Решил сделать второй шаг

поздравляю! лови поддержку! 👏

сейчас кстати сезон всяких арбузов и прочего, можно лопать килограммами, не парясь и лишних кг!
Таня спасибо
поехал за арбузиком
 
чо тут? Похудение без границ?
<

---
Из личного опыта.. чтобы похудеть надо меньше жрать, больше двигацца.
---
Кстати курить и пить водку тоже вобщем то обычно помогает, но не всем и есть побочные эффекты
 
купил таблетки никоретте
не курил целый день, вечером рассосал 2 таблетки одну за одной
полегчало
 
Принимая во внимание вторую твою тему,я б не бросала,ей-богу щас.
Хотя...я сама за этот год побросала все,что можно и не очень)
 
Я с февраля бросила.
Причем, никотинозависимая была. Если один раз в час не покурю, начинались нервы.
А как бросила? да просто мотивация была (у каждого она своя).
Ломки были жуткие. Бросала не за один день. Постепенно снижала дозу. Сначала 3 сигареты в день, потом 1, потом половинка...на 4-й день я пару раз затянулась, и меня чуть не вывернуло. Все. На этом закончилось.
Но физически ломало. Кости выкручивало, сердце выпрыгивало. Нервы, раздражительность, постоянная слабость и очень сильно хотелось спать....не прикольно, когда ты на работе и нужно внимание.
У меня был пакет барбарисок и чипсы с колой. Помогало снимать ломку. После первой недели стало легче. Потом вообще в курилке могла спокойно находиться и не хотелось затянуться. Даже отвращение от дыма было.
Немного набрала вес (может пару кг), но потом все лишнее само ушло.

Сори, много букв))))

кароч, запасись леденцами, орешками/семечками, сладкой газировкой и когда будешь чувствовать, что ломает, ешь.
По поводу набора веса, не заморачивайся. Наберешь и фиг с ним. Потом скинешь. Сейчас главное - бросить.

Удачи! и тепрения!!
 
Привет!
Я Карра прочитал, делал так как он пишет и выкурил последнюю сигарету тоже в конце, короче не знаю как, но я больше не курю)))) Не верил я в Карра))))
 
Принимая во внимание вторую твою тему,я б не бросала,ей-богу щас.
Хотя...я сама за этот год побросала все,что можно и не очень)
Вторая тема дополнительный катализатор. Когда мы были вместе, я не пил и не курил, мне это не надо было, когда расстались я распустил себя со страшной силой и не только в плане алкоголя сигарет и веса ). Мне было наплевать на весь мир и я жил по течению (
Так что все решено безвозвратно.
Второй день начался легко, на удивление легко, какое то гадкое ощущение в груди, но свежесть в голове, прямо я бы даже назвал эту свяжесть мятной, если бы ей добавить мятного вкуса 😁 а так просто свежесть 😁 Пластинку с никоретой положил в портфель, надо еще леденцов мелких прикупить. Спасибо за советы и поддержку, она реально мне нужна и она реально помогает.
 
Сегодня ночью сорвался на 1 сигарету, кайфа не ощутил
и сейчас даже таблеток не надо, сигарета воняет говном и бумагой, я ее не хочу
 
Очень важен настрой. Прям вот такой с большой буквы НАСТРОЙ.
Не так, что сперва решил, потом дал слабину, в результате этого ещё что-то решил, и так по кругу.
Вспоминается притча о добром хозяине собаки, который из жалости отрубал ей хвост по кускам
Люди, которым врачи говорят, что если они будут курить, то останутся без ног из-за проблем с сосудами, бросают курить очень бодро, например.
Не помогает Карр - почитай Стивена Кинга "Корпорация "Бросайте курить" ))
 
Ну вот подошел к третьему дню без сигарет, настрой крепнет, часто кашляю и всякая гадость лезет из легких и гортани в горло, дышать стало легче, почувствовал запахи и главное, вошел в комфортную зону, мне сейчас хорошо. Так что курить я считаю что тоже бросил, но без костыля в виде таблеток я бы не смог.
 
Ну вот подошел к третьему дню без сигарет, настрой крепнет, часто кашляю и всякая гадость лезет из легких и гортани в горло, дышать стало легче, почувствовал запахи и главное, вошел в комфортную зону, мне сейчас хорошо. Так что курить я считаю что тоже бросил, но без костыля в виде таблеток я бы не смог.



Есть на форуме такой персонаж - Калиастро. Я давно его тему скопировал. Сам не курю с 8 июня, но ломает до сих пор, курил 27 лет. Так что - тут как повезёт. Кто - то легко бросает, а у меня и по 3 месяца было, а потом - возврат. На легкую победу лучше не рассчитывать, поломаешься, я ломался. Ниже - выдержки из темы Калиастро:


"Калиастро-
Привет. Бросал раз пятнадцать на 3 дня, на неделю, максимум на две недели. Занимался этим мазохизмом пару лет. Ничего не выходило, всегда чего - то не хватало. Объяснение, почему я бросаю, не давало никакого эффекта. Изучил практически всё, что есть по бросанию. Эффект нулевой. Бросал не как алкоголь, а тупо силой воли. Ломало страшно
недели 2, не выходил из дома ни с кем не разговаривал.

А если и приходилось, то скорее всего это было похоже на лай. Через 2 недели стало легче, стал приходить в себя. Дальше - больше. Пол - года каждый день с утра и до позднего вечера я думал, как мне покурить, визуализировал сцены, как я курю. На полу году готов был сломаться, невозможно было больше терпеть и готов был вновь закурить.

Потом, в один момент, не знаю каким чудом, желание отпало напрочь. По сей день не курю около 4 лет и не понимаю, зачем я это делал и не верю, что я мог когда либо курить. Вот такие дела.

- Ох, как-то это безрадостно совсем - полгода... у меня пока второй день, немного трясет.

- У всех по разному, у меня было так. В сказки, что кто-то бросает легко - не верю по собственному опыту. Но это мой и только мой личный опыт =) Может быть у тебя будет всё гораздо проще, точнее надеюсь, что будет проще. А курил я 15 лет по 2 пачки в день.

Удачи, брат "
 
Есть ещё статья в интернете - "Я курил", найдешь, если надо. Выдержка оттуда:

'Желание курить - не бесконечно, оно проходит.' - Вот он, главный секрет!
В какой бараний рог бы ни скручивало вас отсутствие курева, вы должны понять, осознать, прочувствовать, поверить, что через десять лет ваша привычка обнулится. Много десять лет? Много. Такой стойкой тяги и на свете-то нет. Ну, значит, через пять, через три, через год... А у многих и меньше чем через год тяга к курению проходит навеки и кажется такою же странной, как желание копить в комоде тюбики из под зубной пасты. Путь у всех разный по длине, но универсальный по 'пейзажу': никотиновая жажда и голод, ничем не перебиваемые и неутолимые, все же таки сменяются постепенно никотиновой тоской, а та переходит в никотиновую ностальгию, которая, в свою очередь выцветает в никотиновую грусть.
Там на пару листов текста. Хорошо человек написал, со знанием дела
<
 
Борюсь, срывался еще раз на треть сигареты
потом купил конфеток, и стало легче
сосу леденцы, жую жвачку, сосу пилюли, но главное в настрое, если тебе хорошо, то курить и не хочется, а если начинаются конфликты и проблемы, сразу тянет за сигаретой
 
Бросать пить было легче
Привет, не сразу бросить курить не так критично, мы же свинки в пьяном угаре, а курящий человек вредит разве что своему здоровью, и от сигарет с ума не сходят как от вина. Бросишь, никуда не денешься
 
Назад
Сверху Снизу