Развод по-...

Боюсь, здесь иметь непопулярную точку зрения-но- все-же подитожу:
Во взаимодействии с алком есть 2 пути:

1. Бежать от Алка- лучше, если, известно, что не совсем один он останется.
2. Помогать Алку лекарствами, советами, терпимостью к нему, и.т.д....

Нельзя так-дома все трезвые, есть один мучающийся алк- и как будто его нет вообще....
 
Эрцог, что ж ты сам себя так замордовал то? Даже самоназвание твоё - алк. Ну алкоголик ты. И я алкоголик. Здесь нас пруд пруди.
ЗЫ А жене ты зря не пытаешься замену найти.
 
Эрцог, вы неправы, ну совсем неправы, я пойду ещё дальше вас в непопулярности. Во-первых первичная задача --- спасти алкоголика, поскольку он действительно болен, а уж спасение психически неуравновешенных людей --- это дело десятое... А для того чтобы спасти алкоголика, а не семью без любви, свою материальную заинтересованность и т.п. чепуху, которую спасают созы, надо честно признать , что всё что связано с алкоголем, в том числе и созависимые "близкие" --- это бремя, которое алкоголику надо оставить в прошлой алкогольной жизни. Другое дело, если горячая взаимная любовь, но таких здесь очень не много. Больше со шкурным интересом,.. и клещей, которым хоть к кому-нибудь присосаться. Тех, для кого алкоголик --- человек, здесь по пальцам одной руки пересчитать можно, а вы про "лекарства", да "советы".
 
Амариш, не знаю как сказать. Вам, видимо, приходилось наблюдать таких женщин. Которые узревв топор в руках неадеквата тянутся к бутылочке с "Холосасом". Я таких не только не видел, но даже и представить себе не могу.


Да как же не видели? Кто к Холосасу, кто к Энеродезу, кто к Галоперидолу. Разные есть женщины. Почитайте истории про отбитые почки и прочее.
 
ЗЫ А жене ты зря не пытаешься замену найти.
Сложно найти. Не-обязательно искать. С женой одна жизнь. Без нее- другая. Не лучше и не хуже-другая.
Теория стакана воды-не проходит. Никто не подаст-если так сложится. Да и не факт-что он-понадобится...
 
Ребят, а вам не кажется, что темы как то попутали? Те, кто собирается спасать алков - это немного другие истории и разделы. Здесь о других людях, не об алках совсем. Это что, такой особый эгоцентризм - в серединке алкоголик и все вокруг крутится? Проходили уже. Неинтересно. Если алкоголик решил себя спасти наконец - то кто ж держит то? Тут только это поддерживают. Мне как то вот не очень волнительно про мужа топикстатера. Мне топикстатер интереснее.
 
Кстати, вот опять же по репликам. Мужчины как то сильно толерантнее по отношению к своим членам семейств. Ну за исключением тех, у кого полный разрыв. А так ничего, в основном такое довольно спокойное отношение. Зато женщины!!! Ховайся. Видать женскому полу в этом вопросе сильно достается в семьях. Но это тоже понятно - двойная мораль.))) К мужичку у нас сильно снисходительнее общественное мнение.
 
Для тех кто живет с алкоголиком.
В этом разделе родственники и друзья алкоголиков смогут найти советы по тем вопросам, которые их волнуют: как жить с пьющим, как вести себя во время запоев, что делать, чтобы не страдали дети, как помочь алкоголику и пр.
Амариш, я уже понял, что Вам интереснее.
Не до конца понял, что интереснее для Pat
 
Да как же не видели? Кто к Холосасу, кто к Энеродезу, кто к Галоперидолу. Разные есть женщины. Почитайте истории про отбитые почки и прочее.
А я к тяжелым предметам в такие минуты. 😁 Было в моей жизни такое, когда я сама еще пила. Но и тогда инстинкт самосохранения сработал. Мой любовник-собутыльник, с которым к тому моменту полгода жили, попытался меня пинать ногами (он мастер спорта по футболу), а потом ножкой от журнального столика треснул. Я его сдала в милицию и это был последний день в моей жизни, когда я его видела.
Он, правда, пытался потом выйти на контакт, но я его совершенно конкретно предупредила, что еще одно появление на моем горизонте и мои друзья закопают его под асфальт.
По-другому просто нельзя.
 
Амариш, я уже понял, что Вам интереснее.
Не до конца понял, что интереснее для Pat


Для Пэт прежде всего интереснее она сама. Это нормально. Это для ее психического здоровья. Кто обратился - тому и помогаем. Обратился бы суда муж ее - тогда помощь на него направлена бы была в других разделах.

Так принято, например у юристов - кто обратился - вопрос того и решаем. Неважно, что там с какой стороны - это закон - кто подал запрос на помощь - тому и помочь надо.
Кстати и у психологов также. Не вижу резонов тут почему то начать спасать мужа Пэт. Она обратилась - она и нуждается в помощи. А не в очередной раз думать, как бы так гопак сплясать, чтобы муж преобразился на глазах. А муж тем времени где то там, непонятно где.)))
 
У меня уже едет крыша от этой темы. Понимаю одно-надо спасать мучающихся алков...
Алки-насытятся, вернутся в семью, будут меньше пить, жены будут в шоколаде....
 
У меня уже едет крыша от этой темы. Понимаю одно-надо спасать мучающихся алков...
Это ты правильно понимаешь, но пока созы их не оставят в покое, вплоть до того, что дадут спокойно помереть в конце-концов, это гиблое дело... У Pat ушел муж, всё --- забудь его и не пускай обратно, он сам себя спасёт, потом ещё спасибо скажет, если вспомнит про неё, конечно...
 
Кстати, вот опять же по репликам. Мужчины как то сильно толерантнее по отношению к своим членам семейств. Ну за исключением тех, у кого полный разрыв. А так ничего, в основном такое довольно спокойное отношение. Зато женщины!!! Ховайся. Видать женскому полу в этом вопросе сильно достается в семьях. Но это тоже понятно - двойная мораль.))) К мужичку у нас сильно снисходительнее общественное мнение.
На этом сайте может пара залётных созависимых "мужичка", остальная толпа --- женщины. Это навевает на мысль, что среди мужчин созависимых почти нет, либо они какие-то сверхлатентные. Или, если предположить, что распределение психических расстройств среди М. и Ж. примерно одинаковое, что созависимость не совсем психическое, но и чисто скопидомское и двойноморальное тоже. Ну не может же психическое растройство бить так выборочно. Отсюда созависимость --- это просто внешнее проявление убогих семей, которым, будь алкоголик трезв, давно бы пришёл конец. И лишь, то что алкоголик продолжает пить, позволяет созависимым "тянуть" эту семью. Отсюда и отсутствие созависимых мужчин, они предпочитают сразу решать проблему, а не тыкать себя иголками созависимости долгие годы, изнывая от боли и не давая жить или умереть тому кто рядом. (И нет тут никакого мужского шовинизма!)
 
Привет, ЙЁрбит!

Ну, ты ведь все тайны пораскрывал наших "бедных" созависмых жён- сожрут тебя теперь вместе с потрохами и шовинизмом, прям жалко тебя!
_____________________________________
Признание себя "жёнами алкоголиков", "созависимыми", "бессильными", даже истеричками- не проблема! А вот "клещами", способными довести любого нормального человека до алкоголизма- это свыше их сил. Стыдно потому что очень- всю жизнь сосали, а он, собака, совсем от рук отбился- спиваться, гад, начал, на старости лет! "Кого теперь доить будем, тем более, много с него уже не надоишь- выдохся, износился?!" Не признаемся ни за что! Нам теория "созависимости" и незаслуженных страданий ближе- надо как-то оправдаться в глазах детей и общества? И самим- спать спокойно, без угрызений советсти (если у кого осталась). ИМХО, конечно, но это моё такое давнее, последовательное ИМХО.
_____________________________________
Я вообще-то давно хотел баталию задать созикам, по большому счёту солидарен с Трясуном, Проходимцем, Сергеем- меня уже давно здесь "рвут", но заслуженно, надо признать. "Каждая женщина имеет такого мужа, какого заслуживает" (как и муж тоже). Справедливость торжествует!
_____________________________________
"Ни одна женщина не может дать ничего, свыше того, что она вообще может дать!"
 
Ну не может же психическое растройство бить так выборочно.
Может - потому что социальные и культурые факторы на частоту возникновения тех или иных психических расстройств тоже влияют, а социальные условия и культурные стереотипы (как мы в соседнем разделе только что обсуждали)) для женщин и мужчин в России разные.
😐
Ваша гипотеза хороша, но аргументация - слабовата 😐 😁

Мне более реалистичной представляется одна из гипотез, которую мы с Алексом когда-то обсуждали. Что "созависимость" - или тут ее правильнее назвать, как Алекс делал, неврозом или "гипеопекой" - изначальна и совершенно не зависит от пьянства близких, но вполне может стать фактором, провоцирующим это пьянство. А потом обрастает еще и дополнительными деталями, специфичными именно для ситуации с пьющим родсвтенником или супругом. И я думаю, что даже если это расстройство изначально бьет без дискриминации по половым признакам)), то позже всё равно в случае женщин, общество эту форму невроза воспринимает вполне одобрительно или хотя бы не осуждает, а в случае мужчин - не приветствует. Поэтому и сами женщины к такому своему расстройству относятся как к нормальному состоянию, а мужики быстро понимают, что это совсем не дело.
 
Ни одна женщина не может дать ничего, свыше того, что она вообще может дать!"
А что-то приличное, мужчине, может дать одна женщина из десяти. Остальные-хотели-бы (но не хотят)-но не могут. И вины этой в них может и нет. Совок, замотанные родители, условия жизни- выживать надо....
Я-вот сейчас, то-же нормальной женщине ничего нормального дать не могу. И, поэтому, принял решение-жить один....

Поэтому, дамы- или лечите алков, либо бегите от них. Но-не оставляйте их, мучающихся, в соседней комнате!
 
. Отсюда созависимость --- это просто внешнее проявление убогих семей, которым, будь алкоголик трезв, давно бы пришёл конец. И лишь, то что алкоголик продолжает пить, позволяет созависимым "тянуть" эту семью.
Это то, о чем я стараюсь поделикатнее намекнуть. Ты сказал прямо в лоб, как все мужики.

Отсюда и отсутствие созависимых мужчин, они предпочитают сразу решать проблему, а не тыкать себя иголками созависимости долгие годы, изнывая от боли и не давая жить или умереть тому кто рядом. (И нет тут никакого мужского шовинизма!)
Совершенно верно. Мужики не настолько толерантны, чтобы любовно холить и лелеять собственный, любовно выращенный геморрой. Они его отрезают одним махом.
 
Я-вот сейчас, то-же нормальной женщине ничего нормального дать не могу. И, поэтому, принял решение-жить один....
Эрцог. Нормальной женщине ты можешь кое-что дать. Хотя бы своё "плечо". Но для этого нужно принять совсем другое решение. Жить трезвым.
 
АЯ-вот сейчас, то-же нормальной женщине ничего нормального дать не могу. И, поэтому, принял решение-жить один....

Поэтому, дамы- или лечите алков, либо бегите от них. Но-не оставляйте их, мучающихся, в соседней комнате!
Меня умиляет, как ты вот уже несколько дней любовно готовишь себя к срыву. Шито же белыми нитками.
 
Назад
Сверху Снизу