Решаюсь на развод после 12 лет брака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чего конкретно ты боишься? Что он тебя ударит кулаком в лицо или что? Посмотри страху в глаза, увидь его подробно в деталях. Если боишься физического насилия, то тебе надо оградиться физически--иметь отдельную территорию куда ему входа не будет. все переговоры вести только через телефон, никаких личных встреч. двери не открывать даифсё.
Бежать из своей квартиры? Или его не пускать в квартиру, где он прописан и имеет долю?
 
паспортный стол))
я такого с советских времен не слышала
паспортный стол - это ФМС)
ты знаешь, довольно активно и в обиходе и даже в объявлениях в управляющих используют)

А, и даже в исках встречала не так давно :-D
 
А вот как то долго все. Заседание первое назначили чуть ли не через месяц после подачи. Он не пришел))) трубку не взял тлф,
Поэтому судья (мужиг) говорит, не могу сразу вас развести, приходите ещё раз, ну второй раз даже если он не придет - разведу обязательно. Ещё месяц прошел. Второе заседание, он снова неявилсо.
Потом решение суда дали. И тока через месяц! Оно в силу вступило, когда можно ехать в ЗАГС, печать в паспорт ставить. Итого 3 месяца на круг.
 
Бежать из своей квартиры? Или его не пускать в квартиру, где он прописан и имеет долю?
да. ситуация осложнённая. Я бы на твоём месте наоборот бы не стала прятаться, а вела бы себя категорично уверенно, получила бы удар(ы) и побежала бы в полицию заявление писать и побои фиксировать. Чтобы в суд не с пустыми руками прийти.
 
да. ситуация осложнённая. Я бы на твоём месте наоборот бы не стала прятаться, а вела бы себя категорично уверенно, получила бы удар(ы) и побежала бы в полицию заявление писать и побои фиксировать. Чтобы в суд не с пустыми руками прийти.
Вот я так и настроена. Соседку предупредила, чтобы если что, звонила в полицию.
Посмотрю, сколько адекватности в нем ещё осталось.
 
А вот как то долго все. Заседание первое назначили чуть ли не через месяц после подачи. Он не пришел))) трубку не взял тлф,
Поэтому судья (мужиг) говорит, не могу сразу вас развести, приходите ещё раз, ну второй раз даже если он не придет - разведу обязательно. Ещё месяц прошел. Второе заседание, он снова неявилсо.
Потом решение суда дали. И тока через месяц! Оно в силу вступило, когда можно ехать в ЗАГС, печать в паспорт ставить. Итого 3 месяца на круг.
В ЗАГС можно уже по месту нынешней прописки? Не там, где брак регистрировали?
 
А что он говорит по поводу того случая?
 
Вот я так и настроена. Соседку предупредила, чтобы если что, звонила в полицию.
Посмотрю, сколько адекватности в нем ещё осталось.
Зачем же это настраиваться на «получение ударов»?? Коша насоветует щас.
Вот Страховка в виде соседки - это хорошо, а настраиваться надо на лучшее, и не дать на себя руку поднять.
 
Пофлудю у себя тут немного))) Задала вопрос: "Удастся ли подать завтра заявление на развод". Вот что выпало))) Screenshot_2018-09-28-00-01-01-921_taro.una_carta_a.png
Screenshot_2018-09-28-00-00-54-685_taro.una_carta_a.pngScreenshot_2018-09-28-00-01-08-351_taro.una_carta_a.png
 
предлагаю и эти госфункции отдать МФЦ))
Нафиг-нафиг!!!! Там ОПЕРАЦИОНИСТЫ. Не специалисты. Многие некомпетентные. Только и бегают друг у друга спрашивают.
Иногда придешь - вроде опытная девочка! Только обрадуется, что быстро все она сделает... И фиг там!!! К ней все бегают, спрашивают, отвлекают
 
а их функция - принять и послать)
а представляешь - формируешь запрос на госуслугу "развод", указываешь место работы супруга, телефон, прописка, паспорт, платишь гп
запрос на прописку- на!
запрос на 2-ндфл в налоговую - есть! в ЗАГС - по детям - вжихх!
по базе мирсудье иск - вот!
проверка номера у оператора - ррраз!
ответчику смс через базу оповещений судрф - хрясь! (от нее отвертишься)
все это опять в базу мирсудье - чпок!
помощник судьи - кнопочку нажимает: данные загружаются, данные обновляются - решение по типу судебного приказа готово!
и пусть ответчик потом ходит его отменяет))
 
а их функция - принять и послать)
а представляешь - формируешь запрос на госуслугу "развод", указываешь место работы супруга, телефон, прописка, паспорт, платишь гп
запрос на прописку- на!
запрос на 2-ндфл в налоговую - есть! в ЗАГС - по детям - вжихх!
по базе мирсудье иск - вот!
проверка номера у оператора - ррраз!
ответчику смс через базу оповещений судрф - хрясь! (от нее отвертишься)
все это опять в базу мирсудье - чпок!
помощник судьи - кнопочку нажимает: данные загружаются, данные обновляются - решение по типу судебного приказа готово!
и пусть ответчик потом ходит его отменяет))
2НДФЛ я и сама сейчас в личном кабинете налогоплательщика смотрела, правильно чтобы переписать название организации и ее реквизиты. А вот сумма то там за 2017 год. Потом то повышали з/п. Да и не вся она там...

И прикол. Ему выставлен уже налог на имущество. Первая мысль: надо мне оплатить! (Я всегда такими платежами занимаюсь: налоги, штрафы, коммуналка...). Вторая мысль: а нафига уже?)))
Третья мысль: ну хотя бы сказать ему надо...
Четверная: а нафига уже,?)))))
Пятая: пора уже спать!!!!!!!!!
 
ты в его кабинете смотришь же
а он им пользуется?
если нет - откажись от кабинета и пусть бумажки ему шлют
 
ты в его кабинете смотришь же
а он им пользуется?
если нет - откажись от кабинета и пусть бумажки ему шлют
Я ему, себе и всем своим заказчикам при первом же визите в личный кабинет отправляю уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе. Так что извещения должны ещё и по почте прийти. Теоретически.

Можно и кабинетом пользоваться, и бумажки по почте так же получать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу