критичные сроки, это 3-4-5 дней, потом где-то в районе 18-21 дня. Б0льших перерывов уже не помню. Как не сорваться в эти дни? Что, кто предпринимает. Мой последний срыв - это Новый Год. Который в силу многих причин, пришлось в экстренном порядке отмечать у меня. И понеслась...

Поделитесь опытом?
Я только сегодня зарегистрировалась, провела презентацию, посильно покаялась, эксперта из себя строить не буду, но когда меня начинает клинить на теме " Ах, пора мне в "разгуляево!", то я затеваю какую-нибудь нудное и масштабное мероприятие, которое потом легче добить до финала, чем бросить "недопахавши".
Окно начать мыть, кста, машину... ... Не бросишь же их на фиг с разводами и потеками. Домучишь до приличного состояния, а это оппа, как отвлекает и выматывает.
Хм... это, конечно, дамские прибамбасы, но вы технарь, тоже себе что-нить подобное можете учудить, шоб жизнь медом не казалось.
Некоторые тот спортом тушат жажду, кто-то пзитивным чтивом и обжорством ( что я тоже приветствую пока) .
В общем, все средства хороши, я думаю...
Я , в общем, уже созрела до общения с АА. Новые эмоции, новые лица...
Мне еще хочется себе какой-нить экстрим придумать, шоб на уровне "миниподвига" ( хоть с парашютом прыгай в мои-то лета старческие... 😁 )

Главное, что вы УЖЕ здесь . Молодец. Мне еще и это чтение помогает.
 
Спасибо.

Ну что как вариант. Соглашусь - чтение форума помогает, кстати, это верно. И кулинария помогает ОЧЕНЬ в первые неделю или две. Что касается чего-то нудного - точно не мой вариант, мозг все просчитает и я даже начать не смогу это что-то нудное.

Про мини-экстрим - сам в поисках того. :(

Кстати пробовал "задувать". Так вот, товарищи, не стоит. Я не стал описывать сей эксперимент, но "трава" помогает действительно, как забывать об алкоголе. Только неизбежно поймете в один прекрасный день вы и накурились и напились до полного неадеквата. 😲
 
Вот это и есть алкогольное мышление.
Читай что такое алкоголизм.

Я столько всего перечитал, что жалею об этом. Один большой ком информации. Но, я вас уверяю, не пьет вообще , только один мой знакомый паряга, у него с сердцем проблемы. Остальные выпивают вообще все. Есть пара людей в завязке, но мы их в расчет не берем. 😁 Может круг знакомых и знакомых-знакомых такой. А нет вру. Есть еще один парень. Профи спортсмен.

И все-таки я алкоголик, да? :cry:

P.S. Пойду читать ссылку, спасибо.
 
Аслан,ты сам ищешь себе таких подходящих собутыльников.Трезвых-ты в упор не замечаешь,не интересно с ними тебе.Вот в чем дело,пойми.
 
\
Аслан,ты сам ищешь себе таких подходящих собутыльников.Трезвых-ты в упор не замечаешь,не интересно с ними тебе.Вот в чем дело,пойми.
Если перестанешь употреблять алкоголь,через время заметишь,что люди вокруг живут счастливой трезвой жизнью и ни одного алкаша на горизонте)))

К сожалению, такие вот идейные трезвенники, любят заявится ко мне в гостиную, внезапно, с пакетом пива и жаловаться на какие-то свои бытовые, маленькие, но трагедии. ☹️ Проблема в том, что вокруг меня есть друзья, которые никак не только собутыльники. И была масса моментов, когда они не пили, а я пил. И наоборот. И все как-то спокойно к этому относились. Откровенно скажу, я был бы рад, если бы они как пишут в литературе "отваливались", в период воздержания но это не так. А некоторых людей я знаю по 5, 7 и 15 лет. Нет, конечно, было вычислено пару именно что собутыльников, и волевым тяжелым решением я их вычеркнул из жизни. Но как говорится есть и полутона, а не только черно-белое.
 
какую цель ты поставил себе,придя на форум?
Получить индульгенцию,типа не волнуйся у тебя еще не так страшно и запущено?
Или ты хочешь перестать употреблять алкоголь?
И еще...здорового(без зависимости) человека этот форум не заинтересовал бы.
 
какую цель ты поставил себе,придя на форум?
Получить индульгенцию,типа не волнуйся у тебя еще не так страшно и запущено?
Или ты хочешь перестать употреблять алкоголь?
И еще...здорового(без зависимости) человека этот форум не заинтересовал бы.

Первая цель - найти собеседников, примерно моего возраста 25 лет +\- несколько лет и пообщаться с ними, в условиях, чего уж скрывать, анонимности. То, что у меня не так страшно и запущено - мне это понятно. Так же мне понятно, что у меня есть зависимость. Но вот какая книжка меня еще смутила в свое время - Как употреблять алкоголь долго, безопасно и с удовольствием - Александр Михайлович Васютин.

Вторая цель, при помощи общения выяснить для себя пьяница ли я распущенная либо алкоголик. В зависимости от этого, выработать для себя стратегию отношений с алко. Сразу скажу, раздел форума "КУ-шников" меня не впечатлил.

Третья цель - вести что-то типа дневника и делится свои ощущениями на разных стадиях воздержания.
 
Да какие уже там шутки...

На самом деле очень суровый тест. :) Хотя смешного мало. Боюсь что я бы еще в школе набрал на позднюю стадию. Просто лень расписывать все ответы.
 
билет в один конец(((
тормозов в этом поезде нет(это я по секрету тебе говорю)

Что ж, склоняюсь, что именно так все и есть. Теперь разобраться, когда эта зависимость появилась. Довольно таки интересно, что опыт употребления наркотиков был - амфетамин, травка, гашиш, колеса. Только как-то очень быстро "оказывалось" - что это не мое и все тут. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно.

А если не секрет, в каком возрасте вы для себя решили - что зависимость у вас есть?
 
На самом деле очень суровый тест. :) Хотя смешного мало. Боюсь что я бы еще в школе набрал на позднюю стадию. Просто лень расписывать все ответы.
Можеш не расписывать. Раз ты здесь значит уже приехал. Так что распологайся по удобние.
 
Мотивацию вопроса своего улавливаешь?

Ну что ж вы так, вопросом на вопрос. :) Улавливаю, конечно. На вопрос ответите? Я еще вторым вопрос хотел спросить, осознать-то осознали, а спустя какое время непосредственно пить прекратили, но уж не знаю стоит ли. :)
 
боль в боку есть - проблема со здоровьем уже есть.
Чего тут думать? надо принимать решение. Выбор несложный, поскольку вариантов выбора 2: пить и не пить.
будешь пить - закончишь плохо.
Поскольку у тебя пробемы под мухой, тебе спиться по тихому не удастся, скорее всего еще до того вляпаешься в очередную неприятную историю, в результате которой либо погибнешь, либо покалечат, либо ты кого-либо покалечешь и сядешь отбывать срок.
Он был пьяный немножко дурак (с) А.Новиков

Если бы ты был не буйный алкаш, то тогда конечно совсем другой расклад был бы. Допился бы по тихому до церроза, в лучшем случае сам скопытился от кровотечения варикозно-расширенных вен пищевода, в худшем - под ножом хирурга в отделении трансплантации печени, предварительно поставив на уши своих близких, которые влупят кучу денег, времени и нервов, чтобы спасти твою никчемную жизнь.

Можешь не пить и прожить до старости спокойную, а может даже счастливую жизнь. Сделать карьеру, родить детей. заработать кучу денег, объездить весь мир, сделать нечто полезное для людей и тебя вспомнят добрым словом.
 
Назад
Сверху Снизу