Развод в 40 лет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добрый день!

Я развожусь с мужем, который периодически, часто уходит в запои. При этом я в декрете. Общения мало, и не расскажешь, стыдно.

Пришла на форум за моральной поддержкой и чтобы мне объяснили, что произошло.

С мужем не живу 3 года. До этого не пил. Был закодирован.

Проблема в том, что вспоминаю всё хорошее, что было между нами, любовь. И я не знаю, как это пережить. Периодами хочется плакать.

Неприятно, что его родственники обвинили в алкоголизме меня - то есть, если бы я жила с ним, варила борщи, то он бы не пил. Обвиняют в запоях. В колдовстве. В сумасшествии. Это слышала своими ушами, как говорит свекровь, когда не знала, что я слышу. Оскорбления в мой адрес последними словами от его родственников, гадкие рассказы какая я плохая по всей его семье.

И не понимаю, за что? Жили вместе 6 лет, вытаскивала его из передряг, лечила ( помогала по его желанию) его псориаз.

Этот ладно. Муж попал в большие долги. Разбил машину, лишили прав. К слову, за 8 лет 6 раз сильно разбивал машину, подрабатывал извозом. На мои слова - не его это, людей возить и предложение искать работу с нормальной зарплатой - отказ.

В общем, ему мать как предположение пообещала дать денег - сотни тысяч - если разведётся и бабу нормальную найдёт. И я ему стала врагом. Ну, не врагом, но он принял предложение свекрови.


Вопрос такой - почему он меня не ценит???? Почему не помнит всё хорошее, что было? Почему, когда я работала и нормально зарабатывала, то всё было хорошо, а сейчас как денег нет, сразу не нужна??

Как он мог продать меня? Любовь?

Почему он уверен, что встретит свою половинку, что всё у него будет хорошо?

Спьяну мне звонил и желал смерти.

Прошу подсказать.


А, у него претензия, что я с ним не живу, не готовлю и не стираю. Говорю - денег дай на продукты - приготовлю, ты же не даёшь. Обвиняет в материальности.
Здравствуйте, понимаю в каком Вы сейчас тяжелом состоянии, как обидно все и несправедливо.
К сожалению, вокруг много таких людей, которые не ценят хорошее. Подавляющее большинство женщин прошли через подобные отношения. Понятно, что вы старались строили эту семью, вкладывались в эти отношения, во всем помогали мужу, уважали его семью, и поэтому дико и обидно такое несправедливое отношение. Родился долгожданный ребенок - нормальные родственники были бы на седьмом небе от счастья, а эти ... просто слов нет.
К сожалению, ничего тут не изменится в лучшую сторону, ждать от этих упырей что-либо хорошее, каких-то нормальных отношений бессмысленно. Конечно, хотелось бы, чтобы скорее зажила эта рана, но понятно, нет такой кнопки, на которую бы нажал - и все, ничего не болит. У каждого свой темп выхода из травмирующей ситуации , переживания ее последствий.
С другой стороны, вам дважды очень сильно повезло - во-первых, вы стали мамой, это очень здорово, я вас искренне поздравляю. Во-вторых - вы избавились от этого балласта, т.е. как пишут в группе Вконтакте "Щастье быть женой" - мусор сам себя вынес.
А уж такие родственники как эта токсичная свекровь и даром не нужны.
То, что творит муж, это ни в какие ворота. Разбил машину, денег не давал, говорил гадости, желал смерти, не пресекал свекровь с ее черным языком, упырь какой
 
Здравствуйте, понимаю в каком Вы сейчас тяжелом состоянии, как обидно все и несправедливо.
К сожалению, вокруг много таких людей, которые не ценят хорошее. Подавляющее большинство женщин прошли через подобные отношения. Понятно, что вы старались строили эту семью, вкладывались в эти отношения, во всем помогали мужу, уважали его семью, и поэтому дико и обидно такое несправедливое отношение. Родился долгожданный ребенок - нормальные родственники были бы на седьмом небе от счастья, а эти ... просто слов нет.
К сожалению, ничего тут не изменится в лучшую сторону, ждать от этих упырей что-либо хорошее, каких-то нормальных отношений бессмысленно. Конечно, хотелось бы, чтобы скорее зажила эта рана, но понятно, нет такой кнопки, на которую бы нажал - и все, ничего не болит. У каждого свой темп выхода из травмирующей ситуации , переживания ее последствий.
С другой стороны, вам дважды очень сильно повезло - во-первых, вы стали мамой, это очень здорово, я вас искренне поздравляю. Во-вторых - вы избавились от этого балласта, т.е. как пишут в группе Вконтакте "Щастье быть женой" - мусор сам себя вынес.
А уж такие родственники как эта токсичная свекровь и даром не нужны.
То, что творит муж, это ни в какие ворота. Разбил машину, денег не давал, говорил гадости, желал смерти, не пресекал свекровь с ее черным языком, упырь какой
Приятно, что Вы так сочувствуете ТС, но можно на эту же проблему взглянуть иначе, без всей этой патетики.
К примеру так:
"Я выбрала не того человека, много лет не могла разглядеть, что меня окружают недостойные люди, значит я не умею видеть, понимать и чувствовать. Мой мозг лишен критического мышления.
Мне необходимо избавиться от упырей, очистить свою жизнь от людей недостойных и начать разбираться с головушкой, почему она меня подводит в таких серьезных и важных вопросах, что б больше не делать подобных ошибок."
ПыСы
Такой подход гораздо полезнее, именно он дорога в Светлое будущее, что собстнаа и пытаются тут объяснить форумчане.
 
Да
Тут такое дело… На этом форуме бОльшая часть участников сильно тёртые жизнью и прошедшие по самому краю этой самой жизни. Сочувствие? Ну давайте купать автора в сочувствии. Только это даже не бесполезно. Это вредно! Поэтому этого никто и не делает. Хотя, естественно, все мы друг-другу в той или иной мере сочувствуем здесь. Мы тут не от хорошей жизни все собрались. Я всю тему читал - гнетущее впечатление. Вон выше уже нашли предыдущие темы тс - те же яйца. То есть ничего не происходит. А что бы что то произошло не достаточно читать, слушать, писать на форуме. Надо оторвать жеппу и начать хоть что то делать! Внезапно, да?!
А с чего вы взяли что автор ничего не делает? Она живет, переживает последствия этого треша, растит ребенка, кормит его 4-5 раза в день, гуляет, лечит и так далее, она живет! Она постоянно решает свои большие и маленькие задачи, изо дня в день! Или вы думаете она целыми днями лежит на печи и рыдает, или что?
И вот еще вопрос, откуда такие светлые мысли, откуда такая незамутненность сознания и уверенность в том , что надо пинать человека, обижать оскорблять, унижать - и тогда он типа встанет и побежит совершать подвиги? Вы не понимаете, что таким обращением и отношением человека можно в еще большую депрессию загнать?
 
Приятно, что Вы так сочувствуете ТС, но можно на эту же проблему взглянуть иначе, без всей этой патетики.
К примеру так:
"Я выбрала не того человека, много лет не могла разглядеть, что меня окружают недостойные люди, значит я не умею видеть, понимать и чувствовать. Мой мозг лишен критического мышления.
Мне необходимо избавиться от упырей, очистить свою жизнь от людей недостойных и начать разбираться с головушкой, почему она меня подводит в таких серьезных и важных вопросах, что б больше не делать подобных ошибок."
ПыСы
Такой подход гораздо полезнее, именно он дорога в Светлое будущее, что собстнаа и пытаются тут объяснить форумчане.
Ну так знаете ли, все эти мысли можно выразить в нормальном тоне, бережно по отношению к человеку, к его психике, понимая, что и так очень непростое время автор сейчас проживает. Что грубым словом и убить можно - не, не знали?
Конечно, как приятно потоптаться по ране человека, покуражиться, поиздеваться, самоутвердиться, изобразить из себя сверхчеловека - я вот типа такой (такая) молодец , а автор типа тряпка, да ? И уйти с чувством собственного удовлетворения и саамолюбования.
Я фигею дорогая редакция
 
Да

А с чего вы взяли что автор ничего не делает? Она живет, переживает последствия этого треша, растит ребенка, кормит его 4-5 раза в день, гуляет, лечит и так далее, она живет! Она постоянно решает свои большие и маленькие задачи, изо дня в день! Или вы думаете она целыми днями лежит на печи и рыдает, или что?
И вот еще вопрос, откуда такие светлые мысли, откуда такая незамутненность сознания и уверенность в том , что надо пинать человека, обижать оскорблять, унижать - и тогда он типа встанет и побежит совершать подвиги? Вы не понимаете, что таким обращением и отношением человека можно в еще большую депрессию загнать?
Ну чтобы так комментировать,рекомендую прочесть темы тс трехгодичной давности,когда ещё тс была беременной и думала как ей жить дальше.
Все дельные советы ей дали уже тогда.
Жить свою жизнь и отстать от свекрови и других ненужных в ее жизни людей.
 
Ну так знаете ли, все эти мысли можно выразить в нормальном тоне, бережно по отношению к человеку, к его психике, понимая, что и так очень непростое время автор сейчас проживает. Что грубым словом и убить можно - не, не знали?
Конечно, как приятно потоптаться по ране человека, покуражиться, поиздеваться, самоутвердиться, изобразить из себя сверхчеловека - я вот типа такой (такая) молодец , а автор типа тряпка, да ? И уйти с чувством собственного удовлетворения и саамолюбования.
Я фигею дорогая редакция
Мне видится, что ваше " фигение" просто от неумения вникать в смысл написанного.
ТС дали единственный правильный совет, отлепиться и прекратить купаться в саможалости. Это непродуктивно.
А учитывая, что это все же форум, который объединяет огромное количество абсолютно разных людей по всем абсолютно характеристикам, наивно полагать, что все будут писать одними и теми же словами, которые вам хочется слышать. Суть проблемы описали, слова подобрали свои, не было никакого стеба, помочь пытаются.
 
Тут такое дело… На этом форуме бОльшая часть участников сильно тёртые жизнью и прошедшие по самому краю этой самой жизни. Сочувствие? Ну давайте купать автора в сочувствии. Только это даже не бесполезно. Это вредно! Поэтому этого никто и не делает. Хотя, естественно, все мы друг-другу в той или иной мере сочувствуем здесь. Мы тут не от хорошей жизни все собрались. Я всю тему читал - гнетущее впечатление. Вон выше уже нашли предыдущие темы тс - те же яйца. То есть ничего не происходит. А что бы что то произошло не достаточно читать, слушать, писать на форуме. Надо оторвать жеппу и начать хоть что то делать! Внезапно, да?!

Не, не тертые жизнью, а очерствевшие.

О как! Первая тема была сразу После родов, КС, в достаточно большом возрасте! После сложной беременности!

И всё кидались, что я не прыгаю, как коза и не таскаю тяжести!


Это уже сжатие мозгов у людей и деформация извилин. Либо отсутствие логики.

Либо сильно выраженные поблемы личного характера, типа, раз меня жизнь шмякнула, то всём надо.
 
Да

А с чего вы взяли что автор ничего не делает? Она живет, переживает последствия этого треша, растит ребенка, кормит его 4-5 раза в день, гуляет, лечит и так далее, она живет! Она постоянно решает свои большие и маленькие задачи, изо дня в день! Или вы думаете она целыми днями лежит на печи и рыдает, или что?
И вот еще вопрос, откуда такие светлые мысли, откуда такая незамутненность сознания и уверенность в том , что надо пинать человека, обижать оскорблять, унижать - и тогда он типа встанет и побежит совершать подвиги? Вы не понимаете, что таким обращением и отношением человека можно в еще большую депрессию загнать?
Тут на «ты» если что.
С чего ты взяла что у меня светлые и незамутненные мысли обижать, унижать и оскорблять тс? Я где это написал? Зачем мне приписываешь то чего я не говорил? Чт бы что? Что бы твоё польто белее смотрелось?
Это не б17, не форум психологов. Это форум людей, которые смогли вылезти из жопы. Или в процессе. Вся тема тс - это сплошные «да, но»… У неё абсолютно на все предложения и советы есть причины так не делать. Живет говоришь? Делает дела? Ну да. Обеспечивает жизнедеятельность.
Может впасть в депрессию? Запросто. Может она уже в ней. Ей говорят - газуй к психиатру! В ответ что? - причины не ходить.
Я понимаю, что к каждому человеку можно найти ключик. Через участие, сочувствие и тд. Но это не индивидуальные сессии с крутым ПТ. Это ПФБЛ с некоторым опытом выхода из подобных ситуаций. И обращаясь сюда так же надо отдавать себе в этом отчёт.
 
Приятно, что Вы так сочувствуете ТС, но можно на эту же проблему взглянуть иначе, без всей этой патетики.
К примеру так:
"Я выбрала не того человека, много лет не могла разглядеть, что меня окружают недостойные люди, значит я не умею видеть, понимать и чувствовать. Мой мозг лишен критического мышления.
Мне необходимо избавиться от упырей, очистить свою жизнь от людей недостойных и начать разбираться с головушкой, почему она меня подводит в таких серьезных и важных вопросах, что б больше не делать подобных ошибок."
ПыСы
Такой подход гораздо полезнее, именно он дорога в Светлое будущее, что собстнаа и пытаются тут объяснить форумчане.

О как! А Вы не допускаете мысли, что когда я годами хорошо зарабатывала и мужу от меня хорошо обласывалось, эти люди просто вели себя по-другому? ?

Что свекровь сама говорила сыну - дурак, какую девку потеряешь?

Что он вёл себя намного лучше?????

А когда я оказалась в декрете, в принципе, загнанна в угол, папа мой себя на 2 семьи прекрасно показал, просто загляденье, они поняли, что сейчас я слабая, никуда не денусь, и стали вести себя по-другому????


Но конечно, Вам со стороны всё виднее!!!!!
 
Ну чтобы так комментировать,рекомендую прочесть темы тс трехгодичной давности,когда ещё тс была беременной и думала как ей жить дальше.
Все дельные советы ей дали уже тогда.
Жить свою жизнь и отстать от свекрови и других ненужных в ее жизни людей.
О да!!!!!

Вы женщина? Были беременны? Рожали детей?
 
О как! А Вы не допускаете мысли, что когда я годами хорошо зарабатывала и мужу от меня хорошо обласывалось, эти люди просто вели себя по-другому? ?

Что свекровь сама говорила сыну - дурак, какую девку потеряешь?

Что он вёл себя намного лучше?????

А когда я оказалась в декрете, в принципе, загнанна в угол, папа мой себя на 2 семьи прекрасно показал, просто загляденье, они поняли, что сейчас я слабая, никуда не денусь, и стали вести себя по-другому????


Но конечно, Вам со стороны всё виднее!!!!!
Так ты описывала это всё в своих темах.
Прошло три года.
Что сейчас ты хочешь от этих( свекрови ,бм ,отца) людей?
Тогда тебе помогала мама. Сейчас помогает?
 
@Страдаю , а у тебя у самой как дела с алкоголем?
Никак. Мы не общаемся.

А что?


Могу сказать, что благодаря папе к курево отношусь плохо. Не надо при детях Приму курить.
Тут на «ты» если что.
С чего ты взяла что у меня светлые и незамутненные мысли обижать, унижать и оскорблять тс? Я где это написал? Зачем мне приписываешь то чего я не говорил? Чт бы что? Что бы твоё польто белее смотрелось?
Это не б17, не форум психологов. Это форум людей, которые смогли вылезти из жопы. Или в процессе. Вся тема тс - это сплошные «да, но»… У неё абсолютно на все предложения и советы есть причины так не делать. Живет говоришь? Делает дела? Ну да. Обеспечивает жизнедеятельность.
Может впасть в депрессию? Запросто. Может она уже в ней. Ей говорят - газуй к психиатру! В ответ что? - причины не ходить.
Я понимаю, что к каждому человеку можно найти ключик. Через участие, сочувствие и тд. Но это не индивидуальные сессии с крутым ПТ. Это ПФБЛ с некоторым опытом выхода из подобных ситуаций. И обращаясь сюда так же надо отдавать себе в этом отчёт.
Этот где мне советовали к психиатру?

Так я ходила, признанная нормой.

Ну, сказал, что милосердия во мне нет к алкоголикам.

Но, как видите, мысли свои алкоголикам экологично выражаю. Стараюсь не задевать Ваше тонкое душевное устройство, а то счётчик сорвётся.

Или отвечать, как Вы мне?
 
Так ты описывала это всё в своих темах.
Прошло три года.
Что сейчас ты хочешь от этих( свекрови ,бм ,отца) людей?
Тогда тебе помогала мама. Сейчас помогает?

Отец - живёт давно отдельно

БМ и свекровь - в блоке

Я развожусь

Не с той скоростью, как Вам хотелось?
 
Да. Да. Да.
А что это подвиг какой то?
Всё зависит от того, сколько лет женщине, какой износ организма.

Как проходит беременность.
Как проходят роды.

Вы же в курсе, что после ЕР восстановление намного быстрее??


Рада, что уВас всё прошло легко.

И видимо после родов тоже, здоровый малыш + нормально высыпались.
 
Что он вёл себя намного лучше?????

А когда я оказалась в декрете, в принципе, загнанна в угол, папа мой себя на 2 семьи прекрасно показал, просто загляденье, они поняли, что сейчас я слабая, никуда не денусь, и стали вести себя по-другому????


Но конечно, Вам со стороны всё виднее!!!!!
Намного лучше это как? Не употреблял алкоголь? Работал на хорошо оплачиваемой работе, что б обеспечить семью? Может работал на двух не очень хорошо оплачиваемых?
Помогал вам во всем, делая наравне с вами домашнюю работу? Вывозил вас на отдых, заботился о вашем здоровье, уговаривая работать поменьше?
Или просто ссал вам в уши пока Вы были удобная?
Даже сам текст свекрухи, "девку не потерять," говорит о том, что сам по себе сынок ущербный, без хорошей то девки...
Более трех лет Вы варитесь в обидах, разрушая окончательно страданиями свой и без того не самый сообразительный мозг... Зачем?
 
О как! А Вы не допускаете мысли, что когда я годами хорошо зарабатывала и мужу от меня хорошо обласывалось, эти люди просто вели себя по-другому? ?

Что свекровь сама говорила сыну - дурак, какую девку потеряешь?

Что он вёл себя намного лучше?????

А когда я оказалась в декрете, в принципе, загнанна в угол, папа мой себя на 2 семьи прекрасно показал, просто загляденье, они поняли, что сейчас я слабая, никуда не денусь, и стали вести себя по-другому????


Но конечно, Вам со стороны всё виднее!!!!!
Смотри. Опять - «вы не допускаете мысли» - оно нам надо допускать мысли? Что то там за тебя додумывать, фантазировать? Ты возьми и напиши!!
И опять ты о них, какие они злые и какая ты бедная. Да, жопа. Сочувствуем. Бери себя в руки и начинай выбираться! Наплюй на них. Рассчитывай только на себя. Не давай себя трахать за такси. Не давай трахать себе мозг. Как алкоголику надо убрать весь алкоголь и тригерящие ситуации, так и тебе - вычеркнуть всех этих упырей из своей жизни.
 
Это не лечится это навсегда надо соблюдать рекомендации и избегать того что провоцирует снижение иммунитета, гасить обострения.
О как! А Вы не допускаете мысли, что когда я годами хорошо зарабатывала и мужу от меня хорошо обласывалось, эти люди просто вели себя по-другому? ?

Что свекровь сама говорила сыну - дурак, какую девку потеряешь?

Что он вёл себя намного лучше?????

А когда я оказалась в декрете, в принципе, загнанна в угол, папа мой себя на 2 семьи прекрасно показал, просто загляденье, они поняли, что сейчас я слабая, никуда не денусь, и стали вести себя по-другому????


Но конечно, Вам со стороны всё виднее!!!!!
Удивительное дело. Вы обладаете какой-то суперспособностью настроить против себя. Ваша история грустная, я вам изначально очень сочувствовала. Но ощущение, что вам это не нужно. И советы не нужны. И ресурсы предложенные. Как будто потребность получить подтверждение, что весь мир против вас. У Берна описана игра «Да, но». По правилам игры, помогатель падает без сил, а просящий помощь ищет следующего.
 
Намного лучше это как? Не употреблял алкоголь? Работал на хорошо оплачиваемой работе, что б обеспечить семью? Может работал на двух не очень хорошо оплачиваемых?
Помогал вам во всем, делая наравне с вами домашнюю работу? Вывозил вас на отдых, заботился о вашем здоровье, уговаривая работать поменьше?
Или просто ссал вам в уши пока Вы были удобная?
Даже сам текст свекрухи, "девку не потерять," говорит о том, что сам по себе сынок ущербный, без хорошей то девки...
Более трех лет Вы варитесь в обидах, разрушая окончательно страданиями свой и без того не самый сообразительный мозг... Зачем?

:appl:

Самооценка поднялась?

Это прям Сатья Дас + Лабковский + всё про-женские психологи инг_ма

Какой должен быть муж.


Давайте опрос сделаем, у скольких такой?

Но, несмотря на Вашу ядовитость, отвечу.

Он не пил вообще
Он работал и хорошо зарабатывал, между городские перевозки

Вот домашними делами занималась я, в свободное от работы время

И его было очень мало

Потому что со своими мозгами я много работала.

А Вы, простите, кем трудитесь? Насколько интеллектуальная работа?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу