Решил сделать второй шаг

ehh

Участник
Не пьет 8 лет 9 месяцев 2 дня
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
400
Всем привет.
Размещаю тему в этом разделе поскольку мне кажется что сигареты и алкоголь во первых неразрывно связаны и одно провоцирует другое, а так же сигареты тоже пьянят.
Осталось 3 дня до года жизни без алкоголя. Пить я бросил резко и бесповоротно. Форум очень помог на первых порах. Теперь обращаюсь за помощью для второго шага. Я хочу бросить курить и похудеть. После отказа от алкоголя вес потихоньку уходит, и самочувствие улучшается, но я думаю что полномасштабную борьбу с лишним весом надо начинать после отказа от курения. С алкоголем смог бросить и не возвращаться, а с сигаретами так не получается.
Курю плотно с 14 лет сейчас мне 36
Лишнего веса около 30 кг. 10 кг ушло за год без алкоголя и я продолжаю худеть не прилагая усилий (нормальный вес должен быть около 70 сейчас 100)
Помогайте други советами и личным опытом, очень на вас надеюсь
 
Привет, я на последних страницах своей темы недавно курить бросила.

Первые попытки были в феврале, безуспешные, потому как твёрдого решения не было, не готова я была и желание было только на словах. В июне по другому подошла к этому вопросу.
 
Убрать быстрые углеводы, нажать на многоповторку и кардио. И да, анализы на гормоны сдай, после 30 уже нужно посмотреть, хотя если сам сбрасываешь, то может и не нужно. Больше тебе ничего не потребуется для того чтобы худеть. Курить бросай также, одним днем. Я так бросил 3 года назад, курил 20 лет! Удачи.
 
Ничего и не связаны сигареты и алкоголь, я сначала курить бросал 10 лет назад и спокойно продолжал бухать без сигарет.
Тут вообще говорят все, что курить бросить легче, мол это не изменяет сознание и т д. Я вот не согласен. Для меня было это не менее сложно.
 
Убрать быстрые углеводы, нажать на многоповторку и кардио. И да, анализы на гормоны сдай, после 30 уже нужно посмотреть, хотя если сам сбрасываешь, то может и не нужно. Больше тебе ничего не потребуется для того чтобы худеть. Курить бросай также, одним днем. Я так бросил 3 года назад, курил 20 лет! Удачи.
Коротко и по существу 👍
Курить бросила одним днём на твёрдо принятом решении - безо всяких извратов в виде Табекса или электронных сигарет. Худею с помощью штанги, гантелей и низкоуглеводной диеты, результат офигительный. Чего и Вам желаю 😁
 
Коротко и по существу 👍
Худею с помощью штанги, гантелей и низкоуглеводной диеты, результат офигительный. Чего и Вам желаю 😁
Я без сладкого жить не могу, лучше пристрелите
 
Я без сладкого жить не могу, лучше пристрелите
Человек не может жить без воды, еды и воздуха - все остальное вопрос мотивации и самодисциплины
<
 
Человек не может жить без воды, еды и воздуха - все остальное вопрос мотивации и самодисциплины
<
Маша, при всем уважении, мы при такой позиции концлагеря можем реабилитировать
 
Я без сладкого жить не могу, лучше пристрелите
У меня брат когда перед соревнованиями в категорию входит кока-колу пьет литрами, глюкоза нужна как не крути, но вот все остальное убирает, булки сдобные и прочие сникерсы. Без фанатизма все можно сделать, оставь себе любимое лакомство и ешь его на здоровье, лишь бы не ящиками 😁
 
Не курю, лишним весом не страдаю....
Внимание, совет: никогда нельзя себя запускать!! Гораздо легче побороть первые признаки лишнего веса, чем лишние 30 кг.
<
 
Сникерсами шоколадками и прочей фигней я не балуюсь, но и в спортзал не хожу к низкоуглеводной диете надо готовиться, это впереди, осенью появится время на тренировки, и весной сяду на низкоуглеводку, а пока рано. Без тренировок в диете смысла нет. Я про лишний вес к слову сказал, что бы отвечающие понимали всю глубину глубин. Давайте поговорим об отказе от курения. Мне костыли нужны на первое время.
 
Не курю, лишним весом не страдаю....
Внимание, совет: никогда нельзя себя запускать!! Гораздо легче побороть первые признаки лишнего веса, чем лишние 30 кг.
<
Где же вы были 15 лет назад, я бы вас обязательно послушал 😁
 
Привет, я на последних страницах своей темы недавно курить бросила.

Первые попытки были в феврале, безуспешные, потому как твёрдого решения не было, не готова я была и желание было только на словах. В июне по другому подошла к этому вопросу.
Дайте ссылочку пожалуйста
 
Давайте поговорим об отказе от курения. Мне костыли нужны на первое время.
Я два раза бросала курить. Первый раз в мае прошлого года, в сентябре сорвалась в запое и прокурила больше двух недель. В октябре снова бросила и до сих пор не курю. Просто счастлива, что избавилась от сигарет. Надеюсь, навсегда.
Оба раза бросала с никотиновыми жевательными резинками, постепенно уменьшая дозу. В подушечках содержится терапевтический никотин, помогающий облегчить ломку. 😜
Море литературы прочитала по теме: от Карра до народных советов.
Самой действенной методикой мне показалась методика Пола МакКенны "Бросайте курить прямо сейчас", основанная на якорях и приемах НЛП (погугли, если есть желание).
Кроме того, весьма помогла невзрачная на вид книжонка в печатном варианте "Как самостоятельно избавиться от курения" (А.А. Кельин, Ю.А. Мучник, М.С. Прусс).
Это что касается костылей.

Ну и было большое желание избавиться от никотиновой зависимости. Стаж курильщицы был около 16 лет.

У меня получилось! Желаю, чтобы получилось и у тебя!
 
Назад
Сверху Снизу