Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

Не плохо с ним поговорили сегодня.Почувствовала на минутку,что очень многое хотела ему рассказать и о мои мыслях тревогах о том что сейчас происходит вокруг...и чтоб обнял(((,и вообще услышать ,что ,,все все будет хорошо,только чуток потерпеть нужно" .....многое хотело,но ...конечно не стала)))
Говорит,якобы все наши знакомые просто афигевают,что я так поступила....это про развод...Только его близкий друг сказал ,что он(БМ) г@нд@н,что таких как Мира женщин не оставляют и они чуть не подрались...Ну что, не зря он друг его.))))
 
очень многое хотела ему рассказать и о мои мыслях тревогах о том что сейчас происходит вокруг...и чтоб обнял(((,и вообще услышать ,что ,,все все будет хорошо,только чуток потерпеть нужно" ..
а он подлежит?
 
@Дора, не нашла твой темы, а ты почему на форум пришла, что тебя тревожит, проживая с алком?
Дентас, у меня нет темы своей. Я уже писала выше, что читаю форум давно и тем много интересных, но эта тема зацепила. Во-первых аватарка у Миры- атас! Во-вторых сама Мира чувствуется очень позитивный человек. Вот и зарегистрировалась. А тему зачем создавать? Все, как у всех - алкаш он и в Африке алкаш. Мой спокойный, не буйный, наоборот - я самая красивая, любимая, работящая и т.д. Но если не совсем до кондиции дошел, то может и доколупываться с разной фигнёй, и поорать может. Нервничаю, конечно, но бояться я его не боюсь совсем.
 
Читаю, и такая тоска от этого. Как представлю шатающегося рядом алка, так ничего не надо и жить не захочешь. Еще за этой вонючкой и ухаживать.
Делить потому надо, что потом, может, и делить ничего не придется. Коллекторы придут. Все же в это не верят, а вполне возможно.
Ну какие коллекторы? Я ж тоже прописана в этой квартире, это ж не лично его. Я же за квартиру плачу. Вот если я в ящик раньше его сыграю, то там да, непредсказуемое развитие событий. А пока все под контролем)
 
Если у каждого есть своя территория и нет друг к другу интереса давно - тогда вообще какая проблема то?
Разводиться в данном случае и смысла нет, так как по сути развод это формальность, он уже не актуален, так как ничего не изменит.
Можно просто раздельно жить.
Ну так а я о чем?
 
Дентас, у меня нет темы своей. Я уже писала выше, что читаю форум давно и тем много интересных, но эта тема зацепила. Во-первых аватарка у Миры- атас! Во-вторых сама Мира чувствуется очень позитивный человек. Вот и зарегистрировалась. А тему зачем создавать? Все, как у всех - алкаш он и в Африке алкаш. Мой спокойный, не буйный, наоборот - я самая красивая, любимая, работящая и т.д. Но если не совсем до кондиции дошел, то может и доколупываться с разной фигнёй, и поорать может. Нервничаю, конечно, но бояться я его не боюсь совсе
У меня был тоже не буйный и не бил,Дора.Но я это к свои достоинствам причисляю)))),т.к. всегда себя вела правильно...он пьяный и жизнь останавливается как бы...мы с детьми ниже травы,тише воды...Научена житием с папой-алкоголиком и мамой созиком просто каких поискать и не найти....
 
А зачем покупать домик, тратить деньги, если уже есть дача большая?
Раз он такой покладистый сосед - можно просто договориться - он живёт в квартире, а ты на даче.
И пьяный там пусть не появляется.
Всем хорошо и развод-дележ не нужен.

Хорошо когда есть своё жилье или возможность жить отдельно, зная, что ты там в безопасности от всяких пьяных рож и разборок.
А ещё если при этом просто так деньги дают, ничего не требуя взамен (даже верности, например, потому что сама больше никаких отношений и мужского общества не хочешь) - так вообще красота. В такой ситуации, если всех всё устраивает - развод действительно смысла не имеет.
Так в том-то и дело, что он дачник заядлый, всю эту дачу построил своими руками. Он там проводит все свободное время, все выходные и отпуска. Ну а мне с ним там некомфортно, хочу свое. Вот и выбираю. Купить совсем убитый дешовый дом, так одной до ума его сложно довести. А на вселяйся и живи денег не хватит. Был неплохой вариант, но пока я репу чесала его купили уже.
 
Будешь этот домик покупать - ни один нотариус не оформит сделку без подписи мужа, мне пришлось тогда еще мужа на сделку вызывать. Отсюда возможные варианты истрепанных нервов:
- может не явиться, вот просто назло. Или пьян.
- твой адрес ему, соответственно, будет известен, пьяная душа "обиженного предательством" алкаша - потемки, никто не знает, что ему в голову взбредет, БМ Капли слез, к примеру, пытался дом поджечь.
- дом куплен в браке, т.е. является совместно нажитой собственностью, имеет право явиться к тебе в любой момент и фиг ты его выгонишь. Это одна из причин, почему я, уйдя в декабре 13 г., купив дом в октябре 16 г., развелась только в мае этого года, пришлось устраивать танцы с бубнами, чтобы не разозлить его и не нарваться на пакости. И то вопрос пока окончательно не закрыт, еще три года он имеет право подать в суд на раздел этого дома.
Не, ну чукча - не дурак. Дом я на сына оформлю. А потом он мне дарственную.
 
Так в том-то и дело, что он дачник заядлый, всю эту дачу построил своими руками. Он там проводит все свободное время, все выходные и отпуска. Ну а мне с ним там некомфортно, хочу свое. Вот и выбираю. Купить совсем убитый дешовый дом, так одной до ума его сложно довести. А на вселяйся и живи денег не хватит. Был неплохой вариант, но пока я репу чесала его купили уже.
Твое тебя где то ждёт,Дора и не уйдет!Бери ,,золотую середину". И не под ключ,но и не развалюху.Такой,чтоб сил хватило чуток подшаманить домик и жить не тужить!
 
я не особо верю в сны, но мне сегодня прям россыпи сплошняковые огромных масс чёрных ягод снились(то ли смородина, то ли черника, не разобрать без листиков). мне прям пришлось пенку туристическую подкладывать под попу, чтобы сесть. вот буквально присесть было некуда---ВСЁ завалено этими ягодами было. прям ходишь по этим ягодам, сок из них прям в лужи собирается и киснет...
Мы честно прифигели
 
я не особо верю в сны, но мне сегодня прям россыпи сплошняковые огромных масс чёрных ягод снились(то ли смородина, то ли черника, не разобрать без листиков). мне прям пришлось пенку туристическую подкладывать под попу, чтобы сесть. вот буквально присесть было некуда---ВСЁ завалено этими ягодами было. прям ходишь по этим ягодам, сок из них прям в лужи собирается и киснет...
Ну сны снами, а завтра отправляется. Медик.
 
Какие применялись способы чтобы помочь пьющему мужу? Как объясняет муж почему пьёт?
Как можно помочь тому, кто в этой помощи не нуждается? Тут разве говорилось, что пьющий муж просил помощь? Вот я могу рассказать о себе. В молодости (и не только) я курила. Моему мужу это не нравилось, он тогда не курил. На этой почве мы ругались. И что? Я бросила курить? Я пряталась, изворачивалась, злилась на него за то, что он злится на меня, прятала сигареты, но курить не бросала. А потом как-то решила, что мне это нафиг не надо, взяла и бросила. Не сразу, правда, пару раз срывалась. Но звёзды как-то сошлись и уже лет 15 я не курю. Ну и кто мне помог? Только сама. Так же и алкаши - сами, родимые, сами.
 
У меня был тоже не буйный и не бил,Дора.Но я это к свои достоинствам причисляю)))),т.к. всегда себя вела правильно...он пьяный и жизнь останавливается как бы...мы с детьми ниже травы,тише воды...Научена житием с папой-алкоголиком и мамой созиком просто каких поискать и не найти....
нЕ -это не от тебя зависит. А от характера патологического опьянения.
 
Назад
Сверху Снизу